Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.01.2016, 18:50
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайло Рен Посмотреть сообщение
И что вас всё-таки не устроило в речи волков? Что грубоватая и фразы рубленые? Ну так это волки, а не выпускницы института благородных девиц!
Я диалоги почти и не трогал, вы невнимательны. Хотя и диалоги требуют либо правки либо полностью быть переписаны. Окей, последний аккорд, скажем так подарок к Рождеству

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Да один хер, он нас уже учуял!- хриплым голосом ответил один из матёрых со шрамами на лице.
Вы незнакомы с семантическим значением слова, до начала прошлого века он практически не использовался, как ругательство. Как следствие, выбивается из стиля, нет исторически достоверной аутентичности

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Тигр мигом обернулся черноволосым мальчишкой неопределённого возраста (стой, а почему тогда он в зверином обличье взрослый хищник. а не тигрёнок?)
От какого лица ведется повествование, ознакомьтесь с понятием нарративности в русской (или если хотите болгарской) литературе, определите для себя от какого лица идет повествование

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Враг перевёл на него взгляд разноцветных глаз и что-то сделал.
Отдает инфантилизмом и неумением автора выстраивать сцену для читателя, тут опять же от какого лица ведется повествование, гугл в помощь

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
С ложками, твою мать!- гаркнул, повернув к нему голову, вожак.-
Тут опять же, незнание этимологии, соответственно фейл по стилизации и исторической правдоподобности


Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Поэтому не пал от собственного ножа, как тот смельчак, который уже рассыпался в прах
Неумение выстраивать динамические сцены

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
прижал его мощной лапой к земле, обернулся к остальной стае и что-то прорычал
Смотрим выше


Туда же
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Он вывернулся из-под лапы каким-то непонятным движением, по ловкости достойным и сородичей Фёдора Кошки
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
В тот же миг Волк, серой молнией промелькнув в воздухе, прыгнул на него и прижал коленями к земле (приземлившись в человеческом виде). По его мысленному приказу из земли полезли длинные стебли, числом два, и каждый из них обвил руку врага, втянувшись затем обратно в землю, насколько мог
Ужасные по своей структуре сложноподчиненные предложения, которые лучше разбить на несколько простых. Плюс представить себе все эти образы в действии, уверен, под силу лишь автору.
Из хорошего - в школе вас научили писать буквы и складывать их в слова. И, судя по всему, вам это нравится. Что похвально, если немного подучиться складывать слова в интересные предложения. На этом моя рождественская доброта иссякает. Дальше сами и делайте выводы. Спасибо не жду, обычно его говорят много позже.
P/S/ Кстати, Винкельрид, спасибо тебе огромное! Ты был одним из тех, кто несправедливо измазал говном мои шедевры разнес в пух и прах мои перлы и в целом сильно мне помог. Некоторое из того что я теперь пишу уже даже и не стыдно читать)))
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 11.01.2016 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2016, 07:14
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
По поводу инфантильности. У меня ГГ- семилетний пацан. Вряд ли он настолько хорошо в колдовстве разбирается, чтобы понимать, что именно сделал враг. А по поводу хера... У меня волки ещё и кожаные кафтаны, сиречь куртки, носят, как первопоселенцы. Так почему они не могли сохранить некоторые слова, которые в русском обществе того времени не употребляли? К тому же, как говорил Сапковский, "это фентези, а не битва при Азенкуре". Тогда можно и весь роман заново переписывать, убрав колдовство и оборотней,- не могло же всего этого быть! И оставив голый учебник истории! К тому же вряд ли меня будут читать специалисты-филологи, которые знают, что тогда такого слова не было!
Про длинные предложения. А как надо было писать? "Он прыгнул. Обернулся волком. Но приземлился уже в человеческом обличье. Прижал пацана коленями к земле." Так это уже рапидная съёмка получается, а не экшен! В глазах Михаила-то всё это произошло в один миг- прыгнул, обернулся, обернулся, приземлился- поэтому у меня и одно предложение. Когда я что-то объединяю в одно предложение, это значит, что хочу показать непрерывность действия. Но попробую разбирать. А вот за динамические сцены спасибо, попробую писать лучше.

Последний раз редактировалось Българ; 12.01.2016 в 07:18.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2016, 12:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Кайло Рен, извините, вы указали роман как криптоисторический роман а не фэнтези. Мир , где происходят действия - Земля такого-то исторического промежутка.
Приведя в пример того же Сапковского вы напрочь игнорируете его альтернативку цикл про Рейневана. И там в фэнтези антураже все было тип топ с исторической составляющей.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 12.01.2016 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2016, 18:53
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
И что не так в этих предложениях, кроме фразы про кафтаны? Кстати, если что, то я болгарин и русский мне не родной.
Русский вам родной, это ясно, как дважды два. Выдает стиль написания, если "это" можно назвать стилем, конечно. Иноязычный таких ошибок никогда не допустит.
И вы такой же "болгарин", как я Донцова.

Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
По поводу инфантильности. У меня ГГ- семилетний пацан. Вряд ли он настолько хорошо в колдовстве разбирается, чтобы понимать, что именно сделал враг. А по поводу хера... У меня волки ещё и кожаные кафтаны, сиречь куртки, носят, как первопоселенцы. Так почему они не могли сохранить некоторые слова, которые в русском обществе того времени не употребляли? К тому же, как говорил Сапковский, "это фентези, а не битва при Азенкуре". Тогда можно и весь роман заново переписывать, убрав колдовство и оборотней,- не могло же всего этого быть! И оставив голый учебник истории! К тому же вряд ли меня будут читать специалисты-филологи, которые знают, что тогда такого слова не было!
Про длинные предложения. А как надо было писать? "Он прыгнул. Обернулся волком. Но приземлился уже в человеческом обличье. Прижал пацана коленями к земле." Так это уже рапидная съёмка получается, а не экшен! В глазах Михаила-то всё это произошло в один миг- прыгнул, обернулся, обернулся, приземлился- поэтому у меня и одно предложение. Когда я что-то объединяю в одно предложение, это значит, что хочу показать непрерывность действия. Но попробую разбирать. А вот за динамические сцены спасибо, попробую писать лучше.
Структура предложений и правда, ужасная, отсюда и текст практически не читабелен. Вам не раз указывали именно на такую вашу привычку. Да и смысл фраз кашеобразный. Имхо.
Почему вы игнорируете замечания? Если вам не нужна критика, для чего тексты в таком виде выставляете? Для самолюбования?
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 13.01.2016 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2016, 02:53
Аватар для Cos125
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 57
Репутация: 5 [+/-]
Българ, Ай, да местных зануд хлебом не корми, только бы поворчать. До любой мелочи готовы докопаться. Мне лично кажется, что брешут, но, кто знает, вдруг, напиши ты всё на старославянском, они и одобрят. Однако вряд ли массовый читатель оценит непонятную речь. Сам решай, кому угождать. И вообще, надо отсеивать толковые советы от бесполезных. Последние лучше вовсе не замечать, а то ведь этих не переспоришь, они до бесконечности рады бухтеть=)

Последний раз редактировалось Cos125; 14.01.2016 в 03:03.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2016, 06:38
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cos125 Посмотреть сообщение
Българ, Ай, да местных зануд хлебом не корми, только бы поворчать. До любой мелочи готовы докопаться. Мне лично кажется, что брешут, но, кто знает, вдруг, напиши ты всё на старославянском, они и одобрят. Однако вряд ли массовый читатель оценит непонятную речь. Сам решай, кому угождать. И вообще, надо отсеивать толковые советы от бесполезных. Последние лучше вовсе не замечать, а то ведь этих не переспоришь, они до бесконечности рады бухтеть=)
Эээээ.... "зануд"? "бухтеть"? Кхм... какая прелесть, мои любимые выражения. Если серьезно, то вы считаете, текст по смыслу доступен восприятию хоть какой-нибудь ЦА? И сленг сельской местности рядом не стоял со старославянским. Лучше указать на недостатки, чем хвалить заведомую графомань из гуманных побуждений.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2016, 16:06
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nightmare Посмотреть сообщение
Эээээ.... "зануд"? "бухтеть"? Кхм... какая прелесть, мои любимые выражения. Если серьезно, то вы считаете, текст по смыслу доступен восприятию хоть какой-нибудь ЦА? И сленг сельской местности рядом не стоял со старославянским. Лучше указать на недостатки, чем хвалить заведомую графомань из гуманных побуждений.
А что, наконец-то вас, самозваных непризнанных Белинских, умыли хоть маленько!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2016, 16:43
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
А что, наконец-то вас, самозваных непризнанных Белинских, умыли хоть маленько!
Не льстите себе, это вас в очередной раз пожалели, иначе не назвать пост вашего защитника. И это не есть плохо, это означает одно - доброта не исчезла из общества.
Что касается "самозваных и непризнанных": я на статус критика такого, как Белинский претендовать и не посмела бы. НО: я имею определенное образование, позволяющее оценивать содержание не только художественных текстов. Да и опыт на литературном поприще имеется.
А что можете предложить в этом плане вы сами? Не принимая в расчет неимоверное количество бессодержательных постов и неграмотных текстов?

Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
А что, наконец-то вас, самозваных непризнанных Белинских, умыли хоть маленько!
Вопрос: если есть тяга к творчеству, почему нет желания учиться в этом направлении?
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 29.01.2016 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2016, 16:53
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nightmare Посмотреть сообщение
Не льстите себе, это вас в очередной раз пожалели, иначе не назвать пост вашего защитника. И это не есть плохо, это означает одно - доброта не исчезла из общества.
Что касается "самозваных и непризнанных": я на статус критика такого, как Белинский претендовать и не посмела бы. НО: я имею определенное образование, позволяющее оценивать содержание не только художественных текстов. Да и опыт на литературном поприще имеется.
А что можете предложить в этом плане вы сами? Не принимая в расчет неимоверное количество бессодержательных постов и неграмотных текстов?
Это у меня-то, поступившего в универ без малейшей подготовки и закончившего при этом школу более десяти лет назад, но набравшего по русскому 89 БАЛЛОВ ИЗ СТА, нет грамотности?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2016, 16:59
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Это у меня-то, поступившего в универ без малейшей подготовки и закончившего при этом школу более десяти лет назад, но набравшего по русскому 89 БАЛЛОВ ИЗ СТА, нет грамотности?
Вопрос: вы выкладываете на всевозможных лит. форумах и не только, уже не первый свой "неоконченный роман". Есть хоть одно завершенное произведение? Я читала все ваши отрывки, к слову.
И повторюсь, вы неграмотны. Малое количество элементарных ошибок в рамках школьной программы еще не показатель. Дабы донести что-то до читателя, до издателя, следует неимоверно потрудиться, вам не кажется?

Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Это у меня-то, поступившего в универ без малейшей подготовки и закончившего при этом школу более десяти лет назад, но набравшего по русскому 89 БАЛЛОВ ИЗ СТА, нет грамотности?
Верить вам на слово? Увольте.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 29.01.2016 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2016, 17:03
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nightmare Посмотреть сообщение
Верить вам на слово? Увольте.
Запомните- я НИКОГДА не приписываю себе достижений в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Да, я могу в Интернете написать, что возводил на трон Михаила Романова, но приписывать себе заслуг касательно реальной жизни- например, что я там спас десять человек- никогда не буду.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2016, 17:08
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Запомните- я НИКОГДА не приписываю себе достижений в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Да, я могу в Интернете написать, что возводил на трон Михаила Романова, но приписывать себе заслуг касательно реальной жизни- например, что я там спас десять человек- никогда не буду.
Вот как-то не ожидала иного ответа. Это вообще, к чему? Из какой темы?
Повторюсь: вы читаете хоть на каком-нибудь форуме произведения других участников? Неужели не интересно, что может выйти из-под чужого пера? Поверьте, тут есть достаточно текстов, заслуживающих внимания. И? Почему бы вам не полюбопытствовать, какие работы достойны похвалы, которой вы так жаждете?

Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Запомните- я НИКОГДА не приписываю себе достижений в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Да, я могу в Интернете написать, что возводил на трон Михаила Романова, но приписывать себе заслуг касательно реальной жизни- например, что я там спас десять человек- никогда не буду.
Запомнить? Не слишком ли у вас завышено самомнение? И о вашей бытности лесного короля уже достаточно наслышана. Скромнее нужно быть, девушка, скромнее.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 29.01.2016 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2016, 17:16
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nightmare Посмотреть сообщение
Запомнить? Не слишком ли у вас завышено самомнение? И о вашей бытности лесного короля уже достаточно наслышана. Скромнее нужно быть, девушка, скромнее.
Раз вы не можете общаться нормально, без оскорблений, больше не буду открывать ваши посты и отвечать на них тоже. Вы считаете себя вправе оскорблять собеседника? Что ж, а я считаю себя вправе не отвечать вам.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2016, 17:18
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Раз вы не можете общаться нормально, без оскорблений, больше не буду открывать ваши посты и отвечать на них тоже. Вы считаете себя вправе оскорблять собеседника? Что ж, а я считаю себя вправе не отвечать вам.
Ваше право не отвечать. Вот только оскорблять собеседника, привычки не имею. А обижаться беспричинно - сигнал обратить внимание на самочувствие.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2016, 17:21
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nightmare Посмотреть сообщение
Ваше право не отвечать. Вот только оскорблять собеседника, привычки не имею. А обижаться беспричинно - сигнал обратить внимание на самочувствие.
Да, я заметил из последнего поста. Не знаю, может, для других мужиков это не оскорбление, но для меня оскорбление. Я стремлюсь быть мужественным. Так что попросил бы не оскорблять меня этим словом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2016, 17:21
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Раз вы не можете общаться нормально, без оскорблений, больше не буду открывать ваши посты и отвечать на них тоже. Вы считаете себя вправе оскорблять собеседника? Что ж, а я считаю себя вправе не отвечать вам.
Я догадалась, это у вас всего лишь защитная реакция, дабы не принимать во внимание замечания по собственному творчеству и не отвечать на вопросы, которые не тешат вашего самолюбия. Угадала? Можете не отвечать, как и собирались сделать, я права.

Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Да, я заметил из последнего поста. Не знаю, может, для других мужиков это не оскорбление, но для меня оскорбление. Я стремлюсь быть мужественным. Так что попросил бы не оскорблять меня этим словом.
Похвальное стремление для мужчины. Для лица мужского пола, а не для взрослой женщины, изображающей в сети мужчину. Впрочем, ваше право, я не ханжа, как могло бы показаться.
Ответов по существу, то есть, по тексту, как я понимаю, не будет.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 29.01.2016 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.01.2016, 17:24
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nightmare Посмотреть сообщение
Я догадалась, это у вас всего лишь защитная реакция, дабы не принимать во внимание замечания по собственному творчеству и не отвечать на вопросы, которые не тешат вашего самолюбия. Угадала? Можете не отвечать, как и собирались сделать, я права.
Почему, я принял во внимание.

Преподша по синтаксису сказала сегодня, что во мне видно грамотного человека (насвистываю с непроницаемым видом).

Последний раз редактировалось BaZilisk; 29.01.2016 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2016, 16:43
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
Преподша по синтаксису сказала сегодня, что во мне видно грамотного человека (насвистываю с непроницаемым видом).
Свистеть - плохая примета, денег не будет. А у вас, мадам, и без того вечный финансовый кризис, насколько мне помнится. Так вы, "непроницаемая", долго еще на "возвращение" в Болгарию копить будете.
А если серьезно, то снова голословная похвальба, не больше.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2016, 16:54
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
А вообще, вот сегодня ходил по делам на спортфак и думал- лучше бы я на спортфак поступил вместо филфака. Грубоват я для этого факультета. Да и чувствую себя лишним в этом женском рассаднике.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2016, 17:14
Аватар для nightmare
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
А вообще, вот сегодня ходил по делам на спортфак и думал- лучше бы я на спортфак поступил вместо филфака. Грубоват я для этого факультета. Да и чувствую себя лишним в этом женском рассаднике.
Лишней? Даже не верится.
Чем плох филфак? Но вот как-то и в эту сказку не очень-то. Какой говорите, курс? Как же вы в таком случае, с рязанским сельским акцентом шедевры пишете? На мой взгляд, даже первокурсник этого факультета способен на создание более грамотного и связного текста.
__________________
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: Курилл Кирилов - Там - где не должен быть Креатив Архивы конкурсов 5 04.04.2014 23:09
Каким должен быть DVD МФ? Thainen По диску 151 20.11.2012 18:55
Жанры. Криптоистория MirfRU Статьи 1 06.10.2012 13:45
Карфаген должен быть! MirfRU Рецензии 0 11.03.2010 12:27
Даларан должен быть разрушен MirfRU Рецензии 5 26.06.2008 15:05


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.