Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 03.04.2006, 13:53
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Правильно полагаете. Вдобавок "Адамант Хенны" не пишется почти совсем. Это вы знаете? Он редактируется.
Блин,я думал тов. Хедин более умен прекратит спор.Я и без вас знаю про Адамант.А откуда вы знаете что Перумов каждый день пишет про хобита?Он вам на ушко сказал?Не факт.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.04.2006, 13:59
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Блин,я думал тов. Хедин более умен прекратит спор.Я и без вас знаю про Адамант.А откуда вы знаете что Перумов каждый день пишет про хобита?Он вам на ушко сказал?Не факт.
Самое интересное, что именно так и было. Я слышал это. Времени для работы над "Адамантом..." было немного, но он многого и не требует. А судя по тому, что сейчас в связи с отсутствием бремя в виде "Войны Мага", дело пойдёт быстрее.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.04.2006, 14:06
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Самое интересное, что именно так и было. Я слышал это. Времени для работы над "Адамантом..." было немного, но он многого и не требует. А судя по тому, что сейчас в связи с отсутствием бремя в виде "Войны Мага", дело пойдёт быстрее.
Я, извиняюсь а где вы это слышали и от кого(может от фана)?И время покажет что он напишет быстрей.Всё может быть.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.04.2006, 14:12
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Я, извиняюсь а где вы это слышали и от кого(может от фана)?И время покажет что он напишет быстрей.Всё может быть.
Я это слышал на оф. сайте. От кого? Думаю, что вы догадываетесь. В крайнем слачае, можно сказать, что я это прочитал.:Laughter: А мы разве дискутируем о том, что напишется быстрее?
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.04.2006, 14:20
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Я это слышал на оф. сайте. От кого? Думаю, что вы догадываетесь. В крайнем слачае, можно сказать, что я это прочитал.:Laughter: А мы разве дискутируем о том, что напишется быстрее?
Я вообще не понимаю чего вы дискутируете.А на официальном сайте информация информация разная бывает.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.04.2006, 17:00
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Там ещё ГБ-2 будет, "Белая кровь рассвета", "Адамант Хенны" два тома и "Водопад Миров"... И зная, что он уже достаточно долго сидит над сагой о бешенном хафлинге, то весьма скоро мы увидем продолжение саги о Упорядоченном.
Надеюсь "Адамант хенны" Автор хорошо проредактирует, просто на мой взгляд, это худшая вещ Перумова. И ещё в газете "Российская неделя" (номер 11 купил увидев надпись, об интервью) большое интервью Перумова, кстати очень интересное и там он пишет, что в ближайшее время, на самом деле хочет покинуть жанр фэнтези, так как время когда через него он был способен передать окружащим свои чувства прошло и Николай П. хочет олностью углубиться в Н.Ф. так как оно ему сей час ближе.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.04.2006, 18:19
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Перумов и НФ? Интересное сочетание... Я бы почитала. Неплохо было бы посмотреть, что тов. Перумов создаст в этом жанре, а то ему, по-моему мнению, действительно пора фэнтези бросать (да не побьют меня камнями поклонники Перумова=).

2Хедин. Уже и опечататься нельзя...=((
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 03.04.2006 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.04.2006, 08:57
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Можете начинать читать...

Цитата:
Сообщение от Лаик
Перумов и НФ? Интересное сочетание... Я бы почитала. Неплохо было бы посмотреть, что тов. Перумов создаст в этом жанре, а то ему, по-моему мнению, действительно пора фэнтези бросать (да не побьют меня камнями поклонники Перумова=).
Неа...Не побьем (мы, поклонники Капитана, ленивые:Laughter: )...Да и зачем?
А насчет "этого жанра"-возмите и прочтите дилогию "Империя превыше всего" (на лит.жаргоне-"Черепки")...Да и в начале своего творчества Перумов создал несколько вещей в жанре именно фантастики (я надеюсь, товарищ Хедин поможет мне с перечислением названий-он в этом более подкован). Так что-можете начинать читать прямо сейчас и не ждать, чтобы он написал что-то еще..
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.04.2006, 11:07
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Я скажу вам даже больше, что Перумов действительно пишет сейчас "Семь Зверей Райлега". А это... х-ммм... Арканум в книгах. Воть.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн

Последний раз редактировалось Insanity; 04.04.2006 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.04.2006, 21:49
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Неа...Не побьем (мы, поклонники Капитана, ленивые:Laughter: )...Да и зачем?
А насчет "этого жанра"-возмите и прочтите дилогию "Империя превыше всего" (на лит.жаргоне-"Черепки")...Да и в начале своего творчества Перумов создал несколько вещей в жанре именно фантастики (я надеюсь, товарищ Хедин поможет мне с перечислением названий-он в этом более подкован). Так что-можете начинать читать прямо сейчас и не ждать, чтобы он написал что-то еще..
"Черепки" читать пока не хочу.
Мне как-то рассказывали про ранний рассках Перумова. Речь шла о космическом корабле, который, чтобы не погибнуть, должен был уничтожить планету. Ну...и все терзания капитана корабля... Идея понравилась. Поэтому я подумала, что у Перумова НФ может лучше фэнтези получиться.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.04.2006, 01:27
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Тогда это...

Прочтите тогда "Похитители душ" и "Один на один"...
Вот здесь http://www.kubikus.ru/AUTHOR.ASP?AUTHORID=68 они вроде бы были...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.04.2006, 13:48
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Не,пусть Перумов пишет фэнтези.У него это лучше получается.Хотя черепки то же ничего.А над какими проектами он ещё занят?
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 05.04.2006 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 28.04.2006, 19:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Перумов не Толкин. И Фолко терминатор какой то. Не маренький хобит а машина с луком, кок то это не по толкиновски.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 28.04.2006, 20:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да прям?
Это расхожее мнение зиждется исключительно на хиляке Фродо, истощенном силой Кольца. Хоббиты Толкиена были весьма крепкими ребятами, и умели постоять за себя.

Вот некоторые факты, взятые из источников Профессора:
- хоббиты посылали лучников на подмогу к королю Арведуи в 1974г. Отряд принимал участие в боях, не в сторонке стоял.
- хоббиты отбили нашествие гоблинов в 1147 г. ("Зеленопольская Битва", 2247 по Всеобщему). Старый Тукк собственоручно отшиб королю гоблинов башку, заодно изобретя игру в гольф.
- в финале Войны Кольца, хоббиты освободили Хобитанию от захватчиков. Соотношение потерь - 70 убитых и 12 пленных людей (из более чем сотни) против 19 убитых и 30 раненных хоббитов.
- они не такие уж мелкие.
Цитата:
Хоббиты Шира были от трех до четырех футов в высоту, редко бывали выше, и никогда не бывали ниже.
Неоконченные Сказания, часть I Поражение в Ирисной низине
Так что расхожее мнение что "полурослик" - в половину человеческого роста, неверно.

Личные достижения отдельных хоббитов:
Бильбо - был выбран Гендальфом для похода на дракона. Уверенно дрался с огромными пауками одними камнями.
Сэм - убил исполинскую паучиху Шелоб, наводившую ужас на весь Мордор. При этом, Сэм никогда не пил энтийского питья.
Перегрин - убил настоящего тролля. (см. the Return ofthe King, chapter 10 the Black Gate Opens, в конце) Одним своим видом распгугал превосходящий численно отряд людей-разбойников:
Цитата:
This was too much for Pippin. He cast back his cloak, flashed out his sword, and the silver and sable of Gondor gleamed on him as he rode forward.
'I am a messenger of the King,' he said. 'You are speaking to the King's friend, and one of the most renowned in all the lands of the West. You are a ruffian and a fool. Down on your knees in the road and ask pardon, or I will set this troll's bane in you!'
The ruffians gave back. Fearless hobbits with bright swords and grim faces were a great surprise. And there was a note in the voices of these newcomers that they had not heard before. It chilled them with fear.
'Go!' said Merry. 'If you trouble this village again, you will regret it.' The three hobbits came on, and then the ruffians turned and fled running away up the Hobbiton Road.
the Return ofthe King, Chapter 8 the Scouring of the Shire
Мериадок - убил короля Назгулов. Отрубал лапы мечом нападающим оркам - и это еще ДО энтийского питья!
Цитата:
Merry and he had drawn their swords, but the Orcs did not wish to fight, and had tried only to lay hold of them, even when Merry had cut off several of their arms and hands. Good old Merry!
The Two Towers, Chapter 3 the Uruk-Hai
Даже Фродо, хлипкий, истощенный ношей Фродо - отрубил лапу Умертвию.

Таким образом, Фолко можно назвать скорее слабоватым для хоббита! Он никому так и не сумел отрубить конечность, в бою в основном его спасали мифрильные доспехи (как и Фродо, кстати). Большинство "фрагов" на его счету - чисто стрелковые. Чем кончается для него честная схватка на мечах, см. Эльфийский Клинок, глава 4 Пригорянские Уроки.
С точки зрения психологии, Фолко, умоляющий отпустить пленного орка, показался бы знаменитой четверке просто сестрой милосердия. Фолко перевязывал пленного разбойника, который пытался его убить, упросил отпустить еще одного, которому грозила виселица. Это - "терминатор"? За весь Властелин Колец из всей четверки только Сэм разок пощадил Голлума, и то сказать - он его просто не убил, когда мог, невеликое милосердие.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 11.10.2009 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 28.04.2006, 21:17
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Полностью соглашусь с выше написаным. Хочу добавить, что Фродо и вправду слабоват для хобита. Он создан как драматический персонаж: такой маленький и слабенький бросает вызов всеобщему злу, принимает не посильную ношу, не хочет тянуть за собой друзей, бореться с поробащающим его кольцом, выказывая силу духа больше чем у здоровых крепких людей (Баромира в частности). Ну как такому не посочувствовать?! Будь на его месте Рембо (тот же Таргитай) то разве книга получила необходимую напряженность? Нет, вышла бы особо не примечательная история супермена, спасающего мир, а таких предостаточно.
Фолко же обычный хоббит, правда непоседа, которому волей судьбы уготована роль спасителя. Сначало он проходит длительное обучение, обзаводится мифриловым армором (если не доспех, то его еще во второй книжке прикончили бы). Да и вообще по настоящему крут он становится лишь в Адаманте Хены (Перумов ее уже переписал???) после десяти лет военной службы в Рохане. И то он остается лучником, а не файтором-громилой.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 29.04.2006, 00:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А ловко у Перумова все получилося - по мере написания книг у него сложилась идея об Упорядченном.Кстати, а когда выходит его последняя книга о Фессе - "Конец игры"?

Последний раз редактировалось Ecthelion; 29.04.2006 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.04.2006, 03:02
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ecthelion
А ловко у Перумова все получилося - по мере написания книг у него сложилась идея об Упорядченном.Кстати, а когда выходит его последняя книга о Фессе - "Конец игры"?
Теперь, наверно, не раньше осени...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 29.04.2006, 08:45
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Теперь, наверно, не раньше осени...
А может и попозже, на последнюю Войну Мага он больше года потратил. Все-таки Перумов книги не штампует, работает микробиологом в штатах, а книги - его хобби.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 29.04.2006, 16:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Зато он делает все не спеша и тщательно.И книги интересными получаются!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.04.2006, 02:28
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Нет....

Цитата:
Сообщение от Tossyan
А может и попозже, на последнюю Войну Мага он больше года потратил. Все-таки Перумов книги не штампует, работает микробиологом в штатах, а книги - его хобби.
Зайди на "Лит" или на форум Камши. Там почитаешь и узнаешь, почему не раньше осени. Сразу поясню-дело не в неготовности книги (напоминаю-её собирались выпустить уже в мае), а в кое-каких других факторах...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.