Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.05.2009, 20:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я не люблю "Евровидение" потому что там как правило побеждают самые остойные недостойные. Хотя, во всяком правиле есть исключения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.05.2009, 21:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
spyfox, а можно конкретнее? По годам и с именами.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 13.05.2009 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.05.2009, 21:14
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
spyfox, в прошлом году сработало правило ;))

Что касается Евровидения - не смотрю, не интересуюсь, и за наших (уж простите - позор и мне, и исполнителям) не болею. Как Лорди там победили, потерял часть и без того малого к ним уважения.
[Мир не забудет настоящего мужского поступка HammerFall, отказавшихся участвовать в этом (ахаххахаха) "конкурсе"!]
Хотя неплохие песни правда бывают - слышал несколько таких.

В общем - равнодушен.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 12.05.2009 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.05.2009, 21:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А я посмотрю, может найду пару хороших песен для плейлиста.
Убивает факт, что наша (кхм, не совсем наша) певица поет песню на руссо-украино... вроде ж так?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.05.2009, 22:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Alex S.S., угу, позор... после того, что в прошлом году творилось на Украине, после выходок Смердючки, буэ. Как можно так не уважать собственную страну.
Кто смотрел, Патрисия уже выступала?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.05.2009, 22:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
после того, что в прошлом году творилось на Украине, после выходок Смердючки, буэ. Как можно так не уважать собственную страну.
Вот так... как там в кино (на 9 мая показывали) "Только русский может так ненавидеть собственную страну"?..
Патрисия? Хм? наверное, все же нет.
Выступали "Суперцыган", двойник Элвиса и РУДН-ец...)))

Нет,Каас же в финале будет, как представительница Франции, а нам еще один полуфинал смотреть
Что ж, с первого полуфинала произвели впечатление Исландия и Мальта. Красивые голоса. Будем смотреть дальше.
Вроде как большую часть клоунов отсеяли.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.05.2009 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.05.2009, 01:07
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Помнится мне, когда победила Руслана, я посеред ночи орала на всю хату))))))
В прошлом году мне очень турки понравились, даже голосовала за них. А вот Билан (да простят мну его поклонницы (ки)) - такое впечатление, что у него, кроме маек, одежды больше нет, ужос просто, а не выступление было, и Плющенко вот бы не позорился...
В этом году смотреть буду только финал, наверное.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.05.2009, 01:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
что в прошлом году творилось на Украине, после выходок Смердючки
А что там творилось? Телевизор не смотрю, конкурс по нету...
Alex S.S., а шведка тебе не особо? Тоже голос хороший.
Eliana, есть рубашки белые. Целых две в том году порвал... Я тоже не его фанат, мягко говоря. А Руслана очень выгодно выделялась тогда. За нее болел всей душой.
Скрытый текст - Первый полуфинал:
В финал вышли в Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения, Исландия.

Кроме того, в финале выступят представители Франции, России, Германии, Великобритании и Испании.

Второй полуфинал, во время которого определятся еще 10 финалистов, пройдет 14 мая.

Открылся первый полуфинал настоящей сказкой, причем ее не только рассказывают, но и показывают: на сцену с потолка спускается легендарная жар-птица. Как только существо касается пола, из него выходят двое ангелочков (в исполнении сестер-близняшек Толмачевых, победителей международного конкурса детской песни "Евровидение-2006"). После вступительного номера ведущие, Наталья Водянова и Андрей Малахов, открыли концерт.

Первой выступала представительницаЧерногории Андреа Демирович. Она исполнила ритмичную поп-песню на фоне экранов, на которых доминировали розовые и фиолетовые цвета. Андреа при участии одного танцовщика исполнила номер очень уверенно. В выступлении использовался ветродув. Андреа была в коротком черном с золотом платье.

Вторым на сцену вышел коллектив Gipsy.cz из Чехии. Участники подняли настроение в зале веселой песней и залихватским исполнением номера. Солист предстал в наряде Суперцыгана, остальные члены группы — в костюмах и шляпах. На скрипачке были белые перчатки и белые чулки в синюю полоску.

Следующим перед зрителями появился "бельгийский Элвис" — исполнитель под псевдонимом Copycat. С ним выступали две бэк-вокалистки, обе в длинных ярких блестящих платьях и в париках. Публике, судя по всему, номер очень понравился: хлопали не переставая!

В белорусском номере главным действующим элементом был ветродув, который раскачивал над сценой белое полотно. Все музыканты были в белых костюмах. Петр Елфимов спел очень убедительно и был награжден громкими аплодисментами.

Под пятым номером предстояло выступать представительнице Швеции Малене Эрнман. Светодиодные экраны создали на сцене довольно холодную атмосферу, которая отлично подходила под эту поп-оперную песню. Малена вышла к зрителям в элегантном белом платье, а на бэк-вокалистах были черные костюмы и серебристые маски.

Армянский номер охарактеризовали дымовые эффекты, пиротехника и свет лазеров. Сестры Инга и Ануш вместе с четырьмя танцорами, все в традиционных темно-синих костюмах, продемонстрировали сложное и страстное выступление, убедительное как визуально, так и вокально.

Сюзанна Георги из Андорры на сцене обыграла доставшийся ее стране седьмой стартовый номер: на экранах были показаны цифры "07", прикрепленные к одежде выступавших и к музыкальным инструментам. Пять девушек были одеты в белое, причем у Сюзанны рукава оказались длиннее самого платья. В зале очень тепло приняли жизнеутверждающую песню команды из Андорры.

Следующими на сцену вышли участники швейцарской группы Lovebugs. Все они были в черном. Видеоряд на экранах впечатлял: мегаполис, весь застроенный небоскребами, под конец сменился изображением космоса. Так что зрителей действительно унесли в "предельные высоты" (именно так переводится название песни "TheHighestHeights"). Номер был исполнен безукоризненно и встречен очень тепло.

Представительница Турции Хадисе и ее танцоры вышли на сцену в современных, сексуальных версиях традиционных нарядов для исполнения танца живота. В постановке был задействован огонь, причем не только в пиротехнических средствах, но и в самом выступлении Хадисе и ее помощников на сцене. Номер получился более чем жарким! Ближе к концу Хадисе присоединилась к мужчинам-танцорам, выступавшим с голым торсом, и стала танцевать вместе с ними.

Ноа и Мира Авад из Израиля начали свой номер на противоположных концах сцены, а затем пошли навстречу друг другу и в итоге взялись за руки. Все участники, в том числе музыканты на заднем плане, были в черном. Дуэт исполнил песню очень хорошо.

После небольшого включения из гримерки настал черед Крассимира Аврамова из Болгарии, который выступает с песней "Illusion". На сцене ему помогали трое вокалистов в ярких костюмах и двое танцоров на ходулях в минималистских сине-зеленых нарядах. Сам Крассимир стоял в огненном кольце, светящемся на экранах на заднем плане. Крассимир улучшил вокальное исполнение номера.

Йоханна, представляющая Исландию, тронула сердца зрителей душевным исполнением лирической баллады. В нарядах и на экранах преобладал голубой цвет, сама Йоханна также была в длинном голубом платье. Этой участнице аплодировали пока что громче всех, многие даже встали после ее выступления.

У братьев-близнецов из македонского дуэта NextTimeво время энергичного выступления активно развевались волосы. Конкурсанты были в стильной серой одежде, которая изумительно подходила под их современную песню, исполняемую на македонском языке! Посреди номера солист лег на пол, и его сверху показывали камеры.

Елена Георге, представляющая Румынию с песней "BalkanGirls", начала выступление в большом облаке искусственного дыма. Елена и танцоры были в бирюзовых, светло-зеленых и желтых нарядах и составляли единое целое с экранами, на которых были изображены деревья в цвету. Песня и хореография номера распространили в зал радостную атмосферу.

Главным элементом выступления финского коллектива Waldo'sPeople стал огонь. Ритмичная песня создала отличное настроение, даже несмотря на то, что на сцене было использовано такое огромное количество пиротехники и огня. Последние, кстати, заставили многих зрителей в зале выключить фотоаппараты. Женщины-вокалистки улучшили качество исполнения, и в целом номер удался.

Следующей на сцену вышла португальская группа Flor-de-Lis. У солистки Даниэлы Варелы в волосах был красный цветок, который усиливал веселый настрой традиционной песни, исполняемой на португальском языке. Многие зрители хлопали в такт музыке, а после окончания устроили бурные и продолжительные овации.

Кьяра вышла на сцену в одиночестве. Представительница Мальты исполнила медленную балладу на фоне Вселенной, изображенной на экранах на заднем плане. Кьяра не привлекала в помощь бэк-вокал, но и силы ее голоса хватило, чтобы наполнить зал романтической и лирической атмосферой.

Группа Regina, представляющая Боснию и Герцеговину, исполнила номер в белых костюмах на фоне красных экранов, призванных подчеркнуть, что участники группы — "солдаты любви". Коллектив выступил очень сильно, у всех в зале пошли мурашки по коже! Последняя песня заслужила бурные аплодисменты.

Затем был показан повтор выступлений всех участников первого полуфинала.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 13.05.2009 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.05.2009, 09:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А мне очень понравилось первый полуфинал. Мы офигительное Евровиденье забабахали и пусть вся Европа обслюнявится от зависити. И да, возможно. мы себя не окупим, но все равно это потресающи.
Очень понравилась Швеция, Армения, Израиль и Исландия! Последняя поразила задним фоном и ощущением сказки, в главной роли белокурая принцесса!.

Да, я люблю Евровиденье и всегда смотрю=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.05.2009, 09:45
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А что там творилось? Телевизор не смотрю, конкурс по нету...
Газовый скандал. Ты просто не мог про него ничего не слышать!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.05.2009, 09:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
а шведка тебе не особо? Тоже голос хороший
нет, шведка не особо, я конечно после ее "рекламы" перед выступлением ждала с нетерпением, но оказалось, что ничего особенного. Если и хорош голос, то песня его как-то не особо раскрыла.
З.Ы. За что в этом платье такие бабки отгроханы были?

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Мы офигительное Евровиденье забабахали и пусть вся Европа обслюнявится от зависити.
Да ладно? Сцена, конечно -облизаться. Но, надеюсь, что ведущих сменят. Водянова вообще ни к селу ни к городу, а Малахов раздражает. Несут бред со сцены... и вообще.
В конце Тату с ВоенХором, конечно, более-менее, но когда толпа на подтанцовку высыпала. Никто не заметил там медведя в ушанке и с балалайкой не было? А то народу на сцене было - не протолкнуться...^^
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.05.2009, 09:55
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Сцена, конечно -облизаться
исключительно мне понравилась сцена. Ведущих я не слушала да и до конца не смотрела - спать больше хотелось))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.05.2009, 09:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А мне показалось или от России в этом году какое-то унылое говно?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.05.2009, 10:02
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Beyond, вам не показалось: какая то малоизвестная певица Приходова (я вообще впервые слышал о ней), представляет нашу страну. Кто она такая - неизвестно, вроде бы просто кто то её как и Алсу продвинул. Видать папочка богатенький. Вроде так.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.05.2009, 10:11
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
забавно. евровидение теперь имеет отношение к музыке, а не к политике?) надо будет взглянуть.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.05.2009, 10:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
унылое говно
Угу... не показалось. Лучше Билана в третий раз, чем вот это...

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Приходова
Приходько. Протэже Меладзе. Победительница какой-то там по счету Фабрики Звезд.
А песня на руссо-украино...

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Ведущих я не слушала да и до конца не смотрела
А я смотрела... боже мой, Малахов умеет нести бред не только на русском, но и на английском.
Не поверишь, как мне стыдно за нас было... =_=

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
евровидение теперь имеет отношение к музыке, а не к политике?)
Да не... политика-политикой. но иногда хорошие песни попадаются.

Ох, что-то мне подсказывает, что в этом году победит страна-основательница, на носу-то дюбилейный выпуск...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.05.2009, 10:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Alex S.S., угу, позор... после того, что в прошлом году творилось на Украине, после выходок Смердючки, буэ. Как можно так не уважать собственную страну.
УГу, а какой позор был, когда Билайн пел песню по английски! И это после всех наездов Великобритании на родину нашей страны! Позор! Как можно родину так не уважать!
Ну серьезно. Если бы на Украине выбрали песню на русском языке, то про "позор" орали бы только западэнцы. Почему-то мне думается, что хитрый Константин Эрнст решил показать, что у нас есть придурки не лучше западэнцев, которые будут орать на девушку за ее национальность. Провокатор уже потирает руки
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 13.05.2009 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.05.2009, 10:21
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
какая то малоизвестная певица Приходова (я вообще впервые слышал о ней), представляет нашу страну. Кто она такая - неизвестно, вроде бы просто кто то её как и Алсу продвинул. Видать папочка богатенький. Вроде так
В 2007 году стала победительницей “Фабрики звезд 7″ в России.
Самой большой удачей в своей жизни считает встречу с продюсером и композитором Константином Меладзе. с ее офицального сайта

Скажем просто, Меладзе ее и продвинул.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.05.2009, 10:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
УГу, а какой позор был, когда Билайн пел песню по английски!
Ты знаешь, начхать. Если английский - официальный язык Евровидения, я эт могу принять, но украинский формат нашей представительницы у меня отвращение вызывает, если уж так неймется выпендриться, исполняли бы на русском. Хотя посмотреть, как ее облизывать будут (хотя эт уже происходит), будет интересно. Театр абсурда нам обеспечен.
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Меладзе ее и продвинул
да никто и не сомневался. Он жеж вроде б отттуда же... ^^
К слову, лучше бы Валерия нас представляла...
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
решил показать, что у нас есть придурки не лучше западэнцев, которые будут орать на девушку за ее национальность.
Поддерживаю компанию! Бгг... потому что она реально УГ... (хотя признаю, на ФЗ она неплохо исполнила песню Кино)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.05.2009 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.05.2009, 10:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Угу... не показалось. Лучше Билана в третий раз, чем вот это...
Прошлогодний Билан мне вообще понравился, если честно. Аж песню скачала.

У меня теория вообще-то следующего разделения песен по половому признаку:
на Евровижн нужно выпускать либо смазливых голосистых мальчиков с печальными песнями, либо гарных дивчин с веселыми (типа Русланы).
Вялая телка с вялой песней = провал.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Ты знаешь, начхать. Если английский - официальный язык Евровидения...
А я вообще считаю, что английский более музыкален (петь его удобнее)ю

Последний раз редактировалось Beyond; 13.05.2009 в 10:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eurovision, pop music, музыканты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.