Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 21.09.2007, 16:41
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
А сроки появления в продаже адд-она The Mask of the Betrayer, тем временем переместились. Удивительное дело! Особенно, учитывая, что сдвинулись они в нашу сторону! Теперь европейский релиз дополнения запланирован на конец сентября, а американский - на 9 октября. Часто ли такое увидишь?...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 29.10.2007, 19:06
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Жаль, в моём многострадальном Харькове Маски Предателя пока не видно. А ведь давно пора. Очень хочется, чтобы немного оптимизировали движок. А то на моей неслабой машине (двухъядерный проц, 1 гб ОЗУ и т.д.) деревья и травка влияли как-то по-свински. А сомнений в том, что разрабы выполнят околосюжетные и игровые обещания, у меня нет. В конце концов, это не так уж и сложно. Кстати, может, кому-то посчастливилось уже поиграть, хотя бы в пиратку? Поделитесь тогда радостью или горем...
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 30.10.2007, 00:09
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
У меня есть игра. поиграть не могу никак... но обязательно расскажу. кто то сказал, что там все линейно и без задачек..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 03.11.2007, 13:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Играла в оригинальную версию года 4 назад, мало правда играла, комп был старый, но вот новый комп - и первая игра та, что не доиграла когда-то.
Итак, Ула Светлая, эльф, волшебница, разбойник, бледный мастер, хаотично-злой.
Начинала как хаотично-нейтральная, но быстро скатилась во Зло, потому как интересней.
В оригинальной версии Арибет я не спасала, напротив грохнула при первой возможности. Я же злая.
Рассказываю о своем подвиге по получению уровня. Мне нужно было около 10 000 экспы. Во второй , если память не подвела, главе есть 2 бессмертных брата (ты еще судьей выступаешь), так вот при первом убийстве брата тебе дают где-то 328 экспы. При последующих - 21. Так вот я этими 21 очками уровень подняла. Как же меня заколебало кликать мышкой по этому личу (брат-бессмертный). Но уровень припалюсовался. Со вторым братом геммороиться не решилась. Ну в баню.
Сначала моим компаньоном был орк, пушечное мясо да и только. Он значит рубиться, а я из-под тишка кастую, лепота.
Потом в 3 главе перешла на монаха. Офигенный чувак.
С Мораг у меня все элементарно получилось.
сначала расстреляла статую, которая не пропускала к Мораг, затем выманила руки этой мОРАГ, двух придурковатых монстров, а потом монашек мой занялся Мораг (никто никого не прибил), а я пошла рабов приканчивать. Потом Мораг оставила монашека в покое, сообща прикончили рабов (3 шт), и быстренькл вырубили Мораг. То ли глюк, то ли подфартило.
В Ордах Андердака.
Все прошло миленько, но была одна заковыка. Я нашла офигенное платьеце, только вот носить его мог лишь Добрый или Нейтральный. И пошла я добро творить налево и направо, скучно, слащаво, а что делать...Правда доброй, даже нейтральной я не стала, нашла более крутое платьеце...и все пошло веселее и динамичней.
Правда, Мефистофеля я не убивала. Я его имя купила...ну и умер он позорной смертью от приказа.
А союзникик мои меня не предали. Арабет пыталась...а тифлинг меня любил...поэтому я в конце осталась с ним...о чем мне и написали.
Правда я проверяла все концовки, начиная от доброй, заканчивая госпожой Мефистофеля, но тифлинг был всегда со мной.
Итог.
Игра понравилась. Буду еще аддоны проходить.
А перс у меня просто солнышко рыжее получилось, вот.
__________________
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 03.11.2007, 20:32
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Я тоже при первой встрече игру не прошел. Времени не было, да и жесткий на тот момент поджимал, но пройти надо будет... После готики.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 04.11.2007, 00:26
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
как ее все прйти, кто нибуть знает????
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 04.11.2007, 00:27
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А что там непроходимого?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 04.11.2007, 00:38
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Кто во второй части в дополнение дощёл до академи чародеев Тея, помогите как дверь это проклятую открыть, я одну ячейчу заполнил, а где ещё 3 души достать без понятия....

П.С
вот скажите зачем делать людям гемор такой портит всю игру...:Tears:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 04.11.2007, 11:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
как ее все прйти, кто нибуть знает????
Я всегда при прохождении рассчищаю все локации, а потом по карте смотрю, куда там пойти...Обычно смотрю по уровню сил, если сразу выносят, иду в место, где не выносят, а потом возвращаюсь и начинаю мстить...
К слову, мне говорили, что игру невозможно пройти злым, я прошла хаотично-злым (маньяком т.е.) и все тип топ, заняло это 4 дня отпуска (ориг.игра).
__________________
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 05.11.2007, 22:10
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

хем, не что не помогает, видать я один, чтоль дополнените купил?))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 11.11.2007, 16:59
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Дополнение тоже купил, жду второе. игру прохожу всегда двумя персонажами, пало или монахом в связке. смесь убийственная для всего живого.

Кто нибуть знает, когда братва из 1с будет падчи выпускать для балансеровки игры?(перевадить их на русский язык)
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 11.11.2007, 20:53
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
А вот сейчас продаётся первая часть на двух дисках за рублей 300, что ли... Там хоть доп.модули есть какие-нибудь?
И вообще, обещали после второй выпустить ГОЛД, где будет куча всего и обе части.Хочется очень-очень сильно поиграть в первую ещё раз и с хорошим качетсвом..
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 11.11.2007, 22:53
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Речь, как я понял, идет о Diamond edition. Продается в черном джевеле с оком Невервинтера на обложке. Сам не покупал, но насколько я знаю, там только несколько официальных модулей к оригинальной версии.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 14.11.2007, 18:41
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Свершилось! Я достал-таки адд-он, и самое неожиданное - мои старые сейвы, сделанные на английской пиратке, работают! О впечатлениях отпишусь позже.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 16.11.2007, 00:01
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
мир вам.

Ну как успехи далеко прошёл?
Кто нибудь уже открыл эту чёртову дверь, кто знает. где ещё 2 ключа взять?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 17.11.2007, 14:22
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
мир вам.
Хэл, когда ты в жрецы Келемвора записаться успел?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 17.11.2007, 18:03
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Это не значит вечный покой) лично мне Келемвор не когда не нравился, трусливый он боится Сайрика... Талос куда лучше!!!! :Laughter:
ну так как у тебя успехи?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 17.11.2007, 20:16
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
ну так как у тебя успехи?
Я еще только начал вливаться в атмосферу игры, да и нехватка свободного времени никак не позволяет всерьез засесть за "Маску", однако впечатление есть, и оно относительно положительное. Сейчас как раз и постараюсь его выразить в меру своих способностей. Так как расписываться мне сейчас недосуг - разделю отзыв на сухие пункты и буду краток.

Геймплей
Несмотря на активное обсуждение новаторских элементов игры в инете, я не разделяю чувства какой-либо революционности адд-она по отношению к оригинальной игре. Есть люди, которые в штыки принимают малейшие изменения в процессе игры, есть и те, кто восхваляет их, называя прорывом в индустрии вообще. Слова тех, равно как и других желательно особенно всерьез не принимать. В частности, хвалебную оду я прочел на одном достаточно авторитетном отечественном ролевом портале, что легко объясняется тем, что оный сайт является информационным спонсором акелловской локализации. Учитываем. В реальности же отличия и нововведения достаточно немногочисленны и что важнее - несут количественный характер. Спеллы, скиллы, фиты, классы, расы... и прочее. Ну да, ну много, ну приятно... А толку - чуть. Возьмем, к примеру, новый класс Spirit Shaman'a. Это же классический продукт девелоперской лени. Рецепт простой: берем два совершенно произвольных класса, смешиваем их способности в равных (или не совсем) пропорциях, получаем "новый", "суперэксклюзивный" базовый класс. Эклектика - определенный вектор развития, только вот кровосмешение никогда ни к чему хорошему не приводит. Это так, досужий вывод. Из новинок геймплея, пожалуй, единственная фича - это динамическая смена времени суток + накрепко к ней припаянное проклятье Пожирателя Душ. Вам уже страшно? Мне тоже, ведь в итоге нам предлагают погрузиться в махровый симулятор вампиризма, только кровяху заменили на более гуманную душу. Вывод - регулярно питайся, и будет тебе счастье. Но не переусердствуй, а то ненароком "подсядешь" на эктоплазменное угощение, и перейдешь на симулятор безнадежного наркомана. Вот такая вот мораль.

Графика
Не обманули. Почти. Движок действительно пообтесали там, где цеплялось, и местами даже зашкурили. Особенно быстрее он работать, разумеется, не стал, но картинка помягче, покультурнее. Даже болванские трехмерные головы было здраво решено заменить на такие знакомые рисованные. Причем рисованные весьма неплохо - портрет Кэйлин Голубки мне сильно приглянулся. Да и модельки тех же избушек выглядят на удивление гармонично. Добротная работа, но впечатления такие же, как и по первому пункту - занятно и не более.

Звук и музыка
А вот здесь я бы поставил игре твердые пять баллов. Пожалуй, единственный аспект игры, который сделан на удивление качественно, и порой даже душевно. Музыка - блеск. Стиль сохранен, перемена места действия влияет. Ставлю композитору и исполнителям зачет. Молодцы. Голоса персонажей не оставляют столь ярких отметин в памяти, но звучат органично, добросовестно работают на атмосферу. Даешь интересным персонажам - интересные голоса!

Сюжет и персонажи
Фокус немного смещается как от эпики оригинала, так и от его уюта, домашности какой-то. Мы больше не заседаем в Sunken Flagon с оравой собут... кхм... соратников, которые перемывают друг другу кости. Здесь все герои - личности суровые с налетом асоциальности. О чем, интересно, можно поболтать с шаманом-снобом, который при случае не прочь заглянуть в чужие мозги, а потом жестоко осмеять их обладателя, повысив тем самым свою самооценку? К слову, болтать о жизни с хенчманами уже запретили. Видимо, во избежание... Чего? Да не знаю, чего! Просто запретили и все. Общаемся с приспешниками теперь только в рамках сюжетных диалогов, и баста. Зато сам по себе сюжет достаточно любопытен. Даже если не брать во внимание центральную канву, на обочине валяются россыпями забавные и интересные квесты, да и в ярких персонах недостатка не заметно. Поначалу как-то немного тоскливо было играть, но с появлением новых помощников игра идет все веселее и веселее. То ли еще будет. Что же касается старых героев... Ну что мне сказать? Они убили Сэнда. Сволочи!

Локализация
Здесь вообще практически ноль комментариев. Посредственно с элементами халтурности. Нет, не подумайте чего плохого: язык в меру литературен, даже в чем-то русский. Только вот игровые пояснения правил ДнД до ужаса дилетантские. Я долго пребывал в ступоре, после того как увидел фразу о "количестве костей жизни". Плюс отсутствие переведенной озвучки, что мной воспринимается скорее как достоинство локализации, но многим может прийтись не по вкусу.

Итог: кому действительно понравилась NWN2, тому MotB точно придется по вкусу. Да и в целом - это добротное продолжение, которое может убить Ваше время так, что Вы не заметите его предсмертного стона. Но то неизгладимое впечатление, что воспроизвели на меня первые Ночи Невервинтера... Нет, таких игр почему-то уже не делают. Или, возможно, я банально сдох. Не знаю.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 12.02.2008 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 18.11.2007, 15:21
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Грамотно, расписал, может тебе рецензия занятся?)

К сатае, о новом классе "шаман" на мой згляд редка фигня, недовоин недо маг, это даже не друид и клерик, это хуже, заклинаний немного, восновном конечно призыв, но по моему класс бесполезный...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 18.11.2007, 15:59
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
но по моему класс бесполезный...
Ну, я не стал бы его столь категорично разносить. Полуклирик-полудруид... Хм, сочетание лечащих заклинаний и светового урона по областям от первого и суммонов от второго вполне даже жизнеспособно. Опять же, мне кажется, что он посильнее будет, чем варлок из оригинала. Впрочем, сам за него не играл, сужу по одному из моих оруженосцев.

Цитата:
Грамотно, расписал, может тебе рецензия занятся?)
Во-первых, времени нема.
Во-вторых, основное (хоть и не все), что хотел сказать - уже сказал.
В-третьих, как обычно никто читать не будет. :(
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, nwn, rpg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.