Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2010, 09:39
Посетитель

Warlock9000, после просмотра режисерской версии, обычную версию не воспринимаю. СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО РЕЖИСЕРСКУЮ. В обычной версии поступки героев какие-то странные. Кузнец стал психом. Увидел крест жены и сразу мечем в живот. А в режисерской эта тема ого-го как раскрыта. В общем театральную версию на свалку :)
Старый 12.02.2010, 11:55
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Мне нравится этот фильм, особенно мне нравится в нем Эдвард Нортон. Ридли Скотт - потрясающий режиссер, и этот фильм - очередное тому доказательство. Теперь обязательно буду искать режиссерскую версию)

бывший великий инквизитор
Старый 19.03.2010, 23:09
Посетитель

Цитата:
особенно мне нравится в нем Эдвард Нортон
Его же не видно))

А фильм,классный. Но как выше уже отмечено,смотреть надо в режиссерке
Старый 10.10.2010, 13:40
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Все-таки шикарное кино! В очередной раз посмотрел и все больше удовольствия получаю. Ридли Скотт в очередной раз еще более утвердил себя в качестве моего любимого режиссера.
Количество звезд первой величины просто зашкаливает. И каждый из них радует отличной актерской игрой. Пришел-таки к выводу, что в этом фильме была лучшая роль Орландо Блума, очень он тут впечатляет. И опять же я в диком восторге от Хасана Масуда, который играл Салаха Ад-Дина, лучший в фильме.

Один из лучших фильмов Скотта! Браво!
А ведь при первом просмотре я фильм не оценил...

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Старый 10.10.2010, 15:22
Text only

В русской версии Великий Саладдин озвучен довольно забавно - с каким-то не то узбекским, не то таджикским акцентом :-)
Старый 10.10.2010, 15:47
Балмора

Когда смотрел первый раз - даже понравилось. Красочно и экшена прилично. Сейчас, конечно, уже так не смогу, пресытился.
Скрытый текст - 1:
Герой-кузнец, едва не получил королевство в руки, да Сибиллу в придачу (её, впрочем, и получил)
Нет. Так, не пойдёт. Американские мечты переносить в средние века не стоит. Хотя идея разрушить Иерусалим, чтобы он не достался никому, мне импонирует. Но это уже совсем другая история.
Старый 14.10.2010, 22:43
Местный

"Царство небесное" в режиссерской версии производит неизгладимое впечатление. Вот если бы существовала какая-нибудь виртуальная кнопочка, позволяющая убрать из фильма Орландо Блума, невольно пародирующего Рассела Кроу, но это было бы слишком хорошо. А все остальные прекрасны.
Старый 15.10.2010, 15:50
emmerdeur

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Пришел-таки к выводу, что в этом фильме была лучшая роль Орландо Блума, очень он тут впечатляет. И опять же я в диком восторге от Хасана Масуда, который играл Салаха Ад-Дина, лучший в фильме
У Блума это лучшая роль, согласна, но только потому, что он не мешает наблюдать за двумя персонажами, которые, в общем-то, и сделали фильма: Королем Иерусалимским и Салах Ад-Дином.
Глядишь на игру Нортона и Масуда и понимаешь, что все остальные - просто статисты. Вот ради этих двоих мне и хочется пересматривать фильм)

Старый 17.10.2010, 13:24
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Глядишь на игру Нортона и Масуда и понимаешь, что все остальные - просто статисты. Вот ради этих двоих мне и хочется пересматривать фильм)
Постоянно видя подобные высказывания меня всенепременно мучает вопрос по-поводу игру уважаемого Нортона. Ну чего он там наиграл? Конечно он читал диалоги как надо, вздыхал, махал скипетром и падал где положено. Но как же все-таки оценивается его игра? Еще забавно когда это говорит кто-нибудь, кто смотрел дублированную версию, в которой собственного голоса Нортона вообще не было слышно.

Кстати, утверждение того, что остальные статисты звучит несколько неуместно. На мой взгляд каждая роль удалась на славу! Впечатляет и заместитель Салах-Ад-Дина, и помощник Блума - Алмарик, которому он в итоге отдал свою землю, и отвратительный новый король в исполнении Чокаша. Айронс, Глисон, Тьюлис и Нисон - эти вообще плохо играть не умеют.

Старый 17.10.2010, 14:42
emmerdeur

Цитата:
Постоянно видя подобные высказывания меня всенепременно мучает вопрос по-поводу игру уважаемого Нортона. Ну чего он там наиграл?
По чести сказать, когда я писала свой пост, так и думала, что кто-нибудь возмутится его несправедливостью) Но это мое мнение. И мое восприятие этого фильма.
За персонажем Нортона стоит целая история, которую он умудрился поведать без мимики, одними интонациями и движениями. Это и сила и боль и трагедия одного человека, на котором лежит огромная ответственность и который осознает безнадежность и бесполезность всего достигнутого им, потому что продолжателей нет. Повторяю, это мое мнение, и соглашаться с ним или нет - личное дело каждого)
Что до остальных героев, то в данном случае все они (включая Айронса и Нисона, которых я очень люблю, это замечательные актеры) работают на создание атмосферы фильма. И работают замечательно. Просто главный герой в фильме один - это Иерусалим. (Как луна в "Саломее" Уайльда, если уместно такое сравнение). Вот что я имела в виду под "статистами". А два указанных мной персонажа выделяются из них хотя бы за счет своего положения. Но и игру их в этом фильме я все же ставлю выше остальных.

Старый 17.10.2010, 15:40
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
А два указанных мной персонажа выделяются из них хотя бы за счет своего положения. Но и игру их в этом фильме я все же ставлю выше остальных.
Думаю это не игра лучше остальных, а просто персонажи Короля Болдуина и Салах-Ад-Дина самые яркие личности из представленных в данной истории, поэтому и выделяются более остлаьных. Вотъ

Старый 17.10.2010, 15:49
emmerdeur

Цитата:
Думаю это не игра лучше остальных, а просто персонажи Короля Болдуина и Салах-Ад-Дина самые яркие личности из представленных в данной истории, поэтому и выделяются более остальных. Вотъ
Думаю, не без этого) Но все же персонажа надо со вкусом преподать, не так ли?)

Старый 14.08.2013, 09:50
emmerdeur

Цитата:
Сообщение от Fjodin Посмотреть сообщение
СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО РЕЖИСЕРСКУЮ
О да. После ее просмотра мое мнение об этом фильму шибко улучшилось. Кое-что, что казалось мне необоснованным в поведении героев (и прежде всего героини Евы Грин) теперь обрело фундамент. Долго, длинно, но это того стоит.

Старый 14.08.2013, 14:34
Гуру

Леди N. А мочилова там тоже больше?)

Старый 14.08.2013, 14:41
emmerdeur

Sledge, вот даже не знаю что сказать, чтобы не обмануть. Лишних битв нет. Разве что увеличена продолжительность тех, которые уже были. Мне кажется, последняя, за Иерусалим, длиннее.

Старый 20.08.2013, 13:52
Местный

Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Это один из лучших фильмов, который мне довелось посмотреть) Здесь все гармонично: диалоги, характеры персонажей, повседневная жизнь и сражения. Когда я его впервые посмотрел, для меня главным был последний пункт. В этом фильме немного битв увидел, но чем-то он зацепил. Потом не раз его пересматривал, да и по сей день делаю это. Что сказать, фильм отличным получился, все-таки от Ридли Скотта) Главное на мой взгляд в этом фильме, это мораль, ее понимание героями, когда они выбирают, как лучше поступить. Диалоги для меня идут отдельным пунктом, все разговоры гармоничны и каждый раз воспринимаются отлично, нет такого, чтобы что-то приелось, по крайней мере по мне. Музыка, это волшебно) дух эпохи передан превосходно.
Теперь о минусах, я в картине таковых не нашел. В фильме хватает неоднозначных сцен, но все это происходило в то время, тогда действовали свои законы. Поэтому фильм для меня лишен минусов.
Итог, в данный момент обойдусь без оценки, ибо данная картина для меня выше десятки) В ней все гармонично, это прекрасный фильм!))
Старый 20.08.2013, 20:20
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
Теперь о минусах, я в картине таковых не нашел.
Ну как же. Историческая достоверность. Ей страдают все фильмы Ридли Скотта, посвященные разным вехам истории.
Например, глав герою на тот момент было далеко за шестьдесят, о чем пишет Ж.Ф. Мишо. Саму биографию героя смешали с биографией старшего братца.
Еще помнится Ги де Лузильяна сценаристы вываляли в навозе и сделали из него шута. Нужно будет перечитать историю крестовых походов.
Так, шестидесятилетний дедок в маразме( в вики почему-то ему преуменьшили лета) не хотел сдавать крепость на мирных условиях Салах-ад-Дину и решил пустить кровь обеим сторонам. Мусульманин, кажется, раза три подъезжал просить перемирия, но " Орешек не сдавался...".
Старый 20.08.2013, 20:35
Балмора

Лопата

Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
Главное на мой взгляд в этом фильме, это мораль, ее понимание героями,
как раз мораль там абсолютно лживая и не соот. тогдашнему духу времени. Режет глаза. Если бы не фапабельная Ева Грин и героическая пятиминутка Нисона вообще бы постарался вырезать этот фильм из памяти с помощью каких-нибудь мнемот. техник.
Я все-таки ещё верю, что когда-н. посмотрю хороший исторический фильм о крестовых походах, а не вонючее дамское нытье о правах всякого простонародного быдла с молотком, плохой церкви, алчных рыцарях и мудрых муслимах. Да, ради Бога, раз Саладин был и прямь одним из выдающихся людей своего времени, так пусть будет фильм о Саладине - таким какой он был, а не о старике Хотабыче, раздающим правильным мальчикам подарки. Блин, пока занудный Арн самый лучший в моем списке!

Последний раз редактировалось Ранго; 20.08.2013 в 20:41.
Ответ

Метки
2005, боевик, война, Ева Грин, исторический фильм, Крестовые Походы, Лайам Нисон, Орландо Блум, Ридли Скотт, средние века, Эдвард Нортон

Опции темы