Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 14.12.2008, 16:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Да, классный клип. И сделано в духе старых рокерских. Приятно было глянуть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.12.2008, 16:52
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Посмотрел! Клип не такой уж и ужасный, как думал. В принципе хороший клип. Да шапкоушаночных стереотипов тоже не заметил особо........
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.12.2008, 15:26
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Переслушал вчера альбом RELOAD. Ни одной неудачной песни в нем не выловил и получал удовольствие от каждой. Великолепный альбом, и я считаю его чуть ли не вершиной творчества Меtallica. Лучшими песнями на альбоме считаю The Memory remains, Devil's Dance и Fixxxer. Но самая лучшая безусловно Unfogiven II - была и остается моей самой любимой песней во всех направления музыки. ИМХО: лучше песни пока никто не придумал!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.12.2008, 20:11
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Warlock9000, RELOAD альбом великолепный, хоть и отбракованный материал с предыдущего альбома).......первый альбом Metallica, который меня серьёзно "зацепил"....
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.12.2008, 22:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
All Nigtmare Long видел. Клип шикарный. Тут стеб и над американской пропагандой 50-х годов, и над фильмами про "плохих русских" (нарочно все русские слова с ошибками написаны), и над ужастиками тех лет. И вся нарочно плакатная стилистика намекает на пародию.

А вообще, миталлико плагиаторы! Этот сюжет был придуман пользователями форума Delit.Net три года назад. См здесь
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.12.2008, 23:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хм, а по мне так Релоад - самый неудачный альбом Метлы. Из запоминающихся песен только Fuel, Unforgiven и Memory remains (причем последняя запоминается по большей части тошнотворным лалаканьем старушки Фэйтфул, которая вообще непонятно каким боком и на кой ляд появилась в песне). Даже в Лоаде было больше достойных треков.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.12.2008, 14:21
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
SpellCaster, на Лоаде было больше достойных песен лишь по тому, что Релоад - своеобразный сборник того, что в Лоад не вошло. И по поводу песен не согласен, запоминающихся там очень много.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.04.2009, 02:17
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Творчество Метлы меня покорило с 1 альбома. Но что с неми случилось потом на меня наводит ужас. 2 последних альбома небывалый кошмар. такое ощущение что это не они и это окончательно убеждает что легенды не живут вечно.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.04.2009, 14:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Succubus, честно, а можно конкретней, за что вы так не любите St. Anger и Death Magnetic. Первый - вообще мой любимый альбом Металлики. Второй - эдакое возвращение назад (например, вернувшиеся соляки Хэммета наподобие первых пяти альбомов).
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 18.04.2009, 18:05
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
не считаю себя особым поклонником творчества Металлики, но не могу не признать, что есть у группы порядка десятка песен, которые я слушаю с удовольствием. В их числе: The memory remains, The unforgiven, Fade To Black, Seek & Destroy, For Whom the Bell Tolls, Nothing Else Matters, Enter Sandman, Fuel, One, Until it sleeps.
Очень понравился клип к последней указанной мной песне - завораживающее зрелище со змеёй, да и достаточно неплохая маньячно-религиозная атмосферка.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 18.04.2009, 22:22
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Greem, понимаешь, St. Anger был написан, по словам Хэтфилда (по-моему, или еще кого-нибудь), дабы привлечь новую аудиторию. Только им в голову не пришло, что они потеряют старую. Другими словами, повелись на моду. Какой это трэш!? Уже попса, тем более, Ульрих заявил уже раз в интервью, что поклонники такие нехорошие, скачивают альбомы с нэта, и у него, бедного несчастного, денег нет теперь. После чего потеряли еще больше поклонников. Так что этот альбом мне не нравится конкретно тем, что я консервативна и новации мне не нравятся.
А Death Magnetic - да хотя_бы песней The Unforgiven III. Фантазия кончилась?? Сколько они еще The Unforgiven'ов напишут? Этот альбом ТОЧНО ничего общего с Метлой не имеет. ИМХО пусть название меняют.

Предупреждение за безграмотность. Если у вас двойка по русскому, проверяйте свои сообщения в Microsoft Word.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.04.2009 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.04.2009, 22:29
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Какой это трэш!?
Неа. Это чистый trash. Чистейший мусор.)

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
А Death Magnetic
НУ по сравнению с Ангером он просто шедевр.. ))

Вообще люблю Метлу по кускам (До блека). Папетс Мастер, Сендмен все очень круто)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 19.04.2009, 00:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
St. Anger был написан, по словам Хэтфилда (по-моему, или еще кого-нибудь), дабы привлечь новую аудиторию.
Ссылку на высказывание.

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Уже попса, тем более, Ульрих заявил уже раз в интервью что поклонники такие нехорошие, скачивают альбомы с нэта и у него бедного несчастного денег нет теперь. Так что этот альбом мне не нравится конкретно тем, что я консервативна и новации мне не нравятся.
Ну, знаешь, сколько бы ты не зарабатывал, ты не захочешь потерять некоторую часть прибыли из-за того, что кто-то любит считать твои деньги и делает вывод, что ты не обеднеешь с пиратства. В этом я с Ульрихом согласен на 100%.
Убило: "Ульрих пожаловался, так что альбом мне не понравился..."
Не нравятся новации? Послушайте внимательно КАЖДЫЙ альбом Металлики. У КАЖДОГО своё звучание, своё "послевкусие". Load тоже был довольно кардинальной переменой, но его почему-то так не ругают.

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
А Death Magnetic - да хотя_бы песней The Unforgiven III. Фантазия кончилась?? Сколько они еще The Unforgiven'ов напишут?
Посчитаем вместе. У Металлики с альбомов (не считая Garage Inc., а с S&M беря две) набирается что-то вроде 102-х композиций. Плюс невошедшие в альбомы. Из них 3 (!!!) носят название The Unforgiven. ФАНТАЗИЯ КОНЧИЛАСЬ??? С большим успехом это заявление можо было бы сделать в 1997, когда вышел ReLoad с The Unforgiven II.

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Этот альбом ТОЧНО ничего общего с Метлой не имеет. ИМХО пусть название меняют.
То есть, St. Anger, кардинально поменявший звучание Металлики что-то имеет общего с ней, а Death Magnetic, вернувший некоторое, нет. Интересно-интересно.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 19.04.2009, 00:57
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Ссылку на высказывание.
ссылку не дам точно, ибо услышала это как раз когда и вышел альбом.
Что вернули они в Death Magnetic я не заметила особо. А The Unforgiven III - это как 3 часть фильма...уже ничего стоящего нет (правда есть некоторые исключения).
А вот как раз старые альбомы, за исключением первых, кардинально не отличаются друг от друга по-моему.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.04.2009, 20:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Succubus, в-общем ясно. Ничего нового, кроме "Не понравилось" и "Не так, как раньше, а раньше трава была зеленей" я не услышал.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 19.04.2009, 22:04
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Greem, а что я должна была написать? научное подтверждение того, что альбомы действительно отвратительные? =)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.04.2009, 13:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Succubus, просто я хочу понять, почему не понравилось. Я пока услышал только критику действий самой группы, претензии к названиям. Не нужно иметь музыкальное образование, чтобы понять, что к музыке это не относится.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.04.2009, 13:54
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Greem, ну я так и сказала, не понравилось мне конкретно то, что они далеко отошли от прежнего репертуара. Какая-то пустая слишком для меня музыка у них сейчас. Опопсели так скажем...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.04.2009, 14:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ясно. Балом правит консервативность. Парни должны 30 лет играть одно и то же, а любые изменения сделаны ими, чтобы добиться популярности (которая, скажем в 1991-м была бешеной). Ну не бред?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 21.04.2009, 17:08
Аватар для Succubus
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Greem, пусть добиваются разве я им мешаю? Просто меня как поклонницу они потеряли, зато приобрели кучу других. Флаг им в руки, барабан на шею. Но мне это не нравиться и слушать я это не буду
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.