Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 14.11.2012, 19:49
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 2- 5 серии 3 сезон:
Нет повести печальней чем повесть о Лори которая закончила в пузе у Зомби. Создатели ,я даже не знаю. Наверное им тоже забадала Лори и только поэтому они решили не оставлять от нее ни кусочка.
Печально что умер Ти Дог. И да неужели Кэрал тоже слили? Я есть в шоке! Грустно будет Дэралу без старушке.
Линия Губернатора интересная. Только вот Мачони какая-то шибко сурово молчаливая. Понятно что ей место в лагере Рика.
Да и девочку, дочку Рика, отдадут на воспитание Губернатору чтобы он перестал некрофилией заниматься.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 14.11.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 18.11.2012, 16:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 1-4 серия:
О том, что сериал довольно вольная экранизация комикса, уже было сказано многое. И я, в том числе говорил поэтому поводу. Арка про тюрьму, должна была поставить жирную точку в его отношениях с Лорой и его бывшим напарником. Жена Рика итак всех раздражала своей непоследовательность, т.ч. её мне не жалко. Да и дочка его напарника, была бы живым напоминанием измены Лоры. И её смерть выглядела бы оправданой. Но увы! Теперь нас ждёт детский сад с зомбями.
Мне также не понравилось, что пацан такой дерзковато-подлый. Жалко пуля в него не попала.
Что же касается самой тюрьмы, то Рик должен был сразу провести отсев зеков на лояльность. Одних сразу убить (например, того же латиноса), а с другими провести беседу по поводу сотрудничества. Да и с негром, что Рик кинул к зомби, он должен был подстраховаться на случай его выживания. И тут он также на косячил. Я ещё удивляюсь как грппа Рика, выжила под его руководством.
Из новых персонажей третьего сезона, мне больше всего понравился Губернатор. Он умный, прагматичный и жестокий. Мне нравятся такие люди.
Жду когда пойдут гладиаторские бои с зомби в сериале.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 18.11.2012, 20:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Одинокий странник, негр появится в шестой серии (перед перерывом на полгода). Тот самый. Большой. Который должен был во дворике зомби в одиночку мочить. http://vk.com/wall-20550872_106571
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 19.11.2012, 14:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - Эпизод 5:
Вот тупые сценаристы... Так просрать идею с телефоном! Нафига так рано то? Круто было бы, если Рик уже, можно сказать, оправился от проишествия, вроде как пришел в норму, а потом, в конце сезона услышал телефонный звонок с того света... Но нет. Тупорезы.
Младенец остался жив. Бугага, теперь будем наблюдать за детским садом. Там и без малюток, детский сад был, теперь вообще трындец.
Рик идет убивать зомби в порыве горя. Боже, ну что за идиотзим? Конечно, пойдем делать хмурое лицо, психовать на Гленна и благополучно ложить болт на двух своих детей. Ну а чё, нормально. Детей жрут, Рик приходит, видит это, он совершенно внезапно осознает весь фэйспалм в своем ослином порыве, потом берет свой большой револьвер и удачно кончает жизнь самоубийством, украсив мозгами без извилин стены тюремной камеры.
А мы оставшийся сезон наслаждаемся жизнью Губернатора. Красота.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 20.11.2012, 00:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Эпизод 5:
Вот тупые сценаристы... Так просрать идею с телефоном! Нафига так рано то? Круто было бы, если Рик уже, можно сказать, оправился от проишествия, вроде как пришел в норму, а потом, в конце сезона услышал телефонный звонок с того света... Но нет.

Так предсказуемо же. Такие вещи нельзя на сезон растягивать, а то будет как с прошлым сезоном Декстера -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 20.11.2012, 00:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так предсказуемо же. Такие вещи нельзя на сезон растягивать, а то будет как с прошлым сезоном Декстера -)
Да я бы не сказал, что это супер-пупер неожиданно. Но фишка то крутая! Надо было повременить с ней, а тут она сразу вообще не к месту, имхо...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 20.11.2012, 00:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Такие вещи нельзя на сезон растягивать, а то будет как с прошлым сезоном Декстера -)
сейчас кстати декс чуть веселее стал
Скрытый текст - СПОЙЛЕРЫ ПО ДЕКСТЕРУ:
- главный злодей, который терминатор из украины, оказывается гей! и он мстит декстеру за убитого любовника
- декстер влюбляется в маньячку, которую очень хочет посадить сестра, а т.к. не может (улики скрывает декс), сестра просит декса убить маньячку
- сестра призналась в любви декстеру. не в братской любви.
- лагуэрта докопалась до декстера и поняла, что он ман


новая серия ходячих почти полное говно. это уже тупо другой совершенно продукт. персонажи уже сильно изменились по отношению к комиксу. снайперские способности блондинки - забыты сценаристами. ребёнок жив и, видимо, будет жить. на первый план сейчас выходят отношения однорукого с арбалетчиком (которых не было в комиксе).
Скрытый текст - сп:
однорукий, казавшийся ещё хрен знает кем, окончательно озлодеелся. телефон я тупо прощёлкивал. как и в комиксе.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 20.11.2012, 14:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
А здоровские в этом сериале экшн сцены, например бой негретянки с одноруким, да и потом перестрелка однорукого с парочкой из-за коробки с детской едой.
Серьезно, поставлено все просто супер, еще чуть-чуть и они дотянутся до уровня... китайской порнухи. Ну только актрис посимпатичней набрать.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 20.11.2012, 17:56
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Тупейшая серия.
Скрытый текст - 1:
Она:
-- Мне понравились гладиаторские бои!
Он:
-- Тебе понравились гладиаторские бой!
Она:
-- О! Как ты узнал?

Зомби нападают именно тогда, когда нужно сценаристам. Очень раздражает, если честно. Концовка: ми-ми-ми-ми. Кстати, резиновый ребенок дает надежду на то, что его в конце сезона прибьют.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 21.11.2012, 15:56
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 6 серия 3 сезон:
Нафига Мерлю так тупо врать? Он же может спалиться. Губернатор чай не тупой и может проверить.
Рику позвонили с того света. Он поплакал и ему полегчало.
Кэрал таки нашлась. Дэрал счастлив.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #271  
Старый 24.11.2012, 10:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 5 серия:
WTF? Больше ничего не могу приличного сказать о этой серии "Ходячих". Все персонажи сериала стали делать наиглупейшие вещи. Даже Губернатор. Ну накой он возился со своей зомби-девочкой под окном, когда его увидела афросамурайша? Да и почему он не спрятал понадёжнее список с именем Пенни? Ох уж эти сценаристы... такого человека портят. Андре вообще клиника.
Ну а наши бедные зеки в тюрьме, нянчатся с дитятей Лори. А шерифа конкретно накрыло, что он стал берсерком и быстренько поубивал всех зомби в помещение, где она погибла. Мне было жалко зомби обжору, которую её съел. Не дают зомби спокойно поужинать.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.11.2012, 13:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Эта тема - сплошное мышекактусопоедание на взгляд :) Я бы лично простил изменения в сюжете, если бы при этом сохранили образы героев - такое вполне возможно. Наоборот было бы хуже. А так, как есть - вообще атас. Особенно обидно за любимых персонажей - сынишку Рика и снайпершу-Андреа.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 26.11.2012, 11:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Мда... создатели "Ходячих", по всей видимости забыли как делаются экшен-сцены в сериалах. Сцена схватки Мишонн и Мерла с Ко, откровенно слабая. Как и его захват Гленна и Мегг. А про то, как он втирал свою версию истории Губернатору. То, я думаю, что Губернатор сделал вид что поверил ему, и готовит свой план действий.
Ну а Рика, то глючит, то просыпается отцовский инстинкт. Бесит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 27.11.2012, 16:11
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия:
Губернатор аж родил ежа, когда узнал что команда Рика в красной зоне расчистила тюрьму.
Мерль если не Губернатора, так от своего брата получит люлей. Ну очень напрашивается.
Гленн побитый. Мэгги чуть Губернатор не изнасиловал. Надо было.
Рик с Ко идет выручать своих.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.12.2012, 10:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 сезон, 7 серия:
По сравнению с предыдущими двумя сериями, новая серия "ходячих" получилась ярче и бодрее. Мерль на пару с губернатором пытают Мэгги и Гленна. То хорошенько побьют азиата, то к нему запустят ходячего, а то и Мэгги губернатор чуть не изнасилует. Да не просто так ради самого процесса. А ради установления численности своего вероятного врага. Получив должную информацию, он готовит свой ответ этой угрозе.
А Негра уговорила Рика, чтобы он попёрся войной на губернатора. При этом, не оставив никого, кто бы защитил женщин и Хершеля в тюрьме. Очень глупо с его стороны.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.12.2012, 14:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Гленн побитый. Мэгги чуть Губернатор не изнасиловал. Надо было.
О_о Какая-то ты жестокая)

Да, нормальная серия. Тупили, конечно, особенно паренек-ученый, и сцены с телефоном ни о чем, но вот когда к Гленну бродячего запустили, было круто. Ну и то, что Андреа мутит с Губернатором, имхо, абсолютно ненужный элемент, который его роль в этой истории только хуже делает.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 02.12.2012, 14:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
О_о Какая-то ты жестокая)
нет, я уже говорил на эту тему. У американцев заскок на эту тему. Если показывать кишки и расчлененку - можно, то сцены сексуального насилия некоего рода табу, определяющее ценз по возрасту. Вспомните компьютерные игры - там это особенно заметно.

А девочку нужно было обесчестить. Конфликт с губернатором намного углубился бы.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 02.12.2012, 14:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А девочку нужно было обесчестить. Конфликт с губернатором намного углубился бы.
Чет как-то он не выглядит углубленным. Типо жертвуют нормальным персонажем Андреа, чтобы что-то там с Губернатором углубить. Губернатор и так очень хорош был, как я считаю.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 02.12.2012, 15:02
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Типо жертвуют нормальным персонажем Андреа, чтобы что-то там с Губернатором углубить.
Я не говорю про убийство, только поругание. Так у азиата появится острая мотивация прикончить губернатора не смотря на его харизму и умение уладить конфликт. Пуля в лоб посреди речи - это очень хороший ход.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.12.2012, 15:13
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Я не говорю про убийство, только поругание. Так у азиата появится острая мотивация прикончить губернатора не смотря на его харизму и умение уладить конфликт.
Тьфу ты, ты про Мэгги говоришь. А я про Андреа) Ну поругание было бы нормальным сюжетным ходом, да. А вот то, что Андреа мутит с Губернатором - это на хрен не упало.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 11:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 17:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 15:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 06:29


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.