Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2006, 20:51
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Tool

Tool (англ. инструмент) — американская рок-группа образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий тяжелый металл (Хеви-метал) (стиль их первого альбома можно охарактеризовать как Трэш-метал (англ. thrash metal), позже стали одной из лучших «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Жnima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностностном развитии,начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько Мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и арт рока. Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмеченны цензурой и настойчивостью членов группы на секретности.

Студийные альбомы

Undertow 1992
AEnima 1996
Lateralus 2001
10,000 Days 2006



кто что знает об этом замечательном коллективе? Мне очень нравится то, что их музыка... Блин, они просто шаманы! Блин, кто слышал, делимся впечатлениями!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2007, 01:42
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Не верю глазам своим! Ни кто не знает про эту замечательную группу? Очень даже рекомендую. Интересная, все проникающая музыка. Если кто заморочится. Послухайте Reflection, Schism с альбома Lateralus. Очень интересные вещи. В сети это все есть. На мп3реал например.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2007, 18:12
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
у TOOL клипы классные!!!! Лучшие!!!! Вообще я не поклонник прога, но они просто уникальны.... Одни только идеи чего стоят.... А Sober - вообще одна из самых любимых песен!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2007, 20:32
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Да, клипы у них крутые!!! Пожалуй фильм Сайлент Хил, слабая породия на их клипы. Мне оч нравится на Stinkfist и Schism.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2007, 23:12
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal
Да, клипы у них крутые!!! Пожалуй фильм Сайлент Хил, слабая породия на их клипы. Мне оч нравится на Stinkfist и Schism.
Ну и Parabola и Sober)))Твои два очень схожив стиле, эти немного другие...
Да, если бы создатели SH посмотрели эти клипы, то фильм бы вышел мощнее)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2007, 23:45
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
К сожалению, я видел только клипы на Stinkfist, Schism и Prison Sex. На Горбушке пытаюсь вырубить двд с клипами, даже через знакомых пробовал - одни обломы, видел один раз, в переходе метро диск, и как на зло денег не было.
Я когда увидел трейлер к СХ, подумал, что было бы круто, еслиб художники этого фильма посмотрели туловские клипы.
А концертники их видел? Вродь тоже интересно, поскольку они обжаханны и некоторые песни играют по другому, да и сама манера поведния на сцене.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2007, 23:59
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal
К сожалению, я видел только клипы на Stinkfist, Schism и Prison Sex. На Горбушке пытаюсь вырубить двд с клипами, даже через знакомых пробовал - одни обломы, видел один раз, в переходе метро диск, и как на зло денег не было.
Я когда увидел трейлер к СХ, подумал, что было бы круто, еслиб художники этого фильма посмотрели туловские клипы.
А концертники их видел? Вродь тоже интересно, поскольку они обжаханны и некоторые песни играют по другому, да и сама манера поведния на сцене.
чтобы не выглядеть пиратом на форуме, стучи в icq, выложу те клипы (все, кроме первого, малобюджетного)!
Концертники не видел, только The Perfect Circle......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2007, 20:10
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Одна из самых любимых групп...
последний альбом, правда, слегка разочаровал...уж как-то многовато, имхо, самоповторов..и до латерауса далко...
но в целом, очень даже неплохо))
а сама группа..гении, блин))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2007, 11:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Одна из любимейших групп детства. Заслужила место на моей полке. Сейчас - равнодушна. Но уважаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2007, 00:11
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
http://youtube.com/watch?v=-SxHJBMrVhI
видио с Тори Эймос
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2007, 22:38
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Клипы рулят! А на тот момент музыка не пошла, может, надо переслушать.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2009, 20:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Послушал недавно Дрим Сиатер - ОМГ - вот откуда тул черпали вдохновение. Местами нефиговые копипасты вылазят, причем авторство явно не за тулом. А клипы противные - с утра на а1 наткнулся на шизм - блин, я ко всему прочему еще и завтракал. А ведь раньше нравилось...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2009, 01:48
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Пока в Ранетках идет, затухающий? спор на одном месте, мы собрались в этой уютной и уединенной теме *ау*, чтобы поговорить о замечательной и интересной со всех ракурсов группе.
Нет, я не буду в захлеб рассказывать какие они офигенские и идеальные, потому что это не так. Но скажу, что достойны внимания и не являются второсортным продуктом.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2010, 23:07
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
В n-ный раз подступаюсь к этому коллективу... Началось с клипов, потом отдельные треки тут что-то с утра залила в плеер сразу 2 альбома и... просто улетела. Такой интересный насыщенный всякими фишечками и примочками звук, и тяжелые гитары, гитары... Очень здорово. Главное чтобы завтра это чудное наваждение не прошло.

А еще я когда их слушаю, ловлю себя на мысли, что так бы сейчас звучала Metallica, если бы не была на дцать лет старше)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2013, 17:10
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
А я наконец-то понял, что играют Tool: "прогрессивный рок" для мазафакеров на пенсии.

А если серьёзно: не то, что бы совсем говно. Отнюдь. В этом что-то есть. Да только это что-то местами слишком нудное, тягомотное и неоправданно претенциозное.

*хотя да, клипы интересные, в чем-то даже интереснее музыки*

Осилил ровно полтора альбома.

При том, что аналогичный Поркупайн Три вообще терпеть не могу. За то же самое + задравшую пинкфлойдовость в худшем смысле.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2018, 16:56
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Лысый говорит что ему прислали готовые версии на все треки кроме одного, а он в свою очередь тексты написал.

Так авось до конца декады и альбом выйдет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2018, 18:17
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
*хотя да, клипы интересные, в чем-то даже интереснее музыки*
до Гигера и Бэкона все равно как до луны
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2019, 00:02
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Лысый записал вокал, но я все еще им не верю.

Я не так часто возвращаюсь к прогу после того как прогоню диско, но Тул тут выделяется. Слишком уж мне нравится их ритмика, слишком у Мейнарда крутой голос и так далее. Tool во многом стали жертвами собственной популярности. Огромная армия фанатов видящих откровение в каждой строчке Лысого несколько дискредитировала их для любителей всего трушного. А меж тем группа действительно интересная и уникальная, нащупавшая правильный баланс между жанрами. А еще у них охренительные лайвы были раньше.

Watch on YouTube


Watch on YouTube


Жаль потом лысый постарел, спрятался сзади сцены и вообще стал скучным. Ему очевидно сейчас куда интереснее зажигать в костюме лучадора.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
progressive, alt rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.