Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1741  
Старый 13.02.2009, 19:47
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Сериал имеет две временные части. Первый - это такой яркий, красивый, по детски наивный, простой и прекрасный (есть несколько моментов) Gurren-Lagann, основной идеей которого - человеческая личность, свобода и настоящая дружба. Вторая часть - это более взрослое анимэ. Персонажи, их взгляды, отношения, даже сюжетная линия - все уровнем выше, интересней, но не так легко, как в первой части - нет этой простой и "детской" легкости повествования.
Сюжетная линия первой развивается подобно спирали - потихоньку, не спеша "раскручивается" сюжет, по ходу оставляются предпосылки к следующим сериям, все четко и точно отработано, хотя в этот момент анимэ кажется простым, даже глупым меха-экшеном. Во второй части повествование не такое упорядочное, некоторые серии представляют из себя сплошной мордобой, но ближе к концу это играет важную роль - "обновляет", готовит к приводимым заключениям.
Концовка вышла сильной, короткой, двусмысленной. Сильной по накалу эмоций, по персонажам, короткой - по времени, двусмысленной - по заключению.
Это очень атмосферное анимэ. Gainax мастера своего дела - да, следуя направленности анимэ они могут 15 минут отдать на одни схватки, но и за пару минут раскрыть персонажей на сколько возможно (встреча Камина и Симона, альтернатива Верала)
Или наоборот - "поманить" зрителей "пряником", и не дать ожидаемого:
Скрытый текст - осторожно, траффик:


10/10.
__________________
You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry. (с) T. Pratchett

Последний раз редактировалось Greyman; 13.02.2009 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 16.02.2009, 13:47
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Сижу и смотрю Death note. Класс. Сюжет супер. Буду смотреть весь день...
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 17.02.2009, 12:50
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Usavich... Два сезона из трех только посмотрел... но это такое эпичное "аниме", такого точно не видели никогда. Сериал про русских (!) кроликов (!) в тюрьме (!)... Поначалу кажется что сериал черезчур гротексный, но потом уже привыкаешь и смеешься над каждым стебом. Очень шикарная вещь, обязательно к просмотрю тем, кто любит хороший стеб.

Glassy Ocean... вот такие мульты я совершенно не понимаю... они находятся за гранью моего восприятия. В особенности из-за обилия сюрреализма и всякого символизма. Такое арт-хаус аниме точно не по мне.

Push... неплохая такая короткометражка про человеческую жадность и зависимость от технологий...

Mezame no Hakobune... Безумно красивая музыкальная фантазия от Мамору Осии... феерия цвета и образов компьютерной графики и реальных съемок. Однозначно это надо видеть, ибо просто описать невозможно.

Akiba-chan... няяя... такой сугой... эта кукольная анимация хоть и рассчитана на детей, но это так кавайно и смешно, что оторваться от просмотра невозможно. Няяяя... =3

Kagami no Genon... ещь безусловно красивая, вот только из-за монотонности происходящего совсем не смотрится...

Codehunters... совершенно шикарное и красивое cell-shading аниме, сделанное для азиатского МТВ. Красиво показан постапокалипсис, классные герои и их возможности. Вот только жаль, что совсем не закончии ее... эх. Но возможно, что вскоре эта короткометражка станет и полнометражной. Погуглите и посмотрите однозначно.
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 17.02.2009, 19:53
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Paradise Kiss
Хорошо, что сериал короткий, ибо смотреть больше 20 серий меня бы просто не хватило.
Не знаю, почему данный сериал прошел как-то мимо меня, ничего не оставив и никак не зацепив. Дело ли тут в том, что я человек абсолютно не творческий и потому метаний истинно творческой и гениальной души мне чужды, а может в моей заштампованной и заскорузлой душе бабочки символизируют лишь что-то пошлое, а бабочки из бисера вообще отдают каким-то изначально искусственным и неприятным душком, а может я не люблю образы мальчиков Питеров Пенов, которые готовы любить лишь мечту, не замечая, как калечат тех, кто на мечту не похож? Вдаваться столько глубоко мне лень. Наверное, мечты должны быть мечтами, чтобы потом не плакать, смотря комедию?
Словом, творческим и романтичным натурам может и понравилось, я не намекаю на Джал^^, а мне как-то не сложилось.
__________________
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 18.02.2009, 17:03
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Последнее просмотренное аниме...

Посмотрела очередную серию Skip Beat! Давно я не получала такого удовольствия от сёдзе. В основном в таких аниме гл героини умом не блещют да и сюжеты стандартные, плюс все время школьницы.
А тут перешли на взрослое поле и играем со взрослыми мальчиками. Да и девочка со своими тараканами и сильным характером: и смешно, и достаточно увлекательно. Особенно две последние серии!!!
Там такая песня у одного из гл героев, но в саунде ее нету Т_Т

Еще посмотрела залпом 6 серий Maria Holic. Увлекательно, но надо достаточно внимательно это смотреть и быстро читать сабы. Говорят они много и быстро. Все ожидала, что все там такие же как Мария, а нет.. Вообщем, впервые смотрю сёдзе-ай ожидаю, что она перерастет в нормальную сёдзе. Сбудеться моя мечта или нет узнаем в конце))

Ну, про Soul Eater промолчим. Жду конца, усилено и с нетерпением жду.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 18.02.2009, 17:10
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
сейчас смотрю Trinity Blood, медленно как-то у меня идет этот сериал... Вроде бы ничего плохого сказать не могу, а сесть и смотреть безотрывно, как это было с Ghost Hunt, например, не получается.
Может кто знает, подскажет какое-нить анимэ про призраков, духов и прочих барабашек?
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 18.02.2009, 17:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Может кто знает, подскажет какое-нить анимэ про призраков, духов и прочих барабашек?
Ghost Hound, Darker than BLACK, Zombie-Loan, Majin Tantei Nougami Neuro, Ayakashi - Japanese Classic Horror, Mononoke...
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 19.02.2009, 21:28
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Fate Stay Night. Приятственное такое аниме. Отдых для глаз. Дизайнеру персонажей надо памятник воздвигнуть. ГГ дурноватый. Особенно, в начале. О, какая там графика... И некоторые моменты... Парень на четвереньках над лежащей девушкой, а вторая говорит "Ритуал внедрения". Я рыдал. Какой я пошляк...
Единственное, немного разочаровал выбор ГГ - я болел за другую девушку. Ну а концовка... продолжение хочу. Только фиг мне.
А, еще лучники понравились, которые и не лучники. Прикольные персы. Гильгамеш - полный маньяк!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 19.02.2009 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 19.02.2009, 22:13
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Парень на четвереньках над лежащей девушкой, а вторая говорит "Ритуал внедрения". Я рыдал. Какой я пошляк...
ты бы игру видел, так там такой ритуал внедрения был, что мама не горюй))

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну а концовка... продолжение хочу. Только фиг мне.
играть в игру))

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А, еще лучники понравились, которые и не лучники. Прикольные персы. Гильгамеш - полный маньяк!
ну да класс арчеров там прикольный =3
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 21.02.2009, 15:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Так... что же там было то

Синева океана / Tide Line Blue

Приключенческий сериал в постапоколиптических декорациях. Половина мира перепахано до неузнаваемости, ландшафт изменился, население осталось без технического оснащения. Повсюду локальные войны и конфликты. И только двое братьев-близнецов, разлученных с детства, могут это предотвратить. Довольно милая и стандартная история. Местами веселая, местами трагичная и драматичная. Местами бывает даже интересно. Вот только убивает уж очень сильная бедовость и детскость происходящего. Видали и получше... гораздо лучше.

Пираты «Черной лагуны» / Black Lagoon

Ах! Драйвовый и заводной боевик от Mad House. Рисовка приятная. События развиваются резво. Перестрелки вызывают чувство детского восторга, когда частично обнаженная Леви с двумя пушками в руках, начинает с азартом дырявить всех подряд без разбора. Да, мне даже понравилось. Честно. Неплохой боевичок, про людей на дне, живущий и действующих по правилам этого жестокого и прогнившего мирка.

Меч чужака / Sword of the Stranger

А вот это вызвало прямо таки восторг! Причем понравилось все, от взаимоотношений персонажей, до захватывающих боев. Романтика самурайской эпохи... жестокая, но в тоже время привлекательная. На данный момент это, наверно, самое любимое аниме про самураев из тех, которые видел. От BONES другого ожидать и не приходится.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 21.02.2009, 17:12
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Lupin III: The Secret of Mamo... 78 год... самый первый полнометражник о Люпене. Куча пафоса, куча экшна и куча шуток. Необычная и увлекательная история. Конечно не так интересно, как второй полнометражник от Миядзаки, но все же... Эх, классика...
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 21.02.2009, 20:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
ты бы игру видел, так там такой ритуал внедрения был, что мама не горюй))
Да я в курсе, что это хентай... Думаю, качать или нет...
Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
ну да класс арчеров там прикольный =3
Не в классе дело. Просто модель поведения... Один такой холодно-циничный, а второй - маньячина.
Скрытый текст - Спойлер:
Да, мне эта блонди не особо понравилась. Я за магичку болел. В игре с ней замутить можно?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 21.02.2009 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 21.02.2009, 21:56
Аватар для Хаос
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Tengen Toppa Gurren Lagann. Начиналось все как фансервис, кончилось драмой). Первая часть сериала смотрелась на уровне "чисто поржать", а вот уже "7 лет спустя"... диву даешься - тот же это сериал? Все персонажи раскрывают себя с новой стороны. Захватывает, оторваться было трудно: всю ночь смотрела - на парах же отсыпалась, благо, в этом аниме не пятьдесят серий
Конечно, сериал этот не первой молодости уже, но смотреть все равно было приятно - просто душой отдыхаешь))
__________________
Красота - страшная сила;
Красота спасет мир;
Страшная сила спасет мир?!
Что, реально? Не смешите мои тапочки)
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 21.02.2009, 22:14
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да я в курсе, что это хентай... Думаю, качать или нет...
ну вроде не столь много весит игра, хотя патчи и добавления озвучки персонажей в игру, потребуют ps2 версию. но на торрентс.ру есть все для этого и да поможет тебе тот самый torrent клиент, аминь ;)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не в классе дело. Просто модель поведения... Один такой холодно-циничный, а второй - маньячина.
ну арчер и гильгамеш одного класса)) оба забавные, хотя в продолжение игры есть еще новый забавный перс.

Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да, мне эта блонди не особо понравилась. Я за магичку болел. В игре с ней замутить можно?
там вроде со всеми замутить можно :D
хотя я в нее не особо играл, пока что
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 22.02.2009, 13:36
Аватар для Nicole Black
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Судьба: Ночь Пришествия... Очень понравилось, и рисовка хорошая и смысл естьи музыка приятная )
__________________
Истинная слуга своего Хозяина
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 23.02.2009, 09:54
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Мда. Меня подставили.
Выдали четыре диска с "Рубаками" неизвестно, какого сезона, а оказалось, что это кусок из середины первого, причем без конца. И что в итоге? Тотальное недоверие к человечеству. :(((
Да, и еще, если смотреть "Рубак" сначала, то графика не напрягает. А если вот так, из середины, то начинаешь отвлекаться на ее гротесковость. Потому, что непонятно, что и откуда берется. Бу, в общем. Грустно, ужасно и неизвестно, что делать дальше. После оборванной "Эльфийской песни" это уже второй облом на аниме-поприще.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 23.02.2009, 10:10
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Franka, не грусти. Лучше пересмотри Повесть о стране цветных облаков)))..

Я тут посмотрела Ромео и Джульетту "по-анимешному". Занятно. Но Шекспир, всё-таки, бедный. Ничего общего, кроме имён. Из Тибальта там прямо-таки героя сделали и живы почему-то все остались, кроме, собственно, Ромео и Джульетты. А про родственные связи всех и вся я молчу. В общем на разок посмотреть можно. Правда, высадили в какой-то из серий очень близко посаженные глаза (может это глюк записи, впрочем).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 23.02.2009, 12:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Negadon: The Monster from Mars... безумно красивая вещь. На мой взгляд выполненно гораздо красивее и уж точно реалистичней, чем всякие аплисиды и финалфентези. Сама анима сделана в стиле годзилла-фильмов сжатых в 25 минут, что даже радует. Стоящая вещь...
Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 23.02.2009, 13:46
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Franka, насчет "Повесть о стране цветных облаков" действительно подумай.
Первый сезон посмотрела быстро, а второй только ждала выхода сабов, надо бы уже приступить.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 26.02.2009, 19:24
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Early Reins... Анимешный вестерн... больше и говорить то нечего. Это обычный вестерн, но по анимешному. Шесть девушек на поезде против кучи бандитов. Совершенно обычный вестерн... анимешный. Ну в общем весело. =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.