Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.10.2011, 17:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Скрытый текст - +:
Теперь все понятно. Произошедшее в первой серии - это бета-линия, в которой Окарин уже успел побывать в альфа-линии, вернуться, отправиться в прошлое и убить Кристину. Но тогда один вопрос - что было с ним после этого? Неужели он жил дальше вместе с Сузухой, вырос, изобрел машину времени, которая бы сумела изменить мировую линию и исключить его первое пребывание в прошлом? Как-то все слишком запутанно стало...
Скрытый текст - ///:
Хоть и запутанно, но в принципе логично. Хоть Окабе перемещается из линию в линию, это не отменяет их существования и страданий миллионов других Окабе в них.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.10.2011, 22:36
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Скрытый текст - +:
Видишь ли, я сторонник того, что время представляет собой единую линию, и даже если ты отправишься в прошлое, то будущего изменить нельзя. Но с другой стороны, я сейчас вспомнил "Терминатора". Джон Коннор родился потому, что в будущем отправил своего отца в прошлое. При этом, во второй части они сумели отменить восстание машин, и будущего просто не произошло, т.е. Джон Коннор никогда не отправлял Риза на защиту своей матери. Можно изменить даже совершившиеся события, при этом переходя в новое будущее. Прошлое же не изменится. То, что Окарин три недели куролесил в альфа-линии, уже доказано - он сам это говорит в последней серии: "Готовься... эти три недели будут самыми трудными в твоей жизни". Проще говоря, в бета-линии наш "мэд сайнтист" отправляет Д.Мейл, при этом одна часть его сознания остается жить дальше в бета, а другая отправляется в альфа. В бета-линии Окарин живет дальше, как ни в чем не бывало, но через три недели та часть сознания, которая была в альфа, возвращается к нему.
[вопросы сняты, автор поста все понял. И теперь спешит разъяснить вам. Просто на всякий случай]
В будущем Окарин изобретает машину времени, чтобы отправиться в прошлое и спасти Курису. Он еще не знает, что причиной смерти ученой стал он сам. Сузуха прибывает на завершенной машине времени (она завершена только потому, что работа мёртвой Курису о теории машин времени опубликована) в прошлое, где сознание Окарина из альфа-линии переходит в бету. Попытавшись спасти Макисе, Окарин случайно убивает девушку. Вернувшись в тот же день, из которого он прибыл, Окарин, по всей видимости, живет дальше, но при этом помня о своем фейле. В этот раз вместе с Сузухой он отправляет Окарину Д.мейл, однако, проблема в том, что первоначальный Окарин, который еще не скакал по мировым линиям аки горный козел немного из другого измерения и Д.мейл прочитать не может. После того, как прибывший из альфа-линии Окарин убивает девушку, он и его будущая личность живут в одном измерении с одним числом отклонения, следовательно, теперь он может прочесть Д.мейл. Теперь он снова отправляется в прошлое, уже научившись на собственных ошибках. Причина, по которой он не встречает себя, пытающегося первый раз спасти Курису - изменение числа отклонения при использовании машины времени (то же самое с Д.мейлами и прыжками в прошлое). Мир немного меняется. В этот раз, спасая Курису, Окарин не повторяет своей ошибки, имитирует смерть девушки (чтобы прибежавший Окарин в ужасе написал первый Д.Мейл и полностью повторил его собственный путь, который, в итоге, приведет к этому моменту) и возвращается обратно. Учитывая то, что Макисе не умерла, мировая линия меняется вместе с будущим (повторение ситуации "Терминатора" - хоть это будущее и не произошло, но оно БЫЛО. Как-то так). В итоге мы приходим к "Вратам Штейна". Ура?
Ах да, чуть не забыл. Дару в будущем натуральный bad ass. Он сам:

А вот его женушка:

Её зовут Амане Юки.

Ну а это их счастливая семейная пара.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 01.10.2011 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.10.2011, 20:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Что-то врезалось в акибахарскую радиостанцию
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.12.2011, 15:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Steins;Gate's Special Promo Video

Бонусный эпизод выйдет 22 февраля и действие будет происходить спустя несколько месяцев после финала сериала.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.02.2012, 17:49
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Итак, начнём с того, что вы меня здесь не видели. Это вполне может избавить меня в будущем от желания послать себе ди-мэйл с предупреждением о том, чтобы я здесь не писал. Всё, если вы читаете это сообщение, вам просто кажется.)

За просмотр данного сериала я решил взяться исключительно благодаря Гвардиану (кста, ди-мэйл можно и ему послать, чтоб он мне не советовал смотреть), за что ему отдельное спасибо, сам бы я вряд ли до "Врат" добрался - в скором времени или же вообще. Ещё до того, как увидел первую серию, я думал, что это будет типичная история о путешествиях во времени, пусть и в аниме-формате. К счатью, всё оказалось не настолько просто. Так или иначе, отсылки к таким вещам, как "Назад в будущее", "Терминатор", рассказы Брэдбери и некоторых других авторов и даже "День сурка" видны невооружённым глазом. Иногда о них заявляется напрямую. Пример: "эффект бабочки". Согласен с Вотером, что скай-фай это назвать ну никак нельзя, но и всего лишь пародией на неё, как мне показалось вначале, сериал не является. Продолжу, пожалуй, под спойлером.

Скрытый текст - ага, спойлер:
Как по мне, всё аниме можно формально разбить на три части. Первая часть - всё, что случилось до смерти Маюси. Большое количество шуток, относительная несерьёзность происходящего (а первые серии так вообще без приставки "относительная") - всё это может создать впечатление, что перед зрителем скорее комедийный сериал. Машина времени из микроволновки и телефона, шикарные шуточки Дароу, сумасшедший учёный, борющийся с вымышленной организацией и вечно заливающийся безумным смехом. Повествование идёт неторопливое, зритель постепенно знакомится со всеми персонажами. Окарин поначалу оставил у меня двойственное впечатление. Точнее, я попросту не знал, как к нему относится. С одной стороны, персонаж почти полностью завязанный на абсурде, с другой стороны - чем дальше, тем глубже раскрывалась его личность. К концу он уже был настолько родным, что на свои первоначальные сомнения я смотрел чуть ли не с осуждением. Маюси - вот уж на кого точно можно смотреть исключительно с умилением. Невероятно добрая и жизнерадостная девушка-косплейщица, подрабатывающая в кафе и никогда не расстраивающаяся надолго. Всегда готова прийти всем на помощь и всех помирить, если что-то пошло не так. Так что не стоит удивляться, что сцена её смерти явилась для меня одним из самых грустных моментов во "Вратах". Курису - вот это, пожалуй, самый типичный персонаж, к тому же довольно часто ведущий себя немного не естественно. Но за все двадцать четыре серии успеваешь полюбить её настолько, что сопереживаешь ей не меньше, чем остальным. Более того, постепенно становится понятная причина той самой неестественности. Следующему герою, я считаю, уделили слишком мало внимания - конечно же, это Дароу. В кадре он появляется гораздо реже, чем остальные, и то чаще, чтобы отмочить какую-нибудь пошлую шуточку. Шуточки эти, кстати, удались на славу. И хоть молодой гениальный хакер - довольно заезженная тема, здесь она смотрится достаточно свежо. Для меня, по крайней мере. Про остальных, конечно же, тоже можно много чего написать, но я и так что-то разошёлся. Хотелось бы разве что отдельно выделить Фэйрис - само очарование не меньше Маюси, пусть и немного в другом плане.
Ну так вот, всё это, делая упор на комедийную составляющую, понемногу раскачивается, плавно перетекая во вторую часть, которая начинается со смерти Маюси и ознаменовывает переход к драме. Переход получился довольно резким, но это же и позволило сыграть создателям на контрасте между первой и второй частью. Лично у меня самые сильные впечатления оставили те несколько историй, связанные с отменой ди-мейлов, посланных в прошлое. Из них же больше всего понравилась история Фэйрис. История Руки трогательная, забавная и грустная одновременно. История Моэки мне показалось немного сумбурной, но тоже держит марку. Ну и, конечно же, искренне сопереживаешь Окарину, когда он раз за разом пытается спасти Маюси. Эти постоянные её смерти, кстати, смотрятся довольно абсурдно. К счастью, ближе к концу это смогли достойно обыграть. И вот эти попытки спасти Маюси постепенно подводят к третьей части - последние две серии. Но перед тем следует сказать, что если бы всё закончилось на двадцать второй серии, финал бы получился гораздо, гораздо более сильным. Но тогда, увы, он был бы слишком печальным. Насчёт же реального финала, как я понял, мнения разошлись. Лично я не считаю его провальным, в конце концов, от того, что все живы-здоровы-счастливы, я был искренне рад, вот только и правда можно было бы его улучшить. Каким-то он немного "смятым" получился.
Все рассуждения о пересечениях во времени, об альфа и бета-линиях, о Вратах Штейна и прочем, я, пожалуй откину. Об этом и так уже много сказано даже в рамках темы на форуме. Скажу лишь, что закручено всё достаточно интересно, и задуматься над происходящим сериал заставляет не раз и не два.

Пытаться дать оценку я тоже не буду, скажу лишь просто - понравилось. Более того, весь свой сегодняшний выходной я посвятил просмотру оставшихся не просмотренными серий. Что ещё нужно? Пожалуй, только одно... Ту-ту-рууу.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 06.02.2012 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.02.2012, 13:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел спешл к сериалу, филлер конечно по сути, ничего нового не добавляет, но вышло довольно мило. Окабе как был придурок, так он им и остался)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.04.2012, 21:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хм, если верить анимаге, то дочка мистера Брауна из Steins;Gate станет одним из персонажей Robotics;Notes
Скрытый текст - ///:



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.09.2012, 00:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Как я погляжу, вы по косточкам растащили каждую сюжетную линию "Врат Штайнера". Что ж, я попытаюсь изложить своё впечатление вкратце, и без глубокого академического анализа.
Первым делом, я хотел бы отметить, что фильмов и аниме посвящённых путешествиям во времени, было снято предостаточно. О "Терминаторе", "И грянул гром" и "Эффекте бабочки", уже было сказано многое. А об аниме вариациях, я вообще молчу. Ибо их было гораздо больше киноверсий (взять хотя бы "Магический округ Абенобаши", "Меланхолия Харухи Судзумии" и "Когда плачут цикады"). Но все они не были полностью созданы на временных парадоксах. И только когда вышли "Врата Штайнера", была заполнена эта ниша.
Сюжет данного аниме вертится вокруг Ринтаро/Химеро Рокового и его команды, которая ищет заговоры правительств/SERN, и попутно сооружают всевозможные бесполезные изобретения. Но по своей сути, он просто отдых в компании своих друзей. Как вдруг в его жизнь влетает сверхъестественное, о котором он так мечтал.
Скрытый текст - ***:
После чего, он изобретает машину времени, и прыгает по временным линиям и петлям. Попутно знакомясь с хрононафтами. И наконец-то, обретя свою истинную любовь, во всех этих изысканиях.

Помимо основного сюжета, очень хорошо проработаны побочные истории других персонажей. К примеру, поиски отца Судзуха Аманэ и самоидентификация Рука Урусибара.
В общем, это аниме ляжет у меня на полочку рядом с "Меланхолией Харухи Судзумии".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.11.2012, 19:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Steins;Gate Gets New PS3/Xbox 360 Game Next Spring

Это будет настоящий сиквел, в отличии от Hiyoku Renri no Darling, над которой работали левые люди. Ибо состав почти тот же, что работал над Хаотичной Башкой, Вратами и Роботами с тетрадками))) Надеюсь экранизацию проекта поручат White Fox и работать над ним будут те же люди.
Алсо, появился ещё один трейлер фильма.
Скрытый текст - трейлер:

Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.10.2013, 22:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Наконец я смог посмотреть Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu, да русские субтитры таки доступны, а равку гуглите сами. Ну в итоге имеем ещё полтора часа с любимыми персонжами, действие происходит, точнее протекает в тех же декорациях, только главный герой теперь Куристина Макисе Курису. Фильм берёт атмосферой и эмоциями, а вот сюжетом в плане логичности и убедительности все же сливает сериалу, но о потраченном времени не жалею.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.10.2014, 19:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Врата Штейна настолько круты, что теперь рекламируют корпорацию IBM.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.03.2015, 19:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Steins;Gate 0 Follow-Up Game & Anime Announced

Анонсировали новую игру и аниме-адаптацию к ней, только подробностей толком никаких.

Игра Chaos;Child также получит аниме-адатацию.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 28.03.2015 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.08.2015, 18:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Объявлено начало открытого бета-тестирования перевода "Steins;Gate".
Скрытый текст - ***:
Скрытый текст - Скрины:

Перевод: TransLab
Описание: Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени». Возглавляет ее 18-летний Ринтаро Окабэ — сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера, коим является Итару Хасида — толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады держит на своих хрупких плечах юный гений Курису Макисэ.
Страница перевода: https://vk.com/wall-78042391_107
Прямая ссылка на русифицированную игру: https://drive.google.com/folderview?id=0B3Xdm7dFXYHCM..

Источник
После стольких лет попыток привести новеллу к адекватному русскому переводу, дело таки сдвинулось с мертвой точки. Знаю эту группу по нескольким ренаям, и могу сказать так, что они весьма детально подходят к переводу и создают по настоящему полноценный перевод с подробными комментариями.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.08.2015 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.08.2015, 19:19
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Если честно, то логика сериала несколько хромает. Попытки псевдонаучных объяснений ещё более-менее нормальные, но вот постоянные смерти выглядят глупо. Для меня они испортили всё в сериале. Не сам факт, а именно эта дурацкая отсылка ко всем произведениям в стиле "Дня сурка", каким бы ни был их первоисточник. Можно было обыграть и с другими, что-ли. Но это на совести автора оригинала
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.12.2015, 11:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
27 ноября на сайте игры Steins;Gate 0 вышел тизер анонса, который должен состояться 3 декабря.
И на Tokyo MX, BS11 и Нико идёт перепоказ оригинального сериала. Что здесь особенного?! 2 декабря 23 эпизод (да, именно 23 - причина выше) будут показывать в двух вариантах - оригинальном и в версии b-линии.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.12.2017, 20:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
otakomu.jp сообщает, что начало трансляции аниме-адаптации Steins;Gate 0 запланировано на апрель 2018 года.©
В ожидании появления Махо, России в темпоральных войнах и сломленного Окарина.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.12.2017, 16:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Немного нового трейлера и страдания Окарина.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.12.2017, 20:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Ниасилила. Несколько серий смотреть на запихивание бананов в микроволновку - это не для меня
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.12.2017, 23:27
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Мне лично врата Штайна в свое время понравились. Слишком надоело однообразие Голливуда в фантастике и на какое то время, переключился на аниме. В принципе идеи оригинальные есть, я все серии посмотрел. В плюс, что их не так много было, относительно остальных аниме сериалов. Если выйдет что-то еще в продолжение истории, я посмотрю.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.03.2018, 22:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Начинаем новый круг страданий Окарина. С учетом сюжета новеллы, то будет больше драмы, чем в оригинале. Ну и новый опенинг под песню "Фатима" достаточно хорош.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.