Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2011, 13:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Крест Пастырь / Priest (2011)

Пастырь
Priest
2011

«И один в поле воин»


Скрытый текст - Информация о фильме:
страна: США

жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер.

режиссер: Скотт Чарльз Стюарт
сценарий: Кори Гудман, Мин-Ву Хен
продюсер: Майкл Де Лука, Джошуа Донен, Митчел Пек, ...
оператор: Дон Бёрджесс
композитор: Кристофер Янг
художник: Ричард Бриджлэнд, Эндрю Макс Кан, А. Тодд Холлэнд, ...
монтаж: Лиза Зено Чургин, Ребекка Вайгольд

В главных ролях:
  • Пол Беттани — Пастырь
  • Кэм Жиганде — Хикс
  • Мэгги Кью — Жрица
  • Лили Коллинз — Люси
  • Карл Урбан — Черная шляпа
  • Стивен Мойер — Аарон
  • Кристофер Пламмер — Монсеньор Орелэс
  • Медкен Эмик — Шэннон

премьера (мир) 6 мая 2011
премьера (РФ) 7 мая 2011, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 9 июня 2011, «Columbia/Sony».


рейтинг MPAA: PG-13



Скрытый текст - Сюжет:
Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Фильм рассказывает историю Айвана Айзакса, мятежного воина и служителя церкви, который однажды, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня. Cюжет фильма основан на корейском комиксе Мин-Ву Хунга.


Скрытый текст - Субъективное мнение:
Лично мое мнение: Ни фига не по манхве уже судя по трейлеру... плюс еще и 3D присобачили и не факт что к месту. Скорее всего будет чем-то напоминать четвертую Обитель Зла (и то местами), сюжет наверное провалят (какой бы он там ни был). И вообще американцы не умеют снимать фильмы по манхве и манге.
Но все равно пойду, ибо Беттани, ибо Урбан, ибо постапокалиптика (ну хотя бы немного) + вестерн (каким бы корявым он ни был), и вампиры кстати не приятные на морду. Ну и просто потому что ждала же...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 13:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Пол Беттани наше всё. Ну и что, что "Легион" кака. Зато какой там Пол.
Очень хочу. Очень пойду. Ммммм....Околорелигиозный постапокалипсис (голосом Гомера Симпсона)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2011, 17:19
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Вытащила я на свет манхву Мин-Ву Хунга и почитала сюжет. Перечитала сюжет фильма. Чего-то я не пойму - это точно одно и тоже?
Скрытый текст - сюжет манхвы:
Западная граница Соединенных Штатов стала полем битвы для эпического сражения: непреходящей битвы человечества со злом. Двенадцать падших ангелов-отступников во главе с архангелом Темозарелой угрожают уничтожить человечество до основания. Единственный, кто может остановить надвигающийся Апокалипсис, восставший из мира мёртвых священник Айван Айзакс. Он продал свою душу дьяволу, чтобы мстить, мстить за смерть возлюбленной... Воля тёмного хозяина ведёт его по пути кровавого паломничества, безжалостного «крестового похода» против тех, кто хочет ввергнуть мир во мрак...


Видела я трейлер...Околорелигиозный постапокалипсис...
Точно надо забыть, что он сделан по манхве. Просто отдельный фильм про борьбу добра со злом любыми методами))
Скрытый текст - обложки манхвы:

__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2011, 20:17
Аватар для Котофей
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 34
Репутация: 9 [+/-]
что-то постер мне напомнил Ассасинс Крид

посмотрим, что там внутри, под обложкой...
__________________
Нет, я не Путин, но обеспокоен!..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2011, 03:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Видел трейлер в кинотеатре. Вообще, каких-то особых надежд насчёт фильма не питаю, но схожу на него обязательно. Пост-апокалипсис, замешанный на религии - этого для меня уже достаточно. Ну и по части спецэффектов, вроде бы, никаких проблем быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
что-то постер мне напомнил Ассасинс Крид
Скорее уж "Thief". ^____^
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2011, 10:00
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрел трейлер и поначалу думал, что сиквел "Легиона", потом, конечно, понял, что ошибся. Вообще довольно впечатляет, да и сюжет понравился. Буду ждать чего-то интересного, но не надеюсь на нечто сногшибательное, хотя как знать, как знать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2011, 10:55
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
После Легиона к данному тандему у меня нет "ни любви, ни доверия", но на фильм схожу обязательно, ибо сочетание сразу трех любимых тем (пост, кровасосы, религия). Главное не забыть отключить мозг перед просмотра и снизить градус скептицизма, чтобы получить хоть какое-то удовольствие.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2011, 16:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ну что, довольно стабильный фильм, без особых провисов. Зевзд с неба не хватает но и отторжения не вызывает. Беттани как обычно с печально-каменным лицом страдальца (что чет часто стало в его ролях встречаться. Видимо "Сайлас" из Кода да Винчи дает о себе знать), Урбан с его полуулыбкой-поллухмылкой и приличное количество жутких вампиров без глаз.
Сюжет прямой и простой как стрела, пробившая трусы по рубль-двадцать. Кого-то украли, люди пошли спасать. Есть место и любовной линии и всяким семейным "тайнам", ну и несчастной любви тоже, а также всяким старикам у власти, которые отказываются верить "бесхозным воинам"...
из минусов - как-то не цепляет. Вот вроде все есть, и экшн и мясозверюги (огромная кстати, почему-то про "DOOM" напомнила), и концепция вампиров - стайных существ, их приспешников, не потерявших окончательно человеческий облик и задел на будущее (может будет вторая часть, учитывая, как все кончилось). Но... все равно скупо как-то, нет огонька (хотя некоторые сцены мне все-таки очень нравились: Бойня в Иерихоне, например). То есть вроде бы фильм посмотрела, и даже местами зацепило, а местами другие фильмы напомнило (того же Ван Хельсинга, а где-то даже немного "Охотника на Вампиров Ди", а послевкусия как-то и нет.
Неоднозначное отношение...
Фильм НЕ ПО манхве. Вообще... это абсолютно другая концепция и другой мир. Очень понравилась идея теократии... в общем довольно мило.
Хочу вторую часть с мегабаттлом... вот)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.05.2011 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2011, 20:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А я вот довольная как слон.
И снова влюбленная в Пола Беттени

Потом что-нибудь осмысленное накатаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2011, 18:36
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Посмотрел - таки в кинотеатре.
Ровный, не шедевральный, но и не отвратительный, постапокалиптический боевичок, с примешанными религиозными догматами и прочая. Мультипликационная вставка в начале смотрелась уместно - этакая попытка стилизовать под рисунки в старинных церковных католических книгах, под летопись.
Временами возникало острое чувство "дежа вю" - возникало ощущение, что сейчас в кадре возникнет мужик в доспехах, и с воплем "За императора!" начнёт резку вампиров. Сами же монстры в половине сцен явно пытались передать привет "Пинки" из игры "Doom 3" и одноименного фильма.
Скрытый текст - Спол:
Вызвала улыбку "камикадзе-атака" на поезд при помощи мотоцикла со взрывчаткой.
Да, и в конце возникало стойкое ощущение, что после взрыва поезда главный злодей выживет, и режиссёр таки покажет нам финальную битву. Но обошлось без этого.


Оценка: 6.5. Можно посмотреть один раз, так как интерес повторного просмотра, по моему субъективному мнению, невелик.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2011, 18:49
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Выйдя из кинозала, я неожиданно почувствовал себя персонажем фильма "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". Тем, который говорит: "Как только приду домой, так обязательно обосру этот фильм в Интернете!"
Честно говоря, весь фильм меня не покидало чувство надежды. Ну не может же все быть так заштамповано и уныло! Каждое слово: так обязательно навязшая в зубах фраза из дешевых кинобоевиков. Такое впечатление, что сценаристы просто намеренно собрали ВСЕ самые-самые надоевшие цитаты из экшенов 90-ых и вставили их в фильм. И было бы понятно, если бы это сделали чисто постёбаться, но - о, ужас! - в этом фильме я так и не усмотрел НИ ЕДИНОЙ нормальной шутки или забавной ситуации. Это просто ужасно. Чувство, будто бы тебе в мозг вылили все самые худшие помои, набравшиеся за годы в жанре боевиков.
К картинке, правда, претензий никаких. Все очень стильно и красиво. Но - опять же, постоянное чувство дежа-вю: вот это мы видели в "Ван Хельсинге", это в "Другом Мире", это в "Эквилибриуме"... Актерская игра... да, это особый пункт. Нет, не думаю, что за это можно винить самих актеров: они просто играли данные им роли. Но так и хочется заорать, когда на экране появляется герой Урбана: "За что вы его так?!" О, если бы только можно было не слышать этот нескончаемый поток пошлых фраз из набора "Что я буду говорить, когда стану Темным Властелином"! Какой бы вышел монументальный образ! Нет, серьезно : герой Урбана хорош всем, но сценаристы его безнадежно испортили.
Увы, для меня этот фильм стал ужасным разочарованием. С таким мощным потенциалом можно было сделать потрясающую картину, но получился просто громкий пшик. Увы, увы.
P.s. Да, кстати. спасибо UsuallySoldier'у, что напомнил. Мультипликационная вставка для меня была, пожалуй, ярчайшим пятном во всем фильме.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2011, 22:09
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Сегодня вечером до салюта успел заглянуть в синема.
В процессе просмотра фильма вспомнились следующие кинокартины:
"В поиске"(Форда), "Эквилибриум", "Безумный Макс", "Вампиры"(Джона Карпентера), "Блейд", "судья Дредд". и не только.
как мочиловный боевик фильм неплох. как дикий фильм про истребление вампиров - тоже. Есть очень стильные и красивые сцены (гонка по пустыне и т.п.)
Резюме: кино на один просмотр.
А главным фильмом сегодня для меня были "В бой идут одни старики"...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 09.05.2011 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.05.2011, 09:50
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Мне одному показалось, что мульт из самого начала и анимированные флешбэки Данте Алигьери из игры Dante's Inferno делались одним человеком?

От себя: вроде очень даже неплохо. И вампиры не гламурные чмырдяи, а нормальная нежить. Вот только в толк не возьму, зачем там тридэ?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2011, 09:53
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, модно же. В "Пастыре" оно хоть не мешается, как в некоторых других фильмах.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2011, 09:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
модно же. В "Пастыре" оно хоть не мешается, как в некоторых других фильмах.
Я периодически очки снимал, кгда глаза особо люто негодовали. Разница не так уж и много, к тому же там самых подходящих тридэ моментов по пальцам посчитать.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.05.2011, 11:34
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
я вот тоже жалею что фильма шла только в 3D. Похоже что жадность киношников обуяла + мода на формат...
а фильма как развлекалово очень даже неплоха. Жаль что Бартковяк в своём "DOOM"е не смог удержать планку на таком уровне более 20 мин.
Думаю, что продолжение (и тоже, скорее всего, одноразовое) всёж снимут.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2011, 14:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Шла с уверенностью что будет кака на подобие Легиона. При просмотре выяснилось что фильм отличный. Советую ходить с утра. Знала что есть манга или нечто подобное, потому как потом полистала, но не купила.
Нынче модно переделывать/перекраивать сюжет под новый лад.
Хотелось бы продолжение ибо осталось очень много вопросов.
3Дэ на удивление пошло очень хорошо.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 11.05.2011 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2011, 12:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что пришёл с просмотра "Пастыря".


Надежды на хорошее кино были. Всё-таки, рекламные трейлеры были вполне себе симпатичные, а стилистика фильма и мир, в котором происходит его действие, казались оригинальными.
Увы, "Пастырь" вышел средним во всех отношениях.
Сценарий не блещет оригинальностью - тут и типичная история о борьбе со злыми тварями, и срисованный с учебника "Антиутопия для чайников" город, и предсказуемая загогулина с личным интересом пастыря в деле, и шаблонные фразы персонажей между боями.
Антураж интересный. Смешать постапокалипсис, "Эквилибриум"-стайл, вампиров и вестерн - это неплохо. Но и какого-либо особого преимущества от этого коктейля нет, если честно.
Снято всё неплохо. Город удался. Пустоши... Пустыня пустыней - не представляю, чтобы можно было бы сделать хуже. То же самое касается и разнообразных пещер вампиров.
Схватки вышли неоднозначно. Есть вполне симпатичные, но часто они были поставлены невнятно. И поди разбери, кто кого ударил и кто куда полетел.
Что касается 3D, то оно фильму вообще не нужно. А учитывая, что действие фильма чаще происходит в темноте или скудном освещении, затемнение 3D-очков было некстати.
Вообще, для себя я решил, что буду лучше посещать по возможности обычные сеансы, а на 3D ходить тогда, когда точно известно о том, что эффект нужен. Мне лично от него больше было вреда, чем пользы пока что.
Что касается актёрской игры, то отмечать тут что-то просто не к месту - играть особо и нечего. Всех хвалю за уместный стилистике фильма пафос и умение держаться. Отдельный плюс Карлу Урбану за дирижирование посреди пылающего города.

Итог: ничего особенного. Без потерь посмотрел бы и дома.

Оценка: 6,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 11.05.2011 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2011, 11:33
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Хорошо

Фильм подкупает атмосферой. Всё работает на неё - цветовая гамма, немногословные герои, общая обречённость происходящего. Хвалёное 3D, которое нынче модно совать куда не попадя, в этом случае не напрягло, хотя выйди фильм в обычном формате, он не много бы потерял.
В целом, "Пастырь" мне понравился. Я давно хотел посмотреть такого рода фильм, где одиночка (ну, почти...) с кирпичным лицом (sic!) крошил бы всех направо и налево. В плюс к этому - эклектика смешения постапокалипсиса+вампиров+вестерна. Данная связка идёт на ура, боевые сцены также радуют.
Надеюсь, продолжение снимут
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2011, 18:10
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Очередная "экранизация ролевой игры". Достаточно интересный, пусть и насквозь вторичный мир, и при этом никакие сюжет и герои. Если нечего делать - можно глянуть. Если есть чего - лучше этим чем-то и заняться.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.