Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Фантастическая жизнь > Живые ролевые игры

Живые ролевые игры Полевые, полигонные и кабинетные игры, историческая реконструкция - что это такое и как в них играть.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.06.2011, 16:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Angvat, те, с коротыми я общалась, - интересные и разносторонние люди.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.06.2011, 16:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну тогда съездите разок и наберитесь впечатлений))) Не знаю насколько в Санкт-Морпорке с этим уныло, но мне хватило одного раза, чтобы потом играть только в настолки...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.06.2011, 20:26
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Уж и не знаю, я что ли одна такая везучая?

Я конечно понимаю, что из огромного числа игр довольно сложно выбрать/угадать, те несколько, на которые действительно стоит поехать. Но как правило в сезоне есть пара игр, на которые едут все, и которые обречены на успех. В этом сезоне это ХИ (да, в этом году они особенные) и Ведьмак - Меч предназначения выглядит весьма многообещающе.

DOUBLE6IXSE7EN

Мои личные наблюдения говорят об обратном. За своих местных ручаюсь. С ролевиками из Мск, НН, Тулы, Твери играла, и общалась по-жизни. Ничего общего с вашим описанием.

Robin Pack
Цитата:
Люди собираются, чтобы "трениться" и "файтиться". Обсуждают дюралевые мечи, их достоинства и недостатки. На вопрос, когда же они, собственно, отыгрывают, посылают в театр.
Наверно везде так, что 80% времени в сезоне идет на тренировки, обсуждение шмоток, апгрейды и проч. И только 20% - непосредственно на игры.
В прошлом сезоне мы полгода готовились к игре "Лилия и Лев" и она прошла на ура, все были довольны и счастливы.

Говоря о ролевиках, вы видите - игроков
Цитата:
странных чумазых людей в потасканной амуняге, с перегаром и лыжами в руках.
(если убрать лыжи, то чистой воды постядерка получается)

но ведь есть еще и мастера - люди, которые делают игры. Те, про которых, после неудачных игр пишут: "Мастера - козлы!!!", и которых после игр получившихся качают на руках. Кто -нибудь, когда - нибудь читал ролевые правила по боевке, экономике, медицине. Это же все надо придумать. Организовать полигон, охрану, медиков. Рулить всеми этими "фриками" в дурацком. А если их 1500 на полигоне?
Не думаю , что "социально и поведенчески неадекватные" люди на это способны.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.06.2011, 21:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не знаю, где там увидели фриков. По-моему, обычная молодёжь с хобби. Которая даже не одевается как-то по-особенному, кроме как на игры. На тренировки, как правило, ходят в "цивильном", если только это не реконы, нуждающиеся в доспехах.

Но вот само их времяпрепровождение меня сильно разочаровало. Лучше бы были фрики. А то, спортсмены какие-то. Всё равно что в тусовку хоккеистов затесаться и слушать, чем пластиковая клюшка лучше деревянной.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.06.2011, 00:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
По-моему, обычная молодёжь с хобби.
Вот и я про это говорю. Не надо штампов. Самые разные люди могут заниматься ролевками. И как правило эти люди довольно умные, творческие и открытые для общения. Иначе игру не провести.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но вот само их времяпрепровождение меня сильно разочаровало.
Тут трудно о чем-то говорить... По разному бывает. Слишком сильно могут отличаться различные игры, слишком велика бывает разница между интересами игроков.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Лучше бы были фрики.
Почему? Тебе бы было с ними интереснее?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А то, спортсмены какие-то.
А чего плохого? Лучше бы на алко-пати нарваться? Просто тебе повезло нарваться на плохих собеседников. Или ты им был малоинтересен... Я просто не знаю ситуацию. Не все способны быстро принять постороннего в свою команду.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
и слушать, чем пластиковая клюшка лучше деревянной.
Знаешь, когда приходишь первый раз в джаз-бенд, тоже можно подумать, что все только и говорят о том, какой медиатор удобнее, кто какие струны покупал, кто где играл и как... Разговоры об инвентаре - первейшая тема и повод для гордости. Особенно перед малознакомым человеком. О личном говорить не хочется. А на нейтральную тему, почему нет? Тем более если она интересна и актуальна в данный момент...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.06.2011, 06:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Silver Fox, дело не в том, какие они собеседники. Когда общаются, нормальные люди. Но судя по их описаниям, название "ролевые игры" к их деятельности прилипло как недоразумение. Они ходят драться в костюмах. Спорт такой.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.06.2011, 14:00
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Они ходят драться в костюмах. Спорт такой.
Видимо у них нет хорошего организатора. Печально. Если людям интересно драться в костюмах, то почему нет? Другое дело, что можно этот элемент вписать в неплохую рольку и использовать в плюс... Хотя, это не отменяет:
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но судя по их описаниям, название "ролевые игры" к их деятельности прилипло как недоразумение.
Наверно ты прав. Просто тебе не повезло нарваться именно на таких... Это уже ближе к реконструкции, чем к ролевой игре.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.06.2011, 10:21
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Robin Pack,
Цитата:
Они ходят драться в костюмах. Спорт такой.
Бронемишки - у ролевиков тоже есть свои штампы ;)

Silver Fox,
Цитата:
Это уже ближе к реконструкции, чем к ролевой игре.
Это ближе к нежеланию заниматься чем-то, кроме костюмированных драк.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 20.06.2011 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.06.2011, 10:28
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Мария Сильва, ники местами надо бы поменять!)

Про костюмированные драки... Ну. Значительная часть любой реконструкции это подбор снаряжения. Это один из главных, я бы даже сказал, ключевых этапов. Что удивительного, что люди ориентированны именно на то, чему они посвятили значительное время. А костюмированные драки понятны и веселы. И они, кстати, тоже частый гость на реконструкциях, связанных с холодным оружием. А вот, что они не занимаются чем-то еще, не показатель. Может просто не пробовали?))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.06.2011, 22:31
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Не зная сути (чем они на самом деле там занимаются), на эту тему можно рассуждать очень долго. Насколько я поняла, речь все таки шла именно о ролевиках, которые ездят на игры, чтобы играть в войну. Точно также как это могли бы быть ролевики , которые ездят на игры, чтобы приключаться, играть в политику, экономику, религию и проч.

Про костюмированные драки...
Дабы не углубляться в тему "Ролевики и Реконструкторы: проблема понимания", скажу лишь, что, да действительно - значительная часть любой реконструкции это подбор снаряжения. Но подбор этот производится с учетом реконструируемого периода и региона. Т.е. комплекс костюм+доспех+оружие является оригинальным. Тогда как ролевой доспех - универсален. В одном и том же можно поехать на ХИ, Ведьмака, Скандинавские мифы, WoW, да практически, любое фэнтези.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общество, ролевая игра, субкультуры, убеждения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.