Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3686 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #61  
Старый 22.01.2012, 20:09
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис подошел к дверям бара. Он решил соответствовать обстановке, поэтому был одет как будто только что объездил мустанга. Рюкзак он оставил в надежном месте. С собой у него были только кольцо(которое он вообще не снимал) и кольт в кобуре (эксклюзив из сериала «Сверхестественное»). Он вошел в накуренный бар, подмигнул Никс и, оказавшись у стойки, заказал виски.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #62  
Старый 22.01.2012, 20:10
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс кивнула, покосившись на косу:
- Профессионалов, на самом деле, можно по пальцам перечесть. И все весьма почтенные..хм...люди...
Отсалютовала Вирдису бокалом и показала взглядом на пустующий рядом с ней табурет.
__________________
Какой чудесный день...
  #63  
Старый 22.01.2012, 20:13
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
-Я недавно проснулся и не знаю, где мои солдаты. И откуда взялись деньги тоже не знаю. Что вообще случилось. Я ни хрена не помню.
  #64  
Старый 22.01.2012, 20:17
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс сочувственно кивнула полковнику:
- Это даже хорошо. Можно начать с нуля. Итак, познакомимся? я - Никс.
__________________
Какой чудесный день...
  #65  
Старый 22.01.2012, 20:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Полковник, у меня есть теория о божественном вмешательстве великого бога-модератора. Но я не уверен... - он уселся на предложенный табурет, отсалютовал рюмкой и произнёс: Никс, вам очень идет стиль кантри.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #66  
Старый 22.01.2012, 20:24
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Мне кажется, он идет всем, - Никс смущенно отвела взгляд. - А бог-модератор - это кто?
__________________
Какой чудесный день...
  #67  
Старый 22.01.2012, 20:25
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
-Твое имя я вспомнил. И Виридиса тоже узнал. Помню, как пили в какой-то таверни. Я вроде напился и заснул. А проснулся здесь под столом. Кстати, Виридис, мне нужен шотган, вроде винчестера. У тебя есть такое?
  #68  
Старый 22.01.2012, 20:28
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс остро глянула на полковника:
- Все вы прекрасно помните. Даже то, что он, - движение подбородком в сторону Виридиса, - торговец. Так что...
__________________
Какой чудесный день...
  #69  
Старый 22.01.2012, 20:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Насколько я знаю, лучше не поминать его в суе. Что-то связанное с фейри. Зато я теперь на лошади. ато всё пешком и пешком. - Виридис кивнул бармену и тот наполнил рюмку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #70  
Старый 22.01.2012, 20:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
шотган... -запоздалая реакция. - я посмотрю, что можно сделать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #71  
Старый 22.01.2012, 20:42
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Получив заказ, девушка выглушила оба бокала залпом один за другим, правда третью рюмку перенесла в левую руку и произнесла соответствующий тост. Несколько человек терлось около барной стойки. Наметанный глаз наемницы тут же отметил торговую сделку. Посетительница дернула губой, однако ничего не сказала и, отвесив прощальный шлепок по попке офицантке, отправила ее обслуживать других клиентов. Сама же расслабленно вздохнула и, повернув голову, уставилась на пианиста, который пытался выжать из инструмента что-нибудь путное. Однако звуки, издвавемые фортепиано больше были похожи на агонизирующие вопли койота на пустошах. Скривившись, девушка сплюнула в урну:
- Застрелите пианиста, что играет как умеет...
  #72  
Старый 22.01.2012, 21:04
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Девушка в пончо подошла к фортепиано, что-то шепнула пианисту *из-под пончо на мгновение блеснул револьвер*, и тот как истинный джентльмен уступил даме место. Та, немного призрачная в своем развевающемся плаще, опустила пальцы на клавиши...

- Дамы и господа! Исполняется впервые по эту сторону Рио-Гранде! Самая модная мущыка самого Нью-Орлеана!


Из под пальцев полилось плавное вступление... а затем яростно рванули аккорды плюысового буги-вуги! Тонкие пальцы бегали, прыгали, скакали по клавишам, как будто танцевали...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #73  
Старый 22.01.2012, 21:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посетительница ухмыльнулась, убрала револьвер обратно под плащ, и, убрав ноги со стола, одним движением встала. Слегка покачнулась, прикоснувшись двумя пальцами к виску, посмотрела на новоявленную музыкантшу, обвела взглядом посетителей кабака, и направилась к барной стойке, лавируя между столиками и на ходу скручивая еще одну сигарету.
Подойдя к стойке, она перегнулась через нее, схватила бармена за плечо и резко рванула на себя.
- Комната... на неделю... и бухло... девок не надо... - отрывисто произнесла она, дохнув на него ароматом табака и перегара, - хотя нет... насчет девок спрашивай каждый день... проверю...
Выхватив у ближайшего посетителя бокал, она осушила его и даже улыбнулась, почти по-человечески.
- Оплата... - мятые купюры и монеты перекочевали в ладонь бармена, - Чаевые будут тогда, когда вы перестанете харкать на дно каждого бокала...
Встряхнув пару разиков мужчину, девушка наконец-то отпустила его и, опершись спиной о барную стойку, закурила, и только потом протянула ладонь за плечо:
- Ключ гони...
  #74  
Старый 22.01.2012, 21:20
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
К стойке подошел пианист и заказал себе бренди. Полковник посмотрел через плечо на пианино. За инструмент села девушка. Она играла намного лучше предыдущего музыканта. Да и пианист уже напился, лежал на полу и сладко похрапывал.
-Отличная музыка-сказал полковник и стал заливать глаза вискарем.
  #75  
Старый 22.01.2012, 21:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис откровенно скучал. Он понюхал стоящую на стойке кружку пива, которая принадлежала кому-то из пьянчуг, поморщился и заказал ещё виски.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #76  
Старый 22.01.2012, 21:37
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Допив коктейль, Никс выложила на стойку колоду карт:
- Не желают ли джентльмены немного развлечься?
__________________
Какой чудесный день...
  #77  
Старый 22.01.2012, 21:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
И на что будем играть? - Виридис заинтересованно повернулся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #78  
Старый 22.01.2012, 21:42
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Получив ключ, девушка сжала его в кулаке, отлепилась от барной стойки, залила в глотку бокал пиваса, который только что обнюхивал очередной посетитель и пошла к лестнице наверх, по дороге бросив:
- Обдерет она вас как липку, джентльмены... отправит без трусов и с неразряженным концом по мамочкам...
Уже ступая по лестнице, она обернулась и крикнула пианистке:
- Эй, детка... если скучно станет, заглядывай, покажу на чем еще можно неплохо поиграть...
И, развернувшись, направилась в свою законно снятую обшарпанную комнату.
  #79  
Старый 22.01.2012, 21:49
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс усмехнулась в ответ на слова леди с ключом, а Вирдису предложила:
- Ну, можно в американку. Проигравшие исполняют желание победителя.
__________________
Какой чудесный день...
  #80  
Старый 22.01.2012, 21:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис проводил взглядом уходящую. -А у неё, определенно, есть стиль. - задумчиво произнёс он. -во что сыграем?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.