Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Лучший альбом Кипелова
Смутное Время 13 32.50%
Реки Времён 9 22.50%
Жить Вопреки 18 45.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 17.10.2008, 20:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Почему ты считаешь что он ничего не может? Он конечно не орет как раньше во времена Блэкмора, но и не делает того что Кипелов В.А.

Начет старости не знаю.. вон Ронни Дио скоро 69 будет - а поет ничем не хуже чем прежде.
__________________
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 17.10.2008, 20:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь что он ничего не может?
Мда. Неточно выразилась. Скажем так, это предположение основано на заметке о концерте в Москве (не помню, прада, в каком году это было, но Дипы приезжали с Гилланом и без Блэкмора. Тот ехал следующим рейсом, с Блэкморс Найт";)) И в той заметке говорилось, что Гиллан, ну, не филонил, но охотно позволял залу петь вместо себя. В самых ответственных местах. Из этого я сделала вывод, что дедуля сдал. Хотя, возможно, он просто поленился выкладываться - деду настолько любят, что все ему прощают со слезами радости.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 17.10.2008 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 17.10.2008, 21:57
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
А мне кажется, что человеку недавно исполнилось 50 лет... и всё об этом должны помнить. Время неумолимо идет вперед и человек стареет, было бы наверное чудом, если бы он сейчас пел так же легко, как реньше.
Я вообще поражаюсь. Люди, вы вспомните себя лет 10 назад...ну как, есть разница? Сейчас говорить, что Кипелов старый уже не модно, но как не крути, а он заткнет за пояс многих нынешних молодых вокалеров. И на западе тажа фигня, разве Рони Дио не стареет? Разве Винс Нил не стареет?

Или ответьте, было бы лучше, если бы Кипелов наверное свалил?
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 24.10.2008, 16:48
Аватар для News'ик
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Скорее бы новый альбом... Хотя не знаю, все, что я смогла разобрать из "Жить вопреки" мне не очень понравилось... но разобрать я смогла немногое...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 25.10.2008, 11:20
Аватар для News'ик
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Хотя нет, неплохой... Он, кажется, про Гамлета... или я что-то путаю? Честно скажу. не читала(Гамлета не читала)... Просто Кипелыч чет такое говорил. А может, мне приснилось...
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 25.10.2008, 13:36
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Послушал песню "жить вопреки" и... ничего интересного не услышал. Не зацепило совсем.
__________________
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 27.12.2008, 12:24
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
Автор, а ты слышал концерт Кипелова "Путь Наверх"?
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 27.12.2008, 12:26
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
Автор, а ты слышал концерт Кипелова "Путь Наверх"?
Это ты мне?:)
Если да, то слышал, дивидюха даже валяется где-то.
__________________
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 27.12.2008, 18:39
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Субъективно. Мне нравится, как поёт Кипелов, тембр у него приятный, голос проникновенный, но... Сколько лет существует группа? Шесть? И сколько она выпустила альбомов за это время? ОДИН. Подумайте - один альбом за шесть лет, пусть хороший, но не шедевральный. Что это, творческий застой? Я надеюсь, что нет.
Согласен.

Цитата:
Не сказал бы, что его аудитория - это подростки. Хотя всхищаться есть чем.
Голос оперным никогда не был, и консерватория вряд ли сделала бы его таковым.
Утверждения такого лично я никогда не слышал... Возможно это говорят детишки, которые в силу своего возраста просто ещё не успели услышать что-то более вокальное.
Согласен опять таки.

Цитата:
Кипелов стал старым, апатичным, голос его сел и охрип (в отличии от несгибаемых западных монстров) и у него творческий кризис. Нафик он теперь нужен, давайте забросаем его камнями?
Если серьёзно, то просто обидно это читать. Как будто вы упрекаете человека в том, что его продолжают любить.
А вот тут не согласен. Никого ни кто не упрекает. Тут скорее пик расхождения во мнениях. В середине девяностых хотябы не так много было интересных вокалистов на нашей тяжелой сцене, как и групп. Ария, Мастер, ЧО, Легион, например. Самые яркие представители жанра и репертуар у них различался как по текстам, так и стилистически музыкально. Сейчас же когда арийские песни много кто спел, обнаружилось, что Кипелов просто не самый лучший у нас. До его ухода из Арии, так считали многие. Теперь его песни спел вокалист Маврина и классно спел. Вокалист Артерии, Беркут опять же. И в некоторых песнях они объективно Кипелова обошли. Естественно, что и споров, и оценок много появилось. Не более
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 27.12.2008, 18:55
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Реки времён, как мне кажеться лучший. =) Но, может мне так кажеться потому, что я был на его концерте, где он половину времени распевал только песни с этого альбома. =)
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 28.12.2008, 16:38
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Слушаю и то и то, но Кипелов нравится больше.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 22.02.2009 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.02.2009, 23:00
Аватар для Боник_666
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Товарищи, где можно скачать песню "На грани", ну очень нужно...
__________________
Пусть пророчит мне
Ветер северный беду.
Я пройду и через это,
Но себе не изменю!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 04.02.2009, 05:52
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
"Ночь в июле (акустика)"

Боник_666, песню "На грани" скачать ещё нигде нельзя, ибо сингл выйдет только 12 февраля, смотри kipelov.ru. Зато песня "Ночь в июле (акустика)" с этого сингла уже каким-то образом попала в сеть. Правда, не факт, что это официальный и конечный вариант. Скачать http://www.mastersland.com/forum/dow...le.php?id=2832
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 04.02.2009, 07:32
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
песню "На грани" скачать ещё нигде нельзя
как то я часто стала встречать слово грань... у всего русского рока.. Уже было несколько "за гранью", теперь "на грани"... Маловато у нас рок-поэтов... или фантазия у них закончилась
Изображения
Тип файла: jpg Нет воображения.JPG (17.0 Кб, 234 просмотров)
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 04.02.2009, 08:08
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Nas'ka, песню по названию не судят, это как книгу по обложке... А название обычно придумывается после сочинения текста, чтобы наиболее соответствовало содержанию. Вот будет весь текст - будете судить.
Лучше пусть сам текст окажется оригинальнее названия, чем наоборот.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 04.02.2009, 14:47
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Smeol, да даже не в этом дело.. Просто слово "грань" несет в себе эдакий пафос текста, который любит русский металл.
Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
А название обычно придумывается после сочинения текста, чтобы наиболее соответствовало содержанию.
не всегда. бывает просто берут красивую фразу. Если название песни заставляет ее послушать - это хорошо
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 04.02.2009, 14:57
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Nas'ka, понимаю, о чём ты, название действительно неоригинально, как и обложка сингла. Но поверь мне: человек, сочинивший этот текст, уж точно не страдает бедностью фантазии или творческого потенциала. В данном случае банальное название - это либо показатель скромности, либо какая-то непонятная "прихоть" заказчика, то есть г-на Кипелова, который всегда был склонен придерживаться чего-то общепринятого в своём деле... Вероятнее всего второе; я не в курсе.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 04.02.2009, 15:23
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
показатель скромности
Ой что то не верю... Думаю,просто "на грани" - прекрасное название для любой русскометальной продукции (здесь читай песен).. Пафосно, многозначно (с намеком на параллельные миры, фантастику, переходы, порталы и прочие удовольствия.. Честно, текст не знаю.. на грани может еще и говорить о риске.. да мало ли можно придумать!), заманчиво для слушателей. Не стоит принимать так близко к сердцу картинку, я и сама люблю тексты песен Кипелова, но все-таки вторичность... не люблю я вторитчность.. можно было и какое-нибудь другое красивое словосочетание взять.. Вот о чем я. Дело в массовости =))
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 04.02.2009, 15:33
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Дело в массовости =))
Вот, совершенно верно! А это уж точно никак не зависит от автора, которому было поручено придумать и запихнуть слова в "рыбу".
Цитата:
Пафосно, многозначно (с намеком на параллельные миры, фантастику, переходы, порталы и прочие удовольствия..
Не думаю, что текст фантастичен. Предполагаю, что скорее это относится к каким-то переживаниям, к моральному состоянию героя, который как раз-таки находится "на грани" какого-то срыва... В общем, 12-го услышим.

Последний раз редактировалось Smeol; 04.02.2009 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 14.02.2009, 07:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Там много песен будет?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, металл, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.