Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #241  
Старый 08.04.2011, 22:46
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нахальный двуногий Посмотреть сообщение
- Да будет так. Приди и возьми то, чего так жаждешь, зверь. Один. "
Варг подошел вплотную к эльфу и принюхался. Красный цвет глаз стал ярче. Зверь облизнулся и не в силах больше сдерживать себя чуть прикусил ладонь Ваатара. Кисть будто обожгло. Зубы волка не сильно, осторожно вцепились в кожу и легко разорвали ее. Глоток, второй. Волк перестал пить и его взгляд на секунду скрестился с глазами эльфа. Сколько всего, каждый из них увидел... Ваатар смотрел в воплощенную алчность и жажду крови, свободу и дух черного леса.... Он будто сам ощутил собственную кровь у себя во рту. Это было неописуемо... А потом волк отпустил руку и контакт пропал. -Сделка состоялась... -Прохрипел волк, -мы уходим... Ступайте с миром. - Его тело сотрясала мелкая дрожь.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.04.2011 в 10:31.
  #242  
Старый 11.04.2011, 15:19
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Доверие... Наемник мог по пальцам одной руки перечесть созданий, которым готов был доверить свою жизнь (хоть бы и отчасти). С момента появления хищников Ваатар испытывал странный трепет. Проще всего его можно было описать как предвкушение. Схватки и крови или чего-то еще? Не важно. После сотен блеклых манекенов эти звери казались такими живыми, такими понятными... Сомневаться в их честности не хотелось. Тем более, что звери не лгут. Это забава более "цивилизованных" рас.

Волк сдержал обещание... Еще некоторое время дроу смотрел вслед грациозным хищникам, скрывшимся в тумане, подобно духам. "Cтупайте легко, дети леса" Дергающая боль в руке сменилась онемением. Плохой знак... Рана выглядела паршиво, да и вряд ли варг уделял много времени на личную гигиену. Требовалось хотя бы перевязать. Однако Ваатар потратил несколько секунд на нелепость, именующую себя паладином:

- Ну что, храмовничек? Я будто бы вижу удивление в твоих глазах. И действительно... Откуда же взяться благородству, чести у тварей из мрака? "сил на ехидство оставалось не много" Ладно... Не стоит испытывать терпение гостеприимных хозяев. Нужно убираться отсюда, как только я закончу с раной...

Мир перед глазами эльфа предательски поплыл. Кровопотеря оказалась чуть больше, чем он полагал... Наемник обмяк и рухнул на землю.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 11.04.2011 в 19:59.
  #243  
Старый 11.04.2011, 15:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваатар Посмотреть сообщение
- Ну что, храмовничек? Я будто бы вижу удивление в твоих глазах. И действительно... Откуда же взяться благородству, чести у тварей из мрака?
Видимо Лекс действительно на секунду позволил удивлению пробить обычную маску благородной доброжелательности, раз эльф это заметил.

-Честно говоря ситуация выглядит крайне необычной. Даже подозрительной. Надеюсь тебе потом не придется жалеть о сделанном тобой выборе. В любом случае, я рад, что дело удалось решить миром. Поспешим к Каменной лестнице?

-Паладин окинул взглядом окружающих, спрятал клинок в ножны и снял с лука тетиву.

-Итак задержались дольше положенного срока. Гайдал, если все готовы, будь добр, беги рядом с Эриком и Гонтраном. Твой волшебный свет им очень поможет. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то из них в темноте наскочил на корягу или упал в яму. Заноза? -Паладин повернулся к девушке. -Что будем делать дальше? Волки вроде ушли.... Как думаешь, нам стоит продолжить путь немедленно или еще подождать? Вдруг это просто ловушка или, какая-то хитрость?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.04.2011 в 11:24.
  #244  
Старый 11.04.2011, 17:46
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Возвращение в тело три-четверти-эльфийки было похоже на падение в глубокий колодец, на дне которого тело становится тяжелым и нелетучим... Эрин... нет, теперь уже Заноза, чуть не шлепнулась с ветки, пока размахивала руками, пытаясь привыкнуть, что у нее теперь не крылья!

Однако не впервой - ей удалось быстро прийти в себя. В конце концов, Заимствование - это всего лишь головология!

Эй, перепончатый! Если я тебе дорога хотя бы как насест, проследи за стаей, и предупреди, если кто-то пойдет по нашим следам!
Отдав последний приказ Брюсу, она уверенно соскользнула вниз по стволу. Здесь уже обсуждали план кампании...

- Ловушка?... А что бы изменилось? Мы как бежали, так и бежим, а если они снова начнут нас преследовать - снова займем оборону, и на этот раз я выбью парочку серых мозгов из арбалета! Одним словом, ничего нового. Двигаемся, куда собирались, не бежим, не шумим, держим оружие наготове...

Гринлиф накинула капюшон на голову и снова скрылась в тени. Из листвы донесся только ее голос, повторивший:

- Не бежим! Не шумим! Держим оружие наготове!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #245  
Старый 12.04.2011, 13:08
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от эльфочка Посмотреть сообщение
- Не бежим! Не шумим! Держим оружие наготове!
- Да, вполне разум... "Cтранно. Такая легкость во всем теле..."
Ваатар сделал пару шагов, пошатнулся и повалился на землю, подняв в воздух облако пыли и сухой листвы. Несколько секунд ничего не было. Только тьма... Когда эльф с трудом открыл глаза, то ему показалось, что материки сошлись на его черепе. В висках стучало. Наемник едва мог пошевелиться. "Бред... Как такое могло произойти? Не из-за пары капель крови же..." Но подобное уже было. После касания призрака дроу испытывал нечто похожее. Ваатар попытался подняться - не вышло. Придется в очередной раз поступиться гордостью... Только бы не вошло в привычку.
- Помогите... "прохрипел эльф"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 13.04.2011 в 07:40.
  #246  
Старый 15.04.2011, 10:50
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Неожиданное мирное разрешение ситуации оказало на скемийца странное воздействие. Когда волки, развернувшись, удалились, а дроу рухнул на покрытую травой землю, его спутники могли обратить внимание на то, что бывший жрец чуть слышно охнул, дернулся всем тело и несколько секунд морщился, как будто от внезапного приступа боли в сердце. "Как я не люблю разряжать это заклинание в себя..." Наконец, морщины на лице Гонтрана разгладились, а сжатые в кулаки руки расслабились. Уронив булаву, лекарь подхватил упавшего дроу за руки и вернул его в вертикальное положение. Тут следовало использовать самое сильное из доступных лекарских заклинаний - увы, перевязки и мази не способны как следует восстанавливать силы после значительной кровопотери, в таком случае необходимо непосредственное вливание жизненной энергии. Рана эльфа сразу же покрылась плотной коркой желтоватого цвета, дрожь в ногах и слабость - временно отступили.
- Не ожидал от тебя такого, подземник... - в пол голоса заметил Гонтран. - Что ж, поспешим. Перевязку и средство от заражения крови получишь на следующем привале.
Подобрав пожитки, скемиец последовал за колдуном и одноглазым.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 15.04.2011 в 11:29.
  #247  
Старый 16.04.2011, 17:15
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эрин едва сдержалась, чтобы не ломануться из кустов на помощ Ваатару.
Успокойся, дурочка. Твои бардовские "песни поддержки" ему бы очень помогли - только они заодно привлекут толпу слушателей. И вместо скрытия в тени будет представление на весь лес. А в антракте слушатели устроят буфет... с певицей в качестве главного блюда.

Успокойся. Доктор знает, что делает, он же это, "поклоняется самой жизни", или как он там говорил. Успокойся...

...не могу успокоиться!

Заноза скользнула из тени, почти невидимая, и склонилась над телом дроу. Она не могла сейчас петь, а уж тем более, играть на арфе, засунутой куда-то далеко под плащ. И все же... она схватила Ваатара за плечи, легонько приподняла, и запела, вернее, зашептала, чуть прибавляя голоса:

Сладкий сон - для погибших героев,
Не для нас, для воров и изгоев,
Не для репьев, заноз, сорняков.
Их хранят - всемогущие Боги.
Нас хранят - наши быстрые ноги:
Появился - схватил - был таков!

Я могла быть владычицей леса,
Кабы не было капельки беса
В моей порченной кем-то крови...
Ты же проклят, как все твои братья.
Хочешь смертью разрушить проклятье?
Черта с два! Шевелись! И живи!


Применение вполсилы способности "Весенний марш"

После этого Гринолиф снова шмыгнула в тень, как будто ее и не бывало... Скользя, как тень, по лесу, она прикрывала отряд сзади, ожидая в любую минуту тревоги от Брюса и схватки... Выдержит ли ее наш безумец-герой?

Должен выдержать. Ты об этом позаботилась. Не думай о нем. Не думай...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 16.04.2011 в 17:59.
  #248  
Старый 16.04.2011, 18:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик стоял, спрятавшись в тени и следил за едва различимыми тенями. Вой словно втекал в уши, заставляя "плыть" сознание и деревенеть мышцы, а когда зверь заговорил, одноглазый так сильно сжал кинжалы, что что-то тихо хрустнуло. Память его не подводила, оставаясь островком, за который можно уцепиться и действовать разумно. Предложение было очень странным. Слишком. Подобная связь могла дать определенную власть над темным эльфом, но тот почему-то согласился. Кровь закапала на землю... Хотелось подставить склянку, что бы не тратить ее впустую. А когда вожак стаи вцепился в ладонь и запах ударил в ноздри, захотелось оттолкнуть морду и самому вгрызться в теплую плоть. Сглотнув и удержав себя от необдуманного шага, наемник дождался окончания сделки.
С дроу происходило что-то странное, но этот старый вояка ему помог. Что ж, теперь нужно наверстать упущенное время. Эльфка что-то пропела на ухо раненному и убежала за пределы видимости. Да, с ее глазами темнота не была помехой. Проводник так же не испытывал проблем со зрением, но подумал об остальных.
Глянув на приходящего в себя жителя подземелься и облизнув губы, Эрик последовал за магом.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #249  
Старый 17.04.2011, 17:23
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Гайдал не верил своим глазам. Темный эльф собирался поделиться кровью с этой тварью. «Идиот, что ты делаешь?» мысленно воскрикнул Гайдал. Невозможно было поверить в подобное безрассудство. И кого? Темного эльфа, представителя расы, для которой слово «доверие» - пустой звук. Ясно же, что это какая-то хитрость. Или зверь, подобравшись поближе, нападет на эльфа, или укусит его и тот обернется оборотнем.
Цитата:
Сообщение от Ваатар Посмотреть сообщение
- Держите его на прицеле... Посмотрим, чего стоит слово лесного народа.
Чародей приготовился к любому развитию событий. Возможно, начать придется с загорелого, - подумал он. Но видимо Тимора решила даровать искателям приключений свою благосклонность. Волк, испив крови дроу, увел свою стаю. Однако беспокойство не покинуло Кейна. Он не привык к подаркам судьбы, и подобный поворот только насторожил его еще больше. Надо будет приглядывать за ним. Мало того, что одноглазый внушает смутное беспокойство, так еще и этот.
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Гайдал, если все готовы, будь добр, беги рядом с Эриком и Гонтраном. Твой волшебный свет им очень поможет. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то из них в темноте наскочил на корягу или упал в яму.
- Как же они раньше то без волшебного света управлялись? Ладно, молчу. Свет так свет.
Гайдал зажег волшебный огонек. Огонек повис в воздухе над головой чародея, слегка разогнав темноту.
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
- Ловушка?... А что бы изменилось? Мы как бежали, так и бежим, а если они снова начнут нас преследовать - снова займем оборону, и на этот раз я выбью парочку серых мозгов из арбалета!
Ага, совсем ничего не изменилось. Один из наших бойцов не валяется, ослабнув от кровопотери или какой-нибудь волколачьей заразы. И кому-нибудь не придется расходовать силы на его транспортировку. И ночь еще не наступила. Не о чем волноваться. Кто её в предводители выбрал?
Колдун устремился вперед, стараясь не бежать и не шуметь. Надеюсь, если волки будут нас преследовать они побегут по дороге. Не хотелось бы, чтобы заклинание зря пропало.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #250  
Старый 17.04.2011, 18:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Отряд бежал дальше по мрачному лесу. Под покровом тьмы деревья вокруг стали таинственными и чужими. Может, какая-то впечатлительная барышня и написала бы, что "деревья так и тянули к искателем приключений свои корявые ветви-руки, а в темноте тысячи невидимых глаз выбирали жертву", но Лекс не относился ни к классу впечатлительных персон, ни к барышням. Воздух постепенно пахнул серой и какой-то гадостью. Гном вначале ворчал, а потом и вовсе разразился бранью по поводу "дохлых падальщиков". Проводник шел впереди и изредка шопотом отдавал команды по цепочке... Отряд миновал большой овраг по импровизированному мосту в виде упавшего дерева. Потом пришлось идти через мутноватую лужу из которой несло... Лучше даже не знать чем... Судя по запаху, дохлой кошкой размером с префекторат Невевинтера. Увы обойти это препятствие оказалось нельзя, потому что рядом нависали две отвесные скалы. Вышли из лужи все изрядно вонючие, но целые и почти не испачкавшиеся. Сразу за поворотом обнаружилась большая уродливая статуя в виде отвратительной ведьмы с крыльями летучей мыши. Безрогая, с одним отломанным крылом, она устало смотрела куда-то вверх. -Каменная лестница уже почти рядом. -Шепнул проводник.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #251  
Старый 22.04.2011, 22:03
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эрин разглядывала статую и пыталась понять...
Это была демоница? но разве они не все прекрасны? или... неужели и меня ждет... нет, не может быть!
вспомни, все, чему тебя учили, дурочка... демонов много видов, и тифлинги разные бывают.. ты на четверть суккуб, вот и радуйся стройным ножкам и всему такому прочему... а заодно и всплескам либидо, когда не надо..
Заноза зашла за угол и быстро сбросила одежду, кроме короткой рубашки, едва прикрывавшей бедра. Идти дальше, благоухая на всю округу, и наивно надеяться, что меня не заметят. было бы глупо...
Отжимая одежду, девушка пыталась собраться с мыслями, что же делать дальше...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #252  
Старый 24.04.2011, 10:11
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Заплечные мешки названы заплечными не просто так - тащить их полагается за плечами. Но непромокаемость своего рюкзака всегда представлялась Гонтрану чем-то условным, а потому пришлось нести его через немаленькую лужу на вытянутых руках. Превосходные, ни разу не подводившие хозяина сапоги выше колен оказались на пол-пальца ниже, чем следовало бы, и тут же наполнились мутноватой водой, а резко пахнущие мертвечиной испарения навевали не слишком приятные воспоминания. Вязкое дно заставляло ноги путников разъезжаться и оскальзываться, а периодически взбухающие на поверхности пузыри лопались с заставляющим вздрагивать от неожиданности неприятным звуком... В общем, миновав водную преграду, Гонтран ощутил необходимость привести себя в порядок, и, не отходя слишком далеко, принялся стягивать с себя обувь. После чего, аккуратно ступая по пожухлой траве босыми ногами, подошел к заметно ослабевшему дроу, устало привалившемуся к изрядно побитой временем и неизвестно что здесь делающей каменной статуе зловещего вида, и, достав из рюкзака все необходимое, занялся обработкой успевшей потемнеть от грязи и пыли раны.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.04.2011 в 10:15.
  #253  
Старый 24.04.2011, 17:51
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Скверно. Как же все это скверно. Дроу тяжело плюхнулся на здоровенный валун. Не смотря на колдовство Готрана, воин все еще ощущал недомогание. Ничего серьезного, но в бою даже секундное промедление может обойтись слишком дорого. Ваатар выплеснул зловонную водицу из целого сапога (второй и сам прекрасно опустошился). Стоило заняться раной, а то купание в болоте не очень-то способствует скорому выздоровлению... Прежде чем наемник приступил, к нему подошел Готран. По степени полезности этот индивид занимал почетное второе место в личном рейтинге темнокожего, после... позже об этом. Эльф коротко кивнул:

- Стоило... поблагодарить тебя, человек. Не понимаю из-за чего это произошло. У тебя есть какие-нибудь предположения?

Стараясь не мешать жрецу, дроу осмотрелся. Он потерял девушку из виду, после того как отряд устроил привал. "Женщины... Источник величайшей силы и самая грозная опастность, подстерегающая воина." Ваатар до сих пор чувствовал запах её волос, прекрасный голос, что нашептывал песнь, равной которой он не слышал прежде. Самоконтроль трещал по швам. Обе ипостаси наемника желали её. Только ситуация едва ли подходящая.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 24.04.2011 в 18:49.
  #254  
Старый 24.04.2011, 18:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дроу
У тебя есть какие-нибудь предположения?
Гонтран чуть улыбнулся, разматывая бинты и обрабатывая их дезинфицирующим раствором.
- Боги подлунного мира не любят чернокожих? Или ты встал сегодня не с той ноги? А может быть, виноват всемирный заговор злобных друидов-оборотней? Не вижу особой разницы. Понимание не часто приносит облегчение. С другой стороны - чего ты ожидал? Работа за полторы тысячи золотых редко бывает легкой и приятной! Я получал дырки в шкуре и зарабатывая куда менее значительные суммы...
Закончив с эльфом, лекарь упаковал свои пожитки назад в рюкзак и вполголоса напутствовал раненого:
- Как говорил в таких случаях один мой старый знакомый: "Беги, малыш - и больше никогда так не делай".
После чего выпрямился во весь рост и на пол-тона громче заявил:
- А теперь - не плохо было бы хоть краем глаза увидеть нашу бравую предводительницу и большую любительницу животных, которая, вероятно, решила еще разок уединиться в сторонке с компанией крысюков.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.04.2011 в 18:42.
  #255  
Старый 24.04.2011, 19:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Паладин и гном стояли чуть поодаль. Гном приходил в себя. Он даже попытался закурить, но дыхание еще до конца не восстановилось и он с сожалением отложил трубку в сторону. Лекс сочуственно улыбнулся кончиками губ.
-Может пока вообще ограничишься с курением борода? Если так пойдет и дальше, мы тебя потеряем где-нибудь по дороге. -Глаза Джакса наполнились яростным огнем.
-Лекс повел плечами... -Ну не хочешь, как хочешь. Кстати, мне кажется или эльф подбивает клинья к Занозе? Если бы рассказал, кто такую чушь, я бы не поверил... Влюбленный дроу... Это... -Лекс не в силах подобрать слова сделал несколько непонятных жестов... -Ну ты меня понял. Извращение в общем...
-Гном тактично хмыкнул и зыркнув в сторону Ваатара ухмыльнулся себе в бороду.
-Чем бы темнокожий не занимался, лишь бы металл нам в кузнеце не портил! Не мешает и ну его! -Джакс неодобрительно глянул на статую и шёпотом добавил... -Дылда подземельная!
-Лекс хмыкнул и сделал вид, что ничего не слышал. -Импровизированный отдых затягивается. А ведь мы пришли к каменной лестнице. -Гном саркастически хмыкнул. -И где же она тогда? По моему тут нет никакой лестницы! -Лекс молча двинулся вперед. Гном поспешил следом. Опять появился белесый фосфоресцирующий туман. Полная луна выглянула из-за туч и стало светло, как днем. Паладин даже немного поморщился. Видимо свет резанул по привыкшим к темноте глазам. Спустя несколько минут они подошли к каменным ступенькам уходящим куда-то вверх. Гном понял, что этим порожкам не одна сотня лет.

-Каменная лестница, тихо и почему-то грустно произнес паладин.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.04.2011 в 08:40.
  #256  
Старый 24.04.2011, 20:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Старательно очищая свою одежду, что бы зловоние не предупреждало о его появлении за четверть часа до самого прихода, он посматривал на спутников. Кусочки мха хорошо удаляли грязь с добротных штанов и сапог. Гном с проводником шептались, пока певица приводила себя в порядок. Дроу поглядывал в сторону кустов, в которых скрылась эльфка. В его состоянии только устройством члена заниматься! Кретин! Рукой займись. Или уже чем другим, что бы не отвлекаться от задания на всякую ерунду. Хотя не факт, что девочка согласится.
Фыркнув и сделав несколько шагов по холодной земле, чуть постукивая сапогами друг о друга, Эрик принялся рассматривать странную статую. Интересно, кто ее тут поставил...
Натянув обувь, одноглазый последовал за проводником. Что-то не особо далеко они ушли! Лунный свет залил окружающее пространство... Хотелось скинуть с себя одежду, бегать кругами и выть... Наемник отогнал несвоевременные мысли и подошел к паладину. Его в детстве по голове много били? Чего он такой медлительный?
- Чего встали? Подниматься будем? Или сейчас будет речь, скрытный ты наш?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #257  
Старый 24.04.2011, 21:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
- Чего встали? Подниматься будем? Или сейчас будет речь, скрытный ты наш?
-Паладин даже не обернулся. Голос его был спокойным и лишенным даже намека на эмоции, но Эрик даже не ощутил, почувствовал кожей легкую иронию сквозящую в голосе Лекса. -Не суетись. Суетится в аду на сковородке будешь. Как ты видишь перил на лестнице нет. Если вверху засада, нам даже туман не поможет, перещелкают, как мух. Я жду, когда Заноза решит, что делать. К тому же ступени не в очень хорошем состоянии, шмякнуться в пропасть легко. Наверху будет вход в тоннель с големом. Но около него, вроде должна быть площадка, да и тропы ведут от нее в разных направлениях. Мало ли, кто тут живет? Нам не помешала бы разведка. На роль разведчика, увы, я не гожусь. Гном тоже. Мы просто подошли и проверили подходы. Вдруг лестница разрушена или ее срочно нужно перекрыть?
-Паладин бросил взгляд на Эрика. -Есть мысли, что делать будем?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.04.2011 в 08:40.
  #258  
Старый 24.04.2011, 22:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Закинув клетчатые штаны на плечо, Заноза неспешно гуляла среди камней и слушала, о чем говорят ее товарищи - эльфийский слух острее людского, и ей многое было слышно...
...и не заметила, как описала круг и вышла обратно к отряду! Под нетерпеливыми взглядами усталых мужчин, она готова была провалиться сквозь землю. Хороша! В одной руке плащ, в другой мешок, штаны на плече... ты бы еще нагишом побегала, дорогуша.
Стараясь не подавать виду, что что-то не так, Заноза натянула штаны и накинула плащ с таким видом, как будто каждый день одевается на сцене перед толпой зрителей...
...надеюсь, достаточно темно и туманно, чтобы никто не увидел горящих щек? Вот ведь тоже...

Как ни в чем не бывало она бесшумно скользнула за спины Лексу и Джаксу, и вежливо покашляла.
- Ну, что, герои? Стоим в затруднении? А вы часом не зомби? говорят, зомби не умеют подниматься по лестницам...
Но раз вы так настаиваете, можно потратить еще кучу времени на разведку. Хотя лично я ничего такого страшного не вижу. Вы не видали пожарных лестниц в Вотердипе! Вот это - катастрофа!


Пронзительно свистнув ультразвуком, Эрин позвала Брюса и в три прыжка взобралась на целый пролет лестницы. Оттуда она свесилась на ветках и прокричала:

- Есть еще желающие прогуляться с дамой на разведку, чтобы рассказать миру о моей героической гибели в случае чего, м?)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #259  
Старый 24.04.2011, 23:11
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Закончив с сапогами, скемиец поспешил продолжить путь, не увлекаясь наблюдением за поспешным одеванием предводительницы - кое-кто из спутников уже начал нервничать и двинулся вперед. Впрочем, ушли они недалеко, поджидая отставших у каменной лестницы.
Цитата:
Сообщение от Заноза
Есть еще желающие прогуляться с дамой на разведку, чтобы рассказать миру о моей героической гибели в случае чего, м?
- "Героическая гибель"? Выраженьице из эпических сказаний. Здесь кто-то умеет складывать эпические сказания? Конечно, кроме нашей... дамы... собирающейся героически погибнуть? - Гонтран скривил рот. - Может быть, специалист по ядам и ловушкам? - скемиец сделал кивок в сторону Эрика, и, не дожидаясь ответа, пристроил рюкзак среди камней, после чего сам привалился рядом. - Не лучше было бы, для начала, позволить мне проверить ближайшие окрестности на наличие живности?.. Уважаемый, не угостите ли трубочкой? - обратился Гонтран к гному. День был насыщенный событиями, и небольшой допинг для вхождения в подобающее состояние сознание был ему жизненно необходим.

Еще разок сканирую окрестности. Результат можно отписать от моего имени в посте мастера.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #260  
Старый 24.04.2011, 23:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гонтран Посмотреть сообщение
Уважаемый, не угостите ли трубочкой?
Гном хмыкнул и жалостливо глянул на свою трубку. В его глазах было умиление, страх, жадность... Наконец он вздохнул, полез рукой в карман и достал запасную вишневую трубку с простым медным чубуком. -Травись на здоровье доктор. Тебе не жалко. -После чего отсыпал немного табаку. Видимо сугубо в рекламных целях. -А я и не знал, что ты куришь! На, бери запасную. Потом отдашь. Не забудь главное! -Гном окинул Гонтрана придирчивым взглядом, будто вспоминая, не попадался ли ему жрец раньше на карманных кражах... -Хорошая трубка! Две серебряные монеты стоит! Не обкуренная совсем! -Гном скорее сунул трубку и табак Гонтрану в руки и отойдя в сторонку еще разок затянулся, бормоча, что-то себе под нос... -Как говорил один жрец, главное для любого служителя это приход!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.