Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2006, 12:04
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье Дозоры

Дозоры

Скрытый текст - Иллюстрация:


Скрытый текст - Библиография:
Ночной Дозор (1998)
Дневной Дозор (2000) // Соавтор: Владимир Васильев
+ Лик Черной Пальмиры (2003) // Автор: Владимир Васильев
Сумеречный Дозор (2003)
Последний Дозор (2005)
+ Мелкий Дозор (2007) [рассказ]


Скрытый текст - Описание:
На ночных улицах — опасно. Но речь не о преступниках и маньяках. На ночных улицах живет другая опасность — те, что называют себя Иными. Вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки. Те, кто выходит на охоту, когда садится солнце. Те, чья сила велика, с кем не справиться обычным оружием. Но по следу «ночных охотников» веками следуют охотники другие — Ночной дозор. Они сражаются с порождениями мрака и побеждают их, но при этом свято блюдут древний Договор, заключенный между Светлыми и Темными…
«Ночные охотники» городских улиц. Вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки. Те, что живут в часы, когда опускается на землю мгла. Те, что веками противостоят силам белых магов. Потому что понимают — равно-весие должно быть соблюдено. Потому что понимают — Тьма для этого мира не менее важна, чем Свет. Вы уже знаете историю Ночного дозора? Послушайте теперь историю дозора Дневного. Послушайте — вам расскажут о себе проклятые и проклинаемые. Тогда, возможно, вы поймете — не так все просто в вечной войне Добра и Зла…



Мир "Дозоров" создан российским писателем Сергеем Лукьяненко в 1998 году. Позднее он получил свое развитие и в творчестве российского писателя Владимира Васильева.
Подробнее об этом удивительном мире можно прочитать в статье, опубликованной в "Мире Фантастики" №30 (февраль 2006).
Обсуждения воплощения мира в Литературе, Кино, Настольных и Компьютерных играх проходит в соответствующих разделах.

Официальный сайт Сергея Лукьяненко
Официальный сайт Владимира Васильева
Официальный сайт Anry (Иллюстратор цикла)

Скрытый текст - Оригинальное сообщение:
ЭЭХ...Всетаки Лукьяненко-мужик знающий. "Последний дозор" конешно мне не очень понравился...Слишкомуж смертей ненужных...Но за упоминание "омского дозора" -СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Aster; 15.11.2008 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2006, 13:15
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лукьяненко знает о чём ему писать, а не то что некоторые "молодые" аФФторы, которые что нибудь напридумывали, и всё, и им теперь море по колено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2006, 19:39
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Знять-то может и знающий, но иногда такую мутню типа Генома напишет, читать противно. Хотя сама по себе идея про спецов неплоха
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2006, 18:07
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Из Лукьяненко понравились Лабиринты отражений и Линия грёз, интересный мир.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2006, 02:23
Аватар для Alone in the Dark
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Из Лукьяненко понравились Лабиринты отражений
Как всегда полный респект и совпадение во вкусах=) Мне еще понравился Лорд с планеты Земля.
__________________
Кто выключил СВЕТ?!

Последний раз редактировалось Alone in the Dark; 20.02.2006 в 01:37.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2006, 02:27
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alone in the Dark
[Как всегда полный респект и совпадение во вкусах=) Мне еще понравился Лорд с планеты Земля.
У Лукьяненко технологии не научные, но головоломно-захватывающие. Хорошее устройство: оживляет мёртвых. )) Интересно, как на этой основной примете мира закручена интрига. Как в исландских сагах: нет ничего лишнего, для украшения (это я о технологиях), если что-то упоминается, значит, будет использовано.
А ещё книжку Лукьяненко с этими романами мне подарили, когда я первый раз попала в ролевое сообщество (ну выиграла я её!))).
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2006, 07:28
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Кста, забыл упомянуть...я читае ещё "Рыцари сорока островов" и "мальчик и тьма"...по Рыцарям нуно фильм снять:):)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2006, 12:58
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
У Лукьяненко есть один очень хороший мир, который описывается пока в двух рассказах про строителей Петровича и ЛЬвовича. Я чуть с дивана не упал от смеха, когда читал. Надо бы главному дозорному нашей страны развить тему
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2006, 17:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
У Лукьяненко есть один очень хороший мир, который описывается пока в двух рассказах про строителей Петровича и ЛЬвовича. Я чуть с дивана не упал от смеха, когда читал. Надо бы главному дозорному нашей страны развить тему
Это что за произведения, скажи...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2006, 11:46
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Точно названия не помню, один, по-моему, "Стройка века" называется, а насчет второго ничего рассказать не могу. Но эти рассказы есть в сборинках рассказов Лукьяненко "Гаджет" и "Проводник отсюда"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2006, 13:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Все, вспомнил, что за рассказы... (глюки замучили)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2006, 13:32
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Хорошие рассказы, правда? Мне еще "Гаджет" понравился и "Атомный сон". А вообще, хотелось бы почитать еще чой-нить про дайверов. Только не в духе "Прозрачных витражей"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2006, 13:42
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Прочиатл "Лик Черной Пальмиры"...Не Лукьяненко, но мир то его...Дозоры лучше...Но и в Лике есть колоритные и интересные персонажи, например Хена(Оборотень-смилодон) или Арик...Ну вообщем стоит почитать...:Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2006, 12:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
точно-точно!!! надо снять!(я про "мальчик и тьма" и "рыцари сорока островов")
только вот ранние произведения его, навроде этих двух, такой философией тяжелой тянут...прям депрессняком что ли...неужели действительно есть ТОЛЬКО черное и белое?
"...ты дожен делать добро из зла, потому как больше его делать не из чего..."
такая жирнючая черта и все, обсуждению не подлежит...
и еще.
не вспомню названия рассказа, там про парня, который шел по дороге, типа хранитель дорог.....офигенно!!! классно выписано, идейка такая пухленько проглядывает....
мне тут мыслю такую после просмотра "дозора" подкинули....я-то думала, что Лукьяненко хотел просто показать там отношения типа свет-тьма, выбор человека добро-зло и вся фигня, а мне так "а типа не думаешь, что он хотел выписать Иных как обычных людей в плане того, что человек без власти - мелкая мошка, и имеющие власть вертят обычными людьми как хотят, и Иные не такие уж прям и иные, и такой уже совсем не горфэнтэзи, а социальный роман на злобу дня"

Последний раз редактировалось Aske the Godlike; 01.03.2006 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2006, 10:59
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Да нет, Дозоры - это как раз точно про то, что Добро и Зло - понятия вечные и неразделимые. Тут социальные планы приписать можно, конечно, там они есть. Но только потому, что описан все же наш мир, и не приписать их туда не было никакой возможности.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2006, 19:35
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Да нет, Дозоры - это как раз точно про то, что Добро и Зло - понятия вечные и неразделимые.
Скорее про то, что добра и зла нет, а есть интересный мир и вечно прикалывающиеся нейтралы! Завулон с Гесером вообще - лучшие друзья.:fear:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2006, 12:03
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Кста, забыл упомянуть...я читае ещё "Рыцари сорока островов" и "мальчик и тьма"...по Рыцарям нуно фильм снять:):)
Уже, вроде снимает кто-то.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2006, 11:49
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
ТОлько прочитал "рыцарей" - тронуло душу, глубоко. Неужели это реально его произведение....

Ну про дайверов - это отделная тема))Весч, жаль что больше по этому миру ничаго нет.
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2006, 22:39
Аватар для Figaro
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Я вот сегодня прочитал первую книгу из трилогии про Лорда с планеты земля, называется "Принцесса стоит смерти"...Классная вещь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2006, 22:14
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Так хочется, чтобы Лукъяненко продолжение рыцарей дописал или переписал. Герои никак не отпускают.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, лукьяненко

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.