Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2009, 00:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Шерлок Холмс Гая Ричи / Sherlock Holmes (2009-2011)

Шерлок Холмс
Sherlock Holmes 2009

«Crime Will Pay»


Синопсис:
Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Уотсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Скрытый текст - Информация:

Страна: США, Великобритания, Германия 2009
Длительность: 128 минут
Бюджет: 90 млн $[1]
Сборы: 516,767,822 $[2]
Премьера в мире: 20.11.2009
Премьера в России: 30.12.2009
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал, детектив,
Производство: Silver Pictures / Village Roadshow Pictures /
Lin Pictures / Wigram Productions

Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Гай Ричи, Энтони Пекэм, Майк Джонсон, Саймон Кинберг (сюжет),
Лайонел Уиграм (комикс), Артур Конан Дойл (персонажи)
Продюсеры: Сьюзан Дауни, Дэн Лин, Джоэл Силвер, Лайонел Уиграм
Исполнительные продюсеры: Брюс Берман, Стив Кларк-Холл
Художник: Сара Гринвуд
Монтаж: Джеймс Херберт
Костюмы: Дженни Биван
В ролях:
Роберт Дауни-младший - Шерлок Холмс
Джуд Лоу - Доктор Ватсон
Рэйчел Макадамс - Ирэн Адлер
Марк Стронг - лорд Блэквуд
Келли Райлли - Мэри Морстен
Эдди Марсан - инспектор Лестрейд
Джеральдина Джеймс - миссис Хадсон

Скрытый текст - Дополнительные факты:
  • Съемки проходили в окрестностях Лондона и Манчестера, где сохранилось много живописных складских помещений XIX века. Интерьер дома 221б по Бейкер-стрит собрали из реквизита, который использовался для обустройства жилища Сириуса Блэка в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», а лестница, по которой Холмс спускается в начале фильма, взята из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана».
  • Первый за двадцать лет фильм о Шерлоке Холмсе, выходящий в американский прокат. В 1988 году вышла комедия «Без единой улики» с Майклом Кейном.
  • Продюсер Лайонел Уигрэм, бывший старший вице-президент студии Warner, думая над созданием картины, делал акцент не на сценарные линии, а на эффектные картинки. Для этого был приглашен к участию в подготовке фильма Джон Уоткисс, британский художник, работавший ранее над множеством фильмов и комиксов, который сделал серию черно-белых набросков к сценарию. В итоге именно эта идея пришлась по душе команде компании Warner, в результате чего та дала добро на финансирование проекта.
  • Для подготовки к роли Роберт Дауни-младший читал книги о Шерлоке Холмсе и смотрел «Приключения Шерлока Холмса» — английский сериал 1984—1985 годов. Актер сам предложил себя в качестве исполнителя главной роли, узнав о готовящемся проекте.
  • На роль доктора Ватсона было рассмотрено свыше 20 актёров, среди них — Джон Кьюсак, Джерард Батлер и Крис Пайн.
  • Фильм содержит массу отсылок и цитат к фильмам о Холмсе. Например, кадры, идущие после названия «Шерлок Холмс» (вывеска «Бейкер-стрит», камера спускается сверху, задерживается на кэбе) — отсылка к английскому телесериалу «Приключения Шерлока Холмса» с Джереми Бреттом в роли Холмса. Точно так же начинается заставка к нему. Однако есть пикантное отличие: в заставке сериала движение явно левостороннее, тогда как в данном фильме почему-то правостороннее (что, вообще говоря, не свойственно Лондону).
  • Многие сцены снимались в реальных зданиях. Так, в Лондоне группа работала в Соборе Святого Павла, в Зале франкмасонов и в церкви Варфоломея Великого, в Манчестере — в городской ратуше, а в Ливерпуле и Кенте — в старинных доках.
  • Многие штампы, связанные с Шерлоком Холмсом, придумал актер и драматург Уильям Джилетт, который играл сыщика в театральной постановке. В частности, Джилетт придумал фразу «Это элементарно, Ватсон» и «подарил» персонажу массивную изогнутую трубку.
  • Во время съёмок боевой сцены Роберт Майллет (бывший рестлер, также известный ролью Супер Бессмертного в фильме 300 спартанцев) случайно нокаутировал Роберта Дауни-младшего.
  • События фильма предшествуют встрече профессора Мориарти и Шерлока Холмса, но при этом Ватсон уже помолвлен, что несколько противоречит событиям, описанным Артуром Конан Дойлем.
  • Роберт принял участие в создании гардероба сыщика и сам купил в лондонском магазине «Lock & Co» шляпу и трубку.
    Герои фильма говорят о радиоволнах. Термин «радио» впервые был использован в 1907 году.
  • В лаборатории Реордана Шерлок Холмс говорит о том, что ощущает запах «кэнди-флосс» («сахарные волоконца», сахарная вата). Это лакомство было изобретено в 1894 году, но впервые представлено публике только в 1904-м.
  • В одном из кадров мы видим здание Биг Бена и стоящее рядом с ним здание Портикулис (Portcullis House), где находятся кабинеты членов британского парламента. Портикулис был построен в 1993 году.
  • В числе прочих обвинений, на основе которых лорду Блэквуду произносят смертный приговор, звучит «занятие черной магией». После Закона о колдовстве 1735 года черная магия не считалась в Великобритании преступлением, караемым смертной казнью. Впрочем, по совокупности других лорд Блэквуд всё равно отправился бы на эшафот.
  • Главный злодей фильма - лорд Блэквуд, частично списан с легендарного оккультиста Алистера Кроули.

Скрытый текст - Кадры:


IMDb l Официальный сайт l Wiki


«Шерлок Холмс: Игра теней» /
Sherlock Holmes: A Game of Shadows


трейлер

Скрытый текст - Информация:
Страна: США, Великобритания, Германия 2011
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив, приключения
Производство: Lin Pictures / Silver Pictures
Продолжительность: 128 мин.
Премьера в мире: 16.12.2011
Премьера в России: 29.12.2011

Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Артур Конан Дойл,
Киран Малруни, Мишель Малруни
Продюсеры: Сьюзан Дауни, Дэн Лин,
Джоэл Силвер, Лайонел Уиграм
Художник: Сара Гринвуд
Композитор: Ханс Циммер
Монтаж: Джеймс Херберт
Костюмы: Дженни Биван
В ролях:
Роберт Дауни-младший - Шерлок Холмс
Джуд Лоу - доктор Ватсон
Нооми Рапас - Сим
Джаред Харрис
- профессор Джеймс Мориарти
Стивен Фрай - Майкрофт Холмс
Келли Райлли - Мэри Морстен
Эдди Марсан - инспектор Лестрейд
Джеральдина Джеймс - миссис Хадсон
Рэйчел Макадамс - Ирэн Адлер
Уильям Хьюстон - Кларки


Сюжет:
Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.


Текст изначального комментария к фильму утрачен. И не важно. Первый фильм получился на мой взгляд удачным. Поэтому я с нетерпением жду второго фильма.
тем более, что там будет играть Нооми Рапас. Хотя обещания, что Мориарти сыграет Б. Питт, так и остались обещаниями. Ролик как всегда впечатляющ. Что-то интересное нас ждет
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 04.12.2011 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 21:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Видел в свое время трейлеры, они меня впечатлили. Наверное, при просмотре данного фильма главное- забыть лицо Ливаного, ибо перед нами предстанет совершенно другой Холмс.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 21:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хотя, местный характер Холмса будет определенно очень далек от канона, посмотреть на это все-равно интересно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 22:03
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Гай Ричи не подведёт, гарантия качества.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2009, 22:11
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
О Господи, я думала, мне показалось.. Гай Ричи - не Гай Ричи, но от дедукции останутся рожки да ножки. Для меня, давнего по-читателя Холмса, спокойнее будет отнестись к данному шедевру западной киноинустрии как к развесистому трэшаку. Тем паче, что каких только Холмсов мы не перевидали.. Всё плёнка вынесла.. Уж помесь Холмса с АрсенЛюпеном и НиколаемВалуевым как нибудь переживём...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2009, 22:18
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Ну, раз Гай Ричи, придётся ждать правильного перевода от Гоблина.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2009, 22:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Эм... А где кепка-реглан?
Скрытый текст - Нэ?:

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2009, 22:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ватсон тут тоже довольно брутальный. А интересно Лестрейд в комплекте имеется?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2009, 22:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
spyfox,

Эдди Марсан... Inspector Lestrade
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2009, 22:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
<Ghost>, хорошо, фильм определенно небезнадежен. А Рейчел МакАдамс вроде как будет изображать Ирэн Адлер?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2009, 22:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А Рейчел МакАдамс вроде как будет изображать Ирэн Адлер?)
да
поройся на КП или IMDb, там все роли указаны :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2009, 23:08
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Хорошо хоть любофф с Ирэн Адлер, а не с Мориарти... >.< или я где то ошибаюсь?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2009, 23:48
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
забыть лицо Ливаного
Вот это вот как раз будет сложно. Мне кажется, снимать фильмы про Холмса уже бессмысленно. Получится УГ типа Лиги Выдающихся Джентельменов, мне кажется.
Как сказал сам Ливанов:
"Были Шерлок Холмсы до меня, будут и после, но медаль из рук английской Королевы получил только я!"

Последний раз редактировалось Skandal; 18.11.2009 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2009, 10:41
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Любопытно глянуть, если честно. Это, конечно, не наша "классическая" экранизация, и сам Холмс на вид бомжеват (особо когда в кЭпке), но тем не менее, сам сюжет, книга весьма замечательная. В общем, увидим, будет ли это просто фэйл или эпик фэйл.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2009, 10:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
The Unexist, мне даже не интересно, что там будет - трейлер посмотрю и этим ограничу знакомство с сим фильмом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2009, 15:58
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
31 декабря, уууу.... а я трейлер ещё летом видела. Долго ждать однако.

Но посмотреть хочется. Хотя бы затем, чтобы потом плеваться :)))
Лично я собираюсь отнестись к этому как к разудалому приключалову с элементами развесистой клюквы, в котором герои по какому-то забавному совпадению носят имена персонажей одной из моих самых любимых книг... так что, думаю, будет нормально :)
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2009, 16:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
The Unexist, мне даже не интересно, что там будет - трейлер посмотрю и этим ограничу знакомство с сим фильмом.
Для этого даже в кино ходить не надо - зайди на Кинопоиск он там уже давно висит. Переведенный.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
сам сюжет, книга весьма замечательная.
Про книгу я тоже советую забыть) К ее сюжету фильм имеет весьма опосредованное отношение.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2009, 16:13
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Про книгу я тоже советую забыть) К ее сюжету фильм имеет весьма опосредованное отношение.
Ну раз уж забыть, то и вообще класс. можно считать имена героев совпадением, тогда, возможно, фильм будет принят лучше.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2009, 16:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Любопытно глянуть, если честно. Это, конечно, не наша "классическая" экранизация, и сам Холмс на вид бомжеват (особо когда в кЭпке), но тем не менее, сам сюжет, книга весьма замечательная. В общем, увидим, будет ли это просто фэйл или эпик фэйл.
А может выйдет все хорошо. Не всегда хорошая экранизация означает полное соответствие оригиналу. Хотя бы историю с фильмом "Я-легенда" вспомните.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2009, 16:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не люблю истории про Шерлока Холмса, да и к фильму равнодушна отечественному, но раз здесь есть *благоговейно, с придыханием* Роберт Дауни Младший, то, быть может, и посмотрю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гай Ричи, детектив, пародия, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 20:53
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.