Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.05.2007, 22:24
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А каким местом панк к альтернативе присоединяется?:Laughter: Это же разные исторические эпохи. Ладно, индастриал можно за уши притянуть (хотя он от другого пошел), но панк...
А еще вопрос: как Rammstein был отнесен в категорию попсы? Нет, я не защищаю, мне просто интересно, как границы определить?
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 01.05.2007, 23:01
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
А каким местом панк к альтернативе присоединяется?
Мягким, мягким:Laughter:
Цитата:
Это же разные исторические эпохи.
Меньше тынятся будет)) А если серьёзно, то стиль панк, запхнули скорее всего из за своего шумагама, а если еще серьёзнее, то мне пофиг, куда его засунули, лижбы не торчал))
Цитата:
А еще вопрос: как Rammstein был отнесен в категорию попсы?
Это ты про чё? Я вроде не утверждаю, что Рама к жопсе относится. Если что и говорил, то только это -
Цитата:
альтернатив(кстати один из самых популярнейших на даный момент, после жопсы (попса).
Это значит, что типа рамштайн попопопулярный и всё, или у тя ище вопросы?
pS Кстати, я Рамштайн, тоже не защищаю:Laughter:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.05.2007, 00:06
Аватар для Harridan
Местный
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 82
Репутация: 0 [+/-]
У Раммштайн действительно есть песни - попса попсой. Вот только даже попсу они делают качественно.
__________________
Оглянись назад,
Там застыл закат,
Черно-красной застыл полосой.
Впереди - туман,
Позади - обман.
Что вы сделали с вашей мечтой?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.05.2007, 16:42
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Альтернатива - не жанр, а понятие. Под ней можно подразумевают что угодно: от nu-metal до metalcore. Есть alternative metal, куда входят такие жанры как metalcore, deathcore, mathcore и некоторые другие. Раммштан - industrial, и даже industrial metal`ом там и не пахнет. Зато попсовостью просто смердит, но об этом я говорить не хочу, ибо, чувствую, что кроме комментариев типа "Раммштайн - не попса, а рок!!!1111" ничего не дождусь.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.05.2007, 14:58
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Может и дождешься чего-нибудь друго. То, что это не indastrial я согласна всеми пятью конечностями. Поздний Рам - попса, но хорошая, но ранний очень даже
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 05.05.2007, 15:17
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Да, вот именно, поздий репертуар не сравнится с прежним. Особенно хочу выдилить трэки "Asche Zu Asche", "Heirate Mich", "Tier", "Feurer Frei".
pS Я когда услышал песню про Америку, сразу на них забил.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.05.2007, 23:38
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Да, вот именно, поздий репертуар не сравнится с прежним. Особенно хочу выдилить трэки "Asche Zu Asche", "Heirate Mich", "Tier", "Feurer Frei".
pS Я когда услышал песню про Америку, сразу на них забил.
Ну ваще... ну хана! Всё, всё! конец света! Рамы могут сворачивать шнуры от гитар! XEN забил на них! Они не достигли своей цели в этом мире!


Теперь к делу? Что вы подразумеваете в понятие "индастриал"?
Я слышал кучу версий, но основными можно назвать две:
1. - Типа Skinny Puppy (мол, электронная музыка, чувак бред какой-то несёт и т.п.)
2. - Типа Oomph! (здесь наверное, проблемка ибо не все их знают) ну тогда можно такой, несколько отдалённый пример привести - PAIN. (здесь я подразумеваю под "индастриалом" - метал без гитарных сол)

Согласны? или нет?


p.s. а по поводу herzeleid'a... Лично я считаю его самым неудачным альбомом Ramm'ov (хотя тоже люблю) - плоские ударные, прямолинейные гитары, "слабый" вокал Тилля... А на последние композиции посмотрите! Вот это многослойность!!!
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.05.2007, 00:47
Аватар для Harridan
Местный
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 82
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt
2. - Типа Oomph! (здесь наверное, проблемка ибо не все их знают) ну тогда можно такой, несколько отдалённый пример привести - PAIN. (здесь я подразумеваю под "индастриалом" - метал без гитарных сол)
По-моему с Оomph та же история, что и Рамами. В последнее время они, ИМХО, тоже несколько опопсели, так что если называть их чистой воды индастриалом, то и Раммштайн тоже не стоит обижать.
__________________
Оглянись назад,
Там застыл закат,
Черно-красной застыл полосой.
Впереди - туман,
Позади - обман.
Что вы сделали с вашей мечтой?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.05.2007, 00:58
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Serega_from_mitxt:
Рамы могут сворачивать шнуры от гитар! XEN забил на них! Они не достигли своей цели в этом мире!
Устами младенца, говорит истина!!!:smexon:
pS Не надо здесь умничать, сами умные:Suspicious:
pSS Ты когда упомянул, что считаешь альбом Herzeleid неудачным, мог бы дальше уже не продолжать.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.05.2007, 01:09
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Устами младенца, говорит истина!!!:smexon:
pS Не надо здесь умничать, сами умные:Suspicious:
pSS Ты когда упомянул, что считаешь альбом Herzeleid неудачным, мог бы дальше уже не продолжать.
поглаголил? и хватит!

что-то не слышу то, под чем ты понимаешь стиль индастриал?

p.s. "раньше всё было лучше. а ща все попсеют..." (моё антиИМХО)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 06.05.2007, 01:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Harridan
По-моему с Оomph та же история, что и Рамами. В последнее время они, ИМХО, тоже несколько опопсели, так что если называть их чистой воды индастриалом, то и Раммштайн тоже не стоит обижать.
ИМХО! Сейчас OOMPH! звучат гораздо красИвее, чем раньше... в их музыке чувствуется глубина, если для некоторых это считается склонением к попсе, то я считаю, что они взрослеют...

Насчет Rammstein - я не считаю ни один из их альбомов неудачным. Каждый подходит по определенное настроение. Их музыка очень многогранна, по крайней мере для меня! Там где не подойдет Asche zu Asche (одна из моих любимых песен), там будет в тему Mutter, а где обе этих песни не создадут нужного настроя - его создаст Spring...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.05.2007, 01:28
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
что-то не слышу то, под чем ты понимаешь стиль индастриа
Я уже упоминал, какие композиции выдиляю... Кстати некоторые из них относятся к альбому Herzeleid.
pS Я воопще не занимаюсь Индустром, так как Хардом, поэтому о чем-то здесь спорить, не хочу [Х]
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.05.2007, 01:32
Аватар для Harridan
Местный
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 82
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
ИМХО! Сейчас OOMPH! звучат гораздо красИвее, чем раньше... в их музыке чувствуется глубина, если для некоторых это считается склонением к попсе, то я считаю, что они взрослеют...

Лично мне нравятся как старые песни oomph, так и новые. Я бы не сказала, что группа стала в последнее время хуже, она просто изменилась. И для меня она действительно слегка опосела, но добавлю, что это им все же к лицу.
__________________
Оглянись назад,
Там застыл закат,
Черно-красной застыл полосой.
Впереди - туман,
Позади - обман.
Что вы сделали с вашей мечтой?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.05.2007, 13:47
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
что-то не слышу то, под чем ты понимаешь стиль индастриал
Вопрос очень сложный. Лучше бы поставить его немного по другому, да и к теме было бы ближе. Какой industrial играет Rammstein. Так как само понятие industrial имеет очень глубокие корни и историю, в него лучше не лезть без необходимости.
Что касается Rammstein. Данная группа играет музыку, которую отнести к одному направлению industrial нельзя. Это смесь Electro Body Music и Aggro-industrial. Сразу же скажу, что это мое мнение, хотя я сейчас постараюсь разъяснить что это за направления.

Electro Body Music Это направление пост-industrial. Получило большое распространение на сегодняшний день. Это электронная музыка, от которой веет некой жестокостью, ритм маршевый или танцевальный, и не очень сложная, постоянно повторяющейся мелодия. Именно это можно наблюдать в песнях Rammstein. Во всяком случае для меня, на эту тему спорить не буду. В некоторых странах термин Electro Body Music не очень распространен, и чаще всего его заменяют на electro-industrial. Кстати, этот же термин применим и к aggro-industrial.

Aggro-industrial Это направление тесно переплетается с ЕВМ и поэтому их часто путают. Значимый признак aggro-industrial, это присудствие в музыке "рифф" гитары, (вообщем кто слушал Rammstein, меня уже поняли), и более жесткого голоса вокалиста. В смешении с этим направлением может быть и ЕВМ, а так же synth-pop это клавишные и ритм. К этому же стилю, может приплюсоваться и metal industrial, это разновидности metal-направлений, в которых присудствуют электронные эффекты и семплы. Но это смешенное направление не имеет к Rammstein ни какого отношения.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.05.2007, 19:18
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
PAIN. (здесь я подразумеваю под "индастриалом" - метал без гитарных сол)
Ппц, я плакал... У нас половина блэка, дэта, дум, ню и ещё туева хуча поджанров - это теперь индастриал? PAIN - Electro/techno/industrial metal, если уж на то пошло. И соло там а последнем альбоме, между прочим, есть.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.05.2007, 19:26
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
Ппц, я плакал... ...Electro/techno/industrial metal...
о да.. я щас тоже плакать буду.. ) электо/техно/симфо/павер/готик/индастриал/брутал/нью/мелодик призон-фолк млин.. )))
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 06.05.2007, 21:58
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Я понимаю, что такие определения звучат глупо, но это чтоб не было всяких "Пэйн - индастриал, потому что там нет соло!!!1111одинодинодин".
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.05.2007, 22:34
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
Я понимаю, что такие определения звучат глупо, но это чтоб не было всяких "Пэйн - индастриал, потому что там нет соло!!!1111одинодинодин".
да уж.. не, ну естественно.. нет соло - всё, индастриал! без вопросов.. )))))
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 08.05.2007, 22:43
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Гы, создайте тему по Oopmh! Весь популярные в России товарищи. И раньше они играли лучше!!!! (Простите за оф)
Теперь к Рамам. Да простите, я все же индастриалом считаю поздних Fear Factory, так что Рамы для меня на индастриал не дотягивают. По поводу многогранности - наверное, они удивяться, что там за них поизмышляли. Честно говоря, последние альбомы у них сложнее в тех. плане, но не цепляют так, как ранние.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.05.2007, 23:54
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Переслушал сегодня "Москау", все еще цепляет, черт возьми.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
industrial, германия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.