Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #4001  
Старый 15.04.2016, 22:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
два часа ожидания в очереди. У меня два дня цензурных слов не было. УФМС теперь документы не принимает. Только через МФЦ. В самый час пик, когда люди после работы идут, работает всего 5 окон вместо 30.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #4002  
Старый 15.04.2016, 22:17
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ребят, один я заметил на гл. стр. сайта "Write(r?!)center"?.. Путь к сайту - через "r".
  #4003  
Старый 16.04.2016, 12:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
два часа ожидания в очереди. У меня два дня цензурных слов не было. УФМС теперь документы не принимает. Только через МФЦ. В самый час пик, когда люди после работы идут, работает всего 5 окон вместо 30.
А, очередь. Понимаю, что отклик звучит цинично, но так и хочется добавить "всего лишь?" Я ее вообще не запомнила на фоне прочего кордебалета, хотя полдня и простояли: в том же кабинете не только паспортами занимались, но сопутствующими вопросами вроде временной регистрации трудовых мигрантов. А в соседнем - загранпаспортами. Так что все желающие попасть куда-нибудь, не вмещались внутрь, и двор был забит так, что яблоку упасть негде. В обед всех выгнали за забор. Бррр!

А госуслуги у вас еще не работают? Я права меняла по записи через сайт госуслуг. Прелесть. Сорок минут на все про все. Но в ГИББД и без этого сейчас все по уму. Автоматы стоят, подходишь, выбираешь типа мероприятия, подходящее время, берешь талончик, возвращаешься к указанному в нем сроку. На что-то могут кончится, например, на постановку-снятие с учета уже не было, когда я глазела. Но можно же на другой день в удобное время взять. А наше ГИБДД теперь еще и круглосуточно, как выяснилось, работает. Это вообще песня. Правда, я сдуру не уточнила, что именно с ними можно сделать по ночам:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #4004  
Старый 16.04.2016, 13:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А когда довелось попасть на приём в известные Моники, которые московская больница... Запись через Интернет, по направлению и за месяц. Так сказать, подбирают когда удобнее принять. И придя к назначенному времени я просидел в ожидании шесть часов. Те, кто прошёл до меня - тоже сильно радовались, поскольку у них талончики начинались с 8 утра, а приём начался после обеда.
Извините, у нас доктор в отпуске...
Так какого х... вы на это время всех записали?
Что тут скажешь - Родину не выбирают. Без алкоголизма у нас никак :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 16.04.2016 в 13:15.
  #4005  
Старый 16.04.2016, 14:51
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ну да, на фоне того, что Дисней сотворил с ЗВ, два часа в очереди - вообще фигня. )))
Госуслуги у нас работают. Но только на замену паспорта. Новый получить через них нельзя. Я пробовала. Выбесила не только очередь. Я ведь сначала побывала на сайте самой УФМС. Там из информации только реквизиты госпошлины, которые оказались не верны, потому что я подавала документы не им, а МФЦ. О том, что они не принимают вообще ни слова, как и о том, что у ребенка в свидетельстве о рождении должна быть отметка о гражданстве, что у паспортистки нужно взять карточку о прописке. Гражданство у меня было, потому что когда Артему получали паспорт, с этим столкнулись. Я тогда заставила их и Алисе проставить. Карточка у меня вообще случайно оказалась. Я к паспортистке за другим приходила.
Вот так.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #4006  
Старый 16.04.2016, 14:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Свет, это такая компьютерная игра :) Настоящий квест :) Там же основной прикол, чтобы для выполнения задачи использовать несовместимые предметы. Найти стакан, налить воды, поставить в холодильник, получившийся кусок льда подложить коту, чтобы тот отрыгнул ключ, которым высекаем искры, чтобы зажечь конфорку и вскипятить кофе для консьержки, которая иначе не выпускает из дома :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #4007  
Старый 16.04.2016, 15:23
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Пройди квест на получение паспорта и повысь перк "стрессоустойчиовть" до 80 левела (
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
  #4008  
Старый 16.04.2016, 15:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И порекомендовать его хочется не у киноманов, а именно здесь.
потому что ты не хочешь портить в беседке киноманов свой старательно создаваемый годами имидж ворчливого критика, способного оббрюзжать абсолютно любой фильм?)
__________________
Не все то, чем кажется
  #4009  
Старый 16.04.2016, 15:30
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
потому что ты не хочешь портить в беседке киноманов свой старательно создаваемый годами имидж ворчливого критика, способного оббрюзжать абсолютно любой фильм?)
Он же чо-то там где-то там однажды хвалил? Не?
  #4010  
Старый 16.04.2016, 15:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Эдвина Лю
И очень многое хвалил. Просто, это не запоминается :))

Magnifico
А рекомендовать именно этот фильм у киноманов не вижу смысла. Как бы сформулировать, чтобы помягче... Там у людей иные взгляды на кинематограф, и подобные рекомендации уйдут в никуда.
Поругать - пар выпустить. Это больше для пишущего. Это можно где угодно. С рекомендациями такое не работает.
__________________
Россия - страна рабов?
  #4011  
Старый 16.04.2016, 16:00
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
всегда восхищался тем, что в СНГ столько талантов и все лучшие. Я это впервые ещё по игровой прессе заметил. У нас были лучшие компании локализаторов, вроде Акеллы, награждённые кучей премий, лучшие разработчики. Ну, и лучшие женские авторы, детективы от продолжательниц Агаты Кристи, даже самый нежный автор был. Ещё есть самые продаваемые, ну, и лица рунета, контакта, ещё чего... лучшие критики, лучшие журналисты...
Здесь медвежью услугу авторам оказывают издательства, конкурсы и разнообразные комитеты. Премия с названием "лучший фантаст Евразии" ничего кроме гомерического хохота не вызовет, если ее выдают в Киеве от лица комитета из 5 человека, никто из которых не публикует книги тиражом больше 10к. А ведь читатель потом примеряет премию к лауреату и думает, что это он сам себя таковым провозгласил. И справедливо (с его точки зрения) начинает громить наглого графомана, приговаривая фамилии писателей по-настоящему всеевропейского масштаба.

А так "лучших" можно будет узнать лет через 15-20. Вот Мартин стал просто популярным в 90-е, а вышел на позиции лидера только сейчас. Был ли он "лучшим" мы узнаем году к 2030-ому где-то. Если "ПЛиО" тогда будут читать (и оно будет закончено :D) - однозначно, один из лучших. А то я помню ворох подражатель Роулинг из которых каждого первого провозглашали Вехой. Теперь эти Вехи и не найти даже в уцененке. Или помню книга такая была, "Джонатан Стрейндж и Мистер Норелл". Хорошая книга, интересная. Но господи, как же ее пиарили...

Последний раз редактировалось Лeo; 16.04.2016 в 16:03.
  #4012  
Старый 16.04.2016, 16:02
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Гиперграфия (Hypergraphia) — стиль письма, для которого характерно чрезмерное многословие, педантическая настойчивость в упоминании многих несущественных деталей и склонность к навязчивым вставкам; все это свидетельствует об имеющемся у человека нарушении психики, которое часто встречается у больных эпилепсией. Люди, у которых наблюдается гиперграфия, редко сами признают наличие у них проблем в общении.
Ахах, теперь я знаю, как это называется.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Там у людей иные взгляды на кинематограф, и подобные рекомендации уйдут в никуда.
Скажи уж прямо - быдло, чего уж помягче-то.
__________________
Como Estais Amigos
  #4013  
Старый 16.04.2016, 16:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Скажи уж прямо - быдло, чего уж помягче-то.
Сильно бы не хотел подобных фраз, поскольку, считаю, что искусство может быть любым. И у любого искусства могут быть почитатели и последователи. И это нормально, и так и должно быть :)
Каждому своё.
__________________
Россия - страна рабов?
  #4014  
Старый 16.04.2016, 16:18
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Mike The, это я себя туда отнёс.
__________________
Como Estais Amigos
  #4015  
Старый 16.04.2016, 16:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Mike The, это я себя туда отнёс.
Сейчас мне ещё и кинематографический расизм припишут Сегрегацию и сепарацию по предпочтениям.
Лисо умеет вовремя на угольки подуть
__________________
Россия - страна рабов?
  #4016  
Старый 16.04.2016, 18:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Расизм! Точно. У меня же собака расистка. Она как черную собаку видит, аж из шкурки выпрыгивает. Впервые с таким встречаюсь.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #4017  
Старый 16.04.2016, 18:13
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mike The, ноуп)
но даже с учетом тех трех-пяти фильмов, которые ты искренне похвалил, имидж определенный сложился)
а что до быдло-небыдло... знаете, вот вроде бы нехорошо делить людей по интеллектуальным признакам, но как ни крути, есть те, кто ради утоления жажды зрелищ смотрит дом-2 и есть те, кто для этого ходит в театр. вместе с этим есть те, кто делает и то и другое и те, кто не делает ни того, ни другого.

и, черт возьми, наверное, по-настоящему плохо не столько смотреть тупые реалити-шоу или быдлокомедии, сколько не смотреть ничего вообще, кроме них, сознательно ограничивая свое развитие и кругозор. снобизм с одной стороны лучше примитивизма, а с другой — такая же дурная противоположность "золотому сечению", если это можно так назвать.
__________________
Не все то, чем кажется
  #4018  
Старый 16.04.2016, 18:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Magnifico
Посмотри Трамбо ;) Фильм, конечно, о своём, но удивительно сколько мыслей по пути тянет. Обсудим. Где захочешь ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #4019  
Старый 16.04.2016, 19:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Посмотри Трамбо
оке, заметано. вот ток не знаю, когда, я очень человек настроения, оно мне определенное нужно для фильмов того или иного сорта)
__________________
Не все то, чем кажется
  #4020  
Старый 16.04.2016, 20:57
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Вот думаю , вам тут рассказать , как мы с дочкой сегодня документы на паспорт подавали, или уже сразу президенту ...
Я так понимаю, что получение паспорта - это легко только в Москве. Стоит отъехать км на 50, и любая морока с документами становится нереально время и нервозатратной.
Пару лет назад получала загранпаспорт в Люберцах. ФМС работала, если правильно помню, с 8 до 18.00. К 6-ти утра в очереди перед входом уже было человек 50. Когда я приехала часам так к восьми, очередь доросла до овердвухсот. Работники периодически отходили попить чай, так что двигалась она не особо быстро.
Да, госуслуги - это легко и приятно, особенно если сперва отстоять огромную очередь, а потом сравнить.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.