Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 06.02.2013, 13:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Вторая часть откровенно скучна. Единственное, из-за чего досмотрела до конца - хотелось знать каким образом всё это повествование соберут в кучу и доведут до финала.
Тщательно выдержанный стиль первой части при отсутствии загадки в действии превратился в милую безделушку, которая видела лучшие времена. А теперь она позапрошлогодняя, вылинявшая и вызывает лишь сожаление.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.02.2013, 18:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А теперь она позапрошлогодняя, вылинявшая и вызывает лишь сожаление.
вторая часть убила серию похлеще Андеровских штамповок "Обители зла". Отвратно здесь все. Даже "Старки" =)
Поэтому даже не сожаление - недоумение. Как можно просто так взять и извратить концепцию и состовляющие до обычного трэшака?!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 06.02.2013, 18:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Хорошо, что я не пошла на этот фильм в кино.
Жуть третьесортная... не думаю, что даже 3D его могло спасти...
И... Пирамидоголовый - спаситель? да они издеваются...
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 09.02.2013, 10:40
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Я тоже не успела сходить в кино на вторую часть и слава богу. Буду считать, что этого кинА не было >_<
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 09.02.2013, 19:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А я вот успел. До сих пор отойти не могу
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 11.02.2013, 10:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Если первая часть сильно отошла от сюжета игры, и покорила многих хорошей режиссурой и визуальной составляющей, то вторая, наоборот, многое взяла из третьей части игры, но настолько слаба режиссёрски, актёрски, что смотреть этот БРЕД просто невозможно. Хоть Шон Бин жив остался, в игре то его герой погиб после пролога.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 12.02.2013, 23:20
Аватар для Simrey
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Ужс, если бы мы не пошли все вместе на ночной сеанс, где хотя бы поржали, я бы прямо расстроился. Очень хотелось увидеть хороший фильм, но не судьба, видимо :(
Пирамидхед был пластилиновый какой-то тоже.
В общем, ужасно - все, ээх. А жаль!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 03.04.2013, 13:17
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Видел обе части, что сказать, довольно неоднозначные ужастики, но если первая была воспринята со знаком +, то вторая с длинным минусом, ну по порядку.
Первый Сайлент Хилл воспринимается не как обычный ужастик, здесь проблема не решится если герои избавяться от какого-нибудь монстра, маньяка. Здесь противником является само Зло, его не победить, с ним возможен только компромисс. Сюжет на первый взгляд незатейлив, но если прглядеться, то можно увидеть неслабый эммоцональный накал, сдобренный атмосферой безысходности. По уровню напряженности это один из лучших фильмов мной виденных, жуткий провинциальный городок воссоздан на ура, а звук сирены один из самых жутких моментов. Монстры у создателей картины получились действительно жуткими, будто прямиком из ада. Ну и увидел имхо комичный момент, когда офицер полиции пыталась зачитать права монстру.
Конец у фильма получился очень неоднозначным,
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
героям не удалось вырваться из того ужасного мира, город их не отпустил. В память врезался момент: мать с дочерью возвращаются к себе домой, но все серо, овеяно туманом, жизнь для них никогда не вернется в привычное русло, печально, но мне понравилось.

Со вторым фильмом все очень неоднозначно.
Мое субъективное мнение о нем:
Скрытый текст - Рецензия со знаком "-":
Как я понял, создатели картины в первую очередь при создании фильма опирались на сюжет компьютерной игры, но поскольку я в нее не играл, мнение сложилось очень неоднозначное. Дочь живет вместе с отцом, они колесят по всей стране, спасаясь от проклятия Сайлент Хилла... Как-то несерьезно, но потом и это покажется вполне ничего. Выясняется, что сектанты чудом спаслись, не всех убила нечисть, и они охотяться за спасшейся девушкой, чтобы свершить какой-то ритуал, по мне бред. Самому городу в фильме уделено очень незначительное время, в основном подземелья, катакомбы, убежище сектантов и парк развлечений. Романтическая линия между преследователем и жертвой фильм не спасает, а наоборот, показывает всю убогость сценария, это надо же, послать дилетанта на ответственное дело, сколько уже раз на эти грабли наступали, злодеи этого факта не учли. По мне, так все это сплошной дурдом, что подтверждает первая локация Сайлент Хилла в фильме.
ИМХО: второй фильм к просмотру не рекомендую, первый гораздо лучше.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 19:07. Причина: СПОЙЛЕР финала первого фильма
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 07.04.2013, 13:17
Аватар для Sawgittarius
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Первая часть понравилась, атмосфера, в принципе, схожа с игровой серией (все равно игрушка лучше), вторая часть не очень... без вкуса все сделано
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 15.10.2013, 05:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А вот попробую вступиться. Или наоборот… В отличие от остальных и первую и вторую части посмотрел вот только что. С интервалом в неделю. Так что душа не отягощена приукрашенной романтикой 2006-го года.

Первая серия примазывается к полноценному взрослому ужастику. При этом нелогичностей в поведении героев и допусков в сценарии хватает. Весь фильм балансируешь на гране: «Да не… понапридумывали, понимаш» и «Лады, допустим, попробую поверить».
Подобная раздёрганность фильму не к лицу. В итоге после просмотра остаётся чувство, что тебя всё-таки обманули. Неприятно.

Вторая серия с первых минут задаёт подростковый акцент и наивную сказочность. Меня тут уже спрашивали, что значит «детский фильм». Детский, это когда ожидания и соображения ГГ всегда приводят к результату. Если проход в подземелье охраняет свирепый волк, то я вот так выйду к нему с волшебной конфетой, он её съест, а меня пропустит. Вариантов, что волк и меня слопает – не допускается.
Отсюда поблажки к сюжету и логике. Сказочный фантазм? Трэшак? Да пускай. Это же сплошные сны наяву и сказка. Мы же не спрашиваем, как летает ковёр самолёт.
Так что вторая часть внутренней дисгармонии не вызывала и по своей сути чем-то похожа на «Охотников на ведьм».
Достаточно поставить себя на уровень 15-ти летней целевой аудитории и вполне всё красиво. Не умеете снимать логично – снимайте сказки.

Оба фильма от меня получают 4 из 10 и пока остаются на винте.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 26.10.2013, 18:00
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Посмотрел первый фильм. Вполне приличный ужастик.
Сюжет-то канешна традиционный, но у какого ужастика он не традиционный.
Монстрики забавные, тетку из полиции даж жалко стало.
В игру саму не играл, тут сравнивать сложно, да может быть даже и к лучшему, шо не играл)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Silent Hill Corvus Corax Видеоигры 320 19.09.2014 12:39
Ноттинг Хилл / Notting Hill (1999) Iron Man Кино 7 10.03.2009 20:44


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.