Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2821  
Старый 13.11.2015, 16:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
У подруги вообще все молодые деревья за решеткой растут: потому что приходят олени, один-в-один вылитые этот придурок Элиот из "Сезонс охота". Но я представить себе не могу, какой зверек способен польститься на сосновую кору в разгар лета. Но если это соседи без малейшей их провокации, то впору обрез заводить, с таких станется.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2822  
Старый 13.11.2015, 16:56
Аватар для Подозрительный тип
Местный
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 148
Репутация: 28 [+/-]
Садисты и сволочи - кто такое с деревьями творит. У нас свой питомник, где каждое дерево начинается с посадки семечка в землю и взращивается большим трудом, а они кору срезают.
  #2823  
Старый 13.11.2015, 17:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Джад, там в обсуждении "Алой книги" автор открытым текстом говорит, что я неадекватна:) мне не понравилось, как он стебется над пионерами-героями. И вообще он оскорбил мои патриотические чувства. Представляешь, те самые, которые вы с Демьяном мне столько раз пытались прокачать:) Ты почитай, пожалуйста, ладно? Если тебе захочется не только в Фоллауте развлечься? А то он еще и мои профессиональные чувства задел. И сказал, что я ничего не понимаю, потому что у меня ущербное чувство юмора. Боюсь, есть риск, что меня могут забанить за подробный разбор авторского рассказа:) потому что очень похоже, что автор - еще хуже, чем его же рассказ:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2824  
Старый 13.11.2015, 17:06
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
про барабанные палочки было, как по мне, излишне.
  #2825  
Старый 13.11.2015, 17:10
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Иллария, простите, а где я назвал вас неадекватной? И вы так пугаете своими разборами, что я прям не знаю. Разберите, если хотите. Придерживаясь правил форума, естественно.
__________________
Como Estais Amigos
  #2826  
Старый 13.11.2015, 17:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Барабанные палочки известно куда вставляются - в руки. Чтоб ими барабанить. По барабану, который, как известно, на шее.
В этой беседе в общем-то все излишне. И злые слова в область жанра, и фраза
Цитата:
На самом деле я ждал такой реакции. Но люди оказались в основном адекватными.
что довольно трудно не счесть посылом в район Илларии. Завязывайте, ребят. Подеритесь в личке или в теме рассказа, если так хочется публичности, но не надо свои обиды на весь форум распахивать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2827  
Старый 13.11.2015, 17:19
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Уши_чекиста, прошу прощения. Наверно был немного резок. Готов понести любое наказание на усмотрение модератора. Постараюсь держать себя в руках.
__________________
Como Estais Amigos
  #2828  
Старый 13.11.2015, 17:23
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, прошу прощения. Наверно был немного резок. Готов понести любое наказание на усмотрение модератора. Постараюсь держать себя в руках.
Да я вроде тоже в теме отвесила реверанс. Но позвать Джада на такой рассказ - это святое:) не факт, что за фоллаутом он заинтересуется, но мне - страсть интересно его мнение:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2829  
Старый 13.11.2015, 17:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Подозрительный тип Посмотреть сообщение
Садисты и сволочи - кто такое с деревьями творит. У нас свой питомник, где каждое дерево начинается с посадки семечка в землю и взращивается большим трудом, а они кору срезают.
А где у вас питомник?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2830  
Старый 13.11.2015, 17:28
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Джад, там в обсуждении "Алой книги" автор открытым текстом говорит, что я неадекватна:)
Понимаешь, Иллария. Тут два момента. Во-первых, я почитал и не увидел с его стороны никакого открытого текста, максимум, очень тонкий намек. Во-вторых, если я иду в чью-либо ветку глумиться над текстом или автором, то я знаю, что делаю, и готов к последствиям. А ты зачем туда пошла?
Цитата:
мне не понравилось, как он стебется над пионерами-героями.
Я не знаю этого человека и рассказ его не читал. Кто стебется над пионерами-героями, тот дебил. Может, это он и есть? А мудрость веков учит, что в интернете от дебилов держаться надо подальше. И уж точно не соваться к ним в гнездо. Это занятие бессмысленное: визга много - толка мало.
Цитата:
И вообще он оскорбил мои патриотические чувства. Представляешь, те самые, которые вы с Демьяном мне столько раз пытались прокачать:)
И чего? Ты его первый раз видишь. Поставь в игнор - будет и последний. Знаешь, сколько в интернете таких оскорбителей? На любой укроресурс зайди и скажи: "Россия - священная наша держава!" После этого данный автор еще покажется тебе патриотом, другом и братом. Сама не заметишь, как обниматься полезешь от избытка чувств.
Цитата:
А то он еще и мои профессиональные чувства задел. И сказал, что я ничего не понимаю, потому что у меня ущербное чувство юмора.
А меня он называл земляным червяком?
Цитата:
Боюсь, есть риск, что меня могут забанить за подробный разбор авторского рассказа:) потому что очень похоже, что автор - еще хуже, чем его же рассказ:)
Ну и пусть банят. До следующего конкурса далеко, успеешь отмыться. Иди, надери ему задницу. Хотя я бы советовал поставить в игнор.
  #2831  
Старый 13.11.2015, 17:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А надо, чтобы назвал тебя земляным червяком? Сейчас я тогда постараюсь подвести к этому беседу о жанровых рамках:))) на самом деле, мне, действительно, интересно, что ты скажешь про рассказ: это, видишь ли, становится модным трендом. Собственно, "алая книга" - детский лепет на конкурсной лужайке (да не обидится автор, это уже не с целью его как-то уязвить). Видала я и покруче. Как обыватель я непроизвольно склонна считать при виде таких вещей, что цензура - это хорошо. Как специалист - ненавижу цензуру. Такое вот любопытный кофликт профессионально-обывательского. Точка зрения юриста на эту ситуацию мне крайне любопытна и познавательна. Потому что с цензурой, любой, проблема всегда в том, что начавшись с благих и в общих чертах правильных побуждений, она всегда сводится к бессмысленному и беспощадному закручиванию гаек на пустом месте и душению свобод. Такой вот субъективный парадокс восприятия... А юристы должны лучше филологов понимать, как работают такие механизмы.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.11.2015 в 17:38.
  #2832  
Старый 13.11.2015, 17:36
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я не знаю этого человека и рассказ его не читал. Кто стебется над пионерами-героями, тот дебил.
Почему? Если большинство из них выдуманные литературные персонажи? Написаные по определённым канонам. Почему я не могу посмеяться над литературными персонажами?
__________________
Como Estais Amigos
  #2833  
Старый 13.11.2015, 17:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А надо, чтобы назвал тебя земляным червяком? Сейчас я тогда постараюсь подвести к этому беседу о жанровых рамках:))) на самом деле, мне, действительно, интересно, что ты скажешь про рассказ: это, видишь ли, становится модным трендом. Собственно, "алая книга" - детский лепет на конкурсной лужайке (да не обидится автор, это уже не с целью его как-то уязвить). Видала я и покруче. Как обыватель я непроизвольно склонна считать при виде таких вещей, что цензура - это хорошо. Как специалист - ненавижу цензуру. Такое вот любопытный кофликт профессионально-обывательского. Точка зрения юриста на эту ситуацию мне крайне любопытна и познавательна. Потому что с цензурой, любой, проблема всегда в том, что начавшись с благих и в общих чертах правильных побуждений, она всегда сводится к бессмысленному и беспощадному закручиванию гаек на пустом месте и душению свобод. Такой вот субъективный парадокс восприятия...
Я честно не понимаю, почему, к примеру "Алую книгу" вообще нужно цензурировать? Что там такого ужасного? Ну городское фэнтези с каким-то паралелловселенным уклоном. И? Чем это отличается от книги той же Сюзанны Кларк с ее магией во время наполеоновских войн? По большому счету - чем?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2834  
Старый 13.11.2015, 17:46
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Чой-то мне эта Сюзанна не глянулась ни в книжном, и ни в киношном варианте.
Непродуманная там магия-шмагия. На Креативе бы заругали!
  #2835  
Старый 13.11.2015, 17:47
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Почему? Если большинство из них выдуманные литературные персонажи? Написаные по определённым канонам. Почему я не могу посмеяться над литературными персонажами?
Я не читал ваш рассказ и в душе не имею, над кем вы там смеялись. Не интересно мне. Иллария спросила, я ответил.
  #2836  
Старый 13.11.2015, 17:49
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Ребят, давайте о минусах и плюсах рассказа в теме рассказа, а о психологическом портрете автора - в личке. То, что вы сейчас делаете, как минимум некрасиво.
Кстати, уже не первый раз, что отдельно печалит.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2837  
Старый 13.11.2015, 17:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
мне всегда нравилась идея "смерти автора". Произведение само по себе, автор где-то там в тумане вне времени и пространства. Или наоборот.

Последний раз редактировалось Ранго; 13.11.2015 в 18:01.
  #2838  
Старый 13.11.2015, 17:59
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Личность автора оставили в покое. Первый пост был, ага, некорректен. Но автор - первый начал:) уже помирились? Я вправду больше не трогаю, и даже не провоцирую. В теме - идет обсуждение жанра. Здесь второй момент, который возник у меня в связи с рассказом. Его лучше всего обсуждать с юристом. Если в теме нарисуется другой, кроме Джада, которого кроме беседки взять негде, - я немедленно туда уйду.

УЧ, понимаешь, в "АК" "стеб" на грани. Целого списка параметров, официально подлежащих цензуре. Уже действующей. Подчеркиваю, вопрос меня интересует не в связи с конкретным рассказом. Он уже шире. Если бы дело было в рассказе и выходило за рамки пикировки на грани фола, ну, я бы в технической ветке могла поставить вопрос о снятии рассказа. Это запросто. Но меня как раз интересует, надо ли цензурировать подобные вещи, когда они имеют более яркое проявление, чем в АК? Это реально становится модным трендом, способным перекособочить мозги, не отличающие стеба от идеологии. А цензура, как по мне, это всегда плохо.

Так вот, надо цензурировать или не надо? Если никому больше не интересно, ну извините, что прогрузила.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2839  
Старый 13.11.2015, 18:04
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Его лучше всего обсуждать с юристом. Если в теме нарисуется другой, кроме Джада, которого кроме беседки взять негде, - я немедленно туда уйду.
Ну при чем здесь юрист, скажи на милость? Культуролог тебе нужен. Но единственный культуролог, которого я знаю, сейчас занят Фоллаутом: Нью Вегас. Сомневаюсь, что он на данный момент снизойдет до чтения креативных рассказов, а тем более до их обсуждения.
  #2840  
Старый 13.11.2015, 18:10
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Иллария, а мне просто интересно. А по краю каких конкретно цензурных запретов ходит рассказ?
Не изображать исторических персонажей, или как?
__________________
Como Estais Amigos
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.