Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.06.2016, 13:46
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
То есть, вы достоверно male 30+, скорее всего, с разводом в анамнезе?:)))
Вы правы. Увы... И не с одним...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.06.2016, 13:59
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Вы правы. Увы... И не с одним...
Это все трусы с подсолнухами виноваты! (
Лучше б красные с белыми мишками. У них магия есть ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 25.06.2016 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.06.2016, 14:03
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Вы правы. Увы... И не с одним...
Я это... верю в искренность собеседника. То есть, принимаю все сказанное за чистую монету, потому что врать при такой приятной беседе, как по мне, надлежит умолчанием.

Следующий вопрос: автор, а со мной вы соавторствовали?:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.06.2016, 14:26
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я это... верю в искренность собеседника. То есть, принимаю все сказанное за чистую монету, потому что врать при такой приятной беседе, как по мне, надлежит умолчанием.

Следующий вопрос: автор, а со мной вы соавторствовали?:)))
Да Господь с вами! Иде нам убогим...Потом сами же повеселитесь, когда последуют разоблачения...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.06.2016, 15:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А мне вот не понравилось :) И не по тому, что из чувства противоречия, а вообще.

Прежде всего, рассказы про «реальность», которая в финале оборачивается сном – это дурной тон. Да, у вас сновидения подводят к большему. К отдельному смыслу, вне сна – здесь хорошо. Но основная часть всё равно на рассказ не работает. Она работает на саму себя. И здесь второе замечание – нарочитая и затянутая несуразность. В «Спектральном будильнике» каждый фрагмент интересен по-своему, у вас же фрагмент с прелюбодеянием настолько плоский, что его хочется пробросить. Винегрет из банальностей, шаблонов и нелогичностей. В конце концов, муж с самого начала ступил на тропку прелюбодеяния. Ещё за столиком. Нарочито-демонстративно. К чему вообще невидимость? ;)
Читателю сразу понятно – сон. Но было бы в этом сне хоть что-то. Что в вашем повествовании должно было меня зацепить? Удивить, заинтриговать, озадачить, впечатлить… Какие-нибудь сюжетные хитросплетения или находки… Так как есть – читать очень скучно.
Финальный поворот забавен. Здесь ругаться не буду. Нормально. Но рассказа он не вытягивает.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.06.2016, 15:23
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А мне вот не понравилось :) И не по тому, что из чувства противоречия, а вообще.

Прежде всего, рассказы про «реальность», которая в финале оборачивается сном – это дурной тон. Да, у вас сновидения подводят к большему. К отдельному смыслу, вне сна – здесь хорошо. Но основная часть всё равно на рассказ не работает. Она работает на саму себя. И здесь второе замечание – нарочитая и затянутая несуразность. В «Спектральном будильнике» каждый фрагмент интересен по-своему, у вас же фрагмент с прелюбодеянием настолько плоский, что его хочется пробросить. Винегрет из банальностей, шаблонов и нелогичностей. В конце концов, муж с самого начала ступил на тропку прелюбодеяния. Ещё за столиком. Нарочито-демонстративно. К чему вообще невидимость? ;)
Читателю сразу понятно – сон. Но было бы в этом сне хоть что-то. Что в вашем повествовании должно было меня зацепить? Удивить, заинтриговать, озадачить, впечатлить… Какие-нибудь сюжетные хитросплетения или находки… Так как есть – читать очень скучно.
Финальный поворот забавен. Здесь ругаться не буду. Нормально. Но рассказа он не вытягивает.
Ну,скучно-значит скучно. Мы любое мнение уважаем.
Некоторое пояснение к тексту. По авторскому разумению.
В конце концов, муж с самого начала ступил на тропку прелюбодеяния. Ещё за столиком. Нарочито-демонстративно. К чему вообще невидимость? ;) Светын сон -о еженедельной посиделке в кафе с мужем, как только появилась блондинка -Света очутилась в Сёминых дрёмах. Реальности не было до самого пробуждения.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.06.2016, 17:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Ну,скучно-значит скучно. Мы любое мнение уважаем.
Некоторое пояснение к тексту. По авторскому разумению.
В конце концов, муж с самого начала ступил на тропку прелюбодеяния. Ещё за столиком. Нарочито-демонстративно. К чему вообще невидимость? ;) Светын сон -о еженедельной посиделке в кафе с мужем, как только появилась блондинка -Света очутилась в Сёминых дрёмах. Реальности не было до самого пробуждения.
Ну смотрите... Присутствие жены вовсе не помешало Сёме перешагнуть черту. Он отправил супругу в игнор и усадил на колени незнакомку. Рубикон перейдён. Отслеживать, что будет дальше - никакого смысла. При этом самого Сёму ничего не напрягает, хотя, он уже совершил главный шаг. Так он и в спальню жену пригласит третьей :))
И зачем супруга увязывается следом - тоже не ясно. Всё давно понятно и так.
В общем, достаточно сумбурно. Впрочем, во снах это нормально :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.06.2016, 17:33
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ну смотрите... Присутствие жены вовсе не помешало Сёме перешагнуть черту. Он отправил супругу в игнор и усадил на колени незнакомку. Рубикон перейдён. Отслеживать, что будет дальше - никакого смысла. При этом самого Сёму ничего не напрягает, хотя, он уже совершил главный шаг. Так он и в спальню жену пригласит третьей :))
И зачем супруга увязывается следом - тоже не ясно. Всё давно понятно и так.
В общем, достаточно сумбурно. Впрочем, во снах это нормально :)
Вот именно. Сон не следует дневной (и никакой вообще) логике по той причине, что является спонтанной продукцией дремлющих полушарий мозга.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.06.2016, 17:41
Аватар для Бобровый клуб
Посетитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 67
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Вот именно. Сон не следует дневной (и никакой вообще) логике по той причине, что является спонтанной продукцией дремлющих полушарий мозга.
Осталось только перед чтением рассказа попросить читателей уснуть.

Так-то да, но ведь читатели не знают что это сон, а потом сложно избавиться от впечатления "бред какой-то в рассказе происходит". Тут либо больше нелогичности добавить (чтобы читатель понимал что это жжж не спроста), либо меньше.

ИМХО.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.06.2016, 17:55
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бобровый клуб Посмотреть сообщение
Осталось только перед чтением рассказа попросить читателей уснуть.

Так-то да, но ведь читатели не знают что это сон, а потом сложно избавиться от впечатления "бред какой-то в рассказе происходит". Тут либо больше нелогичности добавить (чтобы читатель понимал что это жжж не спроста), либо меньше.

ИМХО.
Вот тут вы правы. С самого начала было мало деталей, хотя добрые люди намекали. Иногда мне казалось, что явные намеки на иррациональность посиделки в кафе в первой части- будут лишние. Ан-нет! Ну почему автор видит свои проколы только после того, как рассказик уже нельзя отредактировать?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.06.2016, 20:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Бобровый куб опередил :)
Надеюсь, повторение мысли не обременит автора :)
Вы же работаете на читателя. Вы должны сделать читателю хорошо. Можно ли считать события сна интересными для читателя? Да, они работают на финальную идею, но смысл их прост как два пальца и вот это нагромождение очевидностей скорее тяготит.
Тут, чес-слово, было бы интереснее, если Семён начнёт ухлёстывать за какой-нибудь свинкой и жена решит проследить чем всё закончится. Вот такие вот у него, ага, фантазии :))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.06.2016, 20:22
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Бобровый куб опередил :)
Надеюсь, повторение мысли не обременит автора :)
Вы же работаете на читателя. Вы должны сделать читателю хорошо. Можно ли считать события сна интересными для читателя? Да, они работают на финальную идею, но смысл их прост как два пальца и вот это нагромождение очевидностей скорее тяготит.
Тут, чес-слово, было бы интереснее, если Семён начнёт ухлёстывать за какой-нибудь свинкой и жена решит проследить чем всё закончится. Вот такие вот у него, ага, фантазии :))
За Свин-свинг-кой? Миша, это же не кошерно! Это вже не фантазия, а сексуальная девиация! Если я такое напишу на публику, то что за меня подумают порядочные люди?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.06.2016, 20:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
За Свин-свинг-кой? Миша, это же не кошерно! Это вже не фантазия, а сексуальная девиация! Если я такое напишу на публику, то что за меня подумают порядочные люди?
Тогда с бобрихой :)) В этом заходе с бобрихой можно :))
Подумают, что ты любишь бобров и зауважают. Наверно
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.06.2016, 20:38
Аватар для Бобровый клуб
Посетитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 67
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тогда с бобрихой :)) В этом заходе с бобрихой можно :))
Подумают, что ты любишь бобров и зауважают. Наверно
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.06.2016, 20:39
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тогда с бобрихой :)) В этом заходе с бобрихой можно :))
Подумают, что ты любишь бобров и зауважают. Наверно
Чего-то не знаю даже. Как-то так. Меня теперь больше волнует, что Михаил Волор притворяется девушкой в соседней теме мадам Помпадур. Записано со слов Falcon Feather. Это же новая тема для рассказа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Patstalom - Пробуждение Креатив Архивы конкурсов 32 16.05.2017 15:27
Блиц 2016: Reddon - Tap the blocks Креатив Архивы конкурсов 25 25.06.2016 11:28
Блиц 2016: Traum - Сон Креатив Архивы конкурсов 44 24.06.2016 22:11
Запретная зона / Chernobyl Diaries (2012) <Ghost> Кино 10 14.09.2012 10:19


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.