Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2007, 14:03
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Стрелка Обсуждение Орденов

Итак мы начинаем снова. В связи с тем, что в ролевом разделе сменили правила, стало возможным впихнуть флудерские ордена в рамки правил. Есть предложение их восстановить. Но нам потребуется для этого некоторое время - создать систему, которая не противоречит правилам раздела, структуру самих орденов, их взаимодействия. Нам требуются "добро" администрации, а также добровольцы. Просим не постить сообщения не в тему.
Скрытый текст - Дополнительно:
Новые ордена не станут местом, подобном "тавернам". Предлагаю сделать в них стандартные командные ролёвки. Вполне возможна разработка особой боевой системы. Есть некоторые задумки.



Товарищи. Нам предстоит много работы. Нужно бы... особые способности каждого вписать в рамки правила. Есть предложения?
Мир также требует доработки. Предлагаю островной мир - острова висящие в пространстве... или просто острова. Таким образом можно сделать каждый остров неповторимым. О, да. И созданием новых островов пускай займутся демиурги.


Лады. Скажем так. После разрушения первого мира, осталась лишь кучка обломков - островов. Ордена вернулись, и стали востанавливать былое могущество. Каждому ордену - по "архипелагу". Под влиянием жителей острова меняются... Ну например островок тёмных - темно, дождь, каждому по персональной тучке... мёртвые гуляют... и т.д... Обломков-островов - огромное количество, изведывать приходится новые. Некоторые могут двигаться. Другие оборудованы двигателями (можно и так и по другому). На островах живут аборигены, что появились в результате чудовищного выкида енергии. Есть и разумны есть и не очень... Это пока наброски...

Еще раз, товарищи, напоминаю - нам требуется хорошое отношение администрации, просьба не флудить и не оффтопить.
  #2  
Старый 19.08.2007, 15:19
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
А может лучше быть множественности миров? Это проще... И каждый орден пусть сам описывает свою территорию. Нет, конечно же Светлые и скажем Хранители могут быть в одном мире, но захочет ли каждый изучать другой орден? Или пусть мир будет настолько большой, что ордена друг от друга не зависят, хотя и контактируют. И не все захотят жить на островах. Эребу ваще целый континент положен на мой взгляд) короче, пусть создатели орденов сами решат как будут выглядеть их детища)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #3  
Старый 19.08.2007, 15:23
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
нечего взваливать роботу на других, Валар. Захотят - предложат своё. Есть предложение как внести спецспособности в игру... Можно поступить так как поступили в некоторых настольных играх. Дать каждому персу по абилити. Но так, чтобы один он с этой абилити богом не был. Затем комбинировать абилити разных игроков, чтоб получить лучший еффект. То есть настоять на командной игре. И сделать простую систему стиля "камень\ножницы\бумага" + абилки.
  #4  
Старый 19.08.2007, 15:24
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
мне понравилась идея с островами. Если я доберусь до своих законов для ордена тьмы, которые так же не успела применить, то обязательно покажу. Острова более правдоподобно, чем миры. после разрушения осталась лишь часть, и эту часть можно будет снова обжить...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #5  
Старый 19.08.2007, 15:27
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Миры неудобны тем, что слишком большие. Тёмные бы просто сидели на обжитом месте и лениво помахивали бы ручкой. Это их сущность. Надо, чтоб постоянно игроки находились в контакте.
  #6  
Старый 19.08.2007, 15:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Лампочка

Идея Евгения - не плоха, зачем множить миры....Пусть будет один, но поделен на территории.
Давайте сейчас разработаем план создания Ордена.
1. Название
2. Цели.
3. Требования для вступления.
4. Ограничения.
5. Система магии/боевых действий
6. Эмблема
7. Девиз
8. Иерархия
9. мысли закончились :Laughter:
Где будут обитать по сути дело второе, нужно определить концепцию и необходимось (цели).
Опередлить круг игроков (дело не одного дня).
Оперделить общие законы для Орденов.
+ просто необходимо в каждый орден привлечь того, сможет редактировать чужие посты в темах Орденов, либо добиться таких функций для главы Ордена, т.к. прошлые Ордена умерли из-за флуда, в новых нужно постараться этого не допустить.
__________________
  #7  
Старый 19.08.2007, 15:34
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Евгений
Поэтому я предлагала сделать открытый опрос, чтобы все желающие проголосовали и можно было наглядно посмотреть, кто хочет куда, а не вычитывать это по всей теме.
В Орденах, насколько я понимаю, были главы или советы, были наработки. Можно подождать их слова.
Валар
Рамки - это второе, хотя читать о том, как пришел великий и ужасный - тоже не интересно, можно просто определиться с системой, чтобы все было согласовано, а не так, что кто-то на одной волне, кто-то на другой.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 19.08.2007 в 15:36.
  #8  
Старый 19.08.2007, 15:48
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Господа, предлагаю не собирать все по кускам, а выкладывать более менее уже цельное. Причем бывшим главам - захотят они участвовать снова - приемущество в формировании.
Также, просьба писать все в тему , эту тему (намекаю на Валара ). Критиковать конструктивно и аргументированно, тогда реально будет эффект (не так, что мне не нравиться, а вот так - лучше, потому-то...) Я думаю всем понятно, почему нужно делать именно так и никак иначе.
Также просьба опираться на правила форума (без этого некуда, давайте не будем глупо подставляться). Споры и трения по возможности потом редактировать, изначально предупреждая, что пост будет отредактирован (опять же не будем глупо подставляться).
Всем удачи и плодотворности.
Да и хотелось бы отметить, что нельзя сделать что-то действительно дельное за один день!
__________________
  #9  
Старый 19.08.2007, 15:54
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Лично я воспринимаю возрождающиеся ордена не как возможность, в их границах, побросать файерболы или пометать молнии, а как платформу для самовыражения.
Герои будут взаимодействовать, изменять ход сюжета, добавляя неопределнности в повествование.
Не будешь знать куда кривавая выведет. Это заставит всегда быть начеку. :)

Единственное чего опасаюсь, что будет как сейчас в таверне, т.е. море постов, среди которых теряется суть и размывается смысл.

Ула, поддерживаю!
Конструктив, цельность и поменьше "воды".

P.S. Есть предложение постить лишь по делу, т.е. лишь идеи, наработки, чтобы все могли видеть как продвигается работа.
Обсуждение предлагаю вести посредством личных сообщений, на основе котогоро будут вносится иcправления. Ни к чему в теме по косточкам разбирать каждое слово/идею/мысль.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 19.08.2007 в 16:01.
  #10  
Старый 19.08.2007, 16:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А для того, чтобы не развелась таверна, не помешали бы мастера - "вбрасыватели" изменяющейся обстановки. Можно вписать их как богов или сторонних наблюдателей, но, думаю, полезнее будет, если они будут играть за NPC, второстепенных персонажей.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #11  
Старый 19.08.2007, 16:16
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Как по мне, то лучше бы были отдельные темы для орденов, что бы нить не терялась. Пускай мир будет один, но разные темы. На счет правил и законов - можно создать такую систему, как в ролевых - мастер, пускай он не будет создавать идею и квесты, но просто будет следить за ходом событий и искоренять суперменство, флуд и флейм. По сути, согласна с Маргольфом.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #12  
Старый 19.08.2007, 16:46
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
НИ ОДНОГО стоящего предложения пока озвучено не было. Покажите что готово, тогда будем говорить, просто "сотрясать воздух" вы все умееете, это вы уже показали.
Обсуждения тут может быть ГОТОВОГО предложения, которого только останется корректировать.

2 Евгений
Как организатор все этого ответь: Что готово? Сейчас это уже можно посмотреть? или ждем когда кто-то сделает?


Выкрики типа: Я за! хАчу! и т.д. будут удаляться. Оффтоп тем более.
Цитата:
Сообщение от Toraton
Обсуждение предлагаю вести посредством личных сообщений, на основе котогоро будут вносится иcправления. Ни к чему в теме по косточкам разбирать каждое слово/идею/мысль
именно так и следует поступать.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #13  
Старый 19.08.2007, 17:20
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
У меня тут есть наработка ордена. Он валялся давно, просто его подпраивла, и тут еще мало - буду добавлять. Нарисовать символ - могу, просто нужна идея))

Название острова - Даркмур.
Название королевства - Холле.
Правила, статистика и работа ордена -
Восстанавливающие - творцы, которые воссоздают обычаи, природу и окружающее мира.
правящее звено - Совет, в который набираются пять человек - Предлагающие, Спорящие и Судья.
Так же будут простые рядовые - блюдущие порядок и Жизнь на Острове,Некроманты - контролирующие нежить ,которая восстановилась после Взрыва. то бишь они не могут ее всю подчинить, просто отсылающие их подальше от замка, то бишь охранники. еще должны быть клирики - для общения с божествами, и Блюдущие, которые контролируют отношения с другими островами. Так же внутренняя охрана.... Все это обустроить так, что бы жители замка не сидели без дела, а каждый работал. условия приема - история появления на острове - это если новенький, а тем, кто раньше был в Злодеях - рассказ о выходе из амнезии после трагедии. возможно, еще помощь в создании образа острова.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 19.08.2007 в 17:24.
  #14  
Старый 19.08.2007, 21:14
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Так вот на счёт боёвки... В начале игры, при вступлении в какой-либо орден, игрок создаёт перса, описывает его, по желанию внешность и т.д. Плюс выберает одну\несколько абилок. Абилки (в основном) основываются на взаимодействии. Ну, к примеру... (это только пример)
Отряд... Скажем состоит из: ЕВгений, Каельдана и Валари
Евгений файтер. Он бьёт врага. Каельдана - вампир маг.(допустим) она кастует на меня "ярость"(например)... Я получаю +N к урону в ближне бою. Меня бьют в ответ. Я получаю -N очков жизни. Валари целитель. Она меня лечит.... Следующий ход.... и т.д.
  #15  
Старый 19.08.2007, 21:19
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
слишком мотэрно... да и как решать силу "хила" или "боевой ярости" и как разделять экспу
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #16  
Старый 19.08.2007, 21:22
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Это очень похоже на систему ролевых реальных игр. Это было бы здорово. а еще накидать каждому хитпойнтов и поднимать уровни.. Муторно, но система работает..

Система файтовок? Как сказал Маргульф, нужен тот, кто будет управлять Нпсами.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #17  
Старый 19.08.2007, 21:32
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
о да, обязательно. Но, я думаю, чаще будут проходить драки орден\орден. Слева абилки справа абилки=друг друга обламывают=фан.
  #18  
Старый 19.08.2007, 21:42
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Мой вариант. После распада некогда единого мира на летающие острова, Остров, на котором расположилась обитель света стал называться Аэллай. По краю острова появился кольцевой горный хребет. Вода стекает с гор в озеро нимф. На острове сильно расплодились магические существа: драконы, кентавры, единороги, фейри, русалки и многие другие. Сама обитель находится над порталом, ведущим в темницу хаоса. Из-за того, что темница когда-то была открыта, тварей хаоса так и не удалось окончательно заточить и они время от времени вырываются на свободу, неся сильные разрушения.
Иерархия ордена: 1) магистр. Фактически повелитель. Управляет делами ордена.
2)паладины. Рыцари света. Отражают атаки тварей хаоса.
3)хранители света. Низший ранг. Осуществляют наблюдения за магическими существами, лечат и обучают наукам народы острова.

Пояснения к карте:
1. Обитель света
2. город Аяллаарн
3. город Уракр
4. город Дальград
5. город Укром
6. лес Айнаалда
7. река Мирн
8. Новые горы
9. река Сэркесир
10. река Мирн
11. драконов хребет
12. озеро нимф
13. лес единорогов
14. белые горы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЩЩЩЩ2234.GIF
Просмотров: 456
Размер:	16.5 Кб
ID:	1676  
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #19  
Старый 19.08.2007, 22:54
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Идеи на счет боевок, озвученные тут, конечно интересные, но высчитывать все эти показатели и цифры будет дествительно муторно и долго. Не думаю, что найдутся желающие этим заниматся. Система эта конечно хороша, но неплохо было бы ее немножко упростить.
2. Стабильное количество жизней у персонажей. Например для магов всех мастей одно количество жизней, для войнов другое, для лучников(разбойников и других ловкачей третье).
3. У всех должно быть стабльное количество спеллов. думаю, что много их тоже не должно быть. Например: 1 спелл - долгого действия (стелс, берсерк и т.д.) 2 спелла - обычные (фаербол и т.д.) И еще один спелл типа баффа или сумона тоже долгого действия, на весь бой. У спеллов естественно стабильный урон или действиет. То есть фаербол всегда бьет на одно количество урона. Тут конечно прийдется попотеть на примерным уравновешеньем всех скилов....
Лидеров ордена просто наделить уникальными спеллами и артефактами, сделав их тем самым сильнее обычных игроков, которым эти спеллы или артефакты не доступны.

На счет мира. Отличная идея с островами, тут даже не нужно, мне кажется больших материков, просто острава. Только разделять их должно не море, а воздушное пространство. Пусть они буду осколками мира, зависшими в воздухе. (Вспоминает мультик "Охотники на драконов" Если кто смотрел...).

Орденов предлагаю сделать 3. Все теже знакомые всем. Но сделать более развитую систему внутри орденов. Например: сделать подразделения (отделы), занимающиеся своими делами (судебные, дипломаты, торговци и т.д.).

Вот в кратце идеи...
Еще идея. Сделать помимо островов орденских парочку материков, где спокойно себе живут обычные люди. Эти материки послужат и как места для квестов и как места побоищь между орденами)
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 19.08.2007 в 22:57.
  #20  
Старый 19.08.2007, 23:06
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Смех Остров Злодеев

Вот Карта Темного Острова и пояснения к ней.

1) Горы Околков
2) Главное здание замка: Жилые комнаты; комната Совета; Главная Зала, Столовая.
3) Сторожевые Башни
4,5) - казематы военных
6) Зала Магов
7) Библиотека
8) Болота
9) Кит-Каольский Лес
10) Гробвуд
11) Главная дорога
12) Речка Кришан
13) Горящие Равнины
14) Рудные Кряжи
15) Блокпосты на краю Мира
16) Лес андедов
17) Кладбище Драконов
18) Пещеры Лилишан

Карта
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.