Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.03.2017, 11:23
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Krome Zvezd, спасибо большое за отзыв) И рад, что понравилось)

Falcon Feather, я попозже)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2017, 13:31
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
В рамках Развивайки от автора "Стоматолог для фараона", "Молочный коктейль" и "Третьи дети"

Тема не моя, поэтому сразу рассказ комментировать не стала. Истории про самопожертвование меня немножко раздражают. Слишком эта тема уже затиражирована и в книгах, и в фильмах.
Но раз так получилось, выскажу своё мнение. Постарайтесь на меня не сердиться, если вам мой отзыв не понравится. Мне тоже тяжело, я капец как не люблю огорчать хороших людей.
Представьте, что я единственный читатель во Вселенной, и вы написали «Полдень» лично для меня, и я высказываю вам свои ИМХО претензии.

Цитата:
Пот застилал глаза, футболка прилипла к телу, и побаливали колени. Я вытащил бутылку воды из рюкзака, сделал глоток и выплюнул противную тёплую жидкость под ноги.
Я дочитала рассказ до этого места и мне всё еще не интересно, а это уже треть рассказа. Написано не плохо, не хуже чем у Кинга, тот еще мастер ходить вокруг да около, но мне скучно! Да, потом сюжет закручивается, но осадок остается.

Цитата:
Эпилог
Дети играют. Их живые голоса заполняют собой космическое одиночество. Две хрупкие игрушки на ладони у Бога. Две добровольные жертвы. Время не имеет значения. Есть лишь тонкая, но прочная, нить, соединяющая этих двоих…
Когда я читаю рассказ, я не хочу, чтобы мне читали морали, нотации и т.д. и т.п. Какие бы правильные слова не говорились. Я хочу, чтобы меня развлекали и точка. Веселое пишешь, грустное, страшное – спрячь мораль в рассказе, как пилюлю в еде. Если бы я действительно была вашим единственным читателем, я потребовала бы убрать эпилог. Совсем.
Саму идею написать рассказ об ужасе полдня, считаю отличной.

Ваш рассказ у меня ассоциируется с Черной прекрасной жизнью, а на картинке, наверное, Ира.

Watch on YouTube
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПОЛДЕНЬ.jpg
Просмотров: 147
Размер:	47.9 Кб
ID:	15333  
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.

Последний раз редактировалось Хохлова Александра; 18.03.2017 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2017, 14:00
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Хохлова Александра, спасибо за отзыв)
Вы знаете, меня тоже немного раздражают истории о самопожертвовании. И потому тут я решил посмотреть немного с другой стороны на это всё. Как жить тому, ради которого пожертвовали? Как-то так...

Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
Я дочитала рассказ до этого места и мне всё еще не интересно, а это уже треть рассказа. Написано не плохо, не хуже чем у Кинга, тот еще мастер ходить вокруг да около, но мне скучно! Да, потом сюжет закручивается, но осадок остается.
Ну, тут уж, знаете, на вкус и цвет. Я специально нагнетал флешбеками. Это была одна из причин такой структуры текста. Но всем не угодишь.


Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
Когда я читаю рассказ, я не хочу, чтобы мне читали морали, нотации и т.д. и т.п. Какие бы правильные слова не говорились. Я хочу, чтобы меня развлекали и точка. Веселое пишешь, грустное, страшное – спрячь мораль в рассказе, как пилюлю в еде. Если бы я действительно была вашим единственным читателем, я потребовала бы убрать эпилог. Совсем.
Бог с вами. Какая нотация и мораль? Это мотивация самого Полдня, не более. Нафига ему вообще всё это нужно было.
Основная мысль там совсем в другом.
Но спасибо за мысли и альтернативный взгляд) А то все хвалят только))
Клип очень в тему, а картинку вообще себе схоронил)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2017, 14:06
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Клип очень в тему, а картинку вообще себе схоронил)
Я старалась
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2017, 14:43
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
В качестве неучастника и не от разивайки ))
но захотелось узнать мнение автора )
Меланхоличный настрой и сами слова этой песни... мне кажется очень соответствуют настроению рассказа:
Watch on YouTube

за песню спасибо не мне, а Кошке9 )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 18.03.2017 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2017, 14:52
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
George M., отлично. И слова и музыка. Мне понравилось. Спасибо и тебе и Кошке9.)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2017, 16:26
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AppleSin Посмотреть сообщение
George M., отлично. И слова и музыка. Мне понравилось. Спасибо и тебе и Кошке9.)
Рад, что совпали с автором )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2017, 19:14
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Случайный выбор:

Скрытый текст - полуденница из Ведьмака:


Скрытый текст - Wasting my young years (London Grammar):
Watch on YouTube


Рассказ мне понравился, особенно, своим разделением на две линии, каждая из которых одну и ту же ситуацию описывает со своей точки зрения, своей стороны. Кто из героев на самом деле ушёл (тогда, в полдень), по сути, не важно, потому что результат один - потраченная впустую жизнь. Жизнь, наполненная бесконечным сожалением, депрессивная, неполная. И каждый из героев желает эту жизнь вернуть обратно, обменять её на спасение другого. Но при обмене жизнь за жизнь ведь ничего не изменится! Будет страдать спасённый и снова жалеть, желать вернуть тот день. Круг, получается, замкнулся (кстати, напомнило депрессивную и мистическую версию рассказа О.Генри "Дары волхвов").
Приходиться признать, что далеко не сразу дошло, что Паникёров (пахнущий шерстью) это не чёрт, а Пан! Очень неловко получилось (ещё думалось от незнания, мол, с чего ему им помогать, ведь заманил в ловушку).
А вот финал получился двояким. С одной стороны - для завершения рассказа он хорош. Даже получился таким печально-светлым, в стиле Х. Андерсена. С ангелами, невинными душами. А вот так, если голову подключить, это же "анти-жизненно". Самоубийства "проповедывать". Здесь же много чего можно накрутить. Особенно теперь, когда и без того нестареющая тема в моде.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.03.2017, 12:25
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Маскa, спасибо за отзыв)

Цитата:
Сообщение от Маскa Посмотреть сообщение
Приходиться признать, что далеко не сразу дошло, что Паникёров (пахнущий шерстью) это не чёрт, а Пан! Очень неловко получилось (ещё думалось от незнания, мол, с чего ему им помогать, ведь заманил в ловушку).
Так и задумано. Собственно, чёрт как раз и произошёл от Пана. Христианская традиция много чего у язычества взяла. Ну, и я слегка поигрался, сделав очень тонкий намёк на другое произведение.
Цитата:
Сообщение от Маскa Посмотреть сообщение
А вот финал получился двояким. С одной стороны - для завершения рассказа он хорош. Даже получился таким печально-светлым, в стиле Х. Андерсена. С ангелами, невинными душами. А вот так, если голову подключить, это же "анти-жизненно". Самоубийства "проповедывать". Здесь же много чего можно накрутить. Особенно теперь, когда и без того нестареющая тема в моде.
Эм... Так-то финал не фига не светлый и не добрый. Там в эпилоге есть одно слово, которое чётко даёт понять, что ничего хорошего детей не ждёт. Да и Паникёров об этом предупреждал. И я ни в коем случае не проповедую самоубийство.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.03.2017, 14:50
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Читая рассказ, я видел в нём своё детство. Пустырь, где мы однажды нашли коровий череп и дико перепугались. Никто не понимал, откуда ему взяться; казалось, что его специально принёс злой дух. Помню шалаши, детские и недетские забавы. Вот эти самые первобытные детские страхи, историю детей маленького городка отлично получилось показать у автора, не хуже, чем у Кинга. Очень классный язык, достоверные образы, настоящие описания чувств и мира. Все это словно пережито. Нелинейная структура тоже замечательно играет на атмосферу, о который тоже много здесь говорили. Пекло, духоту, асфальт. С исполнением всё как мне кажется отлично. Мне куда интереснее рассказать (надеюсь автору будет интересно услышать) о чем я подумал после этого рассказа.
Мне кажется автор вел не туда, а я понял всё по-своему. Ну да ладно) Мне как читателю позволительно?
Я тоже из маленького городка и хорошо знаю, чем занимаются дети летом, когда за ними не особенно-то следят родители)) И к чему это может привести. Конечно, никто не разрешает гулять до темноты, для родителя день — чистое, доброе время суток, а ночь — страшное, злое. Но злым может оказаться и день. И один такой неверный дневной поворот может испортить всю жизнь. Тут дети еще маленькие, но уже смелеют достаточно, чтобы уходить далеко. Лезть куда не следует.. А когда они чуть постарше… Один из моих друзей детства в отрочестве попал в плохую компанию (прям как компашка паникерова) и научился там плохому. Я вижу эту самую аллюзию: раз попробовал и...
Цитата:
It starts with one time to fit in
Addiction slowly setting in
I drifted off into dismay
Это про то, что случилось с моим другом. А вот это больше подходит к рассказу.

Цитата:
Slip.. To the void
To the dark, To the fall
Crawl to the life you shouldn't know
You should never come this way
To test the hands of fate
You don't belong here
Всё это наводит на мысли, что никакие вещи не стоят жизни. Думать надо башкой. Детей окружать лаской. Занимать их чем-то, чтобы они не шлондали по пустырям. Но это всё просто ворчание.
А еще есть ниточка про судьбу, про предназначение людей друг другу. В этом мире или в другом, хорошо ли им или плохо, они будут вместе. Есть какая-то незримая божественная печать и никто и ничего не сможет с ней поделать — ни паникеров, ни полдень. Сквозь года, сквозь жизни, Ксения и Кирилл стремятся друг к другу. Это любовь) Очень милая сторона рассказа)
В целом рассказ навевает, мрачноватые мысли о жизни, о вечном, но действует как вакцина. Как вредный совет. Мол, опасайся всякого. Полдня. Никакие сделки с судьбой не проходят. Есть только один раз, второго шанса не будет. Думай башкой…

Спасибо автору!

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 23.03.2017 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.03.2017, 15:45
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Falcon Feather, спасибо большое за душевный отзыв. Ради такого и стоит писать.)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.03.2017, 00:44
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Домино от HelixNGC7293 - Вечная игра.

Поле. Полдень. Солнце над головой. Ни тени, ни укрытия. В воздухе горячее марево. Духота – липкая, потная. Звенящая тишина – звуки то ли играющей свирели, то ли гудящих проводов только усиливают на контрасте ее глубину и гулкость. Герои рассказа медленно кружатся во временном потоке, остановившемся в ленивой жаркой заводи места-времени, пытаются разорвать зачарованный Ничегошностью круг, но снова и снова возвращаются на одно и то же выжженное солнцем поле, в тот же самый неизменный знойный полдень.

Атмосферно, гнетуще и обжигающе. Респект автору.

Размышления:

1) Если бы Ксюша сразу привела Кирилла, кто бы пропал? Только Кирилл или Ксюша тоже? Если Полуденному миру надо было заполучить связанных струною детей, то ведь этого достаточно – забирай обоих?

Но допустим, что пропал бы только Кирилл, потом Ксюша прожила несчастливую жизнь, видела его во снах и попросила бы поменяться с ним. Вернулась, пропала, Кирилл прожил несчастливую жизнь, видел Ксюшу во снах, решил спасти подругу, ему предложили вернуться, он вернулся, и вот они вместе поймали Ничегошность, или она их. Жертвы совершаются, связь то ли проверяется, то ли устанавливается. Однако, общая жизнь героев из рассказа благополучно исчезает.

Поэтому, по-моему, вопрос, почему не повела, приобретает особое значение. Почему Ксюше тошно? То ли самой неприятно туда идти, то ли за Кирилла страшно. Просто
Цитата:
Нет, не могу.
Добавить бы тут тревожности: зачем нужен Кирилл, почему именно Кирилл? Лучше не ходить. Нельзя идти. С Иркой вон что случилось. Ничего хорошего не получится.

2) Двое соединились в Полуденном мире, только для того, чтобы когда-то порвалась связывающая их струна?
Цитата:
Каждая из них даёт чистую и уникальную ноту, когда лопается. Каждая должна прозвучать в определённый срок.
Чтобы звучала свирель Пана, музыка Ничегошности?
Цитата:
Эти ноты порождают Музыку. Слышишь её? Тебе может показаться, что это мелодия флейты, или свирели. Или хор множества голосов.
И после этого автор зовет всех в Полуденный мир?
Цитата:
Выйди в Полдень. Стань частью Великой Мелодии. Поймай Ничегошность.
Что-то мне туда не хочется.
Цитата:
В Полуденном мире не бывает "долго и счастливо".
Рассказ, в общем и целом, понравился.

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 27.03.2017 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.03.2017, 13:11
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
HelixNGC7293, спасибо за отзыв) Рад, что понравилось)

Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
1) Если бы Ксюша сразу привела Кирилла, кто бы пропал? Только Кирилл или Ксюша тоже? Если Полуденному миру надо было заполучить связанных струною детей, то ведь этого достаточно – забирай обоих?
Не совсем. Я в конце сделал акцент на этом. Обе жертвы добровольные. Скорее всего Полдень мог забрать их сразу, как заставил Ксюшу привести Кирилла. Но, видимо, для него этого недостаточно.
Полдень нельзя рассматривать с точки зрения человеческой логики. Я даже не уверен, что он мыслит в привычном понимании этого слова. Но, это всё равно логика. Пусть странная, нечеловеческая, но логика. Вот Глокта хорошо написала про змею. Мне прям понравилось.

Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Чтобы звучала свирель Пана, музыка Ничегошности?
Ну, да.

Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
И после этого автор зовет всех в Полуденный мир?
Нет-нет) Автор наоборот всячески старался показать, что лучше не надо) Это Полдень зовёт. Эпилог - это как бы третья часть, от лица Полдня.

Цитата:
Сообщение от HelixNGC7293 Посмотреть сообщение
Что-то мне туда не хочется.
И слава Ктулху) Значит всё правильно поняли.
Полуденный мир - это жестокая ловушка. Пусть даже она выглядит иногда Раем.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.03.2017, 14:08
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Качественно исполнено.
Далеко не все умеют писать про детей, отображать детскую картину мира и при этом грамотно транслировать её взрослому читателю. У автора, как мне кажется, получилось.
Давящая атмосфера, кинематографичность происходящего, фрагментарность, которая, тем не менее, легко складывается в целое - всё это плюсы рассказу.
И вот ещё что - я не заметил в тексте однозначных древнегреческих корней. Они и не нужны в явном виде, рассказ поднимается выше. Тут эклектика, которая синтезирует несколько мифологий.
Вот смотрите: проявление трансцендентного на физическом плане - это явные отсылки к Булгакову (со всеми древнесемитскими вытекающими):
"И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида ... физиономия, прошу заметить, глумливая."
Далее - ощущение тревоги от пребывания в пустом городе - этакий Иннсмаут наоборот. Может, я перечитал Лавкрафта, но в первую очередь приходит в голову именно он.
А "технология" призыва Ничегошности - это же отсылка к Кастанедовской сцене призыва духа источника!
Всё вместе складывается в отличный цепляющий сюжет, который скручивается в безвыходную сингулярность... а потом вдруг эпилог - он совсем чуть-чуть смещает точку сборки читателя, и сюжет вдруг наполняется поэзией, становится объёмным.
Очень сильно!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.03.2017, 14:25
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Здравствуйте,
AppleSin.
Пришёл я вас расстраивать почём зря.
Хорошая атмосфера меня почему-то оттолкнула. Стало жарко, томно, и тяжело читать. Хорошая часть и раскрытие Кирилла помешали посочувствовать Ксении, которая тоже хорошо прописана, но описание её жизни по духу примерно значит то же самое, что и часть про Кирилла. Поэтому и здесь хороший текст стал балластом.
Видимо, я не слышу эту самую Музыку, не хочу поймать ничегошность, и не хочу знать, что это за неприятная мистическая сестра Вечности. Может, не хочу знать её мистическую природу. Меня по своим дедовским причинам оттолкнуло слово "мистическое" в тексте. Как и слово "пришельцы" в тексте "Бескрайние поля", который тоже в вашей группе. И я не зря про него говорю, потому что он как-то похож. Но нравится мне больше, хотя ваш текст сильнее.
И я не знаю, что делать, потому что связь с прошлым есть, фон есть, но мне нет до них дела. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.03.2017, 14:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Рассказ показался мне литературной обработкой пионерлагерных страшилок, типа "смотрит, а в котлете синий ноготь". И страшные глаза нужно делать когда рассказываешь, и хриплый шёпот. В этих страшилках тоже присутствует некая заунывность, которая нагнетает напряжение: "тёмной-тёмной ночью из леса слышался вой, но вой тот был просто ветром". Всё бы ничего, но страшилки эти рассказывали от нефига делать, чтобы нервишки пощекотать: вроде бы ничего страшного, а в тенях что-то начинает мерещиться. Ни для чего большего эти истории не предназначались. Здесь же, с ярким жарким полднем, даже не знаю, что должно мерещиться - в жару и так мысля работает лениво, а ничего большего, чем страшилка в рассказе я не углядел. Не совсем понял, как они что-то помнят, если память им постоянно стирают, да и проходит между событиями уйма времени. Что там с ними происходит в полдень, тоже не понятно. В общем, как мне кажется, до мистики не дотягивает.
А написано, вроде бы, неплохо.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.03.2017, 15:15
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Алекс Тойгер, вот как хорошо, когда читатель всё разглядел и всё понял) Спасибо за отзыв)

Дед, да ладно, какое расстройство) было бы странно, если бы рассказ нравился абсолютно всем. Я вообще заметил, что мы с вами довольно часто не совпадаем в эмоциональном плане. Ну, люди разные) бывает) Спасибо за отзыв)

Демьян, ну, не разглядели ничего кроме страшилки и ладно. Что поделать) Другие вон разглядели почти все смыслы, которые я старался вложить.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Не совсем понял, как они что-то помнят, если память им постоянно стирают, да и проходит между событиями уйма времени.
Вы наверно что-то невнимательно читали. Я очень аккуратно обходился с памятью и помнят они ровно столько, сколько должны.
И нет ничего удивительного, что они через много лет помнят событие, которое стало основополагающим в жизни.

И ещё я не совсем понял, что значит "дотягивать до мистики")

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А написано, вроде бы, неплохо.
И то хлеб.
Спасибо за отзыв)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.03.2017, 18:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AppleSin Посмотреть сообщение
И нет ничего удивительного, что они через много лет помнят событие, которое стало основополагающим в жизни.
Основополагающее - это роддом. Кто его помнит? А значимое... Ну, их очень много за жизнь случается, поскольку значимым может быть любой выбор или случайность. Обычно мы значимость события начинаем понимать в контексте чего-то происходящего, остальное просто не вспоминается.

Цитата:
И ещё я не совсем понял, что значит "дотягивать до мистики")
Забейте, это я так неуклюже выразился - думал о разнице драматической прозы и байки.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.03.2017, 15:03
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Демьян,
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2017, 11:57
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Ну ня)
Рассказ не из моей группы, прочла по собственному желанию, но уже знаю из-под чьего пера он вышел.
По атмосфере рассказ напомнил мне "Секретные материалы", только выполненный в русских традициях. Аналогия с фильмом случилась из-за современной трактовки старых западнославянских мифов о Полуденице. И я очень благодарна автору на обращение к древним славянским сказаниям и славянскому фольклору, потому что хорошо написанный хоррор в славянских традициях - редкость большая. И мне понравилось исполнение. Сама структура чем-то напоминает верчение или головокружение как следствие солнечного удара. Возможно, еще усилить еще (сделать эпизоды короче и чаще, по нарастающей) у особо впечатлительных может появиться реальное головокружение. Но это я так, в качестве эксперимента предложила. Может сработает, может нет. А надо ли?))
Голоса дать вам я не вправе
Но удачи пожелать хочу! Буду болеть за ваш рассказ.
__________________
Кр. - сестр. тал.

Последний раз редактировалось Al-Go; 02.04.2017 в 12:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.