Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.04.2006, 18:46
Аватар для AlexPank
Посетитель
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
Я вот тут у себя одну древность накопала...
Кайфово!!!!! А мужичек на Кипелова здорово смахивает:Laughter: , отличная древность!!!! Может еще ченьть найдешь?

Последний раз редактировалось Markfor; 23.04.2006 в 00:13. Причина: Удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.04.2006, 11:36
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexPank
Кайфово!!!!! А мужичек на Кипелова здорово смахивает, отличная древность!!!! Может еще ченьть найдешь?
а это и есть Кипелов. Больше ничего подобного нету пока. Но планируется:Laughter:
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.04.2006, 21:40
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Сергей Саник, судить тебя - грех. Крутой Уникорн! Эх, его бы ещё в деле увидеть:mech:

Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
Чудик. Чего то твой кот-убийца на кота мало похож. Морда на собачью больше смахивает.
Леди, вам виднее на кого он похож, вообще-то ни кот ни собака ножи держать в лапах не могут. Не в названии дело - это просто образ такой, если хотите - персонаж для комикса.:yazyk: Но я понял так, что вы, в принципе, против глумления над образами известных вам животных. Что ж, приношу свои извенения, прошу считать этого персонажа "уродом-убийцей":crazy3:
PS:Каков творец, таковы и его создания

Цитата:
Сообщение от Markfor
меня здесь все демонстративно игнорируют:))
Скажу тогда прямо - слишком упрощённые работы. Компановка, стиль - этого хватает,а вот то что все они укладываются в несколько штрихов (даже не мазков), вот это слишком напрягает зрителя, заставляя его слишком много за художника додумывать По идее такой стиль больше не для фантастики подходит а для каррикатур. В общем, если что не так сказал - извини:ochki:
PS:Добавь теней, фактуры и будет всё окей
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось Markfor; 23.04.2006 в 23:03. Причина: Три сообщения подряд
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.04.2006, 23:07
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чудик
По идее такой стиль больше не для фантастики подходит а для карикатур. В общем, если что не так сказал - извини
Да хорош извиняться-то;)) Карикатуры тоже имеют право на существование, хех :Laughter:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.04.2006, 23:26
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Чудик:
Скажу тогда прямо - слишком упрощённые работы. Компановка, стиль - этого хватает,а вот то что все они укладываются в несколько штрихов (даже не мазков), вот это слишком напрягает зрителя, заставляя его слишком много за художника додумывать
Ну это зависит от зрителя. Меня, например ни сколько не напрягает. А работы интересные. Передать несколькими линиями атмосферу и настроение рисунка очень нелегко именно потому что нет таких помощников, как фактура и тени. Я бы не назвала работы Markfor'а упрощёнными, скорее оригинальными и слегка усложнёнными для понимания своей оригинальногстью (извиняюсь за каламбур:))

Чудик, залезла на сайт с твоими работами, огляделась... Почти всё понравилось, только к цветкам не прониклась, а остальное СУПЕР. Некоторые на комп скинула... Вот теперь любуюсь:) Выкладывай ещё.:Laughter:
Если не секрет, как давно рисуешь?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.04.2006, 02:10
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
Если не секрет, как давно рисуешь?
Рисую очень давно, но с большими перерывами, т.к. практически, нескем было даже обсудить свои работы (не было соратников по увлечению фантастикой, не хватало стимула), ну а в перерывах творчества набивал руку на каррикатурах и портретах (портреты раздарил, тогда ещё со сканером туго было, каррикатуры как-нибудь выложу на сайт). Теперь вот, набираюсь вдохновения на форуме.:hi:
PS:По поводу того, что высказался за всех "зрителей", рад, что оказался неправ, но считаю, что любая обоснованная критика художнику полезна -будет стимул для творчества:pic: (мне, как раз это и нужно)
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 24.04.2006 в 02:12.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.04.2006, 11:07
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Работы Markfor'а не упрощеные, но все таки нуждаются в небольшой дороботке. Но это с моей точки зрения. Есть направления, где не нужна излишняя детализация. Главное динамика. В этом Markfor' у 100 балов. Например многие мои рисунки статичны. Грешен, грешен!
Но моя крестянская психология говорит, зачем башку ломать. А ломать надо, я же не статуи рисую. Все.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.04.2006, 11:59
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Чудик, Elf-Fina, Сергей - спасибо вам за отзывы:) Я-то думал, что меня за мои твАрения банками с краской закидают, но не все так плохо, оказывается;)) Буду стараться сделать еще лучше :pic:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.04.2006, 18:23
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Саник
Но моя крестянская психология говорит, зачем башку ломать. А ломать надо, я же не статуи рисую. Все.
Сергей, здесь я не согласна. В скульптуре, так же, как в живописи и рисунке, очень важно движение. Когда я этим занималась, всегда старалась убежть от статичности. Получалось, к сожалению, не свегда...
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.04.2006, 21:53
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
вот такую я себе тату сделать хотела http://img.liveinternet.ru/images/at...12_TATU__1.jpg

просто вариант на предыдущую тему http://img.liveinternet.ru/images/at...TU_variant.jpg

набросок единорога http://img.liveinternet.ru/images/at...4_nabrosok.jpg
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.05.2006, 17:26
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Противник

ОТРАВА, мне понравился "набросок единорога" - красавец:angel2: Так и хочеться ему противника какого-нибудь выставить ,ведь не просто так он в боевой стойке:Soldier: Посему выставляю:devil:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ящеровоин.jpg
Просмотров: 381
Размер:	36.4 Кб
ID:	221  
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 01.05.2006 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.05.2006, 21:19
Аватар для Julia K.
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 86
Репутация: 18 [+/-]
Конечно, до уровня художников, здесь обитающих, мое творчество явно не дотягивает, но можно к вам? ;)
http://e101101100001.boom.ru/photoalbum.html
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.05.2006, 22:34
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Elen Wood
С такой приятной лошадкой можешь смело присоединяться, только желательно не такие огромные файлы для просмотра подкидывай:hi: Ужимай в каких-нибудь редакторах.А работы пофантастичней есть?
Кстати, что-то совсем без техники тут обходимся, вот решил такую выдать (одна из наработок к комиксу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крейсер.JPG
Просмотров: 396
Размер:	38.8 Кб
ID:	234  
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось Markfor; 13.11.2007 в 21:33. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.05.2006, 09:15
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ребята, классно рисуете!!!
Вот решила выложить свои рисунки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FF7AC.jpg
Просмотров: 382
Размер:	38.1 Кб
ID:	241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алукард 1.jpg
Просмотров: 375
Размер:	35.4 Кб
ID:	242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алукард 2.jpg
Просмотров: 359
Размер:	37.9 Кб
ID:	243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а-ля Сайлент Хилл.jpg
Просмотров: 373
Размер:	33.8 Кб
ID:	244  

Последний раз редактировалось Libriya; 11.05.2006 в 09:18.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.05.2006, 09:19
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
И ещё парочка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Развалины замка.jpg
Просмотров: 362
Размер:	36.7 Кб
ID:	245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самурай.jpg
Просмотров: 364
Размер:	37.5 Кб
ID:	246  
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.05.2006, 20:37
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

Чудик, крейсер - классно, а вот у ящеровоина морда какая-то слишком уж вредная и агрессивная. Такому благородному единорогу и такого гада-противника... Лошадку такую красивую не жалко на растерзание Злбному ящеру отдавать?:crazy3:
А я вот оторвалась от подготовки к сессии и пару рисунков набросала. Теперь думаю насчёт 1-го, что надо что-то с ним сделать. То ли карандашами раскрасить , то ли красками постараться... Второе, оно, конечно лучше, но боюсь испортить, т. к. краски в руках последний раз лет 7 назад в руках держала...:Laughter: Чего где не так, говорите, а то я сама смотрю, а ошибок уловить не могу... Вижу, что что-то не то, а вот что...Со стороны виднее, надеюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Time of elvs #1.jpg
Просмотров: 382
Размер:	37.1 Кб
ID:	247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анна.jpg
Просмотров: 366
Размер:	31.9 Кб
ID:	248  
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.05.2006, 00:29
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Я тут немного почудил

Цитата:
у ящеровоина морда какая-то слишком уж вредная и агрессивная. Такому благородному единорогу и такого гада-противника... Лошадку такую красивую не жалко на растерзание Злбному ящеру отдавать?
На то он и "гад", что-бы на благородных нападать, но думаю единорог и не с таким щуплым воякой справиться может
А по-поводу твойх рисунков считаю что лучше всего попробовать в каком-нибудь редакторе, вначале обработать, а потом и расцветить (так не испортишь красками и по-разному прикинуть сможешь).Начать хотя-бы вот так, я правда немного урезал, а то композиция хромает (слишком много пустого места) :flowers:
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 09.02.2007 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.05.2006, 09:48
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

Чудик, спасибо за совет. Уже начала "работать"(в меру своих знаний и возможностей) в фотошопе. Может чего терпимое и получится. А композиция это вообще моё слабое место. Пополам с перспективой. В дальнейшем постараюсь исправиться.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.05.2006, 20:56
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джун
А по-моему, рисунки, выполненные в черно-белом варианте смотрятся лучше. Но это лишь мое мнение
Не всегда, иногда чувствуешь, что цвета не хватает, приходится раскрашивать. Вот например, нарисовал я вампира. но явно в чёрно-белом варианте не хватало красного и синего цвета. В общем, сосканировал и на компе расцветил немного, вроде в цвете получше зарисовочка вышла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вампир.jpg
Просмотров: 363
Размер:	30.5 Кб
ID:	282  
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.05.2006, 21:09
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Скажи Чудик, это чисто компьтерная работа? Если не секрет, что за программ? Сам же, работаю в графике, но есть и цифровые варианты.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись, рисунки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.