Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 10.07.2007, 17:34
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Maximus_rus
Только не Айронфэд, а Айронхайд:)
А кто сказал, что куб сразу рождает десептиконов или автоботов? Просто рождается примитивный механический организм, которому куб дал жизнь.
Ula
Дык агент же говорил, что космическая программа, микрочипы, лазеры - все появилось благодоря изучению Мегатрона.
И да Прайм философ, самоотверженный воин, добродушное существо и отличный командир.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 10.07.2007, 17:45
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2Toraton
Ой, да не смешите мои коленки:smeh:
Компьютеров для изучения в 1934 году не было, и дальше слабоваты были, вплоть до 2007 года?Поэтому на базе американские солдаты ничего не могли противопоставить трансформеру (хотя думается мне у Мегатрона оружие круче было)...Т.Е. американские ученые, более чем 40 лет изучавшие Мегатрона (про искру не говорю, вон какие шалелые были , когда искру уменьшили), не могли понять даже принцип действия оружия трансформеров....Да просто они тупые...Вот и весь ответ....
При чем здесь трансформеры и экономика? И какие такие технологии предложил миру США, что дало ему возможность завоевать мир? СССР исчез, вот вам и основная причина взлета США, не более...
2 Maximus_rus
Командир-философ, одерживающий победы над врагом? Нонсенс. Командир должен действовать, что не есть добродетель философии...
Мне кажется, что Прайму просто повезло и он при создании ли, или еще когда, отхватил себе оружие покруче, чем у его соратников...Но слинять все равно хотел=)
Про куб мне объяснили, что Мегатрон его перепрограммировал перед тем как упасть на Землю, вот всякие уродцы и получались...
Кстати, как Вам переделанная идея Толкина, о том, что даже самый маленький способен изменить мир (передаю суть)?
__________________
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 10.07.2007, 17:52
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Спасибо за пояснение!
1. Исправился, но такое имя - ему по натуре. Железноголовый он наш.))
2. Никто не спорит, Что Оптимус чертовки везуч (это и в кино видно). На счет отхватил оружие, может и так. Но все же он, как мне кажется, такой идеализированный борец за свободу, идеализированный Джордж Вашингтон. Амеры этот образ очень любят. По этому и толкает речи он, а не другие.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 10.07.2007, 18:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 Maximus_rus
Поэтому Прайм и смотрится несколько фальшиво (все же дело не должно расходится со словом, а то соратника бросил, не хотел людей травмировать, а потом и сквозь дома, и на людей .... жалелка как-то перестала работать):Laughter:
2 DxPresso
Космическая программа?Кто первый слетал в космос?
Микрочипы? Кто рулит в создании микрочипов?
Про лазер не помню, честно признаюсь (в голове почему то рентген только крутиться)
__________________
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 10.07.2007, 18:22
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Только что вернулся из кино. Что сказть?.. Прекрасный фильм. Давно я не смотрел такого качественного кино.Короче я в восторге... Единственный момент который мне не понравился, это когда трансформеры представляются главному герою. Как то пафосно. Но возможно так и должно быть. Масса логических недочотов полностью компенсируется потрясающей атмосферой,динамикой и музыкой.
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 10.07.2007, 18:36
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Ula
так никто и не спорит... В принципе, это можно списать на тупоголового агента (который Нокию навзал Японской фирмой), но в фильме говорится, что американцы продвинулись в науке благодоря изучению Мегатрона.
А что Оптимус должен был делать? Сражаться в городе - тут хочешь не хочешь разрушения и жертвы будут.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 10.07.2007, 18:38
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
2Toraton
Ой, да не смешите мои коленки:smeh:
Компьютеров для изучения в 1934 году не было, и дальше слабоваты были, вплоть до 2007 года?Т.Е. американские ученые, более чем 40 лет изучавшие Мегатрона не могли понять даже принцип действия оружия трансформеров....Да просто они тупые...Вот и весь ответ....
И какие такие технологии предложил миру США, что дало ему возможность завоевать мир? СССР исчез, вот вам и основная причина взлета США, не более...
Забавные пост!
Я предлагал сравнить 1934 и 2007, а не говорил, что не было развития за промежуток между этими годами.
А, что есть оружие без источника энергии? Просто железка.
Про технологии уже высказались.
Технологические открытия сделали США самой мощной экономикой. Такой подтекст.
СССР развалилось и тут только США начали развиваться?! :smeh:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 10.07.2007, 18:40
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 DxPressoА еще меня очень раздражало, что Прайм всегда в позу кунфуистскую вставал (прям Нео, только пыль не сыпалась). Воть...
А Джазз напротив был очень веселый...Хотя смерть его не очень веселой получилась (очень веселый американский юмор :"Ну, давай, разорви меня пополам!"), вот и погиб разполовинненый (блин, заклинило на слове веселый)...
2 Toraton
Ну хорошо, безастоновочного взлета (сдерживающей силы то не стало, ну да не будем уходить от темы)...
Неужели Вы правда думаете, что имея мы такого Мегатрона, мы (русские) не правили бы уже вселенной?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 10.07.2007 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 10.07.2007, 18:45
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Ula
А еще меня очень раздражало, что Прайм всегда в позу кунфуистскую вставал (прям Нео, только пыль не сыпалась).
Какя "конфуисткая" поза? Он просто приготовился к бою, да и показали это один раз - когда он вьехал в город и на него сразу же спикировал Мегатрон.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 10.07.2007, 18:51
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ula
2 Toraton
Ну хорошо, безастоновочного взлета (сдерживающей силы то не стало, ну да не будем уходить от темы)...
А с другой стороны, не стало противника, не стало и раздражителя, заставляющего из кожи вон лезть, лишь бы не дать себя опередить. Чем не стимул!
Цитата:
Сообщение от Ula
Неужели Вы правда думаете, что имея мы такого Мегатрона, мы (русские) не правили бы уже вселенной?
Думаю, нет.
Или вы думаете раз и у нас уже готовая армия роботов, готовых покорять вселенную или супер-пупер оружия, перед мощью которой не устоит никто?
Легко называть всех вокруг тупыми, по примеру Задорнова. Труднее доказать, что это так.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 10.07.2007, 18:53
Аватар для ЯдViga
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
=)

"Трансформеры"... моё дество... ностальжи...)))
:love4: :Nestling: :mech: :ninz:
__________________
Все бабы как бабы, а я богиня. :love:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 10.07.2007, 19:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 DxPresso
Неправда, 2 раза вставал официально и раза три порывался, но ему мешали (прям на лице у него это было написано):Laughter:
2 Toraton
Тут даже вопрос не в названии, а в том, как они сами себя показывают...
Предыдущий фильм, который я посмотрела был "Крепкий орешек...", и на протяжении всего сеанса "Трансформеров.." не оставляло чувство легкого дежа-вю...Где-то уже выставляли американцев дураками, где-то уже ФБР не было не способно ни на что....При всем этом, и один, и второй фильм мне понравились...
У меня созрела мысль, что американцы намеренно внедряют образ тупого представителя своей нации (дезу банально толкают)...
Про стимул не поняла.
А еще патриотом надо быть:Laughter:
З.Ы.И все равно, логике многие сюжетные линии в "Трансформерах.." не поддаются.
__________________
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 10.07.2007, 19:11
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
2 Toraton
У меня созрела мысль, что американцы намеренно внедряют образ тупого представителя своей нации (дезу банально толкают)...
Про стимул не поняла.
А еще патриотом надо быть:Laughter:
1. Голливуд - это еще не вся Америка.
От того, что вся остальная Америка кичится своей крутостью, киношники и высмеивают ее. Причем, высмеивают то, что самое-самое в представлении граждан страны.
Например спецслужбы. В США, наверное, думаю, что ФБР, ЦРУ, АНБ - лучше всех. За это и получают. :)
2. Кому нравится соревноваться с заведомо слабым соперником. Если бы у всех страны в мире был уровень развития, как у какой-нибудь среднеафриканской страны, то зачем напрягаться.
А, если существует угроза интересам, лидерству, независимости (экономической), то тут уже начинаешь "чесаться".
3. В меру. Все должно быть в меру. Свою меру я выражаю в теме "Олимпиада 2014". ;)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 10.07.2007, 20:54
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Восклицание

когдата камунизм хотел побидить импереолизм, и все мы знаем что из этого получилось, кто незнает обрашайтесь к умным людям...

а миры создаються мечтателями и романтиками... так что не дайте умереть Мечте Трансформеры... и уйдем в этой теме от политики.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 11.07.2007, 12:55
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Неужели Вы правда думаете, что имея мы такого Мегатрона, мы (русские) не правили бы уже вселенной?
Интересно каким способом заставить слушаться приказов. Установить управляющий контур? Сломает, да и куда его цеплять, я уж молчу о разности технологий. Изъять матрицу(искру). Останется без энергии и разума.
Нее, сделки с дьяволом заключать бесполезно, вы всегда будете в дураках.
Единственный способ, это изучение технологий и принципов работы.:Laughter:
В СССР этим славились:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 11.07.2007, 17:57
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Хороший фильм, правдо особо таким смешным мне он не показался...
но тем немение я бы сходил второй раз)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 11.07.2007, 17:58
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 D!$$
Именно это я и имела в виду (изучение).
__________________
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 11.07.2007, 18:32
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Посмотрел только что фильм о создании фильма.
Эээ... Бэй все таки маньяк. Я конечно знал, что многие спецэффекты снимались в живую (взрывы и т.д.). Но что бы обсалютно ВСЯ пиротехника была снята в живую в наш век компьютерных эффектов, когда все снимают на зеленом экране... Мало того, если мы видели танк (Девестейтор), который в городе пулял из пушки и мял машины, так это была живая сьемка. И автобус, который разломил пополам Боункрашер в погоне на автостраде тоже вполне был реальный...
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 11.07.2007, 18:33
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Ula
Именно это я и имела в виду (изучение).
А, мне показалось, что ты имела ввиду, что некоторые (не будем тыкать пальцем в бедным жителей США :Laughter: ) не способны к такого рода деятельности. (изучение) :)
Цитата:
...правдо особо таким смешным мне он не показался...
Это же не комедия. Юмор для разрядки обстановки. Жизненный такой.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 11.07.2007, 18:46
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Единственный способ, это изучение технологий и принципов работы.:Laughter:
В СССР этим славились:Laughter:
Хорошо, для отставших :smexon:
Я считаю, что американцы позорно использовали шанс изучить Мегатрона и куб, у русских бы это получилось лучше!
Так что вынуждена согласиться с Вами, уважаемый Toraton.
2 Helloween
Может Вам просто зрительный зал не интереный попался, вот у меня с реакцией зрит.зала было все в порядке (цепнаяч реация - один засмеялся (бывало и я), и пошло по цепочке веселье), поэтому фильм оставил очень веселое впечатление, не считая тех моментов, когда было страшно.
2 DxPresso
Может разводка?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.