Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 18.08.2008, 09:07
Аватар для Nimeria
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 3 [+/-]
Mephistophilus, Хм... зло, очень зло... я в игру не играла, поэтому в восторге от графики и боевых сцен. А вот сюжет ничерта непонятный. скомканный какой-то. Все орут про какую-то Мать и деруцца... но зато зрелишно =)
__________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.08.2008, 12:26
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Просто сюжет основан на сюжете игры, является прродолжением, так что, не зная игры, действительно сложно понять. Однако это не мешает насладиться экшеном ведь.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.08.2008, 13:22
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nimeria Посмотреть сообщение
А вот сюжет ничерта непонятный. скомканный какой-то.
Скомканность - самая малая его проблема. Если рассматривать его отдельно от игры - то он никакущий в принципе. Если рассматривать в комплекте с игрой - то он разочаровывает мгновенно, ибо не унаследовал ни атмосферы и толики психоделичности оригинала, ни интересные образы персонажей, ни проработки самой истории, предлагая взамен несколько новых, откровенно серых персонажей (причем серых во всех смыслах, включая графический), да пару роялев из кустов и нелогичного оживления почивших в оригинале. Про сам сюжет вообще молчу, он описывается парой слов, а новая беготня с Дженовой откровенно попахивает бредом.
На те же огромные деньги, что был создан фильм, вполне можно было бы сделать хотя бы римейк оригинальной игры и преподнести истинный подарок фанатам - но нет, мы получили лишь глумление над прахом.
А хотя.. Половина фанатов все равно схавает любую серость, выходящую под лейблом. О тех, кому лишь бы красивого пыщ-пыщ без хоть какого-то эмоционального фона я вообще не говорю. Печально.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.08.2008, 16:51
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
На те же огромные деньги, что был создан фильм, вполне можно было бы сделать хотя бы римейк оригинальной игры и преподнести истинный подарок фанатам - но нет, мы получили лишь глумление над прахом.
Для людей в танке поясняю, что так и делается, а AC был фактически пробным шаром на тему, как воспримется подобное графическое изменение персонажей. Как показали результаты, фаны и другие представители целевой аудитории были в восторге от нового оформления, следовательно - его надо использовать.

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
О тех, кому лишь бы красивого пыщ-пыщ без хоть какого-то эмоционального фона я вообще не говорю. Печально.
Не слишком ли много экспрессии для обычного фаната? А вообще, в таких случаях принято предлагать подобным "критикам" написать что-то свое. Сомневаюсь, что у вас получится лучше, но с радостью буду разуверен конкретным сюжетом по той же вселенной и с теми же героями.


В конце концов, ожидать от АНИМАЦИИ сюжета ИГРЫ как минимум наивно. А как максимум - преступно. Потому что подобное предвзятое отношение и вытекающий далее негатив означает прежде всего неуважение к огромному количеству аниматоров, креативщиков и других, кто трудился над АС. Да, это фанарт. Да, это чистый экшн без нагрузки на разум. И что? Анимация делалась для широкого круга зрителей. Значит, с соответственным перекосом составляющих. Если вам не нравится - что ж, это вполне объяснимо. Но это не значит, что вы можете высказывать свое неуважение открыто, не так ли? Уверяю вас, у аниматоров о публике тоже отнюдь не радостное, светлое мнение.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.08.2008, 17:44
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у вас получится лучше, но с радостью буду разуверен конкретным сюжетом по той же вселенной и с теми же героями.
Гигантский бредофейл.
Если не умею и не могу написать - просто не лезу. Все просто.
Или вам нужно высшее кулинарное образование, дабы оценить вкус поедаемого блюда?)
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
В конце концов, ожидать от АНИМАЦИИ сюжета ИГРЫ как минимум наивно. А как максимум - преступно.
Бред.
Я сравниваю два сюжета - анимации и игры, указывая на ущербность первого относительно второго, причем обоснованно и опровержения своим словам не увидел.
Никаких препятствий для этого у меня нет - они, извиняюсь, не на разных языках написаны, не в разных измерениях находятся. Разность средств передачи между интерактивностью и синематографическим сторителлингом - не повод для невозможности сравнения сюжетов.

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Анимация делалась для широкого круга зрителей. Значит, с соответственным перекосом составляющих.
Это уже эпический бред. В общеэстетическом плане анимация была направлена как раз не на широкий круг зрителей. Почитайте близлежащие отзывы этой самой широкой аудитории - что-то я не вижу, что им все ясно и понятно. %)
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Но это не значит, что вы можете высказывать свое неуважение открыто, не так ли?
Значит.
Мне плевать на финансовые вложения, на чей-то чужой труд, я рассматриваю не работу аниматоров itself - я рассматриваю конечный этой работы результат и неуважение имею высказывать полное - имхи свои я прятать не собираюсь, видя многочисленыне промахи.
А вы, видимо, из того разряда людей, что ставят всякоразным "Параграфам 78" десять баллов из десяти.)
Ну а как, они же тоже результат чужого труда, и мы их за это, выходит, безоговорочно лубить должны D:
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 18.08.2008 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.08.2008, 09:36
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Мне плевать на финансовые вложения, на чей-то чужой труд,
Ну тогда спор окончен, чего уж тут.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.08.2008, 11:25
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Mephistophilus, то есть, если рассуждать логически, Вы за то выступаете, чтобы паршивая американская коламбия пикчерс и дальше делала посредственные фанфики с тупейшими концовками на фоне бренда фф? Признаюсь, меня тоже многое бесит в допах к фф7, в частности то, что это - фактически "прокачивание" без "прокачивания" таких героев, как Клауд и Сефирот. Всё. Больше в фанфиках как будто вообще не о чем говорить. В этом плане куда интереснее смотрятся "ФФ анлимитед", не смотря на откровенную халтуру со стороны постановки боев и прорисовки саммонов.

Теперь по поводу фф 7. Как любителю экшена, скажу честно, понравилось. Как человеку, досканально в игре изучившего тему "любовного треугольника" Зак-Клауд-Айрис, могу сказать - разочарован. Да, спасибо, типа, воскрешаете героев на пару мгновений, всё супер. Но!
Темы материи вообще нет! Саммон - один, да, спасибо за Бахамута, но и тот - лишь мальчик для битья. По поводу темы орудий - разговор отдельный. Для меня идеальный вариант фанфика - проработка темы материи, мира и орудия.

Итог: как фанат ставлю 10 из 10, как здравомыслящий фанат - 5 из 10. Но. Спасибо сквер эникс за то, что додумались делать продолжение 7 части. Ибо падение метеора и надпись "через 500 лет" меня несколько разочаровали в конце. + спасибо за "ометаллизированный" саундтрек.

п.с. Вы были на премьере фильма? Вы видели слезы на глазах фанатов, снова увидевших любимых героев? Вы - вообще как - себя относите к поклонникам игры или нет? Если нет, разговор далее бессмысленен. Ибо всё равно как об стенку горох. Идеальных продолжений не бывает. (исключений - раз-два и обсчелся). Делать фанфики и каверы - дело неблагодарное.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.08.2008, 02:45
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Ну тогда спор окончен, чего уж тут.
Ващ слив признается засчитанным официально %)
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
на откровенную халтуру со стороны постановки боев и прорисовки саммонов
У Анлимитед есть проблемки и покрупнее, кроются они в откровенной затянутости повествования и просто никаких образах подавляющего числа героев.
Жаль - потенциал был весьма высок даже при сохранении прописанной вселенной, но топорная реализация не дает поставить анимешке хоть какую-то вменяемую оценку.
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
Ибо падение метеора и надпись "через 500 лет" меня несколько разочаровали в конце
Я придерживаюсь обратного мнения - весьма открытый, пусть и не без заданного вектора развитий событий, финал позволял трактовать дальнейшее развитие событий по-разному, неоднозначно, создавая при этом весьма глубокую атмосферу какой-то легкой и необъяснимой грусти и идеально завершая нить повествования.
По крайней мере это лучше внезапных роялей из кустов, что смотрятся пятым колесом телеге.
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
Вы - вообще как - себя относите к поклонникам игры или нет?
Как бы фанат.
Но это не отменяет моего банального нежелания пускать реки трогательных слез при виде откровенно скучного и серого проходняка, прикрывающегося всемирно известным и почитаемым брэндом.
А вопли "да какая разница, это все равно ФФ десу~" вызывают у меня искреннюю усмешку.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Farsi; 20.08.2008 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.08.2008, 03:08
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Mephistophilus, давайте сойдемся на том, что Сквер эникс сделала из одной вкусной плюшки конвейер посредственных продолжений и на этом успокоимся?) А вот с вышеупомянутым вашим выражением, что труд других вам откровенно не интересен, категорически не согласен. Люди делают свою работу. И если сценаристам и режиссеру можно дать по шапке, то визуальщиков-то можно пожалеть? С графической точки зрения по боевому духу адвенты сравнимы с первым мк Пола Андерсена. Сам понимаю, сравнение не очень. Кстати, там тоже особо сюжета не было. Та же Кризис кор на порядок эмоциональнее, хотя бы по персонажам, кстати, и она полна до краев неслыханным идиотством.

Итог: любой пирожок превращается в ромовую бабу спустя 10 лет выдержки и теряет былой облик и вкус. Но преобретая что-то новое. К сожалению это что-то не всегда то, чего ожидаешь..
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.08.2008, 04:17
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
А вот с вышеупомянутым вашим выражением, что труд других вам откровенно не интересен, категорически не согласен. Люди делают свою работу. И если сценаристам и режиссеру можно дать по шапке, то визуальщиков-то можно пожалеть?
Во-первых - бочку на графическую часть я катить не собираюсь. Художественный концепт, как уже говорил, сер до безобразия, но опровергать качество технического исполнения продукта - глупо.
Во-вторых, оценивал и буду оценивать любые анимационные / кинематографические / интерактивные произведения лишь по конечному результату без учета вбуханных в них девелоперами сил. Иначе - можно найти оправдание половине того трешака, чем завален рынок, да и не всегда гигантские бюджеты и труды тысяч аниматоров делают конечный продукт шедевром или даже крепким середняком.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 17.09.2009, 00:35
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=UeOSu...eature=related

ОМФГ!!!!!! О_О

Все видели Режиссерскую версию? Они ее на 20 минут удлиннили.
Всем фанатам Сефирота смотреть концовку! Они ее "слегка" поменяли. Там МЯСО! О_О
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 17.09.2009 в 00:44.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.11.2009, 23:55
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Режиссерская версия - просто труЪ))) Не понятно, почему она вообще изначально таковой не была...
__________________
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.11.2009, 10:20
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Бестолковое, хоть и красивое, месиво - как и весь фильм, впрочем :). Вот, я понял, что он мне напоминает: современные заставки/трейлеры/тизеры из игр. Тоже смысла никакого, зато графика — одна другой краше.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.11.2009, 13:21
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Ну как бы фильм-то является приложением к игре, специально для ценителей 7 финалки, коих немало. Всё что от него требовалось - красиво показать кусочек из мира любимой игры. Так что оценивать его отдельно - дело неблагодарное...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.11.2009, 14:25
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Тоже смысла никакого, зато графика — одна другой краше.
Ну это если ты не знаком с миром:)
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.11.2009, 22:37
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Айрон, *смотрит на аву и статус* я так полагаю, ты весьма знаком, плюс недавно посмотрел (мульто)фильм и поэтому решил о нём напомнить? ;) Пожалуй, наверно, он реально для тех, кто в теме. "Духов" хотя бы можно было понять, а тут... и эти мечи, ооо :)
"Есть мнение, что высота башни компенсирует недостаток длины в другом месте" Гоблин
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.11.2009, 01:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну спасибо:)
__________________
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.05.2010, 15:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Помню посмотрел со знакомыми первый раз года 3 назад. С тех пор Advent Children стало у нас именем нарицательным для чего-то красивого, но дикобессмысленного. Смысл... для тех, кто в игру не играл или же кто просто пер вперед с огромным тесаком наперевес ни во что особо не вчитаваясь (а в наших краях таких большинство) не то что нулевой, а в минуса уходит. Как написали в одном журнале "Вкратце о сюжете - его нет. Нет, ну конечно он есть, но если попытататься объяснить содержание игры-предистории в двух абзацах, то херня несусветная получится, а если подробно, то и журнала не хватит".Но зато млин чертвски красиво,редизайн явно пошел персонажам на пользу (кто видел оригинал меня поймет - я помниться еще в детстве золотом не мог без смеха смотреть на этих лего-человечеков), а бои можно смело вырезать и смотреть как клипы под какую-нибудь боевую музыку (благо без диалогов сия вещь не много теряет). Особенно главгад хорошо вышел, хоть и появляется минут на 10 ("Злобный дядя Сефирот всех вас шампуром убьет").
В общем квинтесенция коммерческого продукта - красивая, бессмысленная и прикрывающаяся известным именем. С такой бы графикой да что-нибудь с удобоваримым сюжетом сделать... Эх Хиронобу Сакагути, на кого ж ты нас оставил...

Последний раз редактировалось Angvat; 19.05.2010 в 15:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.