Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.06.2012, 10:23
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Почти замыкая изгородь, кое-где подправляя не слишком глубоко вколоченные колья, Диас оставил только узкий - в полметра - проход у левого корня. При этом он старался повсеместно располагать заостренные сверху шесты наклонно, остриями наружу. Если не остановит нападающего - так хоть замедлит. Накапливающаяся усталость и ощущение постоянного недоброго взгляда мешали работать. Но тем больше причин не расслабляться.

Закончив с ветками, он достал из мешка несколько кусков веревки и пустые склянки. Привязав по паре пузырьков на каждый фрагмент репшнура, друид закрепил получившуюся примитивную сигнализацию с внутренней стороны изгороди; теперь, если кто-то полезет через нее или попытается сломать забор, путешественники хотя бы будут предупреждены. Немного подумав, достал три небольших мешочка, немного взрывчатки и уже знакомые обрезки гвоздей...
Получившиеся при раскладывании в ненадежную холщовую тару ВВ и острых предметов шрапнельные снаряды Диас разместил на изгороди так, чтобы между ними было примерно одинаковое расстояние.
Отходя вглубь лагеря, чтобы осмотреть еще раз получившееся сооружение, он чуть не наступил на флягу с маслом.

- Отличная идея, - одобрил друид. - Только давайте-ка положим поближе к забору... И еще: Волчонок! Видишь мешки? Будет тяжело - стреляй в них; только сами укройтесь за выступами корней. Сигнализацию надо сделать и на корнях, этим я и займусь. Если меня не будет видно какое-то время - не беспокойтесь: ни в какую пещеру не полезу.

Подойдя вплотную к Волчонку, он понизил голос до шепота и продолжил:

- Что-то у меня душа не на месте. Наши... приключенцы, конечно, идиоты - но жаль будет, если попадут в беду, а мы не успеем помочь. Ты был на ясене дольше нас: не видел точки, с которой можно видеть и лагерь, и место их исследования? Если такое есть - не займешь ли ты его? В случае опасности лагерю свистни один раз, лагерю - дважды. Ну или другой сигнал подай...

После этих слов, прихватив мешочки, веревку, склянки и гвозди, Диас полез на корень над оставленным проходом: устанавливать сигнализацию. Естественно, топор он держал при себе, а молоток засунул за пояс.

Скрытый текст - Мастеру - и только мастеру :):
Действие: лезет на корень, где вбивает гвозди, стараясь не сильно повредить ясеню, и оборудует сигнализацию. Периодически, когда нагибается или присаживается, его не видно из лагеря.
Дополнительные действия:
1. Очень внимательно осматривается и "прислушивается", пытаясь понять, откуда следят и кто.
2. Пытается приметить поблизости нужные компоненты:
- трупики или кости животных; если трупы есть - растения, растущие на них;
- плесень или организмы, явно паразитирующие на органике;
- особо: любую разновидность акации, а также клён.
В случае обнаружения чего-либо (или всего) из списка неподалеку (не далее 200 метров) - кроме клёна: он без акации бесполезен - незаметно спускается и со всей возможной скоростью направляется собирать требуемое. И не менее быстро возвращается.
Запрос: удалось ли определить источник наблюдения; удался ли сбор и что именно нашлось.
  #82  
Старый 28.06.2012, 10:36
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
-Ты был на ясене дольше нас: не видел точки, с которой можно видеть и лагерь, и место их исследования? Если такое есть - не займешь ли ты его?
Волчонок кивнул, такое место было на ветке прямо над их лагерем. Заодно, он сможет видеть лагерь и контролировать, чтобы на них не напали сверху.

Он накидал хвороста за забором, оставил там флягу с маслом и объяснил остальным как устроить огненную стену. А сам полез на ясень, на всякий случай проверяя нет ли там кого-нибудь опасного.

Скрытый текст - Мастеру...:

Волчонок занимает место на нижней ветки ясена, так чтобы видит Дэна и эльфа и друида, но при этом быть прямо над лагерем, чтобы видит окрестности лагеря и иметь возможность атаковать врага сверху. Сторожит внимательно наблюдая, особенно за опасностью сверху (с дерева). На всякий случай, держит наготове пращу, привязал веревочную лестницу к ветки, и скинул её в лагерь, так чтобы остальные смогли подняться в любой момент на дерево. Сам привязался веревкой к ветке и поясу, длина веревка доходит почти до земли, но немного не достает (в случае нападения на дереве Волчонок может просто спрыгнуть вниз, а потом отцепиться).


Забравшись, Волчонок крикнул эльфу и мертвому рыцарю:
- Дариэль, Дэн, возвращайтесь назад! Рядом с нами враг!
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 11:14.
  #83  
Старый 28.06.2012, 11:45
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Действия друида на корне встретили неожиданное сопротивление со стороны муравьёв, успевших первыми занять эту стратегическую, господствующую над лагерем позицию. В процессе забивания гвоздей он был укушен трижды. Кусались муравьи именно так, как можно был предположить по их размеру. Кроме того, их контингент на корне постоянно получал подкрепления из метрополии. Абишай поймёт, что им там понадобилось, но за корень насекомые стояли насмерть.
Тем не менее, гвозди, крайне неохотно входящие в твёрдую кору, Диас забил. Дополнительные действия также дали результаты. В частности, друид сразу же обнаружил трупик животного. Даже трёх: ежа, белки и полёвки добытых Волчонком. Муравьи их, впрочем, тоже уже обнаружили.
Также, легко удалось найти плесень и организмы, паразитирующие на органике. Это были добытые Волчонком трутовики. Их муравьи тоже нашли, но считали невкусными.
Растений, живущих на трупах, обнаружить не удалось. Но, судя по тому, что и муравьям с ними не повезло, можно было предположить, что таких растений, просто, не существует. Трупы в лесу уничтожаются куда быстрее, чем на них что-либо успевает вырасти.
С акацией и клёном не сложилось. Клёна, просто, не было. Акации же, не характерной для зоны лиственных лесов, не оказалось с вывертом. Издали Диасу померещилось, что он видит вдали похожие кусты, но едва пробежав полдороги (муравьи не преследовали), друид уже убедился, что кусты рябины.
Зато, за время пробежки ему удалось обнаружить один из источников наблюдения. Источником оказалась девушка одетая сугубо символически и вооружённая корзинкой ягод. Судя по всему, она с интересом наблюдала эволюции героев уже некоторое время, отправляя ягоды по одной в рот и особо даже не прячась. Каким образом, при этом, ей удавалось оставаться незамеченной, - это был хороший вопрос. Но только сдвинувшись, чтобы проследить за пробежкой Диаса к акации, оказавшейся рябиной, она попалась на глаза.

****

Второго наблюдателя обнаружил Волчонок. С нижней ветки – всего ярдах в шестидесяти над землёй, - он высмотрел Дариэля и Дэна, но крикнув им тут же увидел, что враг действительно рядом, - выше ярусом ошивался какой-то непонятный хищник. Размером с очень крупную собаку и на неё же похожий, но явно древесный, раз уж забрался так высоко.
Проблема заключалась в том, что, как не берёгся следопыт, хищника он увидел только мельком. Зверь тут же скользнул куда-то в листву над позицией Волчонка и, невидимый снизу, начал охоту.
__________________
Безумный оружейник
  #84  
Старый 28.06.2012, 12:05
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
И не слишком охотно добавил:
- Дэн, Ашшил, здесь необходим ваш опыт воинов. Я не знаком даже с азами фортификации.
Кенсай недоуменно посмотрел на друида: тот же сам только что сказал, что Ашшил - воин, где связь между воином и азами фортификации? Но тот похоже и сам понял, что Ашшил ему в этом не помошник. Поэтому воин немного отошел, сел и привычно углубился в свою чуткую медитацию. В отличие от предыдущего плана, на котором они побывали, этот план "жил" - звуки не затихали ни на секунду и Ашшил не переставал их анализировать: по дереву ползет змея, небольшая, примерно с ногу кенсая; в траве копошатся жучки; где-то далеко перекликнулись птицы...
Отряд до сих пор никуда не собирался выдвигаться, и воин терпеливо ожидал, когда можно будет рассказать всем о том, что он видел сверху.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
- Эй, мистер... эм, Костяной рыцарь. Хм. Позвольте представиться, великий и славный Дариэль Ланикостр ал’Берфаниян Кроул. Мистер рыцарь, Вам давно уже нечего терять, не правда ли? А вот что-то приобрести Вы все еще можете. Я нашел тут неподалеку многообещающую нору и готов поделиться с Вами сокровищами, что там наверняка лежат, если Вы соизволите составить мне компанию при путешествии в ее недра.
Чуткий слух Ашшила не упустил этот вопрос темного, обращенный к мертвяку. "Сокровища? В какой-то норе? Идиот." - подумал O'Рис.
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
- Ведите. Мой друг сможет осмотреть нору, чтобы не подвергать нас с вами возможно опасности. Большая нора-то?
"И ты, Дэн"
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Распрямившись до конца и по-прежнему сжимая нож в правой руке, друид раздраженно обратился к собеседникам:
- Господа! Простите, что мешаю вашему... сговору, но это ни в какие ворота не лезет! Вы, сударь эльф, позволяете себе мало того, что покинуть место стоянки группы, никого не предупредив - так еще и пытаетесь теперь сманить в авантюрную вылазку сильно пострадавшего бойца. Тем самым подвергая опасности не только себя, но и Дэна... Да и весь отряд, существенно его ослабляя.
- Он прав, - подал голос кенсай.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Обучаясь лекарскому искусству, я давал Клятву бороться по мере сил за жизнь и здоровье доверившихся мне. В этом походе - всех своих соратников. Но, господа, я не клялся помогать ... случайным попутчикам и самоубийцам! Вам не нужен частокол и вы предпочитаете спать без его прикрытия - прекрасно; просто скажите мне, и я сделаю периметр изгороди меньше. Это сэкономит мне силы и время. Желаете, бросив остальных, лезть в неизвестную пещеру вдвоем - что ж, вы взрослые... э-э-э... существа, имеете право решать. Но с момента ухода я буду не в состоянии более хоть как-то доверять вам. И, значит, для меня будет проще НЕ СЧИТАТЬ вас после этого членами отряда. Со всеми вытекающими последствиями. Надеюсь, я выразился достаточно ясно?
В тихом бешенстве сжав пальцы на рукояти ножа так, что суставы побелели от напряжения, друид демонстративно повернулся спиной к скелету и эльфу, возвращаясь к прежнему занятию.
"Это он зря, лишние эмоции ещё никому не помогали. Спокойней надо быть, гнев затмевает разум и не дает мыслить трезво."
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Дэниел и Далбос молча слушали друида, а после его пламенной речи переглянулись и только и сделали, что залились хохотом.
"А им бы собраться наоборот"

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Хуже всего было то, что муравьи уже тоже обнаружили чужой лагерь и настойчиво направляли к нему разведчиков.
По такому случаю воин даже вышел из медитации и стал внимательно за ними наблюдать (не забывая при этом уделять внимание другим звукам и запахам), атаку одного жука отряд проворонил, не хватало еще пропустить организованные военные действия со стороны этих трудяг. Хотя проявлять агрессию они, вроде, не должны, потому что их колонии группа никак не угрожала.

Вскоре воин почувствовал нечто странное: инстикты шептали ему, что они тут не одни (за вычетом насекомых и прочей "мелочи"), за ними будто бы наблюдали. Ашшил вспомнил, что когда лохматый лазал на дерево, мелкая живность старалась убратся с того уровня подальше. Тогда кенсай подумал, что это они он Волченка и бежали, а что если нет?.. Ашшил решил обсудить это с друидом, новичок казался ему самым адекватным (наравне с самим Ашшилом, естественно). Воин направился в его сторону.
- Нужно поговорить. У меня плохое предчуствие... - кенсай короткими рублеными фразами расказал о своих ощущениях.
  #85  
Старый 28.06.2012, 12:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок не собирался играть в героя, оставив веревочную лестницу на дереве просто спрыгнул вниз. Тщательно выверенная веревка остановила его падение за пару метров от земли. Отцепившись от веревки, он безболезненно упал на землю.

Хищник не показался ему настолько опасным, чтобы напасть на лагерь сверху (если их конечно, там не несколько десятков, но это сомнительно). Волчонок схватил пару веток, облил их маслом, пожог, и начал таким импровизированным факелом отгонять от своей добычи муравьев. Волчонок не собирался отдавать результат своей охоты просто так.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 12:37.
  #86  
Старый 28.06.2012, 12:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
когда Волчонок начал объяснять компании, как сделать стену огня, Боуль залился веселым мальчишеским смехом.
- неужели ты рассказываешь магу огня, как сделать огненную стену?
Однако, он довольно быстро прекратил радоваться. Напряженное внимание со стороны и чей-то внимательный взгляд не давали покоя. Лель зябко передергивала плечами. На всякий случай маги приготовились к двум вещам: бежать и колдовать. Хотя к бегу они приготовились лучше. Вернее же сначала отбежать на безопасную дистанцию, а потом уже магичить. Боуль вытащил свою палицу, а Лель нкзаметно выхватила кинжал.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #87  
Старый 28.06.2012, 12:36
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Кстати, Ашшил, - спросил Волчонок продолжая орудовать импровизированным факелом, отгоняя муравьев от добычи, - расскажи, что увидел сверху?

Волчонок не забывал о хищниках, и постоянно бросал взгляд в сторону дерева и забора. Не хватало проворонить нападение ещё раз.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #88  
Старый 28.06.2012, 13:19
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Поспешное отступление Далбоса увенчалось успехом. Враг был, как минимум, вдвое быстрее, и настиг его сразу же, едва дух вернулся в подземный ход. Но здесь Далбосу помогли увёртливость и нематериальность. Клыки преследователя раз за разом не находили цель. Именно не находили. В том, что тварь вполне способна терзать и эфирных существ, сомнений почему-то не было.
Дух так и не понял с кем или с чем имеет дело, но почему-то почувствовал, что будь у него электричество, оно бы не слишком помогло... и тут внезапно осознал, что как раз там - там куда он попал - его магия действовала вполне нормально.
Ошеломленный открытием, Далбос не заметил в какой момент тварь отстала. Невредимый (чудом!) он уже стоял под ясенем, возле чёрного провала норы. Вероятно, напавший на него монстр не захотел выйти под солнце.
__________________
Безумный оружейник
  #89  
Старый 28.06.2012, 13:24
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
"АХТЫЖЁ-" - едва не вырвалось у Далбоса, но осталось в мыслях. Дух сазу смекнул, что это не простое живтоне, там, хищник. Надо валить отсюда. Что он и сделал. На всех парах дух умчался обратно в пещеру. Нужно предупредить остальных.

- Ась? - откликнулся Дэн Волчонку. - Чёрт. Дариэль, иди, я буду ждать Далбоса. Как только дождусь - мы вернёмся в лагерь, - Дэниел достал свой меч (так, на всякий случай) и, сделав два шага в сторону пещеры, крикнул в неё. - ДАЛБОС! ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Впрочем, он тут же обнаружил друга прямо перед собой.
- О. Ну, отлично. Пойдём, в лагере проблемы. Потом рапорт составишь.
И они спешно пошли к лагерю.
__________________
[DATA EXPUNGED]

Последний раз редактировалось Grayman; 28.06.2012 в 13:30.
  #90  
Старый 28.06.2012, 15:07
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Дариэль без особого энтузиазма последовал в лагерь вслед за товарищами, с большим трудом удержавшись от расспросов. Стоило ему отлучиться на пять минут, как эти странные существа вновь влипли в неприятности. Впрочем, этого следовало ожидать, у его соратников напрочь отсутствовал дух приключения. Возводить укрепленный лагерь через пять минут по прибытии, устраивать истерики на пустом месте… Пф, куда этому друиду понять, что такое благородный риск. Другое дело сэр Фортескью! Не обращая внимания на раны, сразу же ринулся навстречу опасности в поисках вечной славы. Настоящий приключенец.
Добравшись до лагеря, эльф вскинул бровь, оценив размах строительства, и принялся высматривать врагов. Не считать же за таковых пару десятков, хоть и крупных, но самых обычных муравьев. Услышав краем уха что-то про огненную стену, Дариэль поежился и, ни к кому конкретно не обращаясь, заметил:
- Огненные стены посреди леса не самая замечательная идея. Особенно если эти стены отсекает тебе пути к отступлению.
  #91  
Старый 28.06.2012, 16:02
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Я предлагаю оставить муравьев в покое, высыпите им часть еды, которую я взял в стороне от стоянки, хлеб, крошки там всякие, все равно всю эту еду нам не унести. Укусы муравьев не самое страшное, что может быть - сказал Волчонок, которому укусы муравьев-то как раз и не особо грозили из-за повышенной волосатости, - А сейчас, предлагаю отдыхать. Да, и расскажите кто что узнал об этом плане. Что там было в той норе и что увидели наверху? Я, например, видел, только какую-то большую собаку на дереве, которая там прекрасно лазила. А значит, мы должны ожидать нападения в том числе и сверху.

- И если многоуважаемый дух владеет такими заклинаниями, может он поищет ключ? В первую очередь есть ли ключ в этом мешке, - указал Волчонок на свою сумку, где были сложены все найденные им на этом плане животные и растения. Не хочется её и дальше с собой таскать.

Сам Волчонок залез на корень с другой стороны от муравейника, получившееся дозорное место открывало отличный вид, и было довольно безопасно (из-за приличной высоты). Он очень внимательно следил за всем, что происходит вокруг лагеря, не забывая поглядывать на дерево, где остался та самая древесная собака.

Скрытый текст - ...:
Волчонок на страже лагеря. Повышенная внимательность в тому числе к тому что над головой. Использует плащ и неподвижность, чтобы быть максимально незаметным. Если на него нападают сверху, очень старается упасть в сторону лагеря, а не в обратную (специально так сидит, что бы было проще бежать в сторону лагеря).
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 22:36.
  #92  
Старый 28.06.2012, 21:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Диас чувствовал себя полным идиотом. Надо же: с его-то многолетним опытом перепутать рябину с акацией! Узнай об этом отец - отрекся бы от такого отпрыска, не меньше. А уж с прочими ингредиентами... Ай, лучше не думать.

Шевеление, не объяснимое естественными причинами типа ветра, привлекло внимание друида. Он напрягся, принимая нечто, похожее на боевую стойку - но, присмотревшись, чуть не выронил топор: девушка! С корзинкой ягод...

Кажется, незнакомка не проявляла ни страха, ни недружелюбия - ей... ей было просто любопытно: что же делают пришельцы под этим деревом? Что же, можно было сделать некоторые если не выводы, то предположения:
- девушка без оружия, с корзиной ягод в этом не самом безопасном месте - значит, ее жилье не слишком далеко;
- не боится леса - или она сильный маг (уж не друид ли?) и не имеет здесь соперников; или... или она не одна и рядом есть еще кто-то;
- не боится пришельцев - значит, это не первая ее встреча с путешественниками; или она никогда не сталкивалась с опасными разумными?

Однако делать вид, что не замечаешь гостью, было глупо. Пугать ее или дать хотя бы повод для опасений не хотелось. Чтобы показать дружелюбие, Диас, распрямившись и приняв внешне расслабленную стойку, естественным и изящным (как ему казалось) движением засунул топор за пояс. Искренне и широко улыбаясь, он отвесил девушке полупоклон, прижав раскрытую правую ладонь к груди напротив сердца.
Мозг его меж тем продолжал искать достойное продолжение.
Скрытый текст - Действия помимо описанных::
1. Попытка определить наличие враждебных намерений у девушки. НЕ при помощи способностей - чистая аналитика, наблюдательность.
2. Поиск живых существ и определение степени их опасности - при помощи способности. Преимущественное направление: сектор с углом градусов 90, выбранный так, чтобы воображаемая линия, соединяющая друида и девушку, была биссектрисой этого угла. Плюс - круг радиусом, равным расстоянию от Диаса до девушки, центром которого является друид.
3. Визуальный поиск ДРУГИХ, отличных от видимой девушки, наблюдателей. Ах, да, взгляд от девушки НЕ отводит, поиск только периферическим зрением.


Скрытый текст - Запрос важной информации::

1) на каком расстоянии от лагеря находится друид сейчас?
2) могут ли его видеть из лагеря?
3) девушка принадлежит известной Диасу расе? Если да, то какой?
4) реакция девушки на действия?


В голове привычно зашумело от обилия животных вокруг. Да уж, здесь подобными экспериментами злоупотреблять не следует. Но что же гостья... или, скорее, хозяйка? Человек как человек на вид: не слишком дружелюбный, но и не кажущийся опасным. Странно, но ощущение слежки пропало. Значит ли это, что девушка одна?
До лагеря далековато, в лесу с 50 метров могут и не услышать. Хотя... слух у спутников хороший, всё может быть. На всякий случай чуть повернувшись так, чтобы стоять в полоборота к незнакомке и лагерю, Диас нарочито звонким голосом, способным разноситься на наибольшее расстояние, заговорил громко и отчётливо, стараясь вложить в интонации всё обаяние и дружелюбие:

- Добрый день, о прелестная незнакомка! Приятно и неожиданно встретить здесь, среди этого величественного леса, человека. Позвольте представиться, - тут он снова приложил ладонь к груди, - меня зовут Диас. - Не слишком учтиво с моей стороны беседовать с вами вот так, посреди леса. Не угодно ли посетить скромный лагерь путешественников, где мы сможем пообщаться в более комфортной обстановке?

Не будучи уверенным в том, что девушка понимает его язык, друид сопровождал свои слова действиями. Завершив свою речь, он широким приглашающим жестом указал направление на лагерь, продолжая дружелюбно улыбаться, и сделал несколько небольших шагов в нужную сторону, оглядываясь на незнакомку.

Скрытый текст - Действия::
1. Говорит нарочито громко - но не слишком! - в надежде, что его услышат в лагере. Если не конкретные слова, то хотя бы голос - и решат посмотреть, что происходит.
2. Зовет девушку в гости
3. Медленно движется к лагерю, стараясь не терять девушку из вида - и бдительности заодно.

Последний раз редактировалось ar_gus; 28.06.2012 в 23:02.
  #93  
Старый 29.06.2012, 10:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Стучите здесь, - не утруждая себя приветствиями, прямо ответила девушка на не заданный вопрос, - топорами. Кричите. А в лесу – далеко раздаётся. Уже вся округа знает, что вы у росомахи, - она хохотнула, - обосновались. И в деревне уже знают, поди. И на малиннике, - лесная незнакомка махнула куда-то в сторону, - где семь лет назад дерево упало. Жучок поел. Теперь малинник там. И на малиннике слышно. Дай, думаю, схожу, погляжу, кто росомахи не боится. И медведь с малинника тоже смотреть ходил, да только вернулся уже, - она снова рассмеялась.
Девка выглядела дикой, первозданной и какой-то зоологической. Для точного соответствия определению «прелестная» (хотя прелести, как таковые, бросались в глаза) она была грубовата и обладала слишком растрепанными волосами и слишком рельефной мускулатурой. Явно полагаясь в этом плане на кипящую животную энергетику, незнакомка не признавала украшений, если не считать за таковые куцые, лишённые малейших претензий на эстетику лохмотья, совершенно недостаточно, небрежно и как-то очень ненадёжно прикрывающие стратегические места. Говорила она, на смеси общего и друидика, в типично крестьянской манере, - медленно, растягивая слова, перескакивая с пятого на десятое и растекаясь по несущественным подробностям, слагающим её ограниченный мир. Но в речи её сквозили насмешка и чувство превосходства.
- Офелией можешь меня звать. Фелей, - отправляя очередную ягоду в рот, девушка двинулась за друидом. – Не боитесь, стало быть, росомахи-то? Сейчас она в Сумерки ушла, большие там владения у неё, но как вернётся, не понравится ей, что вы у норы лагерем стали. Хотя, по правде, не её эта нора, барсук вырыл, да съела она его года три как. Теперь её… А не любит росомаха человеческого, не пойдёт на ваши колья, по корням и по стволу облезет, - опять хохотнула девица, подходя к частоколу.
– Ох, и весло тут у вас, - отметила она, стряхивая муравья с босой ноги. – Может, лучше вы к нам? Чем здесь росомаху дожидаться? Друид у нас есть, подскажет, если что… Большой мудрости человек.

Предложенные Волчонком меры по умиротворению муравьёв, между тем, уже начали приносить плоды. Насекомые оценили угощение, так что их количество и исследовательская активность на площадке быстро возросли на порядок. Инвентарь, припасы и, в особенности, собранная Волчонком коллекция, подверглись массированным атакам. Дариэль, едва вернувшись в лагерь, был укушен дважды, а Лёль – уже четырежды. Что делать с Дэном муравья не очень понимали, но с энтузиазмом заселяли в его внутренние объёмы. Возможно, им нравились остатки изготовленного Диасом снадобья.
__________________
Безумный оружейник
  #94  
Старый 29.06.2012, 10:19
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок, прекрасно слышавший весь разговор друида с незнакомкой, пересказал его остальным. Его мнение было ясным "надо идти с незнакомкой в деревню или где она там живет". Только вот очень желательно сначала проверить собранную им коллекцию заклинанием поиска ключа.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 29.06.2012 в 10:38.
  #95  
Старый 29.06.2012, 10:54
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Не люблю я больших поселений, лучше бы по лесу погулял да посмотрел, - автоматически перешел на друидик Диас, не сильно даже удивляясь ее знанию. - Я так и думал, что вы... ты тоже друид. Думаю все же, что мы с удовольствием примем приглашение. Да и мне хочется с вашим друидом познакомиться: может поделится мудростью? Но сначала, Офелия, зайдем все-таки в лагерь: познакомлю вас... тебя со своими спутниками. А пока они собираться будут, попробую зелье одно сварить. Необычное. Или попрошу кого, а сам колья повытаскиваю: не след им тут торчать.

Скрытый текст - Запрос мастеру::
Вне привязки к посту: мастер поверит, что у друида есть бумага для записей и письменные принадлежности, даже если они не были заявлены?
  #96  
Старый 29.06.2012, 11:35
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Друид вдруг рванул куда-то, бормоча что-то вроде: "неужели акация?". Воин хотел было пойти за ним, мало ли, ощущение слежки не пропадало, но его остановил вопрос Волченка.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Кстати, Ашшил, - спросил Волчонок продолжая орудовать импровизированным факелом, отгоняя муравьев от добычи, - расскажи, что увидел сверху?
Воин глянул на лохматого, посмотрел вверх, нашел ветку, где они "высадились", сориентировался (благо, топографическим кретинизмом кот не страдал) и, не утруждая себя названиями сторон света, просто ткнул пальцем пальцем, указывая три направления:
- Там - гора с водопадами; там (указал он в противоположную сторону) - что-то странное, не лесное; там (коготь указал в третью сторону) - большой водоем и, кажется, там был дым; и там (последнее направление) - снова деревья, только еще более огромные.

Едва закончив пересказ увиденного, Ашшил услышал другой разговор, один голос принадлежал друиду, а вот второй некоей Офелии. Отправиться к ним кенсай был не против, вот только бдительность нужно будет удвоить: кто знает, что это за деревенька, и кому там поклоняются. Кенсай предполагал, что деревенька находится в стороне водоема с дымом.
  #97  
Старый 29.06.2012, 13:13
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Не обнаружив поблизости никаких врагов, эльф что-то тихо проворчал себе под нос и, раздраженно потерев укус, отошел подальше от гадких насекомых. Деревня это хорошо, в деревне можно узнать, где тут поблизости места, который должен посетить всякий уважающий себя приключенец.
Не забывая про нору и не теряя бдительности, Дариэль тихо стоял в сторонке и ждал развития событий.
  #98  
Старый 29.06.2012, 16:13
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- Росомаха? Сумерки? Спустившись вниз, я встретил какое-то существо, которое заметило меня и даже пыталось укусить. Безуспешно, впрочем, но пыталось. А ещё моя магия там работала! - начал рассказывать Далбос.
Пока дух рассказывал о том, что нашёл внутри, Дэн довольно хихикал от того, что в него заселяются муравьи.
- Интересно, могу ли я их приручить? Они достаточно большие, чтобы в случае чего доставить неприятностей кому-нибудь...
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #99  
Старый 29.06.2012, 18:38
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Прорицание Далбоса неожиданно дало куда большие результаты, чем, по воспоминаниям старых членов группы, «Поиск» давал на семидесятом слое. Естественно, как и прежде, ключ был везде (исключение составляла доедаемая муравьями коллекция Волчонка). Но в частности, он обнаружился настолько близко, что удавалось почувствовать конкретное направление. Конкретно же, заклинание указывало на ясень. Правда, не на тот самый, в котором располагалась Дверь, а на один из ближайших. Вернее, не на один, - примерно, на каждое третье из видимых гигантских деревьев. И даже более точно, не на всё дерево, а на участок ствола, выше расходящегося корнями основания, но ниже первых ветвей.

***

Уговорить Фелю войти за частокол и познакомиться со всей группой оказалось не сложно. Но девушка, судя по манере одеваться, вообще не привыкшая что-то скрывать, не скрыла и своих впечатлений. Волчонка, Ашшила и Дэнела она нашла отвратительными, а Близнецов и Диаса очень смешными. Только эльф показался ей туда-сюда – при взгляде на Дариэля она смеялась совсем немного.
__________________
Безумный оружейник
  #100  
Старый 29.06.2012, 19:22
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Вот, коллеги, - указывая на пришедшую с ним девушку, сказал Диас. - Прошу любить и жаловать: местная жительница, Офелия... Она же Феля. Любезно приглашает нас посетить их поселение. И, кстати, мы с вами, оказывается, "у росомахи" - и не думаю, что знакомство с хозяином или хозяйкой доставит обеим сторонам удовольствие. Будем снимать лагерь и примем приглашение? Или есть другие предложения?

Не будучи уверенным в том, что спутники слышали весь предыдущий разговор, друид кратко изложил факты. Смех девушки его несколько озадачил - но это было, по крайней мере, не отвращение. Непонятно почему Диасу даже стало немного жаль так не понравившихся Феле соратников.
 

Метки
игровая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.