Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.01.2015, 03:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эйран Посмотреть сообщение
Вам вот прямо именно про алкашей? Ну именно такого не припомню. Но вот неплохой пример смежной, жизненной тематики:
http://lib.ru/SHUKSHIN/mate.txt_with-big-pictures.html
Пусть будет Шукшин. Я-то ожидал получить Ерофеева. Чёрт, не получил :)

Цитата:
А вот это уже правильный подход. Не умеешь - не берись.
Хочется расти? Тогда нужно уметь слушать.
Чтобы научиться плавать - нужно плавать ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.01.2015, 03:48
Посетитель
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Проскрежетав по полу, банка врезалась в стену и, обиженно крякнув, обрела покой в темном пыльном углу.

"Туда ей и дорога. Сколько раз уже об нее спотыкался! Как будто преследует… Во рту гадко, как утром, а уже два часа. "А я еще ни в одном глазе-е-е…" Скоро "за ещём" идти, уже на донышке осталось, такое двумя глотками пьется, если б не дурацкий шарик-дозатор." - это надо было тоже курсивом. Или не?

– Эй, голубок! – окликнули его с детской площадки. Пробубнив себе что-то под нос, он обернулся: на скамейке у качелей нахохлились два "синяка".
– На выпить есть?
– Нету, – буркнул он, отворачиваясь.
– А куда идешь?
– Гуляю.
– Ну-ну, гуляй, – хихикнул правый, показав нестройный ряд полусгнивших зубов. – Не заблудись смотри.
Это гопники, скорее, а не синяки=) Неужели, он с ними ни разу не выпивал? Если во дворе есть местные алкаши, то с ними он должен же был выпивать... Тогда они бы спросили:
- Толян, есть выпить?
- Нет.
- А будет?
- Нет.
Как-то так, думаю) Алкаши всегда дружат с теми, у кого может быть выпить.

и он с полминуты мялся, но тут на горизонте замаячил еще один потенциальный покупатель, и пришлось-таки встать в очередь.
- вообще должно быть пофигу. Незачем мяться. Пришел, увидел и купил.

уставился в выпирающий живот, обтянутый синим фартуком.
-В ларьках окошко маленькое. Нафига продавщице в ларьке фартук? Это же ларек. Там работает обогреватель, накурено, пахнет потом и дешевыми духами.


Зачем куда-то идти, прятаться? Если уж он в таком виде пришел в ларек, то купив, должен был выпить прямо у ларька, чтобы сообразить получше, где допить остальное. А алкаши пасут ларьки на предмет - взять в долг, занять денег у знакомого фраерка или ждать того, кто может поделиться.

Рокер бросил на него короткий взгляд через плечо и брезгливо поморщился
- не узнал что ли Толю Голубева? А вот девушка узнала, когда он пил на скамейке.

Мимо прошла женщина – короткая кожаная куртка, джинсы в облипку, большие наушники
- может девушка?

что его режут на части тупым тесаком
- Тесаком же рубят.

Дочитал. Не сложилось ощущение опустившегося человека, алкаша, наркомана. Не поверил) Чего-то не хватает. Связи... что ли. Как-то скомкано. Выбора не нашел. Фантастики тоже. Нашел курсивом реальность и обычным шрифтом мысли, по пути к ларьку. Ответ всегда на дне стакана. На этом дне можно забыться или сделать себе еще хуже, ощущая все гораздо острее. Мыслей во хмелю всегда больше и они ярче. Что искал герой в стакане? Не знаю, не проникся. Не хватает опустившегося человека. Не бритого, опухшего от запоя, прокуренной кухни, следов догорающих окурков на полу, запущенности. Есть киношные описания кокаина, гастролей, сочинения хитов. Как-то так.

Последний раз редактировалось Bad Writer; 25.01.2015 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.01.2015, 17:44
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Я наконец-то поняла, что не так.
Смотрите: берем курсивный текст, нафиг вырезаем и вместо него пишем "один день из жизни топ-менеджера". Или приличного семьянина. Или десантника на пенсии. Подставляем на место истории алкаша - и видим, что ничего не изменилось.
Хорошо ли это? С одной стороны, может, и неплохо: есть какое-то объединяющее начало, и по сути неважно, кто ты - торчок или звезда, если лучшая пора твоей жизни прошла и отпустить ее ты не можешь и не хочешь. С другой, отсутствие связей происходит из отсутствия общего стержня, и неудивительно, что читатели пребывают в недоумении: "Зачем нам было это читать?" Реальность - фу, внутренний мир - упадок, то есть тоже фу. В этом отношении история внешне успешного человека смотрелась бы более выигрышно, потому что был бы контраст. А так...
Собственно, сами видите, что из этого выходит.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.01.2015, 17:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Татьяна Россоньери
Ну, да. Подставим Баниониса и будет Солярис :))

Но всё равно... Спиной чувствую, вы что-то имеете против представленного в рассказе представителя народонаселения :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.01.2015, 18:06
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
У нас около ближайшего большого магазина живет бомж - давно уже, лет пять. Грязный, заросший, часто пьяный, всегда жутко пахнет и еле ходит (то ли больной, то ли потому что всегда пьяный). Иногда нажирается до такой степени, что ходит по площади со спущенными штанами и, судя по всему, не понимает, что с ними не так. Зрелище, прямо сказать, омерзительное... Но однажды я увидела, как он, сидя на каменной приступке у складских дверей магазина, с увлечением читал газету. И с тех пор каждый раз, когда вижу его - грязного, заросшего, пьяного, вонючего, - перед глазами эта картина с газетой. И странно-приятное ощущение, что я многого еще в жизни не понимаю :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.01.2015, 19:35
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
всем спасибо. буду думать.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.01.2015, 12:50
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Раз человек даже дважды записался в «поруку» - очень хочет рецензию. Поэтому, проходив мимо, решил тоже её оставить.
Вот только начинаешь читать – и первая фраза. «Странная штука эта память: образ есть, а имени нет». Нет, я понимаю фантастика. Но несколько видов памяти у человека это несколько необычно. Не компьютер всё-таки. Может имелось в виду всё-таки «штука»? И фраза должна звучать: «Странная это штука, память: образ есть, а имени нет». Или вот дальше. «В пасмурной кухне туманной завесой расстелился сигаретный дым. Едва не поскользнувшись на жестяной банке, он коротко выматерился и пнул ее под стол». Кто поскользнулся? Дым? Не скажу, что подобных мест много, но они в тексте присутсвуют в достаточном количестве, чтобы подпортить ощущение.

Дальше про композицию и стилистику. Тема – жизнь наркомана от бомонда, от искусства. Которого алкоголь и наркотики довели до нищеты. Фантастического элемента я лично не разглядел вообще. Но раз преноминатор что-то увидел… может оно и есть? Есть в рассказе и хороший, яркий фон, и второй план. Сразу отмечу очень хорошую атмосферу рассказа – без всяких оговорок. Вполне создаётся ощущение определённой сопричастности герою. Это плюс. (Хотя отмечу, что заслуги автора по части сопричастности самое большее на половину этой самой причастности. Просто тема очень уж жалостливая выбрана). К недочётам – работа местами перегружена просторечными. Это не сказать что плохо, просто чисто моё мнение – иногда с ними стоит поаккуратнее. Минус – вся остальное. Рассказ так и не стал целостным законченным произведением. Сейчас это набор неплохо выписанных эпизодов. Которые связывает общая тема – но никак не связывает идея. Так как идеи просто нет. О чём хотел сказать автор, где кульминация, где финал? Ничего этого попросту нет. Есть лишь как бы кусок киносериала, вырванный из середины этого самого сериала. Где каждая сцена – это как бы отдельная серия-эпизод из жизни. Отсюда и возникает то ощущение некоей усреднённости: замени музыканта на какую-то другую профессию, и рассказ не изменится. Останется тот же измочаленный жизнью алкаш. И Плюс работы, понятная многим тема, вызывавшая чувство сопричастности сразу превращается во врага рассказа – он становится безликим. Автор так и не добавил к рассказу экспозицию, которая бы дала герою индивидуальность.

Последний раз редактировалось Loki_2008; 27.01.2015 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.01.2015, 16:58
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.02.2015, 12:48
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 196
Репутация: 10 [+/-]
Круговая порука - Семен Бодров.
Какую депрессуху я прочитал. Эх, и опять странные чувства. Короче, хороший рассказ, цепляет. Но несколько отвлеченных слов - вы только гляньте какие тут шли ожесточенные... эээмээ... споры. Да, споры, вот. Какие темы поднимались: и плохо все, и хорошо, и кто-то себя тут увидал, немного рассказал о трудном бремени алкоголиков/наркоманов. И даже гендерные... эээ... (неприличное это слово - срач) споры поднялись. Гордитесь, автор, ибо рассказ всех цапанул, да еще как, раз... спор тут развели. ХД

Коротко о рассказе:
1) Сюжет - его нет. А вместо него сплошное осознание героем тлена. Собственно, тлен и есть сюжетом, он в рассказе везде.
2) Персонажи - в рассказе один персонаж. Главный герой не рисуется совсем. У него есть некие общие черты, какое-то размытое прошлое, но в целом он обезличен. В конце звучит его имя, но оно чужое, а не его. Но он и не нужен в рассказе.
3) Стиль - рассказ маленький, написан хорошо, эмоционально, чист.
4) Идея - а вот тут стоит поговорить подробно. Дело в том, что все критики до меня правильно сказали, фантастики в рассказе нет, а тема выбора запрятана очень глубоко. Тогда что в нем есть? Ни сюжета, ни героя, ни объема для внятного и крутого слога нет. Но есть идея, огромная такая, на весь рассказ, мысль, которая перевешивает все сказанное выше.
Тут велись споры об этой мысли, ибо все ее уловили, но увидели по-своему. В целом посыл всех спорщиков очевиден - крутят носами перед такой низменностью и бездуховностью, как "дно бутылки". Вот и весь ваш грех, автор - "дно бутылки". Его увидели, и он все затмил, отодвинув рассказ и его смыслы куда-то на второй план.
Споры о таком, казалось бы, обычном приеме в литературе - алкоголизме героя - вызвали некий интерес к самом у рассказу. О чем он? Что хотел сказать автор? Что пить плохо? Что это вот к такому приводит? Что все великие алкаши и наркоманы? Я понятия не имею, что хотел сказать автор, потому скажу, что увидел я. А увидел в рассказе очень круто поданную тему безответственности. Главный герой рок-музыкант, и как все музыканты он убивается по всему, что медленно убивает. В рассказе не раскрывается, почему он убивается - от гениальности, или вседозволенности (скорее от первого, что-то такое упоминалось), да это и не совсем важно. А важно то, что он вдруг влюбился, причем неожиданно для него, и то ли от незнания, то ли от смятения, а может от привычки он начинает относиться к ней совершенно безответственно, как к своей роковой музыке - все офигенно, но требует стимулятора, чтобы жило. И девушку заставил так к любви относиться, на стимуляторах, чем и свел ее в могилу. Вот она первая часть рассказа - в чем виновен герой.
Вторая часть - реальная жизнь, в которой он уже в смертельном запое - его наказание. Его запой, его "дерьмо" в штанах и в душе, вся эта грязь и зимняя слякоть вовсе не чернуха, а правосудие героя над собой. Он линчует сам себя, причем линчует нещадно, доводя до смерти. И вот тут появляется тема выбора. У главного героя на глазах умирает человек, которого он любил крепче своей жизни. Эта страшная, медленная и мучительная смерть дает герою (да и читателю) мысли, о то, что надо менять все, от начала и до конца. Такой выбор встает в реальной жизни чуть не каждый год, и, к сожалению, некоторые выбирают не тот вариант. Как и герой в рассказе. В реальной жизни кто-нибудь задумывался, смотря на очередного бомжа/алкаша, почему он такой омерзительный? Да вот вам, пожалуйста, в рассказе все сказано.

Так о чем же рассказ? В моем понимание о человеческой глупости, о горе, которое не просто реально, а оно сваливается на каждого второго в нашей жизни. О том, как это горе может переломить хребет и добро пожаловать в мир "дна бутылки".
Как думаете, автор, не это ли всех напугало?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.02.2015, 13:42
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
я мечтал о таком читателе, как вы, Семен Бодров. большое вам человеческое спасибо. хотя, прочитав ваши рассказы, я не сомневался, что вы поймете, но что так "рядом со мной" поймете - это дорогого стоит.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.02.2015, 14:05
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 196
Репутация: 10 [+/-]
Junky, а вам спасибо за отменный рассказ. :) Пусть он и депрессивный донельзя, но таких не хватает, на мой взгляд, и более правдивый, чем многие. Удачи на конкурсе. Мне кажется, вы пройдете как минимум во второй тур :)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2015, 23:43
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Круговая порука.
Рассказ депрессивный. Ну, автор вероятно на улыбки и не рассчитывал. Написано хорошо, глубоко. Но лично для меня тема рассказа не очень воспринимается. Подобные главному герою вызывают жалость, презрение, сочувствие. Можно выслушав их исповедь понять почему они так нравственно пали. И таких причин будет множество. Личное горе, тотальные неудачи, или модное - он слишком творческая личность, чтобы воспринимать трезвым этот мир. И это не только причины, а ещё и отмазки для самих опустившихся. По моему это безволие и трусость. Проще всего себя жалеть и хныкать, плюя в прохожих не понимающих тебя. У меня есть несколько знакомых бывших наркоманов, которые тоже ныли, что жизнь не удалась и это всё от безысходности. А когда жизнь действительно ломанула их - бросили. Откуда взялись силы? Можно пожалеть и понять таких людей, но не нужно.
Вот и в рассказе герой сам опустился, любимую сгубил, а жалости не вызывает. Но это чисто вкусовщина. А так рассказ хорош. Переплетение реальности и воспоминаний постепенно раскрывает историю и характер героя. хотя фантастики я как-то не обнаружил.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.02.2015, 23:47
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
меньше всего герой жалеет себя. и да, жалеть его не надо: жалеют только жалких.
спасибо за отзыв.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.02.2015, 02:34
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
В рамках неформальной поруки.

Прочитав комментарий господина Вечера я отметил для себя один из аспектов рассказа, о котором забыл упомянуть - это декаданс.

Тлен, как предчувствие гражданской войны, как выражение писателем кризиса общества, которое не терпит внутренних изменений, отрицает очевидно и потому мечется от порока к пороку и личной деградации.
Отображение распада личности в художественных произведениях всегда сопровождается давлением диктатуры на автора: начиная от Есенина и заканчивая Гумилевым, Высоцкий, наконец! Противоречие между мнимыми победами т реальным сужением мира, разрушение того класса, в котором живет автор, вынуждает его обратиться к теме распада личности.
И это - указание на сильную социальную связь, конъюнктуру передачи социального бессознательного.

Наверное, где-то так
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.02.2015, 22:21
Аватар для Варежка
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Оригинальной не буду: выбор не увидела, фантастику тоже, максимум - немного мистики, которая вполне может быть плодом поражённого алкоголем воображения.

Автор в самом рассказе высказал интересную мысль:
Цитата:
Ведь то, что выходит на публику – лишь верхушка айсберга, а сколько остается под водой! Ворох лишних звуков и потерянных нот, бессонные ночи с кофе, коньяком, сигаретным дымом и кокаином
...
Это же кусок льда на поверхности, хренова десятая часть! А правда там, в глубине, в ворохе лишних звуков и потерянных нот, в радостном мгновении жизни, а не этого долбанного дерьма!
А у вас так же вышло? Ёж с ними, с коньяком и кокаином - вам тоже кажется, что радостные мгновения вашей жизни не поместились в рассказ, что он получился грязноватой верхушкой айсберга, плывшего в вашем воображении, а ворох нелишних фраз потерялся где-то по дороге? Как в песне вашего персонажа.

По крайней мере, сюда не поместились:
- Слова о музыкальной карьере героя. В каком жанре он пел, хорошо ли пел, сколько, как и зачем - это явно неважно. Проходящая мимо женщина рискнула поинтересоваться, он ли вообще пел, - так он доходчиво объяснил, насколько это всё тлен.
Наверное, он всё-таки читал рэп.
- Личность Марины-Галины-ну-вы-поняли. Нет, очень подробно описано, с каким своеобразным вкусом она исполняла прихоти ГГ, подстраивалась под его настроения, делала его Солнцем своей планетарной системы. На неё саму времени и места уже не хватило. Тем грустнее смотреть на вторую часть рассказа, где она пытается уединиться со своим горем, а герой удивлённо и обиженно ломится к ней в палату. "Малыш, а как же я?"

Про эгоизм уже говорили, и правильно говорили. Весь рассказ - плач о творце, который другого человека сделал смыслом своей маленькой жизни, а другой человек вдруг взял, да и посмел оказаться смертным. Впрочем, ГГ себя не жалеет - он обнимает бутылку и живёт в вымышленном мире, где его подруга жива и утирает ему слёзы, а пришедшие на похороны люди занимаются какой-то ерундой. Какая-то безымянная незнакомка легла в могилу - что ж, её проблемы.

Отвращения ГГ не вызвал. В конце концов, точки зрения разные нужны и разные важны. Жалости тоже не вызвал: он закуклился в своём счастливом алкоэгоизме и сострадания от окружающих не требует. Он вообще самодостаточен.

Написано эффектно, этого у рассказа не отнять. Если не вглядываться в смысл, создаётся натуральное ощущение алкогольного и любовного тумана, затуманивающего разум. Ощущение одновременно неприятное и волнующее. Попытки ГГ вспомнить имя возлюбленной - удачная находка, я считаю.

Итог: видится мне, автор попытался спроецировать гиперкуб своей фантазии на прямую повествования. Нет, прямая, конечно, нарисована очень красиво, но выпуклости четырёхмерной фигуры на ней видны плохо.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.02.2015, 09:35
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
большое спасибо за отзыв. гиперкуб не замышлялся, но вы дали пищу для размышлений, как обвести контуры того, что получилось.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.02.2015, 16:22
Аватар для Нинка-мандаринка
Посетитель
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
Герой упивается собой, своим несчастьем, героиню почти не видно, она нарисована, будто парой селфи и статусов вконтактике. Красивая история. Но была бы еще красивее, если бы меньше пафоса, такие дела.
__________________
Рано или поздно, так или иначе, обретет каждый счастья, глаза, не плачьте.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.02.2015, 18:35
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Прочёл - не понравилось.

Фантастика и тема конкурса осталась вне рассказа. Как ни старался их найти - не нашёл. Герой уже сделал выбор и теперь только упивается своими галюциногенными картинками, фан.доп. в виде ожившей в фантазиях героя подруги фантастикой тоже сложно назвать. Что ещё? Написано вроде гладко, но опять в агрессивном стиле, когда сопереживать не хочется, как бы автор не давил на жалость. А может и не поэтому... Может, потому что не поверил в саму историю. Женский образ слишком размыт, чтобы его представить реальным, а из-за того, что подруга кажется эфемерной и вся трагедия героя выглядит надуманной.

Не то чтобы я тут пришёл вам гадостей наговорить, но у меня так прочлось. Да, ваш рассказ очень похож на творчество Буковски по содержанию - мне так показалось: хорошо это или плохо? Скорее на любителя... Вот, только в отличии от Буковского здесь всё как по прямой: начинается с размышления и заканчивается размышлением, где сюжет спрашивается? Но это так...

Удачи на конкурсе.
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...

Последний раз редактировалось Студент; 18.02.2015 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.02.2015, 19:48
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
спасибо за отзывы.
герой уже сделал выбор, да - но выбор был, все настоящее на нем построено.
надуманность трагедии не означает возможности ее отсутствия. чего мы только себе не надумываем.
жалеть или нет - личное дело каждого, давить мне не на что и незачем. как вижу, так пишу.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.02.2015, 20:22
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы.
герой уже сделал выбор, да - но выбор был, все настоящее на нем построено.
Не показана точка, в которой герой мог сделать выбор - это хотел сказать. Может, у него и выбора не было. Раньше мог петь и зарабатывать на кокаин, а сейчас давится водкой без шарика... Можно ли это было как-то изменить? выйти из зависимости?
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
надуманность трагедии не означает возможности ее отсутствия. чего мы только себе не надумываем.
Согласен. Рефлексировать можно всегда и по любому поводу.
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
жалеть или нет - личное дело каждого, давить мне не на что и незачем. как вижу, так пишу.
Это правильно, что вы как видите, так и пишите, да только в двух ваших рассказах есть больница. Вам виднее, конечно, но я бы одну больницу заменил на какой-нибудь фант. доп. Могло же с дамой сердца ГГ случиться что-то фантастическое, неординарное, а не болезнь? Или, возможно, она сама довела ГГ до такого состояния: делала ему дороги, спаивала и др., пока не выбрала из него весь талант и не растворилась в толпе поклонниц. ГГ остался без таланта, без любимой и без будущего... Единственное, что ему осталось, так это пытаться вернуться к ней, в прошлое, подсаживаясь всё больше на наркотики и на алкоголь.
Как-то так...
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...

Последний раз редактировалось Студент; 18.02.2015 в 20:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая музыка Лаик Музыка 163 18.07.2012 09:26


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.