Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2011, 14:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пентаграмма Гримм / Grimm (2011-2017)

Гримм/Grimm (2011 - 2017)


год: 2011 (6 сезона)
страна: США
слоган: «Not your usual suspects.»
режиссер: Норберто Барба, Марк Баклэнд, Холли Дэйл
сценарий: Стивен Карпентер, Дэвид Гринуолт, Джим Кауф
продюсер: Камерон Литвак, Дэвид Гринуолт, Шон Хейс
В главных ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Регги Ли, Клэр Коффи, Кейт Бёртон, Шарон Сакс, Айанна Беркшир
оператор: Дж. Кларк Мэтис
композитор: Ричард Марвин
художник Пол Идс, Elizabeth M. Burhop, Мишель Коул
монтаж: Крис Дж. Уиллингэм
жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, драма
премьера (мир): 28 октября 2011
время: 42 мин.

Сюжет:
Мрачная фантастическая полицейская драма о мире, населенном персонажами из сказок братьев Гримм.


Скрытый текст - мнение со спойлером:
Посмотрела только пока первый эпизод и начало второго. Чем-то похоже на Сверхъестественное. Наблюдается повышенное кривляние рож Нелюдей. Главный герой - простой полицейский с корнями уходящими к Гриммам.
У него есть добрая тетушка, на последней стадии рака. В первой серии можно наблюдать как она на последней стадии рака изображает ниндзю.
Может задумка интересная, но не первой свежести. Приманивает сказками на современный лад. Интересна подобрана музыка и явно есть некая страшная тайна. Раз за родом гриммов ведется постоянная охота.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 06.04.2017 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 03.04.2012, 22:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 15 серия:
Вернулась Ведьма, которую Кэп просит очаровать Хэнка. Та кашеварит напарнику Ника печенки.
Так же очередное убийство из мира монстров. Знакомого Рыжехвоста-аптекаря убивают два нарика чешуехвоста.
На похороны приезжает его сестра. Очень милая и добрая. В конце даже Монро цветы ей подарил. Если у них сложется пара я даже порадуюсь.
В продолжение к печенкам Ведьмы. Одну половинку съел сержант Ву. Этого было достаточно чтобы умереть, но так как рядом была и рыжехвостка и Монро, они его спасли.
Скрытый текст - ???:
Неужели сержант Ву кушал набивку от дивана?

Не думаю что Хенк совсем сдастся под воздействием дурмана ведьмы. Он ведь съел не все печенье. сама Ведьма страшна как смертный грех. Ладно фигиристая, но не красивая же.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.04.2012, 11:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - про 15 серию:
Новая серия в уже вполне узнаваемом стиле. По-прежнему радует Монро и сестра аптекаря тоже. Не радуют коллеги Ника. Возможно, всё-таки автор тайный расист)) В отделе работают афроамериканец и монголоид, но делают в основном только одно: попадают в разные дурацкие ситуации и чудом спасаются от серьёзных последствий. То ли дело на их фоне зверолюди))
Разборка в притоне тоже забавно показана.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Ладно фигиристая, но не красивая же.
Ну знаешь, смотря на чей вкус) Многие сказали бы, что вполне даже красивая. Хотя, мне ни она, ни подруга главного героя не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Неужели сержант Ву кушал набивку от дивана?
Уж лучше её, чем зелье))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.04.2012, 16:25
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - 1 и 2 эпизоды:
Ничего особенного, но смотреть можно. Перекладка сказочек на современный лад - это не ново, но доставляет. ГГ - пока что никакой. Не вызывает интереса, но и не раздражает. Лысая бабулька тоже.
Добрый волчара - получился бодрым, единственный персонаж, который действительно радует, а вот сами монстры... Монстры однообразными какими-то кажутся, но надеюсь дальше будет лучше.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.04.2012, 16:44
Аватар для Coltaine
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Неожиданно увлекся сериалом, в основном, конечно же, из-за Серого Волка. Главный герой пока не раскрылся, кризис в его жизни только намечается, очень надеюсь, что создатели не станут разводить розовые сопли - что невеста его не бросит, напарника не убьют, и сам он не заболеет "синдромом Спайдермэна".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.04.2012, 20:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Coltaine Посмотреть сообщение
что невеста его не бросит, напарника не убьют
А я был бы не против избавиться от невесты и напарника, только, конечно, без крови и надрывного трагизма)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.04.2012, 17:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Сержант Ву жрет (иначе не скажешь) поролон... Эта сцена вынесла мой мозг.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.04.2012, 17:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Franka, надо бы Нику его опять попроведать скорее, а то в следующий раз к его приходу, он съест всю мебель у себя в доме))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.04.2012, 12:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 15 серия:
Наконец-то, авторы сериала почти открыто признались в том, что употребляют сильные наркотические средства. Серия была полностью посвящена различным видам зависимости, начиная зависимостью от любовного зелья (бедный Хэнк), и заканчивая зависимостью от наркотиков, которые патологически изменяют сознание. Да и плюс ко всей этой вакханалии, бедный сержант Ву, теперь грызёт свою мебель. Начал он с дивана, и закончит наверное ножкой от табуретки. Ну, а если серьёзно, то серия получилась то что надо. В ней вмеру продвинули основной сюжет, да и побочная история не заставила скучать зрителя при просмотре. В общем, создатели исправляют свои ошибки, перед финалом первого сезона
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.04.2012, 22:50
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 16 серия:
Сержант Ву кушает скрепки. Елки в кого ж он превращается то!
Напарник Ника наконец заполучат свидание с Ведьмой. Коварная, так над ним измывалась, что ему даже пришлось конкурента от нее отгонять. Правда это был подосланный человек Кэпа.
Ник и Джульетта решили съездить в небольшой отпуск. Ник там делала предложение ей, но она отказалась мотивируя это тем что он скрывает от нее что-то.
Там же Ник столкнулся с котом у которого в мире чудовищ прозвище Шустролап. Вроде как мелкого воришки и мошенника.
Он бы не попался бы Нику, а особенно Джультте, на глаза, но к сожалению он жестоко обращался с женщиной. Женщина эта оказалась Чудо-птицей которая способно произвести на свет целый кусок золота.
Интересная серия. Я бы сказала экзотическая, только вот непонятно каким боком тут фигурирует цитата из Андерсона.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.04.2012, 16:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 16 серия:
Наш Ник Гримм, в кое-то веки собрался на природу, чтобы сделать предложение своей девушке. Но его работа, так просто не отпускает от себя. Ему предстаит на отдыхе разобраться с одним зарвавшимся козлякотом, который похитил чудо-птицу, ради её золота. Наш детектив, как всегда быстро справляется с супостатом.
Также в этой серии было проказано, как развиваются отношения нашей ведьмы с напарником Ника. Мне уже реально жалко его. Ведь он не знает, что его используют в тёмную противники Гримма среди монстров Портленда. Но большего всех, мне жалко сержанта Ву. Он в своей не нормальной тяге к поеданию не съедобных предметов, наводит меня на мысль, что он превращается в какого-то неведомого Гримму монстрика.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.04.2012, 17:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Немного перескочил, но потом гляну предыдущую, если будет не лень.
Скрытый текст - 17 серия:
Итак, мы наконец-то узнали, зачем была вся эта игра с соблазнением Хэнка. Начальник хотел выманить у Ника ключ. Зелье, оказалось, очень опасным, но к счастью, у Ника были могущественные союзники, то есть Монро и аптекарша, которые мне нравятся намного более Ву и Хэнка, которые мало того что бесполезные, так ещё и вечно во всякие неприятности попадают, а Нику приходиться их выручать. К счастью, Ву вылечили довольно оперативно. И Хэнка тоже.
Оказывается, нелюдя можно сделать человеком, просто угостив кровью Гримма. Это ново. Но всё же... какого чёрта происходит с Ником? Сначала, видимо, его одолевала ярость, потом ему вдруг стало жаль бедную девушку, которая издевалась над ним и чуть было не убила напарника, но почему ни до, ни после ему не пришло в голову спросить у неё: зачем ей ключ? Что он открывает? Какой он вообще коп после этого?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.04.2012, 11:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Телеканал NBC принял решение во втором сезоне своего шоу Grimm («Гримм») сделать постоянной роль актрисы Бри Тернер, сообщает TVGuide.

В настоящее время 35-летняя Тернер появляется там время от времени в роли Розали Калверт, бывшей наркозависимой, а ныне владелицы магазина специй. Она происходит родом из семейства лисоподобных существ, которых называют «Рыжехвостые». Они, что не удивительно, славятся своей хитростью и коварством.

источник

Я рада. Ибо есть в этом сериале персонажи которых радуют глаза и сердце.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.04.2012, 21:30
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 17 серия:
Наконец стали задумываться над тайной ключа и что он открывает. Ник теперь будет забавляться с ним при помощи чернил. Думаю это путь к сокровищам, той же пресловутой золотой курочки или гусыни. Кэпу не хватает пары миллионов на бедность.
Аделинду немного жаль. Мамочка и Кэп ее очень сильно прокатили. Теперь или строить отношения с напарником Ника или ложиться под поезд, а Нику всем плохим монстром переливать кровь.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.04.2012, 09:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - сп:
а может ей в отместку боссу стоит присоединиться к Нику и начать сливать ему всю информацию?))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.04.2012, 12:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 17 серия:
Отличная серия, в которой были соеденены воедино все сюжетные линии последних трёх серий. Стало понятно почему Кэп, так яростно защищает Ника от всей своей родни. Ему нужен ключ, от одного из самых главных тайников Гриммов. На мой взгляд, там есть некий артефакт монстриков, который позволет овладевать контролем массового сознания. Кстати, хореография боя Кэпа с двумя его сородичами, мне напомнила фильмы про Борна.
Так же мне понравился тот факт, как сценаристы сериала раскрыли действие приворотного зелья на тех кому оно предназначено, и которые его приняли по ошибке. Очень было жалко сержанта Ву, который чуть себя не угробил. Хотя это исключительно его вина, в том что он съел ту печеньку. Не будет более тырить чужое. Ну и кончено, нужно особо отметить концовку серии. Теперь мне стало понятно, почему только у Гриммов есть иммунитет ко всем магическим способностям монстриков. Всё дело в их крови. Может сами Гриммы тоже монстры, но только без ярко выраженных изминений в лице.
А вот белокурую ведьму, мне не жалко. Она заслужила своими поступками, свою нынешнию судьбу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.04.2012, 22:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 18 серия:
Серия немного скучная. В мире монстров есть свое сопротивление. Сопротивляются они семи влиятельным домам - семи королевским фамилиям. Наш Кэп один из них и самый видимо отстающий.
Сопротивляющийся рыжехвост. Догадайтесь к кому он обратился за помощью. Хорошо что Ник его отпустил.


Скрытый текст - по 17 серии:
Цитата:
А вот белокурую ведьму, мне не жалко. Она заслужила своими поступками, свою нынешнию судьбу.
А мне жаль. Актриса очень хорошо сыграла убитую горем. До этого она была стерва, а тут преобразилась и даже мне понравилась.Иногда люди преображаются когда плачут. Кто-то в худшую сторону, а кто-то в лучшую.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.04.2012, 18:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 18 серия:
Довольно средненькая серия, в которой описывается типичная история, противостояния оппозиции и официальных властей в мире монстров. Если бы не хорошая актёрская игра Себастьян Роше, который сыграл ищейку в мире монсров, то тут смотреть было бы не на что. Хотя если честно, то Роше мне больше понравился, когда играл, Бальтазара в Сверхъестественном.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.04.2012 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.04.2012, 23:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Потихоньку качаю и смотрю сериал. Сейчас на 13-м эпизоде.
Большая часть серий - скукота. Планка самого первого эпизода как-то не особо поддерживается, хотя есть и довольно неплохие истории. Практически все персонажи, включая главного героя не вызывают особого интереса. Потрошитель, друг ГГ, забавляет. Пожалуй единственный за кем действительно интересно наблюдать.
Все так боятся Гримма... Даже как-то неправдоподобно боятся. Знаю, существам (или как их там) рассказывали страшные истории о Гриммах и все такое... Но все равно не верится. Может и скрыта в нем какая-то великая джедайская сила, но я этого не вижу. На арене я окончательно убедился, что грозность Гримма сильно преувеличена. Еще я не понимаю, чего ГГ начинает книжку свою листать, только когда жареный петух в задницу клюнет. Прямо "Зачарованные" с их Книгой Таинств вспомнились, бее...
Что особо доставило, это скрытая натура Гитлера. Подобное копание в истории обычно раздражает, но тут довольно весело получилось ^_^
Короче без особого энтузиазма, но продолжаю смотреть, потому что пока больше нечего. Благо, смотреть пока можно))
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.05.2012, 14:12
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 19 серия:
Серия опять так себе.
Троль убил бобра или по гриммовски они называются древогрыза. Это увидел другой древогрыз и чтобы его не убили, залег на дно, когда мог пойти в полицию и все рассказать. Только вот все древогрызы по натуре трусы. Пока Ник всех не вдохновил никто не почесался.
Так же Портленд приехали два Жнеца. Ник их быстренько убил и отправил их головы в Германию к их начальству.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.05.2012, 18:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 19 серия:
Вообще, поражаюсь, насколько изнанка мира упрощает работу в полиции для главгероя. Почти всегда преступника можно узнать по... анатомическим особенностям)) Хотя, не всякий нелюдь преступник и не всякий преступник нелюдь... но почему-то первое правило срабатывает намного чаще, чем второе. В смысле всего в одной серии все преступники были людьми: той, которая про девочку-Маугли\Рапунцель. Остальное время это обязательно какие-нибудь огры\тролли\волки\крысы и так далее.
Вот и это могла бы стать обычной унылой историей про то как гоповатые быдло-тролли зажимают бедных бобров, если бы не её bad ass-style концовка. Ник неожиданно ловко разделался с теми двумя жнецами. Что стало с рожей одного из них, когда он случайно вместо Гримма обезглавил своего товарища: любо дорого посмотреть. И с посылкой классно получилось. Хотя, возможно, сообщение стоило оставить на немецком. Вдруг тот хмырь по-английски не умеет читать)) Но надеюсь, это их чему-нибудь научит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Сестрица Гримм - Чупакабра Креатив Архивы конкурсов 32 07.04.2016 19:36
Гримм MirfRU Рецензии 2 15.09.2013 10:00
Аляска: Братец Гримм - Шепот, пар и серебро. Креатив Межавторские проекты «Креатива» 34 05.05.2013 10:56
Креатив 13: Братец Гримм - Меланхолия вечности Креатив Архивы конкурсов 59 10.07.2012 22:23
Братья Гримм / Brothers Grimm, The (2005) Refisul Кино 38 18.04.2009 11:00


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.