Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.01.2010, 00:20
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Хотя, меня сильно раздражал дирижабль. Представьте себе, что над Москвой летает дирижабль. Да все знать будут кто в нем летает. Что за миллионер. Никакой скрытности
Видимо, это привет организации SHIELD c их здоровенным летающим штабом :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.01.2010, 12:18
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Так, что касаемо монтажа сцен, мне показалочсь все черезчур рваным. Скачущим. Камера постоянно выхватывает какие-то куски. Такое чувство, что оператор закинулся, мммм, энергетиками ))
Фильм о фильме, представленный на диске, отчасти объясняет такой монтаж. На натуре снимали лишь общие планы, а подробности, например аварии с автобусом, доснимали в другом месте. Кроме того, во время съемок в Нижнем Новгороде постоянно подводила погода, поэтому приходилось снимать так, чтобы не было заметно дождя на улице (там даже асфальт специально сушили). Но в сцене с перестрелкой на складе или во время игры в пейнтбол действительно, не складывается целостное ощущение сцены, а эпизод воспринимается как нарезка каскадерских трюков. Думается, это все же не операторский просчет, а результаты работы монтажеров.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.01.2010, 12:30
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Снегг, в общем, чьи-то просчеты есть. И кто-то работать не умеет. Тех и надо гнать взашей при съемках второй части.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.01.2010, 12:37
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Да, нет все проще я думаю закончится. Всех убьют, а окажется, Это была просто игра.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.01.2010, 12:46
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Дуб, ты правда думаешь, что они до такой банальности свалятся? Тогда мое мнение о съемочной группе, и особо сценаристах, падет до уровня плинтуса. Этот ход уже смешон.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.01.2010, 23:11
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Снегг, в общем, чьи-то просчеты есть. И кто-то работать не умеет. Тех и надо гнать взашей при съемках второй части.
Так уж все сняли же. Так что, если желание узнать, чем все закончилось, пересилит неприятные ощущения после просмотра первого фильма, то будем наблюдать работу тех же людей.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.01.2010, 11:54
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Скорее понравилось, чем нет. Играет молодёжь получше, чем их коллеги (по молодости, я имею в виду:-)) в "Книге мастеров". Стрелялки все показаны именно так, как нужно для такого фильма - максимально сверхестественно. Сюжет, конечно, содран с "Покахонтас" и "Танцев с волками" не ахти, но в последнее время говорить слова "кино" и "сюжет" в одной теме считается дурным тоном. Развод молодёжи, которым навешали на уши слова "спецподразделение", "ликвидация лидеров ОПГ", подкинули деньжат и т.п. показан шикарно. Психологизма хватает. Разбивка на две серии, с одной стороны, разозлила, но с другой - обрадовала, поскольку, когда смотрел, не знал, что будет вторая часть и боялся, что в концовке свалят в кучу всех, покропят красненьким и разойдутся.
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Всех убьют, а окажется, Это была просто игра.
Думал об этом, но как объяснить тогда сцены без участия мега-пареньков?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2010, 20:13
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Реклама в сети была забавная: игрушка «Возбуди кнопочку» в популярной социальной сети, которая заканчивалась «тематическим роликом» - то мышка в пистолет превращалась, то из клавиатуры пулеметную ленту вытаскивали.

Фильм начинал смотреть с опаской... Все-таки, как-никак, а геймеры — люди своеобразные и показать их мир довольно затруднительно.

«Ага! Родная «Контра»!», - воскликнул я, увидев знакомые «мэпы», «ак», «эмку», «грены», «фраги», замены и т.д., слыша знакомые фразы: «Ты идешь на Б... Двое — по длинне...». Ммм... Музыка для моих ушей и много вкусного для моих глаз, очень соскучившихся по Counter Strike.

Тем, кто не играл в «Контру» не понять того адреналина, который выплескивается при игре, когда сидишь в наушниках с микрофоном и на последних мгновениях жизни кричишь другим членам команды, где «крыса» засела. Эх, захотелось «тряхнуть стариной» и снова поиграть (где-то даже лиценз валяется с зарегистрированным аккаунтом). Лирика лирикой, но вернемся к фильму.

Задача была показать реальный мир как виртуальную игру. ИМХО, создателям фильма это удалось!

Во-первых, это ники игроков. Для героев фильма были взяты самые популярные ники. Например, чуть ли не на каждом серваке можно найти Вампиров и Доков (Докторов).

Во-вторых, это диалоги. Вполне осмысленные и понятные контровщикам — видимо, записывали переговоры при реальной игре.

В-третьих, возраст персонажей. И не надо мне рассказывать о том, что в Контру играют люди самых разных возрастов! Я это прекрасно знаю. Вот только основная масса командных игроков — это школьники и студенты. Игроки более старшего возраста предпочитают сражаться в одиночку. В общем-то, за примерами далеко ходить не надо — достаточно в поисковой системе набрать «победители в «Counter Strike» и посмотреть на фотографии героев киберспорта.

В-четвертых, это спецэффекты, имитирующие легкое «дрожание» и временами — близость к 3D-игрушке — как в плане четкости объектов, так и в плане «вида от первого лица».

В-пятых, это перевод знакомого по игре в реальность. Например, пробег по узким длинным «бордюрам», своеобразнно составленные и знакомые «до боли» ящики, наклонная крыша, с которой хорошо снимать «терров», если засесть на крыше здания напротив с «мухой», «слоном» или какой-нибудь другой «оптикой». А крыша, кстати говоря, покрывает склад, в котором по игре находятся «терры» и держат заложников. Знакомый сюжет, не правда ли?

В-шестых, это динамика. Раунды в «Контре» ограничены по времени. Если сервак полный (любой сервер Counter Strike имеет ограничение на количество присутствующих одновременно игроков), команды сплоченные и игроки - хорошие, то отсидеться в каком-нибудь темном углу («крыситься») не получится: все происходит очень быстро, в течение нескольких минут. Получив порцию адреналина на несколько секунд все останавливается и... снова ныряешь в следующий раунд.

Фильм, на мой взгляд, получился очень динамичным, при чем по всей «длинне». Действие и разговоры так удачно перемежаются, что от мучений и выяснений отношений между персонажами не впадаешь в спячку. Т.е. зрителям не пришлось наблюдать продолжительные душевные терзания на тему «Ах, как мы дальше будем жить» и «Ах, какие же мы плохие...». Это все было, но оно было достаточно ограниченно по времени, чтобы не заснуть и все понять.

В-седьмых, красиво. Красивые драки (конечно, не так совершенны, как в «Доме летающих кинжалов», например) и перестрелки. Нет предела совершенству и есть куда стремиться, но все равно, смотрится отлично.

Самое ужасное не то, что парни начинают убивать в реальности, а то, что их понимаешь и это нисколько не удивляет! Смотришь на то, как убивают «контровщики» людей и это не пугает. «Фраги» - они и в Африке «фраги»... Правда, пара моментов ближе к концу фильма шокировали настолько, что понимаешь — один из них точно перешел последнюю грань, которая разделяла игру и реальность.

Конечно, я не могу быть непредвзятым, в силу того, что сам когда-то «баловался контрой». Но фильм мне очень понравился и произвел огромное впечатление, чего я не совершенно не ожидал от него — есть определенного рода скепсис, когда заводят речь об отечественном кинематографе.

Что касается минусов. С дирижаблем они это зря. Если в «переклин мозгов» от компьютерных игрушек еще хоть как-то веришь, пусть это и фантастично, то в плавающий над Москвой огромный надутый шарик — как-то не очень. Хотя и не понимаю, почему. Непонятно, куда смотрят опять наши спецслужбы. Видимо, это уже признак хорошего тона — показать их неспособность вообще что-то предпринять. Если главный злодей в исполнении Вержбицкого в начале фильма еще хоть как-то реально смотрелся, то потом стал слишком уж комиксовым (видимо, оттуда был перенесен образ в «Черную молнию», где он достиг своего апогея).

Но в любом случае — жду продолжения!

Оценка — 10 из 10.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.01.2010, 22:42
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Думал об этом, но как объяснить тогда сцены без участия мега-пареньков?
Это как раз очень просто. В игре тебе же показывают эпизоды, где ты не участвуешь :). Что бы быть в теме. И самое главное тебя ведут по линейке игры, сколько б окончаний не было и вариантов развития, но просто плюнуть на основную миссию ты не можешь. Тебе просто дается выбор быть с... или быть против. Но убивать все равно придется.

Кстати, такое развитие сюжета очень хорошо подчищает все провалы в сюжете
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.01.2010, 23:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Фильм не понравился. Смотрел на Двд. Плохо. Уж такой я гад, что дайте мне внятный сюжет или хотя бы кучу Бах Бах Ба-бах. Пацанчики обрели силу, влипли в неприятности, с удовольствием покуролесили по злачным местам и потеряли рыжего. Оу, сюжет(. А про линию с захватом месторождений в америке, то это даже перебор. Отдельно поржал над дирижаблем. Жесть. Не нравится, особенно туча непонятных для зрителей слов (ну геймер я, и че, что избранный что ли? Сленг контры слушать не обязан.) только режет ухо. Просто сравните с Геймером. Небо и земля. Вот как надо. А младшему брату, хоть и ему сюжет смехотворен, фильмец очень даже ничего.
Пересматривать буду, только когда он останется последним в мире. На 2 часть никогда не пойду.
6 из 10. выйди подобное кинцо на Западе оценка была бы ниже плинтуса.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.04.2010, 20:59
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье Контра в реале…

Посмотрел общее сие диво, скажу, сразу хоть общий настрой фильма понравился, но ляпы в фильме так и сквозят!
Начнем по прядку:
1. Первое не один самый навороченный диск не способен, так отформатировать мозг заядлого геймера, чтоб он по физическим данным смог уделать, группу спецназа на базе! (Это относится, как 50 кавказским парням, так и 15 лучшем на главной базе ГЗ).
2. Второе психо аспект убийства живых людей и виртуальных, это тот ещё маразм… У геймеров вообще, никто по фильму, на этом особо не заострял внимание
3. ГЗ, под конец, стал невнятным!
4. Сгоревшие компы… (Это, там куча предохранителей на случай роста напряжения и прочие, а в фильме раз и дым пошел).

Мой вердикт 6/10 за общую атмосферу, жду продолжения.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 27.06.2010 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2010, 07:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Один вопрос остался - "Игры-то тут при чём?"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2010, 09:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
жду продолжения
в продолжении от "игр" то ничего и не оставят... а это то, ради чего многие и посмотрели сий ужас.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2010, 12:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Вчера приобщилась к этому фильму.
Не могу сказать, что я в восторге от сюжета или от актерской игры, зато режиссеру могу только поапплодировать. На мой взгляд у него получился очень интересный с психологической точки зрения фильм. Мальчики в этом фильме так легко, не задумываясь, восприняли свои новые способности...просто джедаи безбашенные! У них настолько размыта грань между реальностью и действительностью, что настоящая жизнь у них — игра, а игра — настоящая жизнь. И они блуждают перед зеркалом и в зазеркалье, сами не понимая, когда переходят за грань. Им и смерти бояться не приходится. И даже не потому, что игру всегда можно перезапустить. Просто эта мысль не приходит им в голову.
Девушка более практична. Она точно знает, что в этой жизни настоящее, а что нет. И что за все придется платить.
А мальчики — они играют. Самозабвенно. Ну убил человека, но это же был ПЛОХОЙ человек. И верят в войну спецслужб, справедливость и в то, что будут жить вечно.
Для меня — фильм на один просмотр.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.04.2010, 14:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, фильм на один просмотр, но фильм неплохой. Вполне динамичный, напряженный. Только вот, не знаешь, кому сопереживать. И мальчишки ничего хорошего не делают, и окружающие - лишь статисты, ни одного характера или персонажа.
То, что ребятам наврали, тут ничего удивительного, каждому хочется сражаться "за правое дело", а не тупо устранять конкурентов по бизнесу.
В общем, фильм проходной, но, хочется надеяться, что со временем из таких фильмов появятся и более качественные.
Насчет продолжения... Сначала почитаю рецензии.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.04.2010, 14:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел по СТС первую часть) Вообщем-то, свое мнение я уже почти полностью высказал в комментариях к рецензии. Обычный туповатый боевик, незнамо зачем замаскированный под фантастику. Очень неумелая издевка над игроками и никакого развития характеров. И наконец совершенно невнятная концовка.
Честно говоря, я не верю, что вторая часть может быть хоть сколько-то лучше.
Но, если покажут - гляну. Вот только я не стану губить свои кровные на поход в кино, а лучше посмотрю потом спокойно по ТВ.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.04.2010, 14:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Нельзя не отметить, что в фильме, по-моему, едва ли не лучшие перестрелки, что я видел в отечественном кино за последнее время.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.04.2010, 15:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
в продолжении от "игр" то ничего и не оставят... а это то, ради чего многие и посмотрели сий ужас.
Хотя бы знать, чем закончился довольно бредовый на мой взгляд сюжет…
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Нельзя не отметить, что в фильме, по-моему, едва ли не лучшие перестрелки, что я видел в отечественном кино за последнее время.
Это да, хотя «Спецназ», в этом плане, будет на порядок лучше, а в «На игре», я заметил кивок в строну «Матрицы»…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.04.2010, 16:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Хотя бы знать, чем закончился довольно бредовый на мой взгляд сюжет…
Скорее всего, героям будет преподан урок, что так поступать нехорошо, и что компьютерные игры есть зло...
В общем, из серии "все кончилось хорошо, все умерли". Хотя, могут и вариант "им все приснилось" провернуть.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.04.2010, 14:06
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Первую часть не смотрел, но сходил на вторую. В принципе не плохо. Понравилось. Но всё-таки присутствуют ассоциации с Параграфом. Нафик делить один фильм на 2?
Щаз качаю первую часть. Если тож понравится, то и ДВД, наверное куплю.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.