Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2007, 17:52
Аватар для Black Queen
Местный
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 155
Репутация: 2 [+/-]
Последний Легион / Last Legion (2007)


Страна: Великобритания, США, Франция
Режиссер: Дуг Лефлер
В ролях: Колин Ферт, Бен Кингсли, Айшвариа Раи, Питер Муллан, Кевин МакКидд, Джон Ханна, Йен Глен, Томас Сэнгстер, Руперт Френд, Нонсо Анози и др.
Сценарий: Джез Баттерворт, Питер Рейдер, Том Батерворт
Бюджет: $67 млн.
Мировая премьера: 27 апреля 2007
Премьера в России: 19 апреля 2007
Ссылки на фильм: - фильм на imdb.com
Превью:
476 год нашей эры.
Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена... Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри. Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, сохранивший верность Риму.
Последний легион... Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..

Оформление by Refisul

Увидев рекламу, почитав рецензию решла сходить. Может, кто уже смотрел, поделитесь впечатлениями
__________________
Вонзенный в спину кинжал обрывает жизнь вполне естесственным образом...

Последний раз редактировалось Refisul; 09.05.2009 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2007, 17:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
а я подумала, что Вы уже сходили. составьте по правилам что ли темку....
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2007, 19:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Последний легион /Last Legion/ (2007)


Страна: Великобритания, США, Франция
Режиссер: Дуг Лефлер
В ролях: Колин Ферт, Бен Кингсли, Айшвариа Раи, Питер Муллан, Кевин МакКидд, Джон Ханна, Йен Глен, Томас Сэнгстер, Руперт Френд, Нонсо Анози и др.
Сценарий: Джез Баттерворт, Питер Рейдер, Том Батерворт
Бюджет: $67 млн.
Мировая премьера: 27 апреля 2007
Премьера в России: 19 апреля 2007
Ссылки на фильм: - фильм на imdb.com
Превью:
476 год нашей эры.
Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена... Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри. Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, сохранивший верность Риму.
Последний легион... Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2007, 00:40
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Сёдня посмотрел.. ) фигня какая-то.. ))) ну то есть банально, предсказуемо и от того создаётся впечатление общей глупости происходящего..
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2007, 01:08
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм не предназначенный для широкого экрана. или не так. Этот фильм вполне можно посмотреть и дома. на телевизоре или компе. Ничего не потеряете. После Спартанцев еще долго подобные фильмы будут курить в сторонке. Не то. не тот масштаб. Этот фильм лучше сравнивать с "Королем Артуром" и история близкая. Но это не важно. Фильм не претендует на историчность. Хотя знаю. что найдется на этом форуме не мало людей, которые будут готовы за это поругать фильм. Главное ведь в этотм деле показать свою осведомленность. и глубокие познания в истории.
Этот фильм похож на еще одну историю, легенду о появлении меча в легендах об Артуре.
В первой части фильма все идет по одному руслу. Воторой похож на упоминаемый мною выше фильм. Ждешь немного другого. Что все будет не просто сведено к боям, а что разговоры будут глубже, хоть немного дальше и сложнее будет сюжет. Привлечение таких актеров как Сэр Бен Кингсли и Колин Ферт (на которого мы и пошли) настраивало на другие впечатления. Они свои роли замечательно отыграли. Масштабности этому фильму недостает. впрочем как и крепкого сжета. Вроде все есть, но как точно заметил Trup, все до боли предсказуемо, просто. Как и везде один и тот же пафосный текст, одни и те же ходы и съемки. Ничего нового пожалуй этот фильм и не принес. Да и не должен был. Просто он есть. Историкам лучше не ходить. переплюетесь.
Порадовали бои с Айшвариа Раи. и немного юмора. без слов. паренек, жутко похожий на Орландо Блума.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2007, 10:40
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
бредовый фильм, снят любителями... толкинисты в натуре:smeh:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2007, 16:14
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Refisul
Этот фильм лучше сравнивать с "Королем Артуром"
Пока не увидел эту фразу хотел сходить. )

Ну, ничего думаю скоро и наш кинематограф разродится парочкой псевдоисторических фильмов, вот тогда вдоволь поплюемся. :Laughter: И с умилением будем вспоминать об уже ушедших в небытие лентах и об упущенной возможности посмотреть их на большом экране.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2007, 19:00
Аватар для Black Queen
Местный
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 155
Репутация: 2 [+/-]
Сегодня накнец-таки сходила. Это просто ужос. Я такого не ожидала. В кинотеатре весь фильм сидела и ржала, потому как эта аццкая смесь просто смешная. Айшвариа - меня порадовала, но с ней вообще такой ляп получился. Когда она появляется в фильме еще в доспехах и невидно ее лицо, то заметно, что это человек довольно крепкого телосложения и если приглядется, то руки цвета, как у европейского человека и видно, что они мужские.
__________________
Вонзенный в спину кинжал обрывает жизнь вполне естесственным образом...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2007, 20:47
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Toraton
Пока не увидел эту фразу хотел сходить. )
я прошу прощения, за испорченную возможность проеведения времени в кино. Но фильм и правда не стоит чтобы идти на него в кино. ИМХО ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2007, 19:55
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Хм, нормальное историческое фэнтези, снятое по роману итальянского писателя (который участвовал в написании сценария). "Историческим" этот фильм называют только наши идиоты-прокатчики. Фильм довольно остроумно привязан к артуровскому мифу. Сделан он по примеру традиционного европейского авантюрного кино. Например, фильмов с Жаном Марэ. Но картине не хватает изюминки. Сюжет вполне вменяемый. А вот режиссура посредственная. И харизмы не достает. Все таки Колин Ферт для роли Аврелия не годится. Здесь бы Мела Гибсона или Рассела Кроу. Бои поставлены средне, но прикольно. Пафоса в меру (эпос все-таки). Мне показалось, что авторы откровенно забавлялись, снимая картину...

Итог: Добротное авантюрное кинцо, но без огонька. Один раз глянуть можно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2007, 19:01
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
О да, один раз можно:) Особенно если с юмором смотреть! Предсказуемые фразы и действия героев, десятилетний ребенок лихо поднимает и машет мечом который примерно с него размером ну и так далее. Единственное что радует, фильм действительно снят без особого пафоса и привязка к артурианскому цикла очень красивая, я бы даже сказала изящная. Итого: приятный комедийный фильм:)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2007, 19:16
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Об чем и речь. Чистая развлекуха. А любителям НАСТОЯЩЕГО исторического кино горячо рекомендую сериал "Рим". Супервещь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2007, 23:33
Аватар для The_Wicher
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
Об чем и речь. Чистая развлекуха. А любителям НАСТОЯЩЕГО исторического кино горячо рекомендую сериал "Рим". Супервещь!
Кстати полностью согласен, РИМ просто супер,все серии смотрятся легко и затягивающе, оторваться оочень тяжело, и часы летят незаметно, но для этого сериала стоит создать отдельную тему. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2009, 19:10
Аватар для Harkonen
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 44
Репутация: -7 [+/-]
А мне он чем-то напомнил ЗВ, и пацан , и старик- учитель да и вообще


________________
это twitter форум

Последний раз редактировалось Harkonen; 12.11.2012 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2009, 17:58
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Яркая сказочка с претензией на историю, фильм для детей и любителей подобного рода кино-изделий.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2009, 01:01
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Для меня минимум два плюса: бен кингсли и айшварья рай. Очень легкий и смотрибельный фильм. Иногда пересматриваю когда хочу расслабиться
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.