Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 22.06.2011, 09:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
дык он же сразу говорит, что это аркадное ответвление NFS. И совершенно правильно говорит.
Ну, я, видать, зажрался :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 22.06.2011, 12:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Greem Novel, следует отметить, что к физике машин разработчики подошли "спустя рукава" реальной разницы в управлении авто с разными приводами и разным кол-вом лошадей под капотом почти нет.
Ну да, так оно и есть. Разница между, скажем, Ford Crown Victoria и McLaren F1 будет только в максимальной скорости. В остальном же - одно и то же. Один раз наловчился проходить на заносе двойное кольцо на трассе - пригодится в игре навсегда.
Но что с аркады взять то? =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.08.2011, 22:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Новый трейлер "Need For Speed: The Run".

Игра всё больше и больше заинтересовывает. Чую, что это будет либо большой пшик, либо нечто невообразимое. Движок навевает вопрос о системных требованиях, но, если они будут высоки, я готов даже раскошелиться на PS3-версию.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.08.2011, 09:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Если физика машин будет взята из Шыфт 2, то должно получиться очень недурно, а если при попадании камня в капот всего лишь будет разбиваться лобовое стекло, то даже покупать не стану.

Я, кстати, так и не понял, под коробку-то будут ее делать?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.08.2011, 09:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Если физика машин будет взята из Шыфт 2, то должно получиться очень недурно, а если при попадании камня в капот всего лишь будет разбиваться лобовое стекло, то даже покупать не стану.

Я, кстати, так и не понял, под коробку-то будут ее делать?
Конечно, ведь как минимум треть(если не больше половины) продаж игр серии сейчас приходиться на Xbox 360.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.10.2011, 11:06
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
ВСЕ! Скачал демо, опробовал. Беру свои слова обратно.

Если в этот массакр еще и труевую физику добавить - с ума можно будет сойти.
Одно только не нравится - при повторных попытках объехать какой-нибудь завал или лавину - камни падают туда же, куда и в прошлый раз.

А в остальном, все неплохо. Аркада аркадой. В пору на игровой автомат выпускать.

Управление - стик+две кнопки (нитро и ручник). Никаких тебе тюнингов с деколями и спойлерами. Сурово все.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.10.2011, 12:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Если в этот массакр еще и труевую физику добавить - с ума можно будет сойти.
Не в первый раз замечаю: у тебя о-о-очень странные требования к аркадным покатушкам. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.10.2011, 12:33
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Greem Novel,

ну, скажем так, в случае с серией Шифт я читал блог разрабов на Спидхантерсе, и, исходя из того, что я читал в сравнении с тем, что я получил, было Не в пользу Шифта.

С Форца 4 тоже самое - разрабы бахвальствовали, выкладывали рендеры и тд. а как итог - даже гравий из-под колес не летит. Но зато управление шоурума кинектом.

В случае с Ран я спецом вообще ничего не читал, только трейлеры смотрел, и на выходе получил восторг.


Вывод? Не читайте советских газет перед ужином
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.10.2011, 15:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, я говорил только о физике. Требования к её реалистичности в "Shift" - более чем нормальное дело из-за претензии на реализм, в то время как "The Run", как и более ранние "Hot Pursuit", "Most Wanted" и другие - изначально аркады, и искать в них реалистичную физику - это всё равно, что жаловаться на отсутствие ролевых элементов в спинномозговом боевике.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.10.2011, 15:31
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Hot Pursuit", "Most Wanted" и другие
Ну как бы да. НО! В игровом процессе заявлено, что машинам можно делать тюнинг. Значит, изменения должны быть, а их нет! Ну вот как ни крутись, если ты меняешь двигатель, например, то разница не только в скорости появляется, но и в частоте переключения передач и тд.

А еще, ты меня не понял, говоря о добавлении физики в Ран, я имел в виду то, что НЕ НАДО ее туда добавлять, иначе вообще нереально играть будет :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 28.10.2011, 16:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, мне "с ума можно сойти" показалось как "вообще классно будет" походу.
Насчёт модификаций машины: во-первых, под тюнингом могут подразумевать чисто косметические бонусы. А если нет, то, опять же, в аркадной игре допустимо у простое повышение скорости/ускорения/управляемости, а не что-то более сложное. Собственно, это можно заметить, сравнив тюнинг в аркадных и реалистичных NFS, где он есть.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.02.2012, 15:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В последнее время понемногу поигрывал в "Shift 2: Unleashed", вышедший в марте 2011 года.


Полноценной оценки игре я не дам, так как не прошёл её и даже не играл долгое время. Не смог.
Самое паршивое - физика автомобилей. Создаётся ощущение, будто все трассы в игре покрыты льдом. Или, не знаю, шины облеплены банановой кожурой. Ощущения от управления автомобилем в "Unleashed" настолько неестественны, что после этого самые аркадные части серии могут восприниматься не так плохо.
Вторая проблема - высокие системные требования при никакой картинке. Собственно, с комфортом у меня получилось поиграть только на новом компьютере, что был недавно приобретён. И спрашивается, за что игра столько просит?
Но одну стоящую деталь я отмечу. Я не видел ни одной игры, где был бы удобно реализован вид из кабины. За это большой респект, но, сами понимаете, если в остальном игра не вызывает интереса, хорошо реализованная камера "из глаз" не спасёт положение.
В целом же скажу вот что: играйте в симуляторы от Codemasters. У них их много - хороших и разных. "Race Driver: GRID" 2008 года уделывает "Shift 2" 2011-го на той же теме по всем параметрам.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.02.2012, 16:19
Аватар для bycefal_90
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для bycefal_90
играл в ворлд, вроде тема, но без бабок там делать нечего. Хотя без бабок путь тернист и этим цепляет игрока. У меня проц слабый, поэтому я до 18 лэвла докачался а потом удалил, виснет жестоко.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 01.03.2012, 02:24
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Серия игр просто бомба. С каждой новой игрой, все лучше прорабатывалась физика и графика игры. И в каждой новой игре, можно было видеть все новые авто. Я точно не знаю, но походу Electronic Arts собрала огромные деньги с выпуском этих игр.

Последний раз редактировалось jklo23; 02.03.2012 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 01.03.2012, 11:50
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
В Run поиграл, точнее прошел. Красивенько, сюжет глупейший, главный герой смешной. Ну такое Call of Duty на колесах, насквозь заскриптовано, на один раз, но удовольствие от прохождения получил.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.03.2012, 12:23
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Не, там по-любому нет места нелинейности, хот бей -- не нужна она там нафиг. Гонки же.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.03.2012, 12:29
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
DOUBLE6IXSE7EN, а я и не говорю о том что нужна. Для меня вообще The Run правильные гонки, ибо симуляторные я не люблю, последним понравившимся NFS'ом был Most Wanted, а так раз в год можно посмотреть такое интерактивное кино.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.03.2012, 13:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Так вроде андегроунды вполне себе были "песочницами", и народ их до сих пор любит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.03.2012, 13:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
играл в ворлд, вроде тема, но без бабок там делать нечего. Хотя без бабок путь тернист и этим цепляет игрока. У меня проц слабый, поэтому я до 18 лэвла докачался
Нужно просто прикинутся поляком и вопрос с деньгами решен.
Цитата:
Так вроде андегроунды вполне себе были "песочницами"
Первый - линейные погонялки.
Второй - можно как бы кататься по городу и выбирать в каком порядке проходить трассы.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 01.03.2012, 14:15
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Нужно просто прикинутся поляком и вопрос с деньгами решен.
Что-то я не уловил? Поляки гоняют бесплатно?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sim, гонки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.