Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.07.2010, 14:43
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Шапочная мамаша (18.07.2010)

Тема для комментариев к новости "Шапочная мамаша" от (18.07.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2010, 14:43
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Я, конечно, догадывалась, что у создателей фильмов плохо с воображением, но что настолько... Где незаезженный первоисточник? Где нетривиальный сюжет? Кто следующий на очереди - колобок?! Ой, простите, пряничный человечек? Взять готового бобра и приделать ему рога проще, чем придумать оригинальную краказябру? Сколько можно кормить зрителя приквелами, сиквелами и ремейками?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2010, 14:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да ладно, нормальная вполне идея. Вместо волка сразу оборотень. Шапочка, кажется, посмышленее будет в фильме (кстати, Сэйфрид прекрасно подходит на эту роль). Думаю, история получится вполне достойной. Тем более это не сиквел, а скорее вариация или даже аллюзия)
В целом, я гляну.
И актёров старой школы снова подключили. Это может быть хорошо. Лишь бы история, не вышла такой же тоскливой как "Сумерки", однако тут литературная первооснова другая.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2010, 07:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Мда, но в конце-концов всех нас, скорее всего ждет банальный хеппи-энд: главная героиня либо уничтожит своего преследователя, треснув его по башке чем-нибудь серебряным, или найдет какие-нить пилюльки/заклинатия/технические приспособления, чтобы излечить бедолагу, а потом замуж за него выйти)))) Хотя второе очень уж маловероятно
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2010, 08:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А ты бы предпочла, чтобы волк оборотень её сожрал? Это тоже несколько банально, не находишь? Гораздо оригинальнее, если героиня плюнув на волка уедет и проживёт где-то долгую счастливую и спокойную жизнь))) По крайней мере, так ещё никто не делал... потому что это скучно.
Ладно, дождёмся фильма и там уже будем делать вывод. Хотя, идея с тем, что всякая несостоявшая жертва становится грозой сказочных монстров мне нравится. Пусть уж лучше для этого используют истории, в которых действительно важную роль в сюжете играет насилие, чем корёжат какую-нибудь "Алису" (там, конечно, тоже насилие присутствует, но не столь много, чтобы превращать изящную философскую притчу в дебильный боевик-триллер, либо банальное шаблонное фэнтези).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2010, 09:16
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А меня смущает постановщица. Но Олдман... Олдман вытянет кино.
Треша не будет. Но иногда будут мелькать убитые туловища.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2010, 01:31
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Вот интересно, через десять-пятнадцать лет хоть кто-нибудь из детишек будет сомневаться в том, что за Шапочкой охотился оборотень, а не цирковой волк. Не, я, конечно, понимаю, сексуальные фантазии и все такое, но оригинал-то забывается.

А вот самое забавное, что и тут есть Охотник на Нечисть. Думается мне, они скоро киношку выпустят, типа марвеловский "Мстителей", только про охотников на нечесть. Уже вижу постер - на первом плане в гордой стойке с серебрянным револьвером Абрахам Линкольн (тот, который сменил фамилию на Ван Хелсинга), сзади его "родственник" Хью Джекман с арбалетом на пару с Соломоном Кейном, с другого бока какая-нибудь тетенька полувампир, можно ту, что в "Лиге выдающихся Джентльменов" была, еще куда-нибудь всех этих священников с фокусниками и будет зашибись. И в конце они дружно мочат Паттинсона, ведь там по книжке ему же тоже дофига лет. А важная миссия будет заключаться в том, чтобы спасти мир от зла - предотвратить написание "Сумерек".
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2010, 08:58
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Думается мне, они скоро киношку выпустят, типа марвеловский "Мстителей", только про охотников на нечесть. Уже вижу постер - на первом плане в гордой стойке с серебрянным револьвером Абрахам Линкольн
А Обаме ничего не остаётся, как воплотиться в Блэйда. (или Каина?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2010, 12:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
А Обаме ничего не остаётся, как воплотиться в Блэйда.
Лучше в Блэйда.
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Думается мне, они скоро киношку выпустят, типа марвеловский "Мстителей", только про охотников на нечесть. Уже вижу постер - на первом плане в гордой стойке с серебрянным револьвером Абрахам Линкольн (тот, который сменил фамилию на Ван Хелсинга), сзади его "родственник" Хью Джекман с арбалетом на пару с Соломоном Кейном, с другого бока какая-нибудь тетенька полувампир, можно ту, что в "Лиге выдающихся Джентльменов" была, еще куда-нибудь всех этих священников с фокусниками и будет зашибись. И в конце они дружно мочат Паттинсона, ведь там по книжке ему же тоже дофига лет. А важная миссия будет заключаться в том, чтобы спасти мир от зла - предотвратить написание "Сумерек".
Я бы такую киношку глянул)
Нет, я не думаю, что из-за всех этий вариаций оригинал забудут. По крайней мере, если речь идёт о сказке. Всё-равно будут наравне с "новыми версиями" появляться и старые в виде разнообразных мультиков и книжных переизданий.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.