Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2006, 13:22
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мечи Gungrave


Гангрейв [2003]
Gungrave
GunGrave: Убийца с того света
Gungrave ガングレイヴ
ガングレイヴ

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, фантастика, мистика
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2003 по 30.03.2004
Трансляция в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Режиссёр: Цуру Тосиюки
Автор оригинала: Найто Ясухиро
Скрытый текст - Опенинг:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Эндинг:
Watch on YouTube



Описание:
Будучи экранизацией культового шутера, этот сериал содержит все обязательные элементы компьютерной игры соответствующего жанра: в первой части – предыстория в стиле гангстерских саг, вторая часть – отстрел монстров, сила которых возрастает от уровня к уровню. Но несмотря на прямолинейный сюжет, эта история выигрывает благодаря удачно подобранной атмосфере, ярким героям и прекрасному раскрытию темы дружбы, верности и предательства. Также следует отметить характерную для студии Madhouse графику и саундтрек Имахори Цунэо, написавшего музыку для «Тригана».

В центре повествования – судьба двух друзей. Брэндон и Гарри выросли в приюте и всегда составляли крепкую команду. Молчаливый и физически сильный Брэндон решал те проблемы, которые можно было решить при помощи кулаков, в иных случаях в дело вступал красноречивый и хитрый Гарри. Вместе они поднялись с самого дна, преодолев множество испытаний, но на вершине мира мафии другие искушения – здесь не место прямолинейным и принципиальным героям, способным на самопожертвование и не терпящим лжи. Однако, от прошлого невозможно отказаться, как невозможно предать самого себя...


Последний раз редактировалось komrad13; 21.10.2012 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2006, 00:33
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Gungrave и Trigun

Это аниме еще не обсуждалось. Посему предлагаю начать дискуссию.
Кому какой герой понравился? как вам идея, сюжет? музыка, рисовка?
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2006, 10:54
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

БЛин! Как же просмотрел! Хотел создать тему про Гангрейва, но думал что она уже есть....Вот лоханулся...

Гангрейв-король аниме! По моему ИМХО, кнеш...Превосходный сюжет, прикольный саунд, прятная графика...Единственный "минус"-аниме портиться после того момента, когда появляются все эти генетические уроды...Они портят аниме...ИМХО...Но это шедевр...Первое место в моем ХИТ-параде;)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2006, 13:04
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Сериал не воспринимается как набор отдельных эпизодов. Убрать бы заставки и получился бы вполне завершённый полноценный фильм.
Главный герой мне больше импонирует после своей трансформации. Хоть что-то начал делать в сторону изменения ситуации со своим "другом".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2006, 21:27
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
ИМХО, одно из лучших аниме последних лет. Очень... человеческое, эмоциональное. И сбалансированное. Бои, серьезные моменты... жаль, что почти нет смешных. Но они здесь и не нужны.

А вот с монстрами действительно бред уже был - но аниме по игре, надо было свои корни вспомнить. Да и Найто - фанат американских комиксов, развернулся напоследок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2006, 21:38
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
На мой взгляд - аниме серьезное. Смотришь - реально фильм. Впрочем, его можно было бы снять. И не верится, что сначала игра была...
Бои отличные, рисовка - потрясающая. Главные герои очень неоднозначны - даже Гарри. Даже Кагашира - тот вообще очарователен, ИМХО.
Из саудна меня зацепил эндинг. Такой пАзитиФФ! =))) Даже как-то удивительно: вроде бы, аниме достаточно серьезное, а музыка в конце - противопоолжна его настрою. Но смотрится удачно.
По поводу концовки... Вам не показалось, что она немного неоднозначна? Мертвого Грейва не показали, Мика не плакала... Может, он остался жив? Я долго рассуждала. Так и не пришла к четкому ответу.
А еще я плакала, когда Мика признавалась Грейву в любви. Настолько меня зацепил этот трогательный и грустный момент, когда два абсолютно одиноких существа сидят рядом...
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2006, 00:05
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Хорошая вещичка, понравилась... Иногда, правда, уж больно наиграно. Но вцелом смотрится хорошо. Монстрики, правда, смотрелись очень уж обособленно от сериала вцелом... Но что поделать))) А над смыслом концовки до сих пор голову ломаю...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2006, 00:28
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr
А над смыслом концовки до сих пор голову ломаю...
Вот и я тоже. Может, to be continiued? :Laughter:
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2006, 09:10
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Очень красивое аниме. Мне, правда. больше понравилась первая часть, про то, как Гарри и Брэндон начинали свой путь. Я где-то уже писала, но здесь повторюсь. Мне нравится, как психологично показано взросление. Как детские и юношеские идеалы заменяются у Гарри сухим практицизмом. Очень нравится (хотя на это очень грустно смотреть), как расходятся дорожки героев.
Не могу сказать, что в личном рейтинге это номер один, но в личную первую пятерку входит точно.
__________________
Если вымерли рыцари и принцессы, это еще не значит, что с ними вымерла сказка!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2006, 14:32
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
to be continiued было во второй игре.

А концовка... очень логична, по-моему. Мика уже не могла плакать - после всего пережитого она уже перестала быть той маленькой наивной девочкой, рвущейся напоследок увидеть маму. Брэндон и Гарри наконец-то почили с миром, и может быть где-то там снова стали друзьями. По крайней мере они умерли как друзья, из искренних чувств или из мести друг к другу - это уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2006, 20:07
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
to be continiued было во второй игре.

А концовка... очень логична, по-моему. Мика уже не могла плакать - после всего пережитого она уже перестала быть той маленькой наивной девочкой, рвущейся напоследок увидеть маму. Брэндон и Гарри наконец-то почили с миром, и может быть где-то там снова стали друзьями. По крайней мере они умерли как друзья, из искренних чувств или из мести друг к другу - это уже другой вопрос.
А я думаю, что они все-таки умерли лучшими друзьями. Ведь Брэндон все равно был всегда за Гарри. Гарри так мучался, осознав это... Мне жаль его стало, хотя после сцены убийства Брэндона (брр, как он ему в глаз выстрелил...) я готова была убить эту сволочь.
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2006, 22:51
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да не такой уж Гарри и сволочь. Просто у него были свои принципы и цель в жизни. А Брэндон так и не вырос из своих подростковых мечт и идеалов и продолжал за ним бегать. За что и поплатился. Хватило бы ему мужества сделать выбор при жизни - может, все были бы если не счастливы, то хотя бы живы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2006, 11:08
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Да не такой уж Гарри и сволочь. Просто у него были свои принципы и цель в жизни. А Брэндон так и не вырос из своих подростковых мечт и идеалов и продолжал за ним бегать. За что и поплатился. Хватило бы ему мужества сделать выбор при жизни - может, все были бы если не счастливы, то хотя бы живы.
Брэндон просто был честнее. У него были другие идеалы, да - но он не предавал. Он бы никогда не предал. Это уже не зависит от идеалов, это зависит от человека.
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2006, 12:05
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Да не такой уж Гарри и сволочь. Просто у него были свои принципы и цель в жизни. А Брэндон так и не вырос из своих подростковых мечт и идеалов и продолжал за ним бегать. За что и поплатился. Хватило бы ему мужества сделать выбор при жизни - может, все были бы если не счастливы, то хотя бы живы.

Я считаю, что настоящий друг пулю в глаз не пустит и Гарри после такого поступка очень крупно повезло, что Брендон не поступил с ним также при перврой встрече, но то как он расправился состальными, бывшими друзьями, это было нечто...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2006, 13:27
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Когда из-за твоих принципов погибают люди - это уже эгоизм, а не идеалы. А касательно "не предавал"... Это, конечно, мои соображения, но Брэндон одновременно и остался верен, и предал обе стороны. Когда Гарри решил пойти против Папаши, он не заложил старого друга. В то же время он знал, чем это кончится, но выстрелить тогда, в лифте, не смог - но попытка, сама мысль об этом была. И чем все это в итоге кончилось?

Гарри был уверен, что Брэндона послал его начальник. У него-то таких иллюзий о вечной верности и братстве не было. Потом он пожалел, но было поздно...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2006, 17:21
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Вот поэтому сначала надо думать, а затем делать, чтобы после "не было мучительно больно".
Из-за своих принципов Брендон сам себя загнал в тупик, и когда настал момент выбора, оказалось, что, по сути, выбора никакого уже и нет. Поэтому смерть явилась закономерным выходом. На мой взгляд, если бы сериал на этом закончился, он бы только выиграл. Все эти поигрульки с воскрешением не катят совершенно. Понятно, конечно, что хотели угодить фанатам игры, но все-таки... жаль. И все равно сериал отличный, один из моих самых любимых.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2006, 19:15
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Я уже давно посмотрел и успел даже классное AMV склипать :) сначала по первым кадрам я было подумал, что это нечто вроде хеллсинга, потом начало казаться, что это что-то вроде японской бригады :))) но мульт меня очень порадовал. О судьбе и о том, как она порой людей кидает. И какие бывают друзья. Ведь Брендон так и не предал Гарри. Хотел выстрелить, но не выстрелил. А тот ради своего блага...
Меня лично очень порадовала фантастическая часть, самый конец, там, по-моему, разнообразие пошло поболее.
Короче лично я ставлю 9 из 10 баллов Гангрейву для себя. Побольше бы таких ярких работ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2006, 15:38
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
А мне очень запомнился момет бредущих по закату воинов. Забыл как зовут. Эти два героя по моему так похожи на Гарри с Брэнданом. Тоже одиноки, единственные друзья, если можно так сказать в их случае.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2006, 01:55
Аватар для RaGnaR
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Первая часть сериала - драма о дружбе, вторая - боевик о мясе.
Именно из-за первой полвины серальчик и заслуживает статус шедевра. А если говорить о запомнившихся моментах, то, кто-нибуть подмечал кадр, когда Гарри и Брэндон находятся в лифте, Гарри в белом костюме стоит в тени, а Брэндон в чёрном на свету, получается некий Инь-Янь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2006, 10:03
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ага, и пустолеты у них тоже разных цветов - черный и стальной...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.