Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.01.2013, 16:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Бродяга Кэнсин / Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan (2012-2014)

Бродяга Кэнсин
Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan
2012


IMDb / Wiki

Скрытый текст - Информация о фильме:

Япония / 134 мин

Режиссер: Кейдзи Отомо
Сценаристы: Киёми Фудзий, Кейдзи Отомо
По мотивам манги Нобухиро Вацуки "Rurōni Kenshin Meiji Kenkaku Rōmantan"
Продюсер: Синдзо Мацухаси
Оператор: Такуро Исидзака Композитор: Наоки Сато

В ролях:
Еми Такей (Каору Камия), Такеру Сато (Кэнсин Химура), Аои Ю (Мэгуми Такани),
Теруюки Кагава (Канрю Такэда), Йосуке Егучи (Сайто Хэджими), Мунэтака Аоки (Саносукэ Сагара),
Кёдзи Киккава (Дзинъэ Удо), Танака Такэто (Яхико Мёдзин) и др...

Жанр: боевик / драма / история

Премьера (мир): 25 августа 2012 года (Япония)

Общие мировые сборы: $61 700 000


Ролики >>>

Синопсис: Кэнсин Химура – бывший легендарный хитокири, наёмный убийца на службе империалистов во времена бакумацу, известный как Батосай. После победы, приведшей к реставрация Мэйдзи, он поклялся больше не убивать и стал странствующим бродягой. Десять лет спустя, он сталкивается со своим прошлым и втягивается в серию загадочных убийств, связанных с опиумом. Его клятва подвергается испытанию, когда жизни окружающих его людей подвергаются смертельной опасности.






Очередная лайвка, доказывающая рентабельность живых адаптаций манги. Да еще способная потеснить прошлые попытки. Прогресс масштаба и визуальных эффектов на лицо и если он продолжат двигаться в этом направлении (Парни двадцатого века –> Ганц –> Космический крейсер Ямато –> Бродяга Кэнсин), то японцы сами смогут штамповать фильмы, не уступающие постановкой голливудской продукции.

Первоначальные сожаление о непричастности Такаси Мике и опасения на этот счет оправдались лишь отчасти. Постановка и масштаб ничуть не уступает ленте «13 убийц», а в каких-то моментах и превосходит, особенно боевыми сценами и эффектами. Но сразу заметна сериальная сущность режиссера. Если многие эпизоды смотрятся удачно, то общая их совместимость выглядит натянутой.

А еще он обладает высокой насыщенностью. Где-то на середине приходит осознание, что событий уместили столько, сколько бывает в законченном фильме.

Фильм донельзя японский. В некоторых местах фансаберы врубали авторские комментарии, для прояснения моментов незнакомым с этими тонкостями зрителей. Фильм нисколь не раскрывает ни исторические тонкости, ни самурайские устои. Это скорее фильм для тех, кто в теме, чем для желающих с ней ознакомиться. Это снижает его значимость и делает просто боевиком. Но в принципе, разве от экранизации сей манги нужно было что-то другое?

Фильм в основном для фанатов. Главной фишкой становится кино-образ знакомых персонажей, а тут вмешивается ностальгия (для тех, кто фанател от сериала) или любопытство. Вот сейчас! Сейчас надо бы Василиска и Манускрипт снимать! А то прошлая попытка экранизировать «Cиноби» ничего кроме содрогания не вызывает.

Далеко не идеальный, но достойный фильм среди “живых” экранизаций манги (хотя Тетрадь смерти, Ганц: Идиальный ответ и Химидзу с пьедестала не потеснит). Для фанатов японских боевиков – луч света.


75 %

Трейлер для сомневающихся
Watch on YouTube
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.01.2013 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 03:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
О, новый трейлер второй части довольно крут.

Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube


После коммерческого успеха на родине появление сиквела не удивляет. А они сразу две части решили снять, тем самым вад "киотской арке" больше экранного времени.
Оба фильма вновь поставил Кейдзи Отомо с прежним актерским составом. Выглядит как и раньше обнадеживающе, масштабно и красиво.

Вот только образ Сисио Макото выглядит как-то трэшово. Хотя после успеха могли бы бюджет и поднять.

__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.03.2014 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2015, 20:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первый фильм трилогии по «Бродяге Кеншину».
Честно говоря, начитавшись отзывов до просмотра, я ждал много худшего. Так что даже можно сказать, что мне понравилось. Если же скинуть со счетов этот фактор - фильм на один раз, и то для фанатов. Почему-то мне отнюдь не кажется, что людей, не читавших мангу, зацепит.
К кастингу и актёрской игре особенных претензий нет; мне вообще сложно оценивать актёрскую игру в японских фильмах, учитывая, насколько сильно они отличаются от европейских и американских - более привычных для российского зрителя.
Боёвки круты. Не знаю уж, как они это снимали, но выглядит впечатляюще. Единственно, что очень уж быстро, но минус это или нет - решайте сами.
Здорово умудрились связать в один фильм всю первую арку, это хорошо. Хотя, конечно, при этом многим пришлось пожертвовать. И если против исчезновения Раюты я ничего не имею, то остальное меня огорчило. Саноске не раскрыт, Яхико не раскрыт, Тай и Цубаме едва упоминаются, Цунана и братьев Хирума вообще нет (не страшно, но всё равно жаль), зато откуда-то взялся Сайто. Не то чтобы он там лишний, но как теперь без него вторая арка, я не представляю. И как они будут вводить в сюжет Аоши, интересно? Выкинут из его образа всю психологическую компоненту? Надеюсь, что нет.
И, конечно, в целях экономии времени вычеркнули из сценария все забавные моменты, что очень грустно. Для сюжета это почти незаметная потеря, но вот настроение меняют радикально. Весь фильм получается из проблем и махачей, почти ни секунды мирной жизни.
Надо будет ознакомиться с Киотской аркой. Может там исправили ошибки? Я смотрел ее премьеру урывками и не знаю всех тонкостей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2015, 20:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Одинокий странник, А мне понравилось. Хоть и не фанат. но даже скачал на винт)) позже разберу для себя подробнее))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2015, 00:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А мне понравилось. Хоть и не фанат. но даже скачал на винт))
Вот вот. Я первую часть несколько раз смотрел =)
И отношусь в людям "не читавшим мангу". Ограничился лишь аниме.

Вторая и третья еще лучше.

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
зато откуда-то взялся Сайто. Не то чтобы он там лишний, но как теперь без него вторая арка, я не представляю.
Да он и там есть.

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Может там исправили ошибки? Я смотрел ее премьеру урывками и не знаю всех тонкостей.
Недовольства найти все равно можно. Тут хоть и 4 часа, но история объемна.
Но вот не чувствовалось урывистости как в первом. Ну и помешательство Аоши тут с психологическими и трагичными нотками.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, манга, япония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rurouni Kenshin Gio Morello Аниме 41 05.01.2010 10:24


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.