Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Результаты опроса: Как вы оцениваете мой мир?
10/10 3 15.00%
9/10 1 5.00%
8/10 0 0%
7/10 0 0%
6/10 2 10.00%
5/10 0 0%
4/10 1 5.00%
3/10 0 0%
2/10 0 0%
1/10 1 5.00%
0/10 5 25.00%
недостаточно информации... 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2011, 13:44
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Один Мир

В общем, решил создать опрос про мой мир. Хочется узнать мнение людей о моей идее.
Сейчас ещё не всё закончено, но вполне можно оценить не полностью законченные описание и историю этого мира.
Просьба более конструктивно критиковать меня. И указывать на мои "Ошибки", чтобы сделать "Один мир" более цельным и логичным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 13:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне нравится вот этот пункт.
Цитата:
недостаточно информации...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 14:13
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
У критиков есть возможность отложить оценку))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2011, 14:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
И хде мир?
Считала, что прежде чем создать тему нужно хоть наглядную информацию поскрести по сусекам.

1. Почему нельзя было прикрутить опрос к предыдущей теме?
2. Вот самый приличный ответ на всю кучу информации, которая там имеется:
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...9&postcount=48
3. Повторю идею того ответа: без героев ни один мир яйца выеденного не стоит. Можно и в нашем (знакомом) мире завертеть историю - челюсть отвалится. А можно и весь этот профукать так, что и десятой части интересного видно не будет. А в "сухом виде" в произведении во всём представленном количестве она сомневаюсь что приживётся.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 15.01.2011 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2011, 16:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Теос, проблема не в мире, который ты хочешь нам показать, а в методе демонстрации. Тема "Одна история" названа очень правильно: только история, чистые, сухие хроники. Суше и чище, чем в любой энциклопедии. Читать учебники истории для развлечения - это не то, от чего многие получат массу удовольствия.
Мир хочется видеть через героев, их глазами, их поступками, их укладом жизни. Стерильный - он пуст и скучен.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2011, 17:32
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Историю очень долго описывать.
Если я буду каждое событие литературно описывать, у меня наверное жизни не хватить доделать до конца, описать весь мир, как его я вижу.
Да, вопрос а как сделать описания истории по вашему, чтобы за не слишком длительное время, достаточно много описать можно было.
Вначале, я более или менее литературно описывал события, как мне кажется, но понял, что у меня просто вдохновления не хватит на всё.
Про героев - возможно их у меня будут тысячи, но что герои будут делать в белой комнате, без подробно описанного мира? Мир - это фон повествования, если будет подробный и красивый, и разнообразный мир, мир, за который захочется зацепится, мир, в котором хочется жить. Если Толкин начинал свой мир с языков, то я начал мир с географии и астрономии, с физического плана мира. Языков в мире может быть много, но мир один и един. А как назовут мой мир - это не мне решать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2011, 17:43
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Про героев - возможно их у меня будут тысячи, но что герои будут делать в белой комнате, без подробно описанного мира?
Встречный вопрос: а что делать с красиво обставленной комнатой, если она пуста?
Мир - это основа, никто не спорит. Но в том виде, как сейчас, он интересен только вам - как творцу. Остальным (или многим) читать про него в таком объёме - скучно. Поймите же, чтоб любить мир, надо любить кого-то в этом мире. Только так.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2011, 18:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я это вот к чему. "Информации" - слишком много, а стимула читать её - ноль.

Если у тебя нет планов издавать настолку или ММОРПГ, то эта тьма подробностей придумана впустую. Да и в последнем случае, придумывать надо в первую очередь, игровую механику, а имена, названия и карты - чисто оформительская часть.

"Мир" - это не вид произведения искусства. Произведения - книги, фильмы, игры, комиксы. Произведение - это сюжет, герои, драма, интрига. Описание "мира" в виде перечисления планет и континентов - никому не интересно, увы.

Ты творишь не с того угла. Читатель - это как зритель в театре. Он пришёл посмотреть представление, послушать певцов, насладиться драмой, интригой, юмором. А ты водишь его по кулисам и хвастаешься, какие отгрохал декорации.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 15.01.2011 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2011, 19:17
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Ноль из десяти. Именно так. Поскольку меня тут уже процитировали, повторю только два слова. Мир пуст.
Если не вытягиваешь повесть и не хочешь мелочиться на рассказы, попробуй написать сборник легенд этого мира. Что-то вроде "Сильмариллиона". При условии, что каждая легенда, как и ИРЛ, будет содержать "намек, добрым молодцам урок", тебя могут прочитать и даже напечатать.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2011, 13:17
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Как вам карта? и описание ещё одного спутника?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2011, 13:26
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Ты слушаешь, что тебе говорят, или нет? Народу не нужны карты и спутники. Народу нужны хлеб и зрелища.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2011, 14:25
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
На самом деле я привычен к критике. Так что таким способом меня не проймёшь. Мне просто хочется рассказать о своём мире. Для меня легче карты рисовать и историю рассказывать, чем выдумывать персонажей в далёком будущем моего мира.
Карта - это как картина, только на моих картах и историях каждая деталь - что то означает.
Может он ещё не подробно описан, но Я постораюсь его полностью описать.
Вопрос лишь во времени который мне отведён. Из описаний создаётся мозайка, а затем надо скрепить мир гордиевым узлом сюжета, тогда наверное мой мир оживёт.
Всем может быть и кажется, что страдаю фигнёй, но пусть так и думают, это их право. Мне лишь остаётся ждать...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2011, 14:54
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Нда... непризнанный гений. Хочешь, я выложу все, что у меня по истории хотя бы одного из моих миров накопилось? 2,43 Мбайт печатного текста, 3 Мбайт рисунков в электронном виде и еще пять альбомов и семь тетрадей того, что не было перегнано в цифровой вид? Это будет самый черный пиар для цикла рассказов, какой только можно придумать.
Ты не жди, а делай сюжет.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2011, 21:56
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Выложи, мне бы интересно было бы сравнить =))
А сюжет - я не понимаю ещё какой критерий сюжета вплести в огромный мир.
Я наверное успокоюсь лишь тогда, когда матерьяла на мир будет больше одного гигабайта.
У меня нет рассказов и мне нечего ещё пиарить.
Только вопрос как сделать сюжет? Если есть мир, глубоко продуманный - он сам преподносит сюжеты для игроков и читателей.
Мир пуст по качто, так как я его не заполнил историей. А без истории невозможны разнообразные ситуации и герои.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2011, 22:09
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Если есть мир, глубоко продуманный - он сам преподносит сюжеты для игроков и читателей.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
А без истории невозможны разнообразные ситуации и герои.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2011, 18:11
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Что??? Не понимаю! Говорите громче!
Вот написал ещё обновление про одну планету.
Как вы думаете, не переборщил ли я с размахом материков?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2011, 19:48
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Мне иногда кажется, что автор - нанометрический тролль.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Что??? Не понимаю! Говорите громче!
Тебе уже больше половины критиков кричит, что нужно заполнять мир персонажами. Интересными персонажами. Ответишь, "их есть у меня"? Увы, пока кроме исторических выкладок я ничего не нашел. В конце концов, развлекательная литература должна быть развлекательной. Мы-то еле-еле умудряемся историю реального мира вызубрить, как тут нам подсовывают чужой мир с кучей дат, исторических лиц и событий. И, при этом, без изюминки, которая могла бы увлечь читателя.
Напишу это большими буквами, чтобы было понятнее: ЧИТАТЬ СУХУЮ ИСТОРИЮ НЕ ИНТЕРЕСНО. Если же тебе доставляет удовольствие заниматься интеллектуальным онанизмом, пожалуйста - кроме тебя эти события никому не нужны.
Раздраженный недокритик

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 17.01.2011 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2011, 23:35
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Написал ещё один эпизод "Семейный совет". Мне интересно как у меня получилось составление диалогов в эпизоде? Не слишком ли наигранны чувства персонажей, не слишком ли они пафосны?
У мея медленный интернет и поэтому все картинки открываются долго, скоро наверное в спойлеры закатаю их.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2011, 00:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Недостаточно информации. Работайте, автор. Совсем разленились.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2011, 00:16
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
В общем сегодня сделали мне шапку в тему.. Теперь я расставляю ссылки в свои посты. У меня вопрос - не слишком помпезно я заголовок сделал?
Наверное надо ещё какую нибудь картинку сделать. Чтоб красиво было.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.