Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Архив ролевых игр

Важная информация

Архив ролевых игр Завершившиеся игры и несостоявшиеся проекты. Читать, вспоминать и вдохновляться! Все темы закрыты.

Опции темы
Старый 04.10.2012, 14:29
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

- Все ответы верные. Звонок другу включительно, - лучезарно улыбаясь, в переложила босоножки в левую руку, а правую протянула Грину, чтобы помочь ему встать. - Ты абсолютно здоров и умственно и физически. Потерпи немного - знатоком будешь... Странно, что сигнализация не сработала, да? А у кого план? В смысле план помещения?
Эх, стосковались ручке по работе. Проникнуть в непроникаемое, открыть неоткрываемое и умыкнуть неумыкуемое.
Да!

бывший великий инквизитор
Старый 05.10.2012, 12:05
Фитоняшчик

- Тили-тили-тесто! – изгалялась Живая голова, - жених и невеста!
Недокибер с трудом оторвался от уст прелестной ведьмы, подумал – не достать ли дифрибриллятор, но разумно решил, что пока еще рано, и повернулся к ненавистной Башке.
- Ну ты встрял, балбес, - прорычал наш герой, хватая Живую голову за нечесаные патлы, - ща я тебе буду зенки выкалывать!
- Памагитя! – тонюсеньким голоском заверещала Голова, - хулюганы зрения лишают!
Арык надавал Живой голове щелбанов, подзатыльников, и прочей подобной фигни, после чего повернулся к Лане:
- Милая ведьма, - прозвенел он мелодичным таким синтезатором, - что дальше? Будем искать Робиновы панталоны, али ну их в качель?
Он помигал красным глазом, и закончил на полушепоте:
- А то у меня тут появилась одна идейка под кодовым названием «Поющие в терновнике»…

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Старый 06.10.2012, 01:24
б-же, да забаньте уже их всех

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-План... да уж, в этой психбольнице без плана не разберешься,- я на пару секунд замолчал, обдумывая сказанное, - Здания, разумеется. И он кажись у ведьмочки.
А сигнализация действительно молчала и вообще было подозрительно тихо. Я окинул взглядом комнату и обнаружил на вешалке ковбойскую шляпу.
-Надо соответствовать аватару. - сказал я и напялил её на голову.

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 06.10.2012, 02:11
witch

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
- Милая ведьма, - прозвенел он мелодичным таким синтезатором, - что дальше? Будем искать Робиновы панталоны, али ну их в качель? Он помигал красным глазом, и закончил на полушепоте: - А то у меня тут появилась одна идейка под кодовым названием «Поющие в терновнике»…
Я была в нирване, когда Арык, назвав кодовое "Поющие в терновнике", выдернул меня из неё.
- Предложение, конечно, заманчивое, - кокетливо улыбнулась я, - но, сначала нужно выполнить задание, а потом... - я сделала загадочное выражение лица и посмотрела в глаза Арыку.
После такой реанимации у меня всё снова функционировало, как надо. Руки, ноги, и, кажется, голова работали правильно. Я поднялась на ноги и заглянула в телефон. Он, слава богам, работал. Отыскав план особняка, я весело сообщила присутствующим:
- Идёмте в дом. Кто последний, тот дохлая кошка.
Сказала и рванула к особняку, не забыв подмигнуть Арыку.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 06.10.2012, 10:38
Фитоняшчик

Прослыть за дохлого кошака нашему герою никак не хотелось, и он перевел свои поршни на форсированный режим. Живая голова при этом оказалась подмышкой, что-то шипела, и даже ругалась.
«Остается, конечно, вопрос, что уважаемый Визард будет делать с остальной братвой, что так и не соизволила выйти из коматоза, - подумал Арык, перемахивая на турбореактиве какой-то фонтан с голой бабой. – Ну, дык, на то он и мастер, и что-нибудь да придумает!»
Они подбежали к парадному входу. Лана была первой, недокибер – занял второе почетное, ну а кто там прослыл за дохлого – хз. На постаментах восседали два мраморных львенка, что при приближении наших героев тут же соскочили со своих возвышений, и преградили дорогу.
- Мы – сфинксы! – в унисон прорычали они, - и пока не отгадаете наши загадки, мы вас не пропустим.
- А, валяйте! – легкомысленно заявил Арык. – После третьего этапа Литвикторины мне уже ничего не страшно!
- Хорошо, - хищно улыбнулся один из сфинксов, - вот тебе моя загадка: красное и зеленое, и кружит, и кружит, и кружит...
Арык выпал в осадок, но выручила Живая голова.
- Ну это легко! – рассмеялась она, и ответила весьма верно.
Первый сфинкс прорычал какое-то ругательство на древнеегипетском, и полез восвояси обратно на свой пьедестал, а вот второй серьезно так разозлился…

Я люблю людей! ©Dolphin

Старый 06.10.2012, 18:20
witch

Я резко затормозила, когда перед нами возникли сфинксы.
- Египетская сила! - вырвалось у меня. - Это ещё что за фигня?
Потом, сообразив, добавила:
- Ни фига себе сигнализация! Ну и Робин. Подозреваю, что внутри нас тоже ничего хорошего не ожидает.
Сфинксы, как им и положено, тут же принялись умничать и загадывать загадки. Вернее, один сфинкс - одна загадка. Я потёрла лоб, пытаясь сообразить, что же это может быть, когда Арык выдал ответ. Я хохотнула, а кисуля огорчилась и, поджав хвост, вернулась на место. Но вот вторая не торопилась сдавать позиции и задала следующую головоломку, при этом сильно нервничая. Мне очень не нравилось то, как она рычала и зыркала на нас.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 06.10.2012, 19:49
Фитоняшчик

Арык внимательно следил за вторым зверюгой. Тот ярился, шипел, хлестал себя хвостом по бокам, но с загадкой не спешил. У недокибера уже начали сдавать нервишки, и тогда сфинкс зарядил свою головоломку.
- У меня не просто загадка, - начал этот гад с довольным видом, - а шарада! Слушайте внимательно, повторять не буду, и на размышление вам – десять минут.
Лёва продекламировал свою загогулину, что звучала так:

Мой первый слог на дне морском,
На дне морском второй мой слог,
Но он волною разделен –
Об этом ты не позабудь.
Слог третий ты в реке найдешь,
Укоротив одну из рыб.
Соединив, ты все поймешь,
Се – острослов и афорист.

- Ух ты, мать!.. – присвистнул наш герой, и повернулся к Лане. – Чего-то я вообще ни черта не понял…
Голова тоже не врубилась, озадачилась и ведьма. Сфинкс довольно ухмылялся, и даже обнажил свои немеряные бивни, отчего Арык невольно воздел инфрапушку, и заслонил собою Лану.
- А как же звонок другу? – принялся он тянуть время. – Есть ли у нас такой бонус?
- Есть, - недовольно проворчал сфинкс, - но только один, и у вас уже осталось девять минут.
- Поторопись, - бросил недокибер через плечо Лане. – Если нет вариантов, то, думаю, до Леди и Гриндака вполне реально дозвониться. Иначе будет ахтунг…

Я люблю людей! ©Dolphin

Старый 06.10.2012, 20:53
emmerdeur

- У Ланы, говоришь план? - я задумчиво запустила руку в коротко остриженные волосы. Не хотелось ее тревожить, но, видимо придется. - Тогда надо найти Лану.
Выглянула из порушенного окна, но не увидела ни ее ни ее парня.
- Пойду поищу.
Осторожно выглянула в коридор. Никого. Сделала знак Грину, что дорога свободна. Вышла в широкий холл с большой стеклянной входной дверью. Стены холла были украшены фотографиями владельца дома, на которых он в картинных позах присутствовал в разных живописных местах. Присмотрелась. Фотошоп что ли? Или правда путешествует?
За стеклянными дверями была видно отставшая парочка, а перед ней - я протерла глаза - красовался сфинкс. Настоящий. С хвостом кисточкой.
Не подумав ни разу, я щелкнула замком и распахнула дверь.
- Ух ты, какая шикарная киса, - восторженно протянула я, - киса, а можно тебя погладить?

Старый 06.10.2012, 21:36
Фитоняшчик

Тут двери парадного распахнулись, и на приступках показалась ни кто иная, как Леди. Она сразу взялась гладить лёву, и обзывать его «кисой». Вопреки ожиданиям, тот не отхватил ей руку, а блаженно зажмурился, и поводил хвостом-кисточкой.
- Вот! – запрыгал на месте недокибер. – Вот наш друг! Я даже звонить не буду – я так скажу!
- Хорошо, - сказал сфинкс, подмурлыкивая, - но если она вам не поможет, то ее я тоже съем.
Арык махнул рукой на это предупреждение, ибо минут осталось всего пять, и сообщил Леди шараду, кою, как оказывается, с испугу записал на магнитную ленту.
- Вот такая вот загадка, - добавил он, яростно пылая красным оком. – Лично я вообще в тупике. Быть может, это какой-нибудь Морской Конек?

Я люблю людей! ©Dolphin

Старый 06.10.2012, 22:08
witch

"Ахтунг... Ахтунг! АХТУНГ!" - вертелось в голове, пока я судорожно пыталась сообразить, что же загадал сфинкс.
Пальцы сами стали набирать номер Леди. Вот и откуда они его знают? И вообще, что за самоуправство? Я такой команды пока что не давала. Эх, никто со мной не считается...
И тут дверь особняка распахнулась и на пороге появилась она - Леди.
- Яху! - подпрыгнула от радости я. - Ты как раз вовремя! Ты прям ну очень-очень нам нужна, - залепетала я, отбирая телефон у правой руки левой.
Пока Арык читал шараду Леди, я с надеждой смотрела на неё. Она умная, она точно разгадает эту загадку, потому что иначе нам конец. Уж во всяком случае, я-то точно не знаю ответа. Нет, ну если бы дали возможность подумать, взвесить все за и против, подойти к вопросу философски, повертеть его, рассматривая детально со всех сторон, и при этом никто бы не считал секунды, показывая острые, как ножи клыки - вот тогда бы точно ответ был бы найден, а так... нет, мы так не могём.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 07.10.2012, 20:14
emmerdeur

Когда я услышала шараду и посмотрела на почти распрощавшихся с жизнью Лану и Арыка, то поняла ясно и отчетливо, что нам хана. Я не умела разгадывать шарады. Если мне бы сказали "разгадай или убьем", то мой ответ был бы: "Убивайте. Не буду вас смешить перед смертью".
Поэтому я заулыбалась на весь рот, как Чеширу и не снилось и, не переставая почёсывать сфинкса, переместилась поближе к его морде.
- Ух ты мой умный, мой красивый, - ворковала я, почёсывая сфинкса за ушами, - какие загадки загадываешь, неужели сам придумал? Умная киса, хорошая киса, - продолжала болтать, почесывая милостиво протянутую мне шейку и так, между делом, дотронулась до его губ обнажая клыки, - и, к счастью, совершенно беззубая. Потому что старая и потому что скульптор невежа.
Я чмокнула в нос обалдело севшего за зад сфинкса и, машинально поглаживая его по загривку одной рукой, второй сделала приглашающий жест:
- Милости прошу к Робинову шалашу. Максимум, что киса сделает - расцелует. Кстати, можешь еще и ответ скажешь? - обратилась к обескураженному животному. - Я любопытна, а за это твоя тайна навсегда останется с нами...

Старый 07.10.2012, 20:45
Фитоняшчик

Арык не верил глазам своим, но сфинкс в ответ на «сюси-пуси» Леди не только сконфузился, но даже покраснел!
- Ну я не знаю… - замявкал он жалобно, - быть может я сочинил ее не совсем по правилам…
- Ага! – взревел недокибер, - а нас хотел сожрать!
Он до того обозлился, что уже реально так хотел заколошматить зверюгу, и только Лане при помощи ее чудодейственных чар удалось оттащить нашего героя в сторону.
Леди меж тем продолжала свои манипуляции с лёвой, и тот совершенно растаял:
- Ну это ежи Лец, - раскололся он, - слога: еж-и|л-(ел)ец...
- Ты что же делаешь, шакал! – взревел другой сфинкс, и бросился на собрата. Леди едва успела отпрянуть, а меж монстрами завязалась нехилая рубка, и они покатились клубком.
- Подержи! – крикнул Арык Лане, вручая ей Живую голову. Саму ведьму недокибер подхватил на руки, и резвой рысцой вбежал вместе с ней в особняк.

Я люблю людей! ©Dolphin

Старый 07.10.2012, 22:09
вАлшепникЪ

я неспешным шагом подошел к входу. Лениво посмотрел на дерущихся сфинксов и громко рявкнул „Фу!”, подражая голосу Робина. Сфинксы моментально разцепились и сели на каменные жопы.

Покачав головой, я погрозил им пальцем. У одного уже был отломан нос, а у второго - ухо.

Зайдя последним, я уставился на спины отатков моей „команды Вальфа”

Холл пересекали красные лучи сигнализации...
Старый 11.10.2012, 06:13

Пока мои друзья пугали сфинксов, моё любопытство сыграло со мной злую шутку.
Леди исчезла за дверью, а я задержался, потому как обнаружил на кухонном столике устройство с виду напоминающее мобильник. Я покрутил его в руках. На экране появилась надпись:
-осталось 1 исп. пжл зарядите устройство с помощью центрального порта.
Продолжить?-
Я нажал «ДА». Ну кто умным назовет?
«Random select» Мне б задуматься, но снова «Да».
Чпэк. Я исчез.

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 11.10.2012, 09:05
Фитоняшчик

Арык замер перед красными лучами, аккуратно поставил Лану на ноги, и взял из ее рук Живую голову.
- Ну че будем делать? – спросил недокибер. – Сдается мне, если потревожим лучики,то вылезут турели, и все такое…
- Точно так, - ухмыльнулась Башка, за что сразу схлопотала по сопатке.
- Я бы мог подвигать эти лучи инфрапушкой, - призадумался наш герой, - но за результат не ручаюсь.
- Не советую, - пропищала голова гнусавым голосом, - результат будет тем же…
- Ну, тады я не знаю… - озадаченный, Арык почесал в затылке, и посмотрел на товарищей.

Я люблю людей! ©Dolphin

Старый 12.10.2012, 16:42
emmerdeur

Не поняла. Я же только что тут была. Какие лучики? В упор не вижу.
Сложная наведенная галлюцинация что ли?
Я вышла на центр холла, даже попрыгала для наглядности, что всё в порядке.
- Ничего не понимаю, - сказала громко. - И не вижу, кстати. Так есть сигнализация или нет?

Старый 12.10.2012, 16:59
Фитоняшчик

- Э-э, не знаю, - Арык уж в который раз поскреб кумпол, - но у меня, если что, есть уважительная причина – системный сбой. Ловлю иногда, знаете ли, баги… вполне могли и красные лучи привидится, ага.
- Не обращайте внимания, - буркнула Живая голова, - просто уважаемая Леди – приведение.
- Да ну на фиг! – засомневался недокибер, - ты гонишь, башка!..
Тем не менее, он повернулся к Лане, и произнес вполголоса:
- Можа пойдешь пощупаешь, призрак она, или нет? А то мне как-то моветон.

Я люблю людей! ©Dolphin

Старый 13.10.2012, 21:21
witch

Я была немного смущена поведением Арыка. Не, ну целоваться - это нормально, а когда тебя на руках носят... Короче, надо пересматривать приоритеты. Определённо.
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
- Можа пойдешь пощупаешь, призрак она, или нет? А то мне как-то моветон.
- Нормальная она, живая, - улыбнулась я Арыку. - Виз её на руках через портал пронёс, а ты говоришь - призрак. Тут что-то другое, - задумчиво обвела взглядом холл.
- А где наш Гриня? - вдруг, словно меня ужалили в одно место, опомнилась я.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 15.10.2012, 12:50
emmerdeur

Под прицелом взглядов мне стало как-то не уютно. А что, может я и впрямь призрак? Сколько стрелялась-то? И не вспомнить. Подавив мысль кинуться к подельникам с криком: ну ущипнете меня!, я потихоньку ущипнула сама себя за плечо. Ой! Больно же!
Делаю два вывода:
я не призрак
и у меня будет синяк.
- На кухне был Гриня. Весь в пельменях, но рассудок не поврежден. По крайней мере и раньше таким был... Ну что, за ним и на приступ? Только вот тихо здесь как-то.
И поежилась обиженным плечом.

Старый 16.10.2012, 00:42

До боли знакомый запах. Его не спутаешь ни с чем. Запах чебуреков из ресторана "Шавармахолл". Я осторожно выглянул из-за стенда с меню.
Так и есть. Четырнадцать,… а нет, тринадцать, Саргон в это время летел в самолёте, сидят за столом и обсуждают планы. Мир ещё не начал ловить такие дикие глюки, с натяжкой его даже можно принять за настоящий. Надо предупредить себя о Машине времени. Хотя бы что бы избежать новых парадоксов.
Какой-то мальчик выскочил сзади и наставил на меня игрушечный пистолет.
-Сдавайся, агент Матрицы!
Я поправил шляпу и тут вспомнил, что у меня должен был быть пистолет.
-Э… мальчик, дай пушку.
-Пятьсот рублей.
Я беспомощно оглянулся. Мой двойник из прошлого уже идёт в туалет.
Я выудил из кармана мятую купюру и отдал маленькому вымогателю и спрятался в одной из кабинок.
Я приставил ствол к его затылку. Первый раз наблюдаю свой затылок со стороны.
-Если вам в руки попадет машина времени, ты не должен допустить что бы она работала. Сломай её! – боже, я чувствую себя Марти МакФлаем.
-Почему я должен тебе верить?
-Повернись.
Какое у меня глупое выражение лица!
-Я - это ты из будущего. Мне ты можешь верить. – спасибо Кэп.
Но тут я снова оказался на кухне и спрятал Машину в карман. Надо найти остальных.

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata

Опции темы