Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.01.2011, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Окей.
Насчёт того, раздражает это или нет, спорить не буду, каждому своё, конечно же. Ибо мне этот эффект более чем понравился.
А вот пункты 2 и 3 реально странные. Что, тот факт, что группа достигла успеха, должен ограничивать её в инструментах? И всё, есть платиновый альбом - изволь теперь подбирать аппаратуру за 10005000 долларов? Мне смешно.

Если кому-то не нравится металлический звук ударных на St. Anger, это, конечно, только его дело. Но меня до сих пор поражает, что "кастрюли" люди чуть ли не поголовно ставят Металлике в вину. Так и заставляет думать, что этот психоз - не просто следствие "не понравилось".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 30.01.2011, 17:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Если кому-то не нравится металлический звук ударных на St. Anger, это, конечно, только его дело. Но меня до сих пор поражает, что "кастрюли" люди чуть ли не поголовно ставят Металлике в вину. Так и заставляет думать, что этот психоз - не просто следствие "не понравилось".
Просто в более ранних альбомах ударные звучали гораздо приятнее St, Anger'овских "кастрюль." Ларс Ульрих может и считает, что "кастрюли" это круто, но по мне это не так.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 03.02.2011, 17:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Лампочка

METALLICA весной отправятся в студию
Скрытый текст - ///:

Представитель датского таблоида Ekstra Bladet в прошлом месяце провёл интервью с барабанщиком Lars’ом Ulrich’ом в штаб-квартире группы, находящейся в San Rafael (шт. Калифорния). Выдержки из разговора приведены ниже.

О планах по возвращению в студию для работы над новым альбомом:

«В данный момент у участников группы хорошее настроение. Раньше нам надоедала группа, когда мы возвращались домой после гигантского мирового турне, но на этот раз всё по-другому. Поэтому уже довольно скоро мы начнём работать над новым альбомом. Я думаю, что мы приступим к творческому процессу где-то в марте — апреле и отправимся в студию. Мы действительно хотим побыстрее вернуться к работе в группе, потому что сейчас получаем от этого удовольствие».

О том, как изменились отношения между участниками METALLICA за эти годы:

«В этом нам помогает то, что у всех участников есть семьи и дети, и все ладят друг с другом. Мы чертовски похожи друг на друга в данный момент. Было несколько лет, когда дела шли из рук вон плохо. Мы не разговаривали друг с другом, просто могли взять бутылку водки и пойти искать девочек. Я о том, что мы не делились друг с другом тем, что наболело. Сегодня мы много говорим о детях и семьях. И тот факт, что нам есть о чём поговорить, кроме как о сетлисте или о том, как кто-то ошибся во время вчерашнего выступления, имеет большое значение. За последние пять или шесть лет мы поняли, какие у нас есть ограничения, и придумали несколько правил относительно METALLICA. Это было необходимо, чтобы мы не потерпели крах. К примеру, у нас есть правило, по которому мы не можем находиться в дороге более двух недель в течение учебного года, и мы устраиваем всё так, чтобы побыть дома больше двух недель перед тем, как опять вернуться в тур. Это не даёт нам перенапрячься и попасть в ситуацию, когда сильно устаёшь и работаешь на износ».

О 215-ти концертах в 45-ти странах в поддержку альбома "Death Magnetic":

«Конечно, тяжело выступать на таком количестве шоу, но чем старше ты становишься, тем меньше считаешь, что успех — что-то само собой разумеющееся. Становится ясным, что то, что у нас есть, это нечто особенное, и что мы не собираемся жить вечно. Очень круто, что кучка полустарпёров типа нас всё ещё может путешествовать по миру, и тысячи людей хотят разделить это переживание с нами».

О 30-летней годовщине с момента его встречи с фронтменом METALLICA James’ом Hetfield’ом и основании группы:

«Это было просто потрясающе. Когда я оглядываюсь назад, то горжусь, прежде всего, тем, что мы всё-таки выжили, что мы прожили эти 30 лет и вышли из этого относительно невредимыми, что мы можем сейчас действовать как единое целое, как люди и как отцы. Мы решили проблемы, которые у нас возникали, вместо того, чтобы позволить внутренним разногласиям разрушить группу, что, к примеру, произошло с нашими друзьями из GUNS N' ROSES».



Вернуться к старому звучанию или запишут что-нибудь типа "современное и актуальное"?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.02.2011, 19:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, ...а можно просто не острить и посмотреть, что выйдет =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 13.03.2011, 22:33
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Короли классического рока, все песни навеяны воспоминаний и положительными эмоциями.

Навеяно печалью.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 13.03.2011, 23:57
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DETECTIV Посмотреть сообщение
Короли классического рока
*поперхнулся чаем* Чегось? У них к року можно отнести разве что некоторые композиции с Load/Reload.

По сабжу - очень люблю эту группу. Первый альбом разве что не особо штырит.В последнее время все больше котирую Черный/Лоад/Релоад, а едва ли не любимой песней стала I Disappear. Вообще, любю всех их альбомы с Ride The Lighting до Death Magnetic.Надеюсь в новом опять что нибудь забацают крутое. Хотя голос у батьки уже не торт.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 14.03.2011, 10:34
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Astair, понимаю вашу реакцию, но выше сказанное не обобщаю)
Я имел ввиду, что она осталась в сердце каждого из людей.)
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 14.03.2011, 12:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Последнее время слушаю все чаще и чаще. Некоторые песни очень нравятся (преимущественно те, которые с надрывом), к некоторым равнодушна, но в общем и целом впечатления позитивные. Кое - какие каверы, по - моему, шедевральны.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 14.03.2011, 12:10
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Отличная песня

Возникает чувство свободы что ли.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 14.03.2011, 13:09
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
*поперхнулся чаем* Чегось? У них к року можно отнести разве что некоторые композиции с Load/Reload.
А что вы подразумеваете по словом "рок"? Насколько я знаю что такие жанры, как хеви метал, треш метал и спид металл относятся к року.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 14.03.2011, 13:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете по словом "рок"? Насколько я знаю что такие жанры, как хеви метал, треш метал и спид металл относятся к року.
komrad13, мне кажется что вам нужно больше понимать в музике.)))
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 14.03.2011, 13:14
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете по словом "рок"? Насколько я знаю что такие жанры, как хеви метал, треш метал и спид металл относятся к року.
Таки "классический рок" это что то из области блюз-рока и иже с ними.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 14.03.2011, 13:18
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Astair, согласен, но все же это и в прям относится к року. Песни у них не слишком то и тяжелый, а то что я назвал это группу ,, королями классического рока,,
то это сугубо мое мнение.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.04.2011, 11:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел как-то клипы, и заметил одну вещь- вот St.Anger как альбом получился не самый удачный, зато клипы по песням с этого альбома (The Unnamed Feeling, Frantic, St.Anger) вышли винрарные. Песни вместе с видеорядом доставляют больше, чем просто при прослушивании.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 23.04.2011, 10:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Death Magnetic

Музыка стал чуть разнообразнее, вернулись соляки, стало чуть-чуть больше драйва, т.е. альбом скорее удался, чем нет. Но все ж песни стоило сделать чуть покороче, это пошло бы на пользу. Любимые песни- All Nigthmare Long (довольно бодрая вещь) и Suicide&Redemption(неплохой инструментал+соляка очень хороша), самая нелюбимая- Unforgiven III (искусственной показалось).
Все-таки у старичков есть еще немного пороха.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 28.04.2011, 00:11
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
На волне ностальгии решил пробежаться по дискографии Металлики, заодно читая всякие рецензии. И вот что стало интересно - почему, как думаете, часто так опускают и не любят S&M? Кто слушал/смотрел - как считаете, удался группе эксперимент?
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 28.04.2011, 00:39
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
Кто слушал/смотрел - как считаете, удался группе эксперимент?
Как по мне - шикарно. Песни зазвучали по новому, та же Of Wolf And Man звучит чуть ли не лучше студийника.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 28.04.2011, 00:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
почему, как думаете, часто так опускают и не любят S&M? Кто слушал/смотрел - как считаете, удался группе эксперимент?
Лично мне S&M очень нравится. Хотя не все песни очень хорошо удались - например, "Master Of Puppets" с оркестром мне не очень нравится. Но есть и великолепные номера - "The Call Of Ktulu", "The Memory Remains" или "Bleeding Me", скажем. Ну и, конечно, стоит отметить "No Leaf Clover" и "Human", написанные специально для альбома.
Что касается отношения к альбому, то я считаю, что виноват во всём тот факт, что опускать Металлику в то время было уже привычным делом - гнали на них ещё с 1989 года, а с 1996-го накал вообще вырос по самое не могу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 28.04.2011, 11:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Etvilom Dreg, мне очень даже нравится, хотя "... matters", нмвз, исковеркали донельзя. И насчет ругани - после Релоада альбом наоборот очень достойным смотрится.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 18.06.2011, 21:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В очередной раз прослушал альбом "Load" 1996 года.


Эх, сколько говнеца свалилось на группу из-за этого альбома.
И самое противное, что не по делу, по сути. Да, музыка изменилась. Но она менялась очень сильно с каждым новым альбомом группы, а уж совсем кардинальные изменения прошли с предыдущим альбомом, который так сильно не ругают по непонятной мне причине. И вообще непонятно, что плохого в изменениях. Гнать из года в год одну и ту же шляпу, как какие-нибудь AC/DC - несомненно лучше, да.
В общем, чую, что баттхёрт фанатов вызван исключительно короткими стрижками музыкантов.
Теперь скажу пару слов непосредственно о музыке.
"Load" сделан в очень интересной стилистике. С одной стороны, музыка стала значительно легче - что-то вроде хард-рока. С другой, подход к звучанию даёт мне отнести альбом 1996 года к стоунер-року - уж сильно большая часть композиций похожа на полегчавший Crowbar. В общем, вышло интересно и довольно оригинально.
Также хочется отметить частое применение разнообразных эффектов, делающих музыку чуточку психоделичной.
Более всего нравится композиция "The House Jack Built" - за мрачное вступление, интересные мелодии и соло в середине (хотя есть мнение, что это голос Хэтфилда, пропущенный через wah-wah и, может, овердрайв). Также сильно нравятся "Until It Sleeps", "Bleeding Me" (ооо, этот шикарный рифф во второй половине песни), "Mama Said" (пожалуй, одна из самых нравящихся баллад группы), "Thorn Within".
Без недостатков не обошлось. Первый - это огромная продолжительность альбома. CD забили под завязку. Именно это обстоятельство делает прослушивание альбома тяжёлым. По хорошему у "Load" с "Reload" материала альбома на три. Второй недостаток заключается в том, что песни, кроме вышеперичисленных, всё-таки не так нравятся и слушаются с интересом лишь время от времени.

Итог: отличный и несправедливо охаянный альбом.

Оценка: 9,0.

P.S. Кстати, клипы на композиции с "Load" - пожалуй, самые глючные и непонятные из всего, что было у группы. "King Nothing" - вообще атас.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.06.2011 в 00:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.