Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2281  
Старый 30.10.2012, 13:22
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Так в чем проблема 30-ти часов? Это много? Мало?
Тридцатка для клёвой ролевухи - это НЕПРОСИТЕЛЬНО мало. Исключая Вичера Второго, так как играть можно джва раза = времени в два раза больше надо тратить.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 30.10.2012, 18:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Конечно, ведь тогда окажется, что я прав
Для самого себя ты всегда прав. Было бы странно, если бы дело обстояло иначе.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне не важна степень забавы, да - ДА2 по части сюжета и повествования на голову взрослее ДАО.
Чем ? И в первой, и во второй части перед нами две типичные фэнтезийные истории. В которых можно найти отсылки к over9000 фэнтезийных произведений. Все, что вне этого факта - чистой воды вкусовщина.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да ну! Ни один босс в ДА2 не сравниться по ковырянию с какой-нибудь малопроходимой Флемет.
Запросто сравнится. Но есть нюанс: Флемет и дракона класса "Андрасте" можно уничтожить в любой момент игры, когда ты достаточно подготовишься для сего действа. Свыше 15 уровня проблем с этими драконами практически нет. Времени на их уничтожение уходит минимум. В DAII ты на определенном этапе сталкиваешься с Каменным Духом и обязан его "завалить". Никакой альтернативы, никакой возможности оттянуть этот неприятный момент.
Чисто аркадный принцип.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
О, а Сапковский еще не заявлял о плагиате своих эльфов для ДАО?!
Может при желании. Но в чертах эльфов DAII на'ви угадываются невооруженным глазом. Только кожа естественного оттенка.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Диалоги/сюжеты/выбор лучше в Которах, Аркануме, Планскейпе, Балдурах, Фоллаутах и иже с ними. Кто в это играл, от ДАО плюется)
Ничего подобного, изо всех знакомых мне ценителей данных игр ты первый, кто плюется от DAO. В то же время от DAII плюются практически все, во всяком случае отзываются об этой игре крайне холодно и сдержанно. Никакого ажиотажа нет и в помине.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.10.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 30.10.2012, 18:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Для самого себя ты всегда прав. Было бы странно, если бы дело обстояло иначе.
Смысл был в том, что прав я бы был как раз для тебя -)

Цитата:
Чем ? И в первой, и во второй части перед нами две типичные фэнтезийные истории. В которых можно найти отсылки к over9000 фэнтезийных произведений. Все, что вне этого факта - чистой воды вкусовщина.
Практически всем. Твоя убежденность, что в первой и второй части две типичные фэнтезийные истории - это не факт, а очередная фэнтезийная история. Спасение мира от древнего зла избранным - вот типичная фэнтезийная история, причем унылая.

ДА2 вообще нетипично для фэнтези. История поделена на три отдельных куска, один из которых напоминает ГТА в фэнтези-антураже, второй неоднозначное противостояние двух культур, третий - уже более типичный конфликт между храмом и магами.

ДА2 нетипична для фэнтези со многими нетепичными элементами (не героик, главный персонаж батрачит год на местную мафию, чтобы попасть в город, пытается чисто конформно подняться, нетипичный для гномов Варрик, нетипичный Фенрис, троллящее школоту гейство).

Цитата:
Запросто сравнится.
Нет, ни у одного нет столько хп и необходимости его ковырять

Цитата:
Но есть нюанс: Флемет и дракона класса "Андрасте" можно уничтожить в любой момент игры, когда ты достаточно подготовишься для сего действа.
Я пошел на нее в конце игры.

Цитата:
Свыше 15 уровня проблем с этими драконами практически нет.
Есть, просто ты, видимо, играл на первой сложности. Последний дракон - фуфлыжный, а Флемет - это дроч. И вообще первая ДА чисто в боевке на голову сложнее сиквела.

Цитата:
Времени на их уничтожение уходит минимум. В DAII ты на определенном этапе сталкиваешься с Каменным Духом и обязан его "завалить". Никакой альтернативы, никакой возможности оттянуть этот неприятный момент.
Чисто аркадный принцип.
Это прекрасно, что ты решил, будто возможность оттянуть бой с Флемет является тру-рпг; жаль только 99% прочих боев в ДАО - такой же аркадный принцип.

Я больше скажу, в ДА2 тоже можно отказаться от парочки боев. И обана, снова любители ДАО оказываются перед фактом, что в ДАО вовсе не больше выбора, чем в ДА2.

Цитата:
Может при желании. Но в чертах эльфов DAII на'ви угадываются невооруженным глазом. Только кожа естественного оттенка.
Каким невооруженным? Эльфы во всей серии ДА со своим нетолернатным положением даже без глаз угадываются плагиатом с расистских мотивов АС. А не "можно при желании".

Цитата:
Ничего подобного, изо всех знакомых мне ценителей данных игр ты первый, кто плюется от DAO.
Че-то вряд ли. Думаю, лукавишь либо ты, либо твои знакомые в отношении своей любви к этим играм. Т.к. фанзоной олдовых рпг давно признано, что биовари со своими МЕ и ДАО скатились в унылое говно и клепают проекты для школьников. И вдруг у тебя находятся все те любители БГ, которые не плюются от ДАО и которых не сыскать на просторах сети ^^

Это и логически едва ли выполнимо, т.к. понятно, что в БГ больше свободы, больше выбора, больше персов, больше навыков, больше классов, больше магий, больше диалогов, больше разнообразия в квестах и не такой тривиальный сюжет. С какого перепуга любитель БГ вдруг полюбит ДАО, если там хуже все, кроме графики/физики и наличия озвучки?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 30.10.2012 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 30.10.2012, 21:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ДА2 вообще нетипично для фэнтези. История поделена на три отдельных куска, один из которых напоминает ГТА в фэнтези-антураже, второй неоднозначное противостояние двух культур, третий - уже более типичный конфликт между храмом и магами.

ДА2 нетипична для фэнтези со многими нетепичными элементами (не героик, главный персонаж батрачит год на местную мафию, чтобы попасть в город, пытается чисто конформно подняться, нетипичный для гномов Варрик, нетипичный Фенрис, троллящее школоту гейство).
В таком случае могу посоветовать тебе расширить собственный кругозор в области произведений фэнтези. Узнать о героях и вселенных замечательного английского писателя (к сожалению - ныне усобшего) Дэвида Геммела. Это просто так, на вскидку. Персонажи его книг точно так же поднимаются с самого "низа", не являются поборниками морали и нравственности, не командуют гиганскими армиями... Да что там Геммел, возьмем Муркока, Кука, даже Пехова... Все они "юзают" весьма похожий и достаточно заезженный фэнтезийный сюжет, который столь шокировал тебя в DAII. Хотя с учетом того, что нынешняя молодежь знакомится с фэнтези именно посредством компьютерных игр - я почему-то ни капли не удивлен данным фактом.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нет, ни у одного нет столько хп и необходимости его ковырять
Ну раз тебе такое померещилось - несомненно так оно и есть. На категоричное "нет" возражать нет никакого смысла. :)))
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я пошел на нее в конце игры.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Есть, просто ты, видимо, играл на первой сложности.
Нет, просто у кого-то руки растут из жопы.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Каким невооруженным?
Невооруженным глазом психически дееспособного индивида.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Че-то вряд ли.
В твоей реальности может быть и вряд ли. В конце-концов всевозможные фрик-сообщества любителей убогих игр еще никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Т.к. фанзоной олдовых рпг давно признано, что биовари со своими МЕ и ДАО скатились в унылое говно и клепают проекты для школьников.
А точнее - именно со 2-й части DA и с 3-й ME появились подобные заявления. Хотя во вселенной Al Bundy дело возможно обстоит иначе. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 30.10.2012, 23:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В таком случае могу посоветовать тебе расширить собственный кругозор в области произведений фэнтези.
Он у меня достаточно широк, чтобы отличить очевидно плинтусовый и детсадовый сюжет ДАО от годной стори в ДА2.

Цитата:
Узнать о героях и вселенных замечательного английского писателя (к сожалению - ныне усобшего) Дэвида Геммела. Это просто так, на вскидку. Персонажи его книг точно так же поднимаются с самого "низа", не являются поборниками морали и нравственности, не командуют гиганскими армиями... Да что там Геммел, возьмем Муркока, Кука, даже Пехова... Все они "юзают" весьма похожий и достаточно заезженный фэнтезийный сюжет, который столь шокировал тебя в DAII. Хотя с учетом того, что нынешняя молодежь знакомится с фэнтези именно посредством компьютерных игр - я почему-то ни капли не удивлен данным фактом.
Это прекрасно, как ты, радуясь тривиальному и глупому сюжету ДАО, который был в сотнях детских книжек, нашел трех писак, пишущих про героя, поднимающегося с низов. Ты, правда, забыл про три дискретные истории, из которых построен сюжет ДА2 и про два конфликта, идущих параллельно с подъемом героя, а в итоге его даже вытесняющих. Причем независимо от наличия авторов (ясен пень, в книгах все было), история фэнтези про подъем с низов является менее банальной, чем очередной героик о спасении мира. Это известно и детям. Ой, кажется, подобное было даже в МассЭффекте.

Цитата:
Ну раз тебе такое померещилось - несомненно так оно и есть. На категоричное "нет" возражать нет никакого смысла. :)))
Не показалось, а так оно и есть - ты играл изи -)

Цитата:
Нет, просто у кого-то руки растут из жопы.
Забавно, что это мне говорит человек, нашедший проблемным легкую и пролетаемую ДА2

Цитата:
Невооруженным глазом психически дееспособного индивида.
Какие общие черты ты отыскал между ними и Нави? Не забывай про плагиат с сапковских эльфов, кстати. Вот уж где достаточно быть хотя бы полуспособным индивидом, чтобы "Можно при желании" превратилось в "Наверняка".

Цитата:
В твоей реальности может быть и вряд ли. В конце-концов всевозможные фрик-сообщества любителей убогих игр еще никто не отменял.
Это не в моей реальности, а в реальности большинства любителей перечисленного. К убогим играм относится ДАО, это вообще, по факту, один их самых безвкусных и коридорных А-проектов в жанре партийного рпг, а ты ему рад -))

Цитата:
А точнее - именно со 2-й части DA и с 3-й ME появились подобные заявления. Хотя во вселенной Al Bundy дело возможно обстоит иначе. :)
ты снова распространяешь свои галлюцинации, твое "точнее" живет только у тебя в голове. На ДА2 и МЕ3 стали ругаться те же геймеры, которые перлись от ДАО и МЕ, и они не имеют никакого отношения к поклонникам БГ, которые как раз вышеперечисленное относят к опопсению Биоварей и напрямую связывают с продажей в лапы ЕА. Таким образ IRL "подобные заявления" появляются с 2008, и только Гиселеру кажется, будто никто и усом не повел, когда вместо хорошей игры канадцы подали им пафосное уныние про дракончиков.

Так как ты находишь логичное объяснение, что любители БГ пофапали на новую фэнтези от биоварей, в которой оказалось меньше всего, и лучше только графика да озвучка?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 30.10.2012 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 31.10.2012, 08:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А точнее - именно со 2-й части DA и с 3-й ME появились подобные заявления.
Да ну, про ДАО я заявлял почти сразу после покупки игры. В этой самой теме, кстати говоря.
Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 31.10.2012, 17:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это не в моей реальности, а в реальности большинства любителей перечисленного.
Где же скрывается это самое большинство ? Где разгромные рецензии на DAO, поддерживаемые большинством ? Лично мне понравился ME3, но я не могу не признать, что вокруг этой игры срачи не утихали никогда. И имеется действительно ощутивый пласт недовольных исполнением. DAO в большинстве случаев получал положительные одзывы. А процент недовольных, типа вас со Shkloboo есть всегда. Это не доказывает ничего.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 31.10.2012, 17:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Где же скрывается это самое большинство ? Где разгромные рецензии на DAO, поддерживаемые большинством ?
Не большинством игроков - оно-то как раз поддержало сабж и заявило, мол, ДАО отличная эрпоге - а, процитирую, "большинством любителей перечисленного". К перечисленному в данном случае относилось БГ и прочие няшные Арканумы. Их любители, однако, составляют меньшинство от всех нынешних геймеров. Я говорю, что любители старых партийных рпг не приняли ДАО, т.к. оно хуже во всем, кроме технической стороны.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 31.10.2012, 17:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Их любители, однако, составляют меньшинство от всех нынешних геймеров.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я говорю, что любители старых партийных рпг не приняли ДАО, т.к. оно хуже во всем, кроме технической стороны.
Замечательно, в таком случае покажи мне статистику массового нигилизма DAO в среде true-эрпэгешников. Разумеется, если это не только ты со своими друзьями (авторитет которых в моих глазах ничтожен). Я очень сомниваюсь, что всемирное общество true-эрпэгпшников лично высказало тебе свои "фи". Напротив, авторитетные журналы, посвященные компьютерным играм поставили DAO высокие оценки. И против было только тявканье недовольных одиночек в комментах. Которые, несомненно ожидали идеальную игру своей мечты, в которой можно было бы "грабить корованы".
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да ну, про ДАО я заявлял почти сразу после покупки игры.
Наверное еще до того, как вставил диск в dvd-rom. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 31.10.2012 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 31.10.2012, 20:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Замечательно, в таком случае покажи мне статистику массового нигилизма DAO в среде true-эрпэгешников.
Нет отдельной статистики по тру-рпгшникам; можешь походить по игровым форумам, по темам балдура и прочего, где сидят их любители, и посмотреть, что они пишут про ДАО. Или по комьюнити, может там тоже есть обсуждения новинок

Цитата:
Напротив, авторитетные журналы
Авторитетные журналы не являются представителями тру-эрпегешников, которые будут ругать все современные игры, даже если они будут заметно уступать старым -)

Цитата:
Которые, несомненно ожидали идеальную игру своей мечты, в которой можно было бы "грабить корованы".
С каких пор у нас игрой мечты называется гама с минимальным набором свободы для партиной рпг?) Посмотри со стороны на свои аргументы. У нас на руках реальные рпг-игры, в которых грабить корованы можно, выходит новинка ДАО с сюжетом про дракончика, рвет хитпарад, грабить корованы там нельзя и ты уже зовешь эту возможность признаком идеальной игры ^^ Просто овер9000 выпилинных возможностей в сравнении с конкурентами, вот что предложило ДАО. Ну и 99% квестов - зачистка территории. Это бросается в глаза любому, кто играл во что-то лучшее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 31.10.2012, 21:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нет отдельной статистики по тру-рпгшникам; можешь походить по игровым форумам, по темам балдура и прочего, где сидят их любители, и посмотреть, что они пишут про ДАО. Или по комьюнити, может там тоже есть обсуждения новинок
И этим все сказано. Выискивать на форумах BG определенную категорию упертых лиц, для которых BG во веки веков останется RPG всех времен и народов, прислушиваться к их "авторитетному мнению", я считаю целью откровенно идиотской. Составлять мнение об игре на базе возбуханий геймеров-фриков - тоже. Поэтому лично для себя тему считаю закрытой.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Авторитетные журналы не являются представителями тру-эрпегешников, которые будут ругать все современные игры, даже если они будут заметно уступать старым -)
Т.е. вместо этого ты предлагаешь прислушаться к мнению своего знакомого Васи Пупкина, который считает себя гуру РПГ, "на нюх" определяя качественный продукт от не качественного ? Nuff said. :)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
У нас на руках реальные рпг-игры, в которых грабить корованы можно, выходит новинка ДАО с сюжетом про дракончика, рвет хитпарад, грабить корованы там нельзя и ты уже зовешь эту возможность признаком идеальной игры
Идеальной игры ? Уволь, я не упоротый фанатик Арканума или Фаллаута. А реалист и мне достаточно получить на руки качественный и интересный продукт.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2292  
Старый 31.10.2012, 21:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И этим все сказано. Выискивать на форумах BG определенную категорию упертых лиц
На форумах БГ никакого выискивать не надо. Большинство поклонников БГ считают ДАО развлекаловкой для детей и уступающей старым рпг игрой

Цитата:
Составлять мнение об игре на базе возбуханий геймеров-фриков - тоже.
Ты потерялся, никто не предлагал составлять мнение на базе возбуханий, я предлагал составить мнение на базе конкуренции в жанре. БГ ее составляет по ряду параметров и демонстрирует, что ДАО как ролевая игра несостоятельна. Она коридорная, посвящена зачисткам территорий

Цитата:
Т.е. вместо этого ты предлагаешь прислушаться к мнению своего знакомого Васи Пупкина, который считает себя гуру РПГ, "на нюх" определяя качественный продукт от не качественного ? Nuff said. :)
лол, человек, который не хочет возбуханий гамеров, полагается на мнение журналов) Кстати, интересно, как МЕ тебе нравится? Просто что AG, что PG, когда он вышел, в голос сказали, что это калька с Которов и сборище клише-фантастики.

Цитата:
Идеальной игры ? Уволь, я не упоротый фанатик Арканума или Фаллаута. А реалист и мне достаточно получить на руки качественный и интересный продукт.
Ну так, тебе как реалисту приведены факты: у ДАО в жанре есть конкуренция, в которой больше выбора, свободы, диалогов, магий, навыков, классов, персонажей, влияния действий на персонажей, самостоятельных решений персонажей, больше лута, больше влияние тактики на бой, меньше ковыряния монстров, больше социального отыгрыша (корованы, грабежи, убийства нпс, съемы комнат в тавернах, разговорные квесты, юмор), наличие квестов, которы не "дожидаются" игрока, возможность двумя совершенно разными путями проходить игру (БГ2), возможность потерять спутников в бою, убить их самому, накосячить и потерять из-за их обиды/злобы, взять конфликтующих (не на словах, а на деле) спутников. И при этом сюжет там не посвящен дракончику (и хотя БГ сюжетно тоже не блещет, оно все же лучше ДАО). И ты как реалист на это отвечаешь, мол ДАО качественный продукт -) Чем, графоном? Ну, на момент выхода ДАО его визуальная часть не то что бы была прорывом ^^ Сюжетом? Мне просто до сих пор кажется подозрительным, что человек, недавно говорящий про широкий кругозор на фэнтези (что это? Мартин, Стивенсон и Сыромятникова?) каким-то образом не может отличить степень банальности сюжета про спасение мира от древнего зла и бытовой стори про нелегкие городские сношения.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 31.10.2012 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 31.10.2012, 22:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
А давайте вместо того, чтобы спорить насколько ДАОшечка лучше, чем старый сраный балдургей...тс, поспорим о том, смогут ли биотвари сделать нормальную (хотя б нормальную!) Третью часть и не получится ли у них ещё хуже, чем срань господня под названием ДА2???
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2294  
Старый 31.10.2012, 22:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
На форумах БГ никакого выискивать не надо. Большинство поклонников БГ считают ДАО развлекаловкой для детей и уступающей старым рпг игрой
Давай ссылки на обсуждение, давай результаты опросов. Твоими заверениями я уже сыт по горло, они не основаны ни на чем.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
БГ ее составляет по ряду параметров и демонстрирует, что ДАО как ролевая игра несостоятельна. Она коридорная, посвящена зачисткам территорий
А БГ не посвящена зачисткам территорий ? Ты вообще о чем, друг мой ? :)))
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, как МЕ тебе нравится?
Замечательная трилогия. Можешь изойти на говно со своей критикой.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне просто до сих пор кажется подозрительным, что человек, недавно говорящий про широкий кругозор на фэнтези (что это? Мартин, Стивенсон и Сыромятникова?) каким-то образом не может отличить степень банальности сюжета про спасение мира от древнего зла и бытовой стори про нелегкие городские сношения.
Возможно. Но я легко могу отличить аргументированное мнение, от мнения упертого и фанатичного. От мнения человека, которого обижает тот факт, что его невероятно авторитетная точка зрения гроша ломаного не стоит. От мнения меньшинства, которое традиционно обвиняет большинство в быдлячестве, ограниченности и скудоумии. Ребята ценители ! Вам впору скооперироваться и основать собственную игростроительную контору. Ибо ума у вас палата - очень жаль, если столь изысканные вкусы экспертов не найдут достойного воплощения на игровом олимпе. Посему - желаю удачи. ;)
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А давайте вместо того, чтобы спорить насколько ДАОшечка лучше, чем старый сраный балдургей...тс, поспорим о том, смогут ли биотвари сделать нормальную (хотя б нормальную!) Третью часть и не получится ли у них ещё хуже, чем срань господня под названием ДА2???
Кстати, обрати внимание: Al Bundy малодушно "соскочил" с сравнения DAO и DAII, подобрав в противовес более "тяжеловесного" оппонента, проверенные и горячо любимые BG. Показательных ход.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 31.10.2012 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 31.10.2012, 22:11
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Гиселер, ну дык конечно ж. У него и так аргументов не было, а теперь вообще заврётся.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 31.10.2012, 22:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Давай ссылки на обсуждение, давай результаты опросов. Твоими заверениями я уже сыт по горло, они не основаны ни на чем.
можешь почитать комменты!

Цитата:
А БГ не посвящена зачисткам территорий ? Ты вообще о чем, друг мой ? :)))
конечно нет; я разве непонятно пишу? зачистки в БГ лишь один из вариантов геймплея; в БГ куда больше внимания уделяется диалогам, поведению спутников, социальному отыгрышу и квестам, не посвященным зачисткам, а сами зачистки тем временем не включают в себя такие длинные ммо-коридоры, которыми переполнена ДАО, а так же мобов, которых нужно так долго и уныло ковырять.

Цитата:
Замечательная трилогия. Можешь изойти на говно со своей критикой.
Это не моя критика, ну в смысле и моя тоже, потому что сказанное очевидно, но я привел слова современных игрокритиков, на которых ты еще недавно ссылался, говоря про мнение современных журналов. И тут оказывается, что когда они пожурят игру, которая тебе нравится, то все кругом могут исходить на говно, гг

Цитата:
Возможно. Но я легко могу отличить аргументированное мнение, от мнения упертого и фанатичного. От мнения человека, которого обижает тот факт, что его невероятно авторитетная точка зрения гроша ломаного не стоит.
Мне кажется, что ты ничего отличить не можешь, т.к. мое мнение и фанатизм довольно далеки друг от друга -)

Цитата:
От мнения меньшинства, которое традиционно обвиняет большинство в быдлячестве, ограниченности и скудоумии. Ребята ценители ! Вам впору скооперироваться и основать собственную игростроительную контору. Ибо ума у вас палата - очень жаль, если столь изысканные вкусы экспертов не найдут достойного воплощения на игровом олимпе. Посему - желаю удачи. ;)
Так все нормальные поцоны уже скинулись на Проект Етёрнити, почему, думаешь? От любви к ДАО небось!

Цитата:
Кстати, обрати внимание: Al Bundy малодушно "соскочил" с сравнения DAO и DAII, подобрав в противовес более "тяжеловесного" оппонента, проверенные и горячо любимые BG. Показательных ход.
Я соскочил?) Это ты оставил тему сюжетов ДАО и ДА2, т.к. видимо понял, что пытаться доказать, будто сюжет про спасение мира от дракончика столь же банален, сколь сюжет ДА2 бессмысленно, ибо нет, не столь же, сюжет ДА2 оригинален для фэнтези, оригинально построен в принципе для игры, является одной из самых, если не самой стройной и художественной историей биоварей с отличными персонажами. Я к этому даже попытался вернуться в конце прошлого поста, но ты все это оставил без ответа. Мне думается, соскочил как раз ты. Так же понятно, что мне съезжать с защиты ДА2 не нужно, она одной левой уделывает ДАО, т.к. там вообще детсад вместо сюжета. Ну и россказни местных про выбор в ДАО и его отсутствие в ДА2 на поверку оказываются россказнями, ты тоже пал жертвой этого самообмана, когда попытался указать, мол, в ДА2 от боя не уйти, а в ДАО можно. Оказалось, и там и там это можно сделать всего пару раз, т.е. никто никого не перевешивает, а выбором вся серия ДА похвастаться способна едва ли. Вас, любителей ДАО, постоянно приходится возвращать с небес на землю
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 31.10.2012 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #2297  
Старый 31.10.2012, 22:38
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
стройной и художественной историей биоварей с отличными персонажами
Половина - психи, другая - извращенцы. Сюжет в среднем в двадцать раз хуже оного в Divine Divinity и примерно в сорок три, чем в Ведьмаке Втором. А, да, примерно в тридцать раз хуже, чем в Divinity 2 и сорок, чем в Ведьмаке Первом. А по сравнению с Dragon Age: Начало, то не менее тридцати пяти раз.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 01.11.2012, 05:28
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И этим все сказано. Выискивать на форумах BG определенную категорию упертых лиц, для которых BG во веки веков останется RPG всех времен и народов, прислушиваться к их "авторитетному мнению", я считаю целью откровенно идиотской. Составлять мнение об игре на базе возбуханий геймеров-фриков - тоже. Поэтому лично для себя тему считаю закрытой.
Самое смешное, что, например, я в общем-то отношусь к этой категории упертых лиц и периодически возвращаюсь к Балдуру. И именно ДАО стала по сути глотком свежего воздуха на ту же тему. Как с Балдуром соотносится хромая и кривая ДА2 мне неведомо.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так все нормальные поцоны уже скинулись на Проект Етёрнити, почему, думаешь? От любви к ДАО небось!
Ты удивишься, но от любви к "ДА2". По крайней мере на форуме "Этернити" на АГ большинство мнений звучит так "после провальных последних трех игр на Биовэйр надежды нет, так что жду Этернити". Какие у нас три последние игры Биовэйр? МЭ3, ТОР и - барабанная дробь - ДА2 (которая, кстати, получила в ежегодном голосовании АГ приз за "разочарование года")


Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
поспорим о том, смогут ли биотвари сделать нормальную (хотя б нормальную!) Третью часть и не получится ли у них ещё хуже, чем срань господня под названием ДА2???
Я думаю могут, но до уровня первой части дотянутся вряд ли. Достаточно почитать интервью, где они "то не можем, это не главное". Но в тоже время "баттхерт" у них чувствуется и я не думаю, что они рискнут еще раз откровенно злить игроков.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 01.11.2012 в 06:07.
Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 01.11.2012, 07:44
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
они рискнут еще раз откровенно злить игроков.
Дааа, теперь они их не станут злить. Вот если б все компаньоны в ДА3 были мужики и... гм... как Андерс с Фенрисом, то студии конец как минимум.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2300  
Старый 01.11.2012, 08:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
И именно ДАО стала по сути глотком свежего воздуха на ту же тему.
Что, выполнять квесты "убей трех медведей", "убей трех волков", "убей трех пауков" на одной и той же поляне в Лотеринге, побочные квесты, берущиеся со стены и тупые как пробка, запоротые прологи, запоротая боевая система и Серый Житель Гавани - это глоток свежего воздуха?
Давайте, не стесняйтесь, в этой теме конструктивной критики ДАО полно. И ни на одно критическое замечание, еще с двадцать пятой страницы никто не ответил. Просто зажали уши (точнее, закрыли глаза) и стучат "ДАО рулит", ДАО рулит".
Гиселер в своем духе. Сначала чушь ляпнул про "телепортацию по карте", потом соскочил. Теперь ему не нравится, что персонажи "быстро бегают". А еще фактов просит. Вот ему факт. Мало?
Элвенлорд Гримуар - этот вообще на своей волне. Помоями брызжет, ничего обосновать не может.

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.11.2012 в 08:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.