Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2016, 13:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Атомиум Хардкор / Hardcore Henry (2015)

Хардкор / Hardcore Henry (2015)
год 2015
странаРоссия, США
слоган «First they made him dangerous. Then they made him mad»
режиссер Илья Найшуллер
сценарий Илья Найшуллер
продюсер Тимур Бекмамбетов, Илья Найшуллер, Екатерина Кононенко
оператор Всеволод Каптур, Сергей Валяев, Федор Лясс
В главных ролях: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров, Кирилл Серебренников, Александр Паль, Светлана Устинова, Даша Чаруша, Равшана Куркова
композитор Даша Чаруша
художник Маргарита Аблаева, Анна Кудевич
монтаж Стив Миркович
жанр боевик, фантастика
бюджет $2 000 000
премьера (мир) 12 сентября 2015
премьера (РФ) 7 апреля 2016, «Bazelevs Distribution»
время 96 мин.

Сюжет:

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену.

Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.


Вот знаете, я давненько ждал в нашем кино именно подобного проекта. Я люблю исторические отечественные фильмы, в которых рассказываются те или иные судьбы людей в определенную историческую эпоху. Но когда зрителя лишают права выбора на тот или иной жанр, то как-то все становится печальным. И поэтому, я очень рад тому аспекту, что наши продюсеры начали прощупывать ранее неизведанные жанры и дают свободу творчества не семейным кланам Михалковых.
Касаемо аспекта сюжета и насилия в фильме. Меня, как человека спокойно смотрящего «Олдбоя» (оригинальный корейский фильм) и «Постал», - как-то трудно удивить шокирующими сценами и внятностью происходящего. Но вот что меня действительно интересует сейчас, т.э. всего один вопрос. Как создатели справились с тем, чтобы зрителю не наскучило смотреть весь фильм через объектив трясущейся камеры? В «DOOM», такая манера съемки ограничилась лишь парой минут, и это было здорово. Но как растянуть подобную съемку на весь фильм? Это будет любопытно.
Также интересно посмотреть, как наши «звезды» будут кооперироваться в актерской игре со своими западными коллегами. Даниил Козловский уже радует тем, что играет не героя-красавчика, а довольно колоритного злодея.
В общем, осталось менее недели и можно будет сказать с уверенностью, что этот экспериментальный проект увенчался - провалом или же успехом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.04.2016 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2016, 21:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
жду конечно, давно отслеживаю, как только узнал, что это автор роликов "побег из офиса 1-2". но пока трейлер не особо впечатляет. надеюсь, самое вкусное в трейлер не впихнули. режиссёр вроде один из самых грамотных в рф, надеюсь, всё у него получится
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Как создатели справились с тем, чтобы зрителю не наскучило смотреть весь фильм через объектив трясущейся камеры? В «DOOM», такая манера съемки ограничилась лишь парой минут, и это было здорово. Но как растянуть подобную съемку на весь фильм? Это будет любопытно.
вообще-то вариации на эту тему есть. В артхаусе немало фильмов от первого лица, правда днищенских. Думаю с профессиональной съёмкой всё будет ок - ни в брате-2, ни в пипце, ни в думе эти сцены не раздражали. уверен что в кингсман изначально сцена в церкви планировалась тоже от первого лица целиком, не зря там очки с камерой. но ограничились только парой секунд. уж очень похоже что эта сцена задумывалась как аналогичная кульминация с гибелью одного из главных героев-отцов - как в пипце, когда сжигали папочку
а ещё ж маньяк с элайджей вудом, а ещё вход в пустоту ноэ

Последний раз редактировалось Vasex; 02.04.2016 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2016, 14:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Смотрел Хаку.

Для России круто, потому что а) смело, экспериментально, нешаблонно и б) очень хорошо поставлены все трюки. Плюс очень смешной Шарлто. Найшуллеру по-доброму завидую, мужик с первой же попытки снял кино, о котором говорят и будут говорить.

Но всё не так радужно, как пытаются представить Бэдкомедиан и другие энтузиасты. Кино скорее необычное, чем отличное. Фильм физически выматывающий, он оставил ощущение, что меня полтора часа трясли и переворачивали. Забег с дрожащей камерой и запредельной жестокостью — это всё-таки не всякий выдержит.

Сейчас в прессе сплошной позитив, потому что смотрели люди подготовленные. Но после премьеры обязательно будет много постов, что укачало, что нет сюжета, что в фильме обижают Расеюшку (есть немного). В финансовом успехе сильно сомневаюсь, хоть и хотелось бы, чтобы окупилось.

Скрытый текст - Видеообзор, куда ж без него:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2016, 14:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сейчас в прессе сплошной позитив, потому что смотрели люди подготовленные. Но после премьеры обязательно будет много постов, что укачало, что нет сюжета, что в фильме обижают Расеюшку (есть немного). В финансовом успехе сильно сомневаюсь, хоть и хотелось бы, чтобы окупилось.
Ну как бы уже на имдб не очень густо - 6.9. На метакритике - 55.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2016, 14:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тем не менее, если сравнивать сравнимое, у большинства массовых русских фильмов на тех же ресурсах ситуация куда плачевней. Так что дебютант всё-таки молодец. Хорошо, что появляются режиссёры с яйцами и фантазией, даже если их первые эксперименты слегка долбануты.

Когда я впервые услышал о фильме, я его отметил для себя именно за необычность. Я хотел посмотреть его и удивиться. Посмотрел и удивился. Теперь ситуация обратная: теперь мне интересно посмотреть «нормальный», не экспериментальный фильм от того же Найшуллера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2016, 11:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Фильм может стать культовым, хотя уже есть фпс длиной на час с лишним. Почему-то запомнился только крохотный отрывок из Дума - лучший фрагмент той бездарной экранизации.
В кино пойду. Надеюсь, весь фильм будет таким же насыщенным, как трейлер.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2016, 12:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Почему-то запомнился только крохотный отрывок из Дума - лучший фрагмент той бездарной экранизации.
Парадокс. Именно FPS-фрагмент в Думе совсем не понравился. Опрометчивая дань фанатской моде, подпортившая неплохой боевичок :)

Вообще, говоря о новаторских находках, мы забываем о самой сути произведения, выпячивая на первый план технические моменты. Какие-то удивлялки. Нас больше занимает вопрос "как?" и уже не волнует - "что?"

Снимать от первого лица... Да ютуб завален подобными работами. Есть замечательные, с эффектом присутствия и вообще.
Скрытый текст - ъ:
Watch on YouTube



В чём сюжет, в чём интрига фильма Хардкор? Это же не зарисовка, а полноценное удожественное произведение. Просто угар и драйв? И такое должно быть, но тогда это не фильм, а просто угар и драйв.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2016, 12:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
У этого фильма совсем немного сюжета, но того, что есть, ему даже много. «Хардкор» — это тот случай, когда сюжет вообще не нужен. Это именно что просто угар и драйв. Но это не значит, что это не фильм.

Сюжет в кино вообще сильно переоценён. Можно снять отличное кино с плохим сюжетом. Можно снять отличное кино вообще без сюжета (какой сюжет у «Фантазии» Диснея?). Кино — это визуальное искусство движущейся картинки, а не набор иллюстраций к тексту сценария.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2016, 12:30
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Теперь ситуация обратная: теперь мне интересно посмотреть «нормальный», не экспериментальный фильм от того же Найшуллера.
Я всерьез надеюсь, что это будет что-то в духе Каримова. Они ж вроде знакомцы и все такое. Но, подозреваю, что теперь Наййшуллер будет ориентироваться не на наш рынок )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2016, 12:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Кино — это визуальное искусство движущейся картинки, а не набор иллюстраций к тексту сценария.
При этом фильм должен взаимодействовать со зрителем. Качественная визуализация способна на многое и может быть самодостаточна. Но зацепить зрителя - большое искусство.
Сколько за последние годы повыходило качественной картинки, которую и досматривать-то не хочется :)
Просто что-нибудь взорвать, ляпнуть ярких красок на холст, вдарить музоном из динамиков, чтобы стёкла посыпались...
Сильно скучно уже в первый раз.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2016, 16:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сюжет в кино вообще сильно переоценён. Можно снять отличное кино с плохим сюжетом.
Вот тут возразил бы.
Фишка в том, что сюжет (может быть не совсем верно называть это сюжетом - пусть будет авторская задумка, идея) не обязательно может преподноситься средствами сценария. Как это не парадоксально. Качественная визуализация может передать режиссерскую задумку лучше логично выстроенной последовательности поступков. Но качественная визуализация руководствуется своими правилами - это не просто набор картинок, клипов, объединенных в полный метр.

Большинство бессмысленных и беспощадных блокбастеров - это именно клипы, промо-ролики, соединенные между собой нудными диалогами. На выходе нет целостности, нет единой картины.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2016, 19:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Несокрушимый рейтинг на «Томатах» таки дал слабину: появились и первые отрицательные отзывы. Но 77% это тоже дофига.

Один из отрицательных люто доставил:

Цитата:
You could go see "Hardcore Henry" - or you could gulp down a pint of vodka, load in "Grand Theft Auto," then strap the TV to your face and throw yourself down the stairs.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2016, 00:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нда, могло быть лучше. Местами, конечно неплохо и даже иногда годные идеи, но в целом слишком сумбурно и простовато.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2016, 01:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
По эшкону почти все правильно сделали, на удивление есть смешные диалоги, нет пафоса, в общем, как условно первый такой боевик - хорошо. Сюжет адовый, да.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2016, 04:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит вода, льётся огонь и падает рейтинг Хардкора на томатах. Чувствую, к утру наше всё будет даже в минусе.

Пора писать, что критики сволочи. Российские переоценили, а западные впали в другую крайность.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.04.2016, 09:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
томаты слишком предсказуемы, критики никогда не ставили хорошие оценки фильмам, которые вот просто кровавые, какими бы новшествами они ни удивляли смертного зрителя, достаточно вспомнить, например, 300; ну или там, рэмбо4 :D
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2016, 11:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
томаты слишком предсказуемы, критики никогда не ставили хорошие оценки фильмам, которые вот просто кровавые, какими бы новшествами они ни удивляли смертного зрителя, достаточно вспомнить, например, 300; ну или там, рэмбо4 :D
Или Тарантино ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2016, 12:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Или Тарантино ;)
кровавость тарантино - это какой-то расхожий миф, его фильмы в большинстве своем акцентированы на диалогах и на сценарии в первую, вторую и десятую очередь, и только потом уже можно сказать, что они условно кровавые (драка в первом билле или перестрелка в джанго - вот и все действительно кровавые эпизоды за его карьеру); так что критики тут совсем иное оценивают
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2016, 14:25
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Сходил. Как первый фильм такого рода - неплохо. Хотя весь фильм было ощущение, что перед нами прохождение какой-то игры на самых низких уровнях сложности. Возникла мысль, что у создателей была одна цель: добиться у зрителя ощущения драйва и беспредела, "погнали" и "такой веселухи давно не было". Пару раз хотелось взяться за мышь и клаву, переиграть по своему )).
Незамысловатый экшен-шутер от первого лица, но у зрителя роль ведомого, а никак не ведущего. Не очень ощущение. Привыкли мы играть чуток по-другому. ) И напрягает, что мобы вообще интеллектом не обладают, стоят и ждут когда их расстреляют. НПС во время диалогов замирают, да и реакция на залитого кровью героя - почти никакая. Ну се, нормально, идет чувак по улице весь в крови.
Сюжет? давайте не будем о грустном )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 08.04.2016 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2016, 19:31
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Фильм больше понравился, чем не понравился. Сюжет в данном случае не имеет центральную роль, здесь он необходим, как повод происходящего на экране. Главная конечно фишка - это съемка\взгляд от первого лица. Когда ты смотришь фильм, ты являешься СВИДЕТЕЛЕМ происходящего, ты видишь и ощущаеш события со стороны, что бы кто не говорил. Здесь же иначе. Здесь именно ТЫ падаешь\бежишь\бьешь\перезаряжаешь\стреляешь\взрыв аешь. И это классно. Где-то я читала, что жалуются на слишком дергающуюся камеру. не знаю. Учитывая все действия + адреналин зашкаливает, простительный момент. Так же крайне понравилось, что снято в России. Это так прикольно! Новомодные технологии\роботы и бегают по нашим улицам\домам\в автобусе. Так же вас ждет в конце сюрприз, из-за чего впечатления от сюжета чуть улучшаться, меня удивило по крайней мере. "Не переключайся!"
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Грендель Музыка 31 23.02.2019 18:39
1944 (2015) Mike The Кино 22 30.01.2016 15:34
МФ Декабрь 2015 EP!C Номера МФ 9 05.01.2016 17:06
МФ Ноябрь 2015 EP!C Номера МФ 7 13.12.2015 14:07
МФ Май 2015 EP!C Номера МФ 2 21.05.2015 10:21


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.