Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.10.2006, 13:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я тоже никогда не верил в Деда Мороза. Я вообще не представляю себе человека, который даже в детстве верил в Деда Мороза, Бабу Ягу и покемонов. В детстве я лично верил в огромную змею, которая ползает внутри труб, а может в любой момент вылезти и удушить меня.
На этом, полагаю, разговор о детских идеалистических верованиях закончен, хотя можно продолжить его в корзине, создав тему "во что вы веили в детстве. Эта тема называется "Хотели бы вы жить в другом мире?"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.10.2006, 16:29
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Займемся еще чуточку оффтопом :))
Цитата:
Сообщение от Катюшка
JoKeR, как же так? ты не верил никогда-никогда в деда Мороза? не может быть! сейчас-то понятно, а в детстве? без этого же чувства Нового года у тебя не должно было остаться... ведь сейчас радость встречи Нового года - это оставшиеся в памяти детские впечатления о нём....в какой-то степени....
Не знаю. Вот как-то не верил и все. Как-то вот не приходила в голову такая мысль...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.10.2006, 17:53
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от леди Кира
По теме: Столько миров, столько планет. Выбрать не возможно, а побывать на всех не успеешь. Но попробывать же можно?:Laughter:
Мой выбор - путешествие!:Laughter: :Laughter: :Laughter:
Дааа! *мечтательно*... Путешествия по мирам - это красиво, мой книжный герой любит погулять по Межреальности (никаких отсылок, просто походящее слово). Из множества дверей можно просто заглянуть во вселенную и, если не понравиться, юркнуть обратно. Большая удача - магу уметь открывать двери где ему вздумается... Хотя интересно, примет ли мир нас таких, какие есть... В "Не время для Драконов" есть пара очень любопытных мыслей на этот счет.
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.10.2006, 18:20
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Modetorial: Товарищи! не флеймим. Плз, без грубости и посыланий, иначе кто-то напросится на замечание. Спасибо за внимание.

Согласна с леди Кирой: я бы не отказалась от путешествия по n-ному количеству миров. НО. У каждого есть возможность путешествовать, если есть воображение и немного воли, чтобы заставить себя на какое-то время поверить. Книги - лучшие проводники.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.10.2006, 18:28
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Я пытаюсь писать (не знаю на сколько хорошо...). А значит приходиться вживаться в свой собственный, а от того любимый мир. Если получается написать хорошо и именно то, что хотел - это удовольствие вдвойне. Я себя не хвалю и, упаси модератор, не рекламирую, просто рассказываю о своем способе...
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.10.2006, 20:13
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimikont
Я пытаюсь писать (не знаю на сколько хорошо...). А значит приходиться вживаться в свой собственный, а от того любимый мир. Если получается написать хорошо и именно то, что хотел - это удовольствие вдвойне. Я себя не хвалю и, упаси модератор, не рекламирую, просто рассказываю о своем способе...
Оффтоп: пишешь значит, ня?=З А где можно почитать твое творчество, ня?=З

По теме: эх, видно лучше дома, чем родное гнездо и не придумаешь, раз уж нас, путешественников по мирам, столько развелось. Отсюда вопрос: в какой мир махнули бы для начала?
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.10.2006, 20:36
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimikont
Я пытаюсь писать (не знаю на сколько хорошо...). А значит приходиться вживаться в свой собственный, а от того любимый мир. Если получается написать хорошо и именно то, что хотел - это удовольствие вдвойне. Я себя не хвалю и, упаси модератор, не рекламирую, просто рассказываю о своем способе...
Аналогично... )))) Получается что путешествуешь в своем собственном мире, да еще и не в одном!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.11.2006, 01:00
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
в другом мире? Конечно да... только как написаннов Дневном дозоре - все эти альтернативные миры, например косящие под средневиковый колорит - все это красиво только тогда, когда вы видете себя на белом коне и с рыцарским гербом на щите... Но рыцарями все быть не могут...
Хотя этот мирок порядком надоел, можно было бы что-нибудь новенькое посмотреть :)))
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.11.2006, 01:05
Аватар для imp3rator
Посетитель
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Да дома хорошо, но я бы не отказался пожить в Забытых королевствах.
__________________
- Поскольку Бог создал человека,
а человек создал Трансформеров,
то Трансформеры - дар божий, Рэндал!
- Нет, сэр. Они не дар божий,
они - нечестивое проклятие от того,
кого мы называем Павшим.
(Элиас и Рэндал)
Фильм "Клерки 2" :smeh:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.11.2006, 07:14
Аватар для Следопыт
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Два мира привлекают меня:

1) Забытые Королевства, а именно Лес Кормантора и Эвермет(Остров Эльфов).....Вот эти места действительно воплощение фэнтази для меня....

2) Сигил - Город Дверей....Центр Вселенной....Из-за своей абсалютной нестандартности тоже вызывает бурное желание посетить и пожить :)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 01.11.2006, 18:57
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Жить в другом мире... пожалуй это было бы не очень интересно, я думаю мне более интересен этот мир.

И все-таки поучаствовать в событиях Звездных Воин было бы занятно - побороздить галактику, поучаствовать в битвах. Звездные войны - вселенная многогранная и неисследованная, потому и привлекает внимание авторов и читателей.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.11.2006, 19:30
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от леди Кира
Оффтоп: пишешь значит, ня?=З А где можно почитать твое творчество, ня?=З
Типа оффтоп: Может это левая отмазка, но я пишу от руки, а потом перепечатываю, так что нужно еще немного подождать с моей "книжкой"...
В тему: Я все-таки настаиваю, что лучше для начала побывать в Мирах-Эпохах по играм "Мист". Там тихо, безобидно, но божественно красиво и сюрреалистично!!! Такие маленькие мирки располагают к развороту образа мыслей именно на столько градусов, чтобы привыкнуть к этим странным путешествиям. Там, в этих Эпохах, сначала все кажется сложным (культовый квест как ни как), но когда очередная дверь откроется - станет не только приятно, но и ясно, что многое проще, чем кажется... Но это в отношении самих путешествий. Само собой учиться драться на световых мечах лучше не в компании сайберфайтеров на ВДНХ, а именно в далекой-далекой Галактике... Никаких оскорблений, но с этим нельзя не согласиться.
:Ninzya: :Ninzya:
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.11.2006, 12:57
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Хочу поднять вопрос: вот скажем есть мироходец. И вот он прыгает в другой мир. А там другие законы физики. И что дальше? Его кости ломаются под своим весом. Даже если мироходец магический, то всё равно, там магия подчиняется другим законам. Хотя это уже скорее путешевствие по другим измерениям
и может быть я не прав, но всё таки любопытно. Что скажете?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.11.2006, 15:16
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Я бы хотела ПОБЫВАТЬ в других мирах. А жить - это ещё надо посмотреть, вдруг мне там не понравится? :fear: :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.11.2006, 16:15
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Согласен :). Посмотреть на другие миры действительно было бы интересно. А вот жить там, наверное было бы некомфортно, так как мы продукты своей цивилизации (ну по крайней мере я :)), а там будет отличаться все.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.11.2006, 17:46
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений
Хочу поднять вопрос: вот скажем есть мироходец. И вот он прыгает в другой мир. А там другие законы физики. И что дальше? Его кости ломаются под своим весом. Даже если мироходец магический, то всё равно, там магия подчиняется другим законам. Хотя это уже скорее путешевствие по другим измерениям
и может быть я не прав, но всё таки любопытно. Что скажете?
В моем понимании мироходец - уже по определению существо, способное мгновенно приспосабливаться к физике мира, похожего на его родной... Если же природа новой вселенной разительно отличается от привычной, то настоящий путешественник быстро найдет способ там выжить. Один мой книжный герой встретил как-то раз мироходца, способного прикреплять свою душу к разным существам или даже предметам нового мира, и в таком виде пройти нужный путь (например, до следующего портала и т. п.). Но по мне - это уже высший пилотаж!!!
И еще, есть путешесвенники, чей мир - это Дорога и миры для них - как частые остановки. А есть те кто попадает в один мир и, порой, не может вернуться. Но тогда можно подумать даже о неком проведении, которое "вытолкнуло" бедняжку в иную параллель. Сюжет всех книг и сценариев на эту тему построен в основном на правильности этого события. Мол, так и надо, у тебя, брат, тут дела поважнее, чем в институте заборостроения в Урюпинске. Так что случайностей не бывает, я так считаю...
А значит вывод: учимся порхать по вселенным сами или ищем верного проводника!!!:Laughter: :Laughter: :Laughter:
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.11.2006, 21:21
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Я бы хотела побывать, пожалуй, во всех фэнтези мирах. А первым из них была бы вселенная Dragon Lance.
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.11.2006, 12:06
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Ну а если это не фентези, а фантастика? Тогда уже никакая технология не поможет!!
Хотя с другой стороны, можно создать что-то вроде пузыря, в котором поддерживаются законы того мира, с которого пришёл. Возможно....
А в каких рассказах про такой пузырь пишут, интерестно? Если такие есть...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.11.2006, 16:53
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur
Согласен :). Посмотреть на другие миры действительно было бы интересно. А вот жить там, наверное было бы некомфортно, так как мы продукты своей цивилизации (ну по крайней мере я :)), а там будет отличаться все.
Ну почему же всё??? Многие фантастические миры похожи на наш. Напр., городская фэнтези... :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.11.2006, 21:05
Аватар для kittie
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
Мне было бы интересно побывать в других мирах,потому что там все иначе,чем у нас :)
Ну может,не всё,конечно :)
А еще - поосязать,так сказать,то,что было представлено мной или кем-то другим(и что запомнилось)
А так - мне и в нашем мире нравится :)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
epic thread, желания, наши в другом мире

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.