Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2007, 07:19
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Здесь просят помочь вспомнить книгу

Тема посвящена поиску и опознаванию книг.

Если вы хотите найти в Интернете книгу, сначала воспользуйтесь такими ресурсами, как:

www.google.ru
www.lib.ru
www.aldebaran.ru
http://www.fenzin.org/library/dir/


Если вы не нашли искомую книгу, вы можете обратиться к форумчанам в этой теме. В сообщении настоятельно рекомендуется указывать автора и название книги.
Если вы хотите "опознать" книгу, опишите ее в своем сообщении максимально точно (сюжет, основные герои и проч.).
Флуд и флейм будут удаляться. Нарушители - караться.
Для советов ("Что бы мне почитать?" - "Да вот это") есть тема Посоветуйте книгу.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 27.07.2014, 17:52
Аватар для Пауль Коловрат
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 59
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Необходимо найти для покупки подарочное издание "Гарри Поттер", особые приметы: черная обложка и бронзовое тиснение =)
набери в яндексе типографии и оформи заказ.

Последний раз редактировалось Леди N.; 28.07.2014 в 09:18. Причина: ссылка на коммерческий сайт
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 28.07.2014, 17:55
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте! Я тоже хочу обратиться за помощью, может кто-нибудь поможет вспомнить одно фантастическое произведение. Ищу уже очень давно. Автора и название не помню, только сюжет:

В космосе летит корабль, он давно уже и безнадёжно потерялся. Связи с Землёй конечно нет. Этот корабль - что-то вроде первой дальней космической экспедиции. Когда экипаж уже готов смириться с тем, что остаток жизни им придется провести в космосе, на их горизонте появляется планета. Экипаж посылает сигнал с просьбой о посадке. Ответ неожиданно приходит, сесть им разрешают, но ненадолго, и что-то вроде подальше от населенных пунктов. На планете космонавты удивляются как она напоминает им Землю, только небо такое чистое и воздух такой свежий. Вскоре им дают понять что пора отправляться обратно в космос. На прощание вручают какую-то плёнку (капсулу) с фильмом. Когда экипаж просматривает этот фильм, то все впадают в шок. (Вроде так). Оказывается, планета на которой они только-что были - это и есть Земля, но только много-много-много лет спустя. На плёнке был записан фильм о том как их же провожают в эту самую первую дальнюю космическую экспедицию. Потом идут новости о том что связь с экспедицией прервалась и корабль так и не нашли. Потом на корабле появляется голограмма (или что-то вроде) посланника с Земли, который объясняет что прошло оооочень много лет, планета изменилась, на ней типа всё чисто и стерильно, микробов нет и т.п. А экипаж дескать уже дикари, да ещё к тому же носители всяких ненужных Земле вирусов и т.п. В общем отправляют их обратно в космос. Так вот жестоко.

Помогите, пожалуйста, вспомнить авторов и названия, если кто читал. Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 28.07.2014, 18:49
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пауль Коловрат Посмотреть сообщение
набери в яндексе типографии и оформи заказ.
На дерьмовой бумаге и в не менее дерьмовой полиграфии, не говоря уже об экономии на редакторах и корректорах. Оформи, чо

NATI, это не то произведение, где на корабле нашли ещё и оружие, в то время, как на Земле давно уже не было никаких войн?

Последний раз редактировалось Sadness; 28.07.2014 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 29.07.2014, 09:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
NATI, раз вы несколько раз делаете один и тот же запрос, что нетрудно понять, потрудитесь убирать предыдущие. Сейчас я сделала это за вас.

Sadness, вам просто не повезло с заказом. В любом случае тема не предусматривает обсуждение качества полиграфии.

Приятного общения.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 29.07.2014, 10:10
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Леди N.,
Скрытый текст - offtopic:
во-первых, "не повезло" (причём неоднократно) не мне. Интересующие меня тексты я переплетаю и оформляю самостоятельно. Во-вторых, разница между профессиональным изданием и книжкой-пятиминиуткой, определяется несколько иными понятиями. Но вы правы, не буду развивать оффтоп.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 29.07.2014, 17:54
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
NATI, это не то произведение, где на корабле нашли ещё и оружие, в то время, как на Земле давно уже не было никаких войн?
Sadness, может быть, очень смутно всё помню. Не подскажете ли автора или название?

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
NATI, раз вы несколько раз делаете один и тот же запрос, что нетрудно понять, потрудитесь убирать предыдущие. Сейчас я сделала это за вас.
Леди N, действительно я уже делала запрос на поиск этого произведения, но со временем запросы теряются в недрах форума, а найти очень хочется. На будущее учту.

Последний раз редактировалось Леди N.; 29.07.2014 в 21:46. Причина: объединила...
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 29.07.2014, 18:33
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
NATI, может быть. Рассказ называется "Отщепенцы", автор - Джордж Г. Смит.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 29.07.2014, 22:23
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
NATI, может быть. Рассказ называется "Отщепенцы", автор - Джордж Г. Смит.
Sadness, спасибо большое за помощь, нашла рассказ "Отщепенцы", это не тот рассказ.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 31.07.2014, 17:25
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток! Помогите найти книгу. Американская НФ годов 90х про доктора путешествующего по вселенной на служебном корабле. На одной планете он излечивает местных от вируса при помощи специальной мартышки. Потом случайно вываливается из гиперканала возле планеты с кольцами как у сатурна, только не ровными. Садатся на неё, встречает местных. И они рассказывают, что кольцо создала кампания, чтоб сделать климат теплее, но тающие льды разрушили трубопровод и компания их бросила.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 08.09.2014, 19:47
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте! Кто-нибудь может помочь найти книгу? Вычитал на одном из местных форумов. Давненько дело было, тема безрезультатно заглохла.

Оригинальное сообщение:
Цитата:
Форумчане. Я тут с таким вопросом обращусь...
Что-то вспомнилось и не дает покоя. pardon
В книжный раздел совесть не дает разместить.
В общем. Было мне лет 12. Читать любила. Ходила в библиотеку семейного чтения (на Южном, 60 лет октября, 10).
Пришла как-то, остановилась около полки с детской литературой. Книг там стояло немного, т.е. были выставлены книги определенные (типа хит недели, или фиг знает).
Короче. Попалась мне книга. Детская фантастика. Я её взяла...
С тех пор мой мир перевернулся. biggrin
Сюда подойдет фраза: "в жизни нужно прочитать десять книг, но чтобы узнать каких - для этого нужно прочитать тысячи". В общем, та книга вошла в число этих десяти. [смайл]
Итак, собссна суть:
Обложка была потрепанная. Кажется, на ней так и было написано: детская фантастика.
Читала, не отрываясь!
Было в ней несколько рассказиков.
Их краткое содержание (что запомнилось, а по прошествии лет многое из памяти утерялось) в спойлер помещу, ибо 18+.
Спойлер (скрыто):
Один из рассказов. Главный герой - мужик. Он идет в лес, прячется от какого-то чудища волосатого лохматого. А это чудище его нагоняет и начинает как бы поцензурнее выразиться совершать акт любви. Многократно.
Рассказик два. Тут тоже совсем мало помню. Квартира. Две девушки. То ли ремонт там, то ли нет. Не помню. Девушка спит. И ее любит невидимое нечто. Рукой любит. И всяко любит. Но оно невидимо.
Были там еще рассказики. Но их не запомнила. Возможно, там была просто стандартная любовь, ничего фантазийного.
Так вот вопрос. Что это было, WTF? Присниться это мне не могло, отвечаю!) Может, кому-то кроме меня посчастливилось ознакомиться с этим великим шедевром? Или, может, кто-нибудь подскажет, как мне можно найти эту книгу по прошествии более 10 лет? Очень уж интересно, освежить свою память...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 22.10.2014, 19:15
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Блин, напомните название российского фэнтези средней руки. Сюжет - типа пересказ Второй Мировой, гоблины-люди-гномы воюют с эльфами, которые напоминают нацистскую Германию (упоминается даже аналог "СС"). Главгерой - гоблинпризывник, сюжет крутится вокруг задания по поимке живьем образца эльфийского оружия - магически самоподрывающейся эльфийки-шахидки.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 22.10.2014, 19:24
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Артём Тихомиров, "Буря и натиск".
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 28.10.2014, 14:36
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
В общем, даже сюжет вспомнить не могу детально. Общая канва - про любовь. Есть некое сообщество магов, умеющих перемещаться между мирами, чем то у меня с Венецией ассоциируется. Дома названы в честь созвездий. ГГ завидная невеста, но при этом почему то сирота, но случайно влюблена в левого мужика из какого-то местного военно-магического ордена.
ГГ волею судьбы оказывается в ссылке в какой-то опе мира (на руднике?) и, страдая от амнезии, пытается а) восстановить память и б)сделать оттуда ноги.
Подскажите название, будьте ласковы.

ЗЫ:

Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Блин, напомните название российского фэнтези средней руки. Сюжет - типа пересказ Второй Мировой, гоблины-люди-гномы воюют с эльфами, которые напоминают нацистскую Германию (упоминается даже аналог "СС"). Главгерой - гоблинпризывник, сюжет крутится вокруг задания по поимке живьем образца эльфийского оружия - магически самоподрывающейся эльфийки-шахидки.
мой бог, заинтриговали *_*
казалось бы, я в последние годы все перечитала подобного эдакого волшебноневразумительного толка, но об этом опусе слышу первый раз
*добавила в рид лист*
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 28.10.2014 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 28.10.2014, 14:56
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Mariko, дилогия "Операция "Внеземелье" Пола Андерсона в разы интереснее и качественнее. Но ему категорически не повезло с переводом.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 28.10.2014, 15:09
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Марико, наш или не наш автор?
А то что-то такое крутится в памяти.

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Mariko, дилогия "Операция "Внеземелье" Пола Андерсона в разы интереснее и качественнее. Но ему категорически не повезло с переводом.
То-то он (Андерсон) у меня в своё время не пошёл.
А Тихомирова возьму на заметку.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 28.10.2014, 15:49
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Mariko, дилогия "Операция "Внеземелье" Пола Андерсона в разы интереснее и качественнее. Но ему категорически не повезло с переводом.
Андерсон - это Андерсон. Это как кислое и теплое, примерно)))

Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Марико, наш или не наш автор?
А то что-то такое крутится в памяти.
мало того, что автор наш, так, емнип, автор еще и баба женщина!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 28.10.2014, 19:28
Посетитель
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 27
Репутация: 10 [+/-]
Подскажите пожалуйста. Судя по всему это был рассказ или повесть. Написанная до 1982-го примерно года. Речь в нем идет о предмете, возможно оружие, или драгоценности (вообщем артефакте). Правительство усиленно его охраняло и было уверено, что его невозможно украсть. В конце рассказа, во время перевозки, над артефактом зависло нечто, напоминающее футляр или пенал, некий темный бархатный предмет. Который завис в воздухе, прямо над ним и начал приподнимать артефакт, пока не поднял, и не унес за собой в небо.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 31.10.2014, 16:50
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день.

Подскажите, плз, книгу. Читал в середине 90х, написана, видимо, примерно тогда же. Автор, возможно, русский. Сюжет - Земля захвачена загадочной инопланетной цивилизацией, ведущей агрессивную войну против остальной галлактики уже несколько сотен (тысяч?) лет. Причем воюют они не сами, а руками (лапами, щупальцами) порабощенных рас, из которых набирают наемников, не избежали этой участи и земляне. ГГ как раз один из браво воюющих наемников. В принципе это все, что помню...

UPD Сам нашел. Уильям Бартон "Бунт обреченных".

Последний раз редактировалось thrasher; 03.11.2014 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 03.12.2014, 12:49
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Начал тут рыть Лазарчука, и есть подозрение, что вот этот
Скрытый текст - фрагмент:

Во втором, длинном, письме он рассказывал про странный остров в Индийском океане, остров, вечно окруженный туманами и поэтому попавший не на все карты. Люди там живут рослые, смуглые и красивые, и все поголовно счастливы, потому что такой мудрой системы правления нет нигде: раз в полгода все жители, достигшие четырнадцати лет, участвуют в лотерее, где разыгрываются королевский титул, титулы советников и придворных, жрецов и судей, а также все прочие сколько-нибудь заметные места в государстве, вплоть до сутенеров, которые там не преступники, а уважаемые предприниматели, потому что проституция на острове является важнейшим источником поступления иностранной валюты; а чтобы придать остроту лотерее, подсыпать в это дело перчику, разыгрывается еще и десять мест в камерах приговоренных к смерти; как правило, новый король, взойдя на престол, объявляет им помилование, но случается, что его отвлекают другие дела…


аллюзия на что-то знакомое, но не помню, что. Если кто чего вспомнит, просьба помочь)
з.ы.
Если бы просто лотерея, то Ш. Джексон, но здесь же речь еще и о короне, и с морем оно должно быть связано.
з.з.ы.
Или Томас наш Мор? хммм
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 14.12.2014, 08:28
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, нигде не могу найти текс рассказа Эдмонда Гамильтона "Манифест", поисковики выдают почему-то только аудиокнигу!(( А где же текст?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь просят советов, что посмотреть Forgotten Кино 559 06.04.2024 03:11
Что почитать? Спроси у знатоков! thePM Литература 4427 16.03.2024 11:52
Как оценивать книгу? Halstein Литература 47 09.10.2011 17:03
Угадай книгу Somnambule Литература 2 26.06.2009 00:27


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.