Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.08.2006, 19:05
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка Vampire the Masquerade - Bloodlines

Vampire: The Masquerade — Bloodlines
Жанр: CRPG
Дата выхода: 15 ноября 2004
Разработчик: Troika Games
Издатель: Activision
Скрытый текст - Описание:

Bloodlines - игра, основанная на довольно популярной настольной ролевой системе Vampire the Masquerade в которой, как уже намекает название, играть надо за вампира. Играть можно представителем одного из 7 вампирских кланов, причем выбор клана способен весьма серьезно повлиять на стиль всей игры.
Bloodlines не является продолжением Vampire the Masquerade - Redemption, как ошибочно полагают некоторые. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.

Скрытый текст - Системные требования:
Минимальные:
Pentium III 1.2 ГГц
384 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые:
Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере

Скрытый текст - Screen:







by Жугдэрдэмидийн


Очень удивилась, когда узнала, что по этой игре нет темы. Она была и остаётся одной из моих любимых, не смотря на то, что я так и не прошла её до конца:Tears: И дело вовсе не в том, что мне надоело, а в том, что в одном месте я просто так и не поняла что нужно делать. Просто не открывались двери, которые по всем признакам ДОЛЖНЫ были открыться без проблем. Пробегала вокруг них неделю, а потом у меня кончилось терпение. :Tears: Надеюсь, что вам повезло больше и вы в неё всё-таки доиграли:Laughter: Интересно ваше мнение.
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.

Последний раз редактировалось Waterplz; 04.02.2010 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2006, 19:31
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
ООО! Эльфа!!! Как я тебя понимаю!!! :Laughter: Вампиры показали себя просто в лучшем свете, взяв за основу саму систему халф лайфа 2го. Игра стала не просто от этого красивой. Великолепной! Хотя нужно признать, что и глючной, (цит.) "как сама марка ЛСД". Я сам вожу настольных вампиров довольно давно и как мастер был просто в восторге от неё. Хотя, должен признать, думал, что посмотрю и сотру её. Я создал свой любимый клан - вентру. И поехало! Квест за квестом! Каждый завиток сюжета. Просто гениальная игра, я её прошёл почти без боёвок (они были почти ТОЛЬКО с боссами, и то мой родной топор, а потом катана, решала эту проблему). Я прошёл игру 4 раза (за вентру, потом за носферату, потом за бруджа, потом за Тремере). Жаль в игре нет вурдалаков, фей и вирмов, которые есть в настолке :)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2006, 19:35
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Не смог поиграть...
А какие системные требования нужны?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2006, 20:30
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Да. Отличная игра. Интересные миссии. Правда не смог пройти игру до конца.:Tears: Так и не нашел носферату в канализации (в той где чудище состоящее из 3ех тел):Tears:
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2006, 20:43
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

А я вот дверь не смогла одну открыть в одном большом японском(или китайском???:fear: )доме. там где балку большую сдвинуть надо.(значок "сдвинуть" появляется, но почему-то не работает). никто не подскажет в чём там дело?
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2006, 20:44
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Классная игра...прошёл по почти всем пуям окончания.Хотя грузилась она у меня долговато...а так прелесть.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2006, 20:45
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Радость

С Носферату тема начинается, когда от чувака в каналёзе одна рука остаётся и ей машешь как оружием :) несмотря на немного неочёмную (по современным меркам) графику, требования чуть завышены. 1200 проц герц, 500 памяти примерно и хоть какая-то видюха - игра побежит с радостью. Тени там просто уродские. отключаешь их и всё как-от даже милее становится :)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2006, 20:45
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
А я вот дверь не смогла одну открыть в одном большом японском(или китайском???:fear: )доме. там где балку большую сдвинуть надо.(значок "сдвинуть" появляется, но почему-то не работает). никто не подскажет в чём там дело?
Не доходил,но. Может нужно прокачать силу. Или использовать спелл, который ее повысит.
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2006, 20:45
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
А я вот дверь не смогла одну открыть в одном большом японском(или китайском???:fear: )доме. там где балку большую сдвинуть надо.(значок "сдвинуть" появляется, но почему-то не работает). никто не подскажет в чём там дело?
Эльфа, всё просто ;) напоминаю о моём сравнении игры с ЛСД

Там ничего такого качать не надо - всё банально строится. Самые клёвые моменты в игре когда попадаешь в отель призраков и когда в дом где всё из кожи людей
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2006, 20:48
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante
Там ничего такого качать не надо - всё банально строится. Самые клёвые моменты в игре когда попадаешь в отель призраков и когда в дом где всё из кожи людей
Хехе...да,в отеле прикольно....путешествие в прошлое и всё такое:Laughter:
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2006, 20:50
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante
Там ничего такого качать не надо - всё банально строится. Самые клёвые моменты в игре когда попадаешь в отель призраков и когда в дом где всё из кожи людей
Да. Дом с призраками мне оч. понравился. А вот дом где все из кожи людей??!!!??!!! Эх.. Почему я этого не видел!!!:Tears:
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2006, 20:58
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Dante:
Эльфа, всё просто ;) напоминаю о моём сравнении игры с ЛСД
Ммм... может ли это означать, что если я пройду всё это ещё раз у меня она откроется?:Laughter: Много и долго конечно, но если это на самом деле глюк я готова попробовать. Главное, чтоб опять не заглючило:fear:
И вообще, кто-нибудь знает у нас собираются выпускать хорошую, переведённую без лагов и озвученную лицензию? Я б просто умерла от счатстья, если б такое случилось)
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2006, 21:02
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
И вообще, кто-нибудь знает у нас собираются выпускать хорошую, переведённую без лагов и озвученную лицензию? Я б просто умерла от счатстья, если б такое случилось)
Troika games(увы и ах...)почила,так что лицензию выпустят очень вряд ли...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2006, 21:10
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
Ммм... может ли это означать, что если я пройду всё это ещё раз у меня она откроется?:Laughter: Много и долго конечно, но если это на самом деле глюк я готова попробовать. Главное, чтоб опять не заглючило:fear:
И вообще, кто-нибудь знает у нас собираются выпускать хорошую, переведённую без лагов и озвученную лицензию? Я б просто умерла от счатстья, если б такое случилось)
Эльфа, должен тебя просто-таки обломать - НЕТ! НИчего никто, кроме меня ;) не делает. Так же была клёвая игрушка одна Anachronox. Фантастика неповторимая просто! Её абсолютно так же закопали. Я кстати с первого раза тож не прошёл за вентру - заглючило. А дом из кожи людей после Голливуда. и это ЖЕСТЬ!!!:fear:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2006, 21:17
Аватар для eS.Wind
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Да, игра и в самом деле отличная. Захватывает с первых минут и не отпускает даже после прохождения. Такого интересного сюжета я не видел давно. А чего стоит концовка :)
Лицензию у нас никто выпускать не будет. Возможно это даже к счастью, т.к переозвучив персонажей, локализаторы убьют атмосферу игры. Актёры, озвучивающие оригинал справились со своей работой на все сто, и благодаря этому каждый персонаж в игре воспринимается не как куча полигонов, а именно как личность. Достаточно только перевода субтитров, который итак можно найти в Интернете.

Elf-Fina
Возможно, ошибку с дверью может исправить патч 1.2. Я играл с ним, и всё было нормально.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.08.2006, 21:21
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от eS.Wind
Да, игра и в самом деле отличная. Захватывает с первых минут и не отпускает даже после прохождения. Такого интересного сюжета я не видел давно. А чего стоит концовка :)
Лицензию у нас никто выпускать не будет. Возможно это даже к счастью, т.к переозвучив персонажей, локализаторы убьют атмосферу игры. Актёры, озвучивающие оригинал справились со своей работой на все сто, и благодаря этому каждый персонаж в игре воспринимается не как куча полигонов, а именно как личность. Достаточно только перевода субтитров, который итак можно найти в Интернете.

Elf-Fina
Возможно, ошибку с дверью может исправить патч 1.2. Я играл с ним, и всё было нормально.
согласен, хотя и не полностью. Есть там пара моментов, которая немного бесит. Ну и сюжет слегка... гм... понтами отдаёт, простим правда этот минус, это же вампиры ;) настольные всё равно круче, но компьютерные просто мммммммм (звук поцелуя) ;)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2006, 21:27
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Gallean:
Troika games(увы и ах...)почила,так что лицензию выпустят очень вряд ли...
Да, я слышала, что от компании остались рожки да ножки, но по-моему это никак не связанно с возможностью выпуска лицензии в России. Права-то всё равно на неё у кого-то остались и всё такое. От той компании ведь ничего и не требуется уже.
Цитата:
Сообщение от eS.Wind:
Лицензию у нас никто выпускать не будет. Возможно это даже к счастью, т.к переозвучив персонажей, локализаторы убьют атмосферу игры.
Ну а если бы кто постарался и не убил ту самую атмосферу, если бы всё было сделано на совесть, то представь сколко денег они бы на этом заработали. Игра-то ведь на самом деле очень хорошая. Думаю и спрос на лицензию был бы ого-го. И людям бы приятно было...
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2006, 21:34
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Эльфа, не хочу тебя огорчать... Но нет, выгоды бы не было. Я объясню почему: это студентам, да школьникам обычно есть когда играть в подобные штуки, а вот остальным... Тройка была всегда глючная, но велика! Кстати заметили, у главной тётки Анархов на футболке надпись: Army Of Troika :)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2006, 21:34
Аватар для eS.Wind
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Dante, ты прав, есть некоторые моменты, выкинув которые, игра бы нисколько не пострадала. Например, мне совсем не понравилась канализация носферату. Уж слишком этот эпизод затянут.
А насчёт понтов - не знаю, мне всё равно понравилось. Вся эта эпопея с Саркофагом очень неожиданно кончается. :) Правда, в настольных вампиров я не играл, так что сравнить не могу.

Elf-Fina. Постараться-то конечно постараются, но не думаю, что озвучка была бы лучше оригинала. Хотя всё может быть. Бука же FarCry так перевела, что разрабочики потом сами признали в каком-то интервью, что русская озвучка на порядок лучше английской.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2006, 21:40
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Винд, согласен с тобой ;) но носферату такие миленькие!!! а настольные интересные отыгрыванием ролей, когда боёвка там ОЧЕНЬ сложная! Небольшую перестрелку приходится играть часа 3 реального времени! Тем то мне игра и понравилась - всё считает компьютер за меня, а не я за игроков, как обычно ;))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.