Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.06.2010, 12:44
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Железное небо / Iron Sky (2012)

Я отвратительный человек: нарушаю правила, которые сам же создал =))

Железное небо | Iron sky




год 2011
страна Германия, Канада, Финляндия, Австралия
слоган «In 1945 The Nazis Went To The Moon. In 2018 They Are Coming Back.»
режиссер Тимо Вуоренсола
сценарий Йоханна Синисало, Michael Kalesniko, Ярмо Пускала
продюсер Оливер Дамиан, Дин Инглиш, Теро Каукомаа
оператор Мика Орасмаа
композитор Лайбах, Бен Уоткинс
бюджет ?6 500 000

Премьера (РФ): 5 июля 2012 года (All Media / Utopia Pictures)

В главных ролях:
Удо Кир
Готц Отто
Юлия Дитце
Тило Прюкнер

Группа ученых под руководством офицера СС Ханса Каммлера добилась серьезных успехов по части антигравитации. Когда исход Второй Мировой войны стал очевиден, с антарктической базы гитлеровцы запустили несколько космических кораблей, чтобы их экипаж на темной стороне Луны основал секретную военную базу Schwarze Sonne (Черное Солнце). План Германии состоял в возведении мощной армады для решающего удара по Земле с последующим завоеванием планеты. И в 2018 году Четвертый Рейх перешел в наступление.

САЙТ КАРТИНЫ

Постеры по персонажам:


Ну и промо рисунки тоже:


Собственно, новый проект Тимо Вуоренсолы, создателя Star Wreck - нашумевшей пародии на "Звёздный путь", в своё время появившейся и на диске МФ. Теперь в его распоряжении значительно больше денежных средств, специалистов и даже какая-никакая звезда - Удо Кир.
Идея фильма, не смотря на всю бредовость радует. Уже сейчас ясчно, что нас ждёт довольно красивая визуально (смотрим тизеры один и два) и ядрёная по содержанию пародия на достаточно популярную в мировой фантастике 50-ых - 70-ых тему "наци на Луне". В общем фильм я жду. А тему можно пока прикрыть, я не обижусь =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.06.2012 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2012, 11:22
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku


Iron Sky - мрачная научно-фантастическая комедия. Фашисты под конец войны улетели на Темную сторону Луны, построили там огромный бункер, 70 лет копили силы и теперь наносят ответный удар. Снимается фильм 4 года, при чем за сущие копейки, но выглядит как блокбастер. в любом случае интересно, что из этого получится. Выйти на экраны Железное Небо должно в апреле этого года.
Новый трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=Py_In...66YTAAAAAAAHAA

Последний раз редактировалось Teku; 11.02.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2012, 11:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Выглядит трейлер как типичная заставка из игры "Red Alert". И по качеству исполнения, и отчасти по тематике. Ну поскольку я ту игру пламенно люблю, как и тему альтернативо-исторических нацистов, кино посмотрю непременно))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2012, 13:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Трейлеры и тизеры выглядят очень хорошо, хотя проект может вылиться как во что-то интересное, так и в какашку типа "Хроник мутантов", на которых "Стальные небеса" очень даже похожи внешне и стилистически.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2012, 13:11
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Судя по тизерам картина будет довольно занимательной, так же если в фильме будет такой же звукоряд, то стоит сходить хотя бы ради него :) Опять же интересная для меня тематика. Так что жду появления на больших экранах.
__________________
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2012, 13:39
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Да какашка типа Запрещённого приёма получится. Достаточно кадры глянуть.
Сама идея - на уровне Гитлера Капут. Просто пародия на фашизм, не понимаю, чего фильм так все ждут. Будет, как обычно, много разочарований.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2012, 16:21
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Говорят, что фильм оправдывает все ожидания. Местами очень смахивает на Небесного Капитана и выглядит очень достойной. Подробнее: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1815767/

Последний раз редактировалось Teku; 12.02.2012 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2012, 22:13
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
мне всегда нравились вариации на тему "руководство рейха свалило в Аргентину", посмотрим, что же нам выдадут на этот раз.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2012, 05:08
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Зависит от ваших ожиданий, господа. Моя потребность в наисочнейшим театре абсурда точно будет удовлетворена ) Схожу на этот фильм обязательно.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2012, 11:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ооооооооо, Божеееееее, там играет Гетц Отто!!!!!!!!!!!!!!! *падает в обморок* Пойду в кинотеатр. Ибо ТАКОГО мужика созерцать на большом экране в кайф. Даже если фильм- дерьмо, а мне что-то подсказывает, что не дерьмо.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2012, 20:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сегодня, я таки нашёл время для просмотра фильма Тимо Вуоренсола. Данный фильм, произвёл на меня большое впечатление. Ведь не каждый день увидишь фильм о потомках нацистах, которые обитают на луне. Режиссёру этого фильма удалось сделать практически невозможное. Совместить в одном фильме все мифы о сверхоружие нацистов, с политической жизнью современных США. При этом не превратив фильм, в подобие цирка на выезде.
События в фильме начинаются с того, что Джеймс Вашингтон, негро космонавт с компанией америкосовских космонавтов случайно приземлились рядом с базой 4-го рейха. Где его товарищей, нацисты быстро убивают, а его быстренько берут в плен. После чего, у нашего афроамериканского друга начинаются невероятные приключения в стране нацистов.
Скрытый текст - ***:
В ходе которых, он соблазнит блондинистую арийку, большую фанатку англосаксонской культуры. И переживёт операции по превращению из негра в белого, и наоборот. Из-за последнего обстоятельства, его чуть не убьют в гетто. Ну и в конце фильма, он поспособствует победе над лунными нацистами.
Политкорректность современного мира, таки победит нацизм. Хотя как к чёрту политкорректность, когда в США призеденствует Сара Пейлин. Тут волей неволей задумаешься о том, какой политический режим лучше.
Ну, и пару слов об актёрском составе. Кристофер Кёрби, в этом фильме выложился на все 100%. Его афроастронавт, запомнится многим, благодаря своему чувству юмора. Я так чувствую, что у него будет большая карьера в кинематографе. Гётц Отто сыграл образцового нациста. Этакого рыцаря без страха и упрёка. Который не сомневается в своих поступках и идеалах.
Скрытый текст - ***:
Ради которых, он готов убить своего фюрера.
А вот актёрская работа Джулии Дитце, мне не очень понравилась. Не раскрыла всего потенциала своей роли.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2012, 04:55
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Таки когда прокат в РФ? Мелькает цифра 17 июля.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2012, 06:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не думал, что будет тема по данной работе. Фильм этого не стоит.
Да, есть забавные моменты, но весь этот театр абсурда, начинающийся как стёб и самоирония, постепенно скатывается к бесконтрольной прямолинейной шизофрении с американским лицом. Никакого «Марс атакует» и близко.
После просмотра вспоминается Булдаков с извечным «что это было?»
Интересно над кем шутили создатели сего шедевра ибо самыми большими идиотами выглядят они сами. Смотреть, как буржуазные дебилы сражаются с нацистскими даунами - удовольствие для…

UPD: в данном случае "дебилы" и "дауны" не ругательства, а творчесское амплуа :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.06.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2012, 07:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
vlad fon karshtain, близко. 12го июля.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2012, 14:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Никакого «Марс атакует» и близко.
АйронСкай не особо, но МарсОтаке - это совсем безвкусное уг. А тем на форуме удостаиваются и более непримечательные ленты.

Сабж заметно уступает тому, что от него ожидалось, но стоит похвалить за внимание к нацистам. Я думал, они здесь будут чем-то вроде тех же марсиан. Никаких характеров, безликие мобы, все такое.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2012, 13:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Перенесли на 5 июля, если кому вдруг интересно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2012, 14:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня сходил на "Железное небо" ("Iron Sky"). Отпишусь, пока впечатления свежие.


Для того, чтобы быть хорошим фантастическим фильмом "Железному небу" многого не хватает. Сюжет здесь подобен плохому ремонту одежды - вроде и закрыли дыру заплаткой, но вышло некрасиво, везде нитки выпирают, а стоит надеть, так ещё и чесаться начинает. Так и здесь - вроде и есть сюжет, но события, его составляющие, были придуманы, похоже, совсем без оглядки на остальные. Про диалоги я вообще даже говорить не хочу.
Визуальную часть фильма тоже похвалить не получится. Иногда кажется, что для столь малого бюджета картинка более чем хорошая. Но стоит только этой идее продержаться в мозгу несколько мгновений, как глаз замечает какое-нибудь уродство.
Актёрская игра? Bitch please. Возьмите хотя бы Удо Кира, который одну половину экранного времени ведёт себя как латентный пидорас, а вторую - как актёр, которому скучно на работе.
А для того, чтобы быть годным трэшем, в фильме очень мало удачного юмора. Нет, безусловно, несколько хороших шуток фильм всё-таки выдал, а один раз я даже посмеялся в голос. Но этого слишком мало. Большую же часть времени "Железное небо" попросту скучное. Ещё немного смешных моментов остались таковыми лишь как концепция - режиссёр не смог их грамотно поставить. Сюда можно отнести, например, отсылку к фильму "Бункер", одна сцена из которого очень популярна в виде пародий.
Очень хочется также отметить концовку. Сама ситуация вышла очень остроумной, хоть Тимо Вуоренсола не смог выжать из неё максимум.
Единственным же на все сто качественным элементом "Железного неба" является саундтрек от Laibach. Браво.

Итог: ожидаемо плохо.

Оценка: 3,0
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2012, 13:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хе, а темка-таки есть :)
Фильм весьма своеобразный. Вроде всё фантастично и даже всерьез. Поначалу. Спецэффекты неплохи, учитывая крохотный бюджет. Но временами фильм кидает то в стёб, то в пафос, то в средненький юмор. Есть даже пара удачных шуток.
Скрытый текст - например:
Особенно во время развертывания земной космической эскадры, которой быть не должно. Т.к. официально никто ничего не строил и клятвенно обещал этого не делать. Особенно в этой ситуации порадовала фраза американской президентши: "Да, мы тоже обещали. Но мы же Америка, мы никогда не выполняем обещания!".

Ну и шутка про растительность на женском теле и усы Гитлера вызвала ожидаемый смех в зале.
Ах, да, еще одна про вскидывание руки прямо под лампой...
Вооот... Целых три смешных момента на фильм.
С одной стороны, в фильме стебутся над Америкой и ее ценностями, намекая на то, что ради переизбрания президенты и в нацизм удариться готовы.
А с другой стороны, торжество политкорректности над разумом откровенно покоробило. Негр, тискающий и лобзающий чистокровную арийку - это, наверное, самый страшный сон Гитлера. Подозреваю, что это был самый большой стёб за весь фильм, но меня все равно чуть не вывернуло. Можете меня считать расисткой.
И финал, конечно, весьма символичен:
Скрытый текст - **:
сообща победить нацистов, чтобы потом передраться между собой - это так похоже на правду. Печалька.

В общем и целом, если вы этого не увидите - многого не потеряете. А если будете смотреть - не воспринимайте всерьез.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2012, 09:58
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Фильм весьма своеобразный. Вроде всё фантастично и даже всерьез. Поначалу. Спецэффекты неплохи, учитывая крохотный бюджет. Но временами фильм кидает то в стёб, то в пафос, то в средненький юмор. Есть даже пара удачных шуток.
Мало стёба, мало злобного юмора, мало... Но не сказать чтобы я был разочарован. Есть луч света в этом темном царстве. Когда я в очередной раз видел на экране Стефани Пол, то уже готовился улыбнуться. Конечно ждал чего-то более яркого, но на безрыбье и это сгодится )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2012, 17:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Совершенно замечательное кино. Пересматривал два раза.

Редкий пример не сортирной, молодежной или же какой-нибудь ностальгической комедии.

"Железное небо" - это социально-политическая сатира с множеством скрытых подтекстов. Создатели намеренно сравнивают закрытое идеалистическое общество нацистов, проживающих в изоляции на протяжении полувека, и нашего мира недалекого будущего. На протяжении всего фильма осознание того, что же здесь есть настоящее зло постоянно меняется. И в итоге подводит к мысли о том, что плоха не идея (даже если это преданная анафеме нацистская идеология), а ее последователи, преследующие свои, корыстные цели. Для победы на выборах американскому президенту важен результат. И не важно, что на трибуне она выступает в нацистском имидже, с нацистскими речевками. Публика рукоплещет, как и полвека назад - значит игра стоит свеч.

В этой комедии "протянули" и США, и ООН и вообще весь современный мир.
Скрытый текст - ;):
Не даром в финале уцелеет лишь полуразрушенная колония бывших нацистов на Луне.
Но это не тупое "изобличение" новой "империи зла", это скорее дружеский "подкол" от союзников-финов. Ни на что большее "Железное небо" не претендует, и это замечательно.

В остальном я хотел бы отметить весьма не слабый визуальный ряд - космические корабли не выглядят картонными, сражения в космосе смотрятся весьма внушительно. Да и супероружие IV Рейха, не смотря на предполагаемую комичность предстает во всей своей дизельпансковской красе.

8/10. Специфический комедийный жанр, но мне нравится. Финны молодцы.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.08.2012 в 23:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.