Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.03.2017, 15:02
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Демьян,
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.04.2017, 17:23
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
я пришёл почитать, и ничего не понял.

нет, понял, но не достаточно.

то есть человек вскрывает мнемокристаллы чужих мемуаров. однажды нарывается на... что-то, и кристаллы перестают ему открываться. тогда он изобретает "живцов", и им кристаллы открываются.

и герой-то - не он, а живец.

мне тут недавно один умный человек сказал, что авторам плохих рассказов простительно ставить плохие оценки хорошим рассказам - потому что они для них - белый шум. плохой автор не в состоянии понять хороший рассказ. не умеет.

вот. вот и я как-то не умею.

очень много переворотов. ну... там, где "Игнат" заглядывает, заглядывает в зеркало, а оно его всё не отпускает.

вот ещё момент с пророчествами. чьи пророчества? какие боги? боги, живущие в памяти кристаллов?

рассказ, над которым надо долго и плотно думать.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.04.2017, 20:20
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
то есть человек вскрывает мнемокристаллы чужих мемуаров. однажды нарывается на... что-то, и кристаллы перестают ему открываться.
Ну, самое простое объяснение - он теперь "занят" кем-то или чем-то, препятствующим открытию мемуаров

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
тогда он изобретает "живцов", и им кристаллы открываются.
и герой-то - не он, а живец.
Да, "простым" людям открываются, а "сложным" - нет

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
плохой автор не в состоянии понять хороший рассказ. не умеет.
вот. вот и я как-то не умею.
У вас хорошие рассказы!

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
вот ещё момент с пророчествами. чьи пророчества?
Если бог вступает в контакт с человеком, он может сделать его своим пророком т.е. посредником и проводником своей воли.
Живец не сможет пророчествовать, если закрыть его в "клетке Фарадея", заклеить ему рот и лишить возможности действовать.
Грубо, но эффективно, как раз в духе научного скептицизма орбиталов

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
какие боги? боги, живущие в памяти кристаллов?
По логике рассказа произошло умолчание - Живец сам пока не знает, что развернется в его уме (как не знает и верующий).
Читателям сообщили, что боги прошлого не хотят разговаривать с частью людей и орбиталы в ответ не хотят их слушать.

Кристаллы могут быть носителями копий личности нефилима, но могут быть и ключами, открывающим в читателе то, что было сокрыто до поры до времени. Это книги будущего.

Как автор и держатель спойлеров, я знаю, что орбиталы пока сами еще не разобрались в сортах богов, они их осторожно исследуют в рамках проекта "Откровение".
То есть они все же чему-то научились!

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
рассказ, над которым надо долго и плотно думать.
Спасибо!

Это рассказ про чтение и ошибки. Каждый читатель всю свою жизнь усердно впитывает чужие слова и мысли, переставая различать в конце концов где же он сам, а где то, что он прочитал и услышал.

Любая индивидуальность - плод ошибок и отклонений, набор шрамов и опечаток. Все идеальное идентично, все индивидуальное отличается наборами отклонений и искажений.

Два чистых зеркала не способны увидеть друг друга
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.04.2017, 15:07
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Ну что. Двадцать седьмая рецензия. Цветочки закончились, приступаем к ягодкам.
Начну пожалуй с немаленького предисловия.
Автор, твой рассказ был прочитан одним из первых. Ну как прочитан - это единственный рассказ, который отрубил меня напрочь. Похлеще димедрола. Поэтому решено было не торопиться с таким контентом, который в десять килобайт лечит любую бессоницу.
Итак. Два подхода (технически четыре попытки), полтора литра крепкого чая с лимоном (кислота необходима для нейтрализации щелочи, вырабатываемой моим организмом по ходу чтения), шесть часов чистого времени на анализ (три минуты анализа текста требуют пятнадцать минут отдыха), полпачки лоратадина (поскольку от такого количества цитрусовых у меня аллергический приступ) ради того, чтобы получить ответ - а нужны ли ребусы в таком рассказе?
Наш первый экспедитор Кронштейн Исаак Давидыч...
...Второй была Петрова тётя Груня, египтолог...
...Чувак лежал в гробу в пелёнках, как ребёнок-
То мумия была и вот записочка на ней...

...Меня ж проклятый фараон Рамзес четвёртый,
Схватив за шкирку, в тёмный угол потащил.
А дальше ааа-гм-аам!!!

И автор встречает нас текстом, цепляющим мгновенно, здесь и сразу.

Цитата:
То тянутся прямо в небеса, то наклонились дугой, а то и вовсе завалились на землю.
И далее сплошняком по тексту такое же позорище восьмиклассника. Не видишь ошибки автор? А прочитай мое: "То подтягивается на турнике, то убил человека, а то и вовсе стал голубым". Не уловил? Бывает. Даю подсказку - рассказ "Обет". Ну как уловишь, поговорим и о том, уместны ли ребусы в подобных рассказах?

Цитата:
Жрать хочется
зассыт или нет?
Ну уж нет, дудки!
Как призму эту треклятую
Назвался — полезай, заслужил — носи, должен — действуй!
Не поминайте лихом
профессор вялого гоняет
Отличная аутентичная лексика далекого-далекого будущего.

Цитата:
Все народ, по коням!
АндрюхаИгнат! У нас труп! Возможно криминал.

Цитата:
Есть, не буду отрицать.
Пить, не надо отказываться.

Цитата:
андроиды-саньясины
И я конечно верю что это ни разу не заимствование из одной популярной игры. Мне тут уже сообщали, что тут исключительно оригинальные, уникальные и неповторимые сущности, которые живут вне интернет-контента для возрастной категории 13-95 лет и про онлайн-игры ни слухом, ни духом.

Цитата:
сбежали рейвиться на материк
Бро, рэйв умер еще в девяностых века двух икс.

Цитата:
Тем не менее работает без нареканий и единственный из землекопов, кто вообще не бухает.
Ну так дайте ему миниэкскваватор, пусть копает ямки, а мы будет куличики лепить. Разгоним всю эту алкашню. Дешевле же выйдет.

Цитата:
Вероятность такого исхода мала
Крайне мала. Иммолейт импрувед!

Цитата:
Воу-воу! Полегче!
Текст выходит на новый уровень. Мостподернизм третьей степени. Шекспир. Лубочная лексика. Меметика. Чует мое сердце главная тайна будет скрыта "на донышке!"

Цитата:
Время упадка человечества, темные века безраздельной власти нефилимов
Каво? Сифилитикаф?

Цитата:
В качестве приятного дополнения мне удалось вернуть из небытия полное собрание сочинений Шекспира. Совершенно случайно — на Луне!
Линдсей, ты что ле? Предал-таки шейперов, механист проклятый.

Цитата:
я зачат по любви, в космосе побывать не довелось
Я часто путаюсь в показаниях, это типо ребус, такой мой авторский стиль. Кто я? Где я? Кто все эти люди?

Цитата:
Полжизни провел в усиленных штурмовых доспехах, скитаясь по тесным трюмам десантных кораблей и безжизненным астероидам
Здрасте приехали, вызываем отряд ультрамаринов. Знаешь в чем беда автор? В том, что ультрамарины - это бред. Много ты видел космонавтов, спустившихся на Землю, полных сил и пышущих здоровьем?
А я тебе объясню, если силовой доспех - значит при и без того низкой гравитации все силовые действия выполняет экзоскелет. То есть то мясо что сидит внутри доспеха не напрягается вообще, а отсутствие гравитации и вовсе приводит к атрофии организма. И все твои орбиталы с буграми мышц и шрамами - сливаются в унитаз.
А может быть на десантном корабле есть супергравитация, пружинные штанги и беговые дорожки - чтобы организм бицуху качал и ягодицы в тонусе держал, чтобы сфинктер не расслаблялся. Автор, как там? Есть на десантном корабле спортзал?

Цитата:
Земляне и орбиталы так похожи внешне, но на деле мы представители родственных биологических видов, чьи пути разошлись многие столетия назад.
Это чего за биология такая? Льву с тигром не стремно скреститься. И у лошадки с осликом бывает дитя по любви. Хомо-сапу с Неандертальцем тоже не стремно было. А у них не "столетия назад" разделение произошло. А не меньше сотни тысяч лет. А у тебя бро - еще и второй Исход был нефиликакой-то там. Чем там орбиталы то занимались в сей период? Деградировали на искусственных лунах?
Вот на кой черт вообще нужно было вводить эту избыточную сущность, если не несет ключевой информации, и легко заменяется тупыми качками. А ведь это тратит килобайты текста и время читателя, и более того ломает сам рассказ. Кому нужна информация про какой-то маловменяемый космодесант и проблемы с размножением, от которого нет толка в сюжете? Что, автор, читатель не прав? Погоди, все еще впереди.


Цитата:
Поглаживаю острые края призмы, любуюсь ее безупречной чистотой. Ни единого изъяна, ни царапинки, ни скола. У меня в руках наглядное свидетельство колоссального научно-технического прогресса, тысячелетий поступательного движения от примитивной наскальной живописи и каменных скрижалей к совершенству, не имеющему аналогов в природе.
Надо бы определиться, а бро? Кристаллы - это прогресс и искусство чилавеков или этих - сифилитиков, и от которых фанатеет Игнат?

Цитата:
Игнат сам придумал живцам руки-ноги рубить
Ну, а мы конечно дебилы - исполняем по уставу. Запчастей у нас много, бюджет осваиваем. Экономичный электрошокер - это слишком скучно, то ли дело художественный демонтаж.

Цитата:
Так вот в чем дело, актриса изображала Катю! Я единственный зритель искусной постановки. Декорации повторяют знакомую сцену из прошлого Игната, все актеры держатся на расстоянии, их заученные реплики побуждают меня к действию, мелкие детали создают атмосферу, настраивают на верный лад. Ветеран-то совсем не прост, важная шишка, целый бродячий театр у него под началом!
Так вот о чем были три четверти текста! Автор, как тебе это удалось? 75% своего рассказа уложить в две строки? А какая же Катя актриса. Как вживается в роль. Сосаться (а и вероятно и не только) ну вот с этим, которое в бидончик из-под молока влезет.

Цитата:
Я помогу, мне не впервой!
Советую Тесаку записать на диктофон все свои FAQ-мемуары про Игната и каждый раз включать перед перед головой в баночке. Тесак сэкономит кучу времени.

Цитата:
Все гораздо сложнее, Живец. Игнат не сподобился, это мои и ее дети.
Это очередной ребус? Тесак-орбитал. Игнат землянин. А Катя какой породы? А ну да, тоже шрамированный орбитальный качок. Хм, постойте, а Игнат ведь тоже орбитал - он на Луне Шекспира откопал. И вот, автор, ты мне ответь. Вот на кой черт этот ребус ради ребуса? Что изменится от того, что Катя могла бы штамповать своей маткой: и тесатиков, и игнатиков? У землян что, так не получилось бы? Или ты, автор, сам в своем ребусе не разобрался? Нафига вводить избыточную сущность с описаниями проблем размножения разных видов высших приматов - если конфликта не возникает?



И теперь мы переходим к деконструкции этого безобразия:

Персонажи русские. Кондовые, сермяжные, лубочные русские. Разговаривают характерными русскими выражениями, да еще и пользуются современными мемами. А на дворе у нас далекое будущее, после какого-то сложного и мрачного периода Второго Исхода и власти неких то ли нефилимов, то ли инфинитов. То есть атмосфера сливается в унитаз. Фейл, автор.

Персонажи русские. Кондовые, сермяжные, лубочные русские. Ни один русский в здравом уме не будет употреблять терминов вроде "орбитал", "нефилим", "инфинит". Русский менталитет исковеркает, сократит и спустит с неба на землю. Нету арийцев - есть фрицы, Нету Винсентов - есть висеня. Нету гомосексуалистов - есть гомики. Нету мерседесов - есть мерсы. Еще нужно? Я могу долго перечислять. Фейл, автор.

Персонажи русские. Кондовые, сермяжные, лубочные русские. С популярными на период XX-XXI века именами. Глеб, Катя с отчеством, Игнат. Вероятность того, что в далеком будущем людей будут так звать, примерно такая же, как вероятность того, что пещерных людей звали Гамлет, Офелия и Виброклинок. Фейл, автор.

И весь Шекспир со всеми ошибками перевода катится ко всем чертям, едва успевая крикнуть в ответ "Воу-воу! Полегче!"

Избыточная сущность орбиталов - не имеет ключевого значения.
Половые проблемы орбиталов - не имеют ключевого значения.
Избыточная сущность богов/нефилимов/инфинитов - не имеет значения, потому как не влияет ни на прогресс "от наскальной живописи до кристаллов памяти", ни на проблемы землян и орбиталов.

Скрестить в одном тексте переводы Шекспира, пошлый лексикон и мемы с пикабу - и при этом еще на что-то надеяться? Что читатель будет решать ребусы в рассказе от которого уснуть можно? Очень смело, автор.

И вот ответь, автор, нужны ли еще ребусы в таком убого собранном тексте?
Задумался?
А я тебе отвечу - ты сам облажался с ошибками перевода в прямом как стрела намеке. В расшифровке той самой аббревиатуры, которую ты отметил, нет опечатки.
Не надо держать читателя за дебила. У тебя, автор, кроме читателя никого и нет.

А еще Живец - это беспонтовое польское пиво.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.04.2017, 15:16
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девочка рисовала Посмотреть сообщение
Ну как уловишь, поговорим и о том, уместны ли ребусы в подобных рассказах?
Не, не поговорим. Ступай лесом, девочка
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.04.2017, 09:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Незаурядно, польщён, что кто-то (видимо в издёвку) назвал меня автором. И, кстати, автором В. тоже быть не может, иной склад.

Тот случай, когда приходится перечитывать, тот случай, когда всё равно не ясно. Но зачем эта ясность, зачем ответы? Мне больше не нужны разгадки . Лишь настрой. И вдруг прорывается уже наше, родное "не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым". Поэзия вне времени.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.04.2017, 09:56
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Тот случай, когда приходится перечитывать, тот случай, когда всё равно не ясно. Но зачем эта ясность, зачем ответы? Мне больше не нужны разгадки . Лишь настрой.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.04.2017, 12:06
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Эпатаж эпатажем, но очки-то бы неплохо из унитаза взад выловить, раз не различается общность слов "тянутся, наклонились, завалились" и сравнивается с набором "подтягивается, убил, стал голубым".
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.04.2017, 08:22
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Прочитал. Отзыв буду писать вечером. Пусть пока все осядет.
Пока назову ключ к понимаю рассказа, и которого и буду плясать.
ЛОПАТА.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.04.2017, 09:38
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Пока назову ключ к понимаю рассказа, и которого и буду плясать.
ЛОПАТА.
"Землекоп"! Я настаиваю!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.04.2017, 11:01
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Лопата Землекоп VS Лопата

Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
"Землекоп"! Я настаиваю!
Голый землекоп?
Скрытый текст - Слабонервным не смотреть %):



__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.04.2017, 12:08
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Голый землекоп?
Скрытый текст - Слабонервным не смотреть %):



Одетый в живую плоть!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.04.2017, 15:06
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Съезд филателистов

Цитата:
Сообщение от Девочка рисовала Посмотреть сообщение
И вот ответь, автор, нужны ли еще ребусы в таком убого собранном тексте?
То чувство, когда понимаешь, что за ником Девочки прятался Вассекс

Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
Одетый в живую плоть!
Кстати, забыл раньше сказать: может, стоило "нефилимов" назвать какими-нибудь "асурами"?
Смысл по сути тот же, но не было бы в каментах анекдотов про филателистов, а?
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 05.04.2017 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.04.2017, 16:40
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Пики

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
То чувство, когда понимаешь, что за ником Девочки прятался Вассекс
От себя не спрятаться!

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Кстати, забыл раньше сказать: может, стоило "нефилимов" назвать какими-нибудь "асурами"?
Нефилимы про падение, соблазнение и потомство.
Асуры про ревность, зависть, гнев и отношения со смертью, если негативную индийскую трактовку брать.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Смысл по сути тот же, но не было бы в каментах анекдотов про филателистов, а?
У кого зудит и чешется - тому любой материал сгодится
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.04.2017, 16:58
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
Нефилимы про падение, соблазнение и потомство.
Кажется, в этом месте замысел автора стал мне еще немножко понятнее
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.04.2017, 19:53
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Анонсированный отзыв обо все и про ЛОПАТУ.

Часть первая. Не про лопату, а про интерес.
Как читателю в целом рассказ мне понравился. Хороший рассказ.
Обалденный, если точнее. Реально мастерский уровень.
Автор закинул удочку с наживкой интересной интриги и очень оригинальный фантдоп с чтением мертвецов и поисков реликвий. Потом начал дразнить меня живыми героями, с реальной биографией, мотивацией и психологией, и подкармливать вкусными и сочными подробностями окружающего сеттинга-мира: орбиталы, прошлое, военные. И напоследок меня поймали на живца и вытащили на песочек хватать ртом воздух, где я прочувствовал кульминацию с героем, который оказался с двойным дном.
Я поверил в предлагаемые обстоятельства мира, сопереживал героям, и шел под дудочку интриги.
Из логических вопросов\нестыковок, которые немного зацепили - статус Катерины. Она орбитал али как? В первой части она хочет рожать детей от героя, но как нам сообщено, орбиталы не совместимы с людями. А герой вроде людь.

Часть 2. По Лопату.
Вторая часть уже от лица типа критика.
После прочтения остался некий осадочек. Поймал себя, что вот не могу сформулировать четкую идею рассказа. Вроде как идея, это констатация в кульминации того, что случится с главным героем в результате ключевого конфликта.
Но тут герой как бы из двух частей, в первой части он один, и я не увидел в нем конфликта. Вместо конфликта сюжет мощно тащить на себе интрига.
Во второй части герой другой - но уже пассивный слушатель. Как бы все уже случилось. И снова нет конфликта.
Так какая-же идея рассказа?
Пока у меня один вариант "На самом деле мы не те, чем себе кажемся".
Не знаю, прав ли я, и выполнил ли Автор свою сверхзадачу. Может Автор даст комментарий со своих высот?

Да да, про ЛОПАТУ.
Как известно, лопата является инструментов для копания. Это ее основная функция, ее сверхзадача. Такой ее Боженька задумал.
Ручку лопаты можно украсить хитрым орнаментом, голограммами и позолотой. Но на ее функцию это никак не повлияет, скорее будет мешать.
Мне в рассказе немного мешал (фонил или глаз забивал) некоторый избыток явно избыточной информации. Я начинаю искать смысл во всех этих воронах, клюющих глаза, и не могу найти. И внимание у меня немного распыляется от стержня истории. Не критично, но есть немного.
И еще пару слов по не аутентичные диалоги, типа действие происходит фиг знает когда (это ответ на комменты выше). Ну так и в ЗВ диалоги на нормальном языке.
Это так и надо, и ни какой это не баг.


Словом, рассказ отличный, и написан отлично. Вторая часть - это не придирки и не предьявы. Просто реально хочется поколупать, что там в скелете рассказа.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.04.2017, 22:13
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Хороший рассказ. Обалденный, если точнее.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Из логических вопросов\нестыковок, которые немного зацепили - статус Катерины. Она орбитал али как? В первой части она хочет рожать детей от героя, но как нам сообщено, орбиталы не совместимы с людями. А герой вроде людь.
Орбитал, присматривающий за Игнатом.
Отыгрывает Офелию из ранних версий истории Гамлета, там она тоже следила за принцем, но переметнулась

Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Так какая-же идея рассказа?
Пока у меня один вариант "На самом деле мы не те, чем себе кажемся".
Да, так и есть.
Мне кажется, что без ошибок и заблуждений (прежде всего на свой счет) мы не обладали бы отдельными личностями, были бы лишены индивидуальности.

Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Да да, про ЛОПАТУ.
Как известно, лопата является инструментов для копания. Это ее основная функция, ее сверхзадача. Такой ее Боженька задумал.
Ручку лопаты можно украсить хитрым орнаментом, голограммами и позолотой. Но на ее функцию это никак не повлияет, скорее будет мешать.
Есть смешная связь между словами "лопата" и "зеркало".
На раскопе принято делать зачистку квадратов в конце рабочего дня.
Она называется "зеркальной" и делается лопатой
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.04.2017, 22:21
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
Орбитал, присматривающий за Игнатом.
Отыгрывает Офелию из ранних версий истории Гамлета, там она тоже следила за принцем, но переметнулась
Ну так вроде орбиталы не могут с людьми потомство иметь. А она "втирает" про детей герою в начале (герой ведь не орбитал?)
Разве нет логической нестыковки?

Последний раз редактировалось Ябадзин; 05.04.2017 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.04.2017, 22:38
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Ну так вроде орбиталы не могут с людьми потомство иметь. А она "втирает" про детей герою в начале.
Разве нет логической нестыковки?
Нет, она ему натурально втирает.
Она такая в зеркальной симуляции, какой Живец её представляет.
Не "настоящая", а "живец так видит"
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.04.2017, 22:46
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
Нет, она ему натурально втирает.
Она такая в зеркальной симуляции, какой Живец её представляет.
Не "настоящая", а "живец так видит"
Дааа.
В черенке лопаты открылся еще один потайной отсек.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.