Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2012, 16:00
Аватар для Хавьер Линарес
Хавьер Линарес Хавьер Линарес вне форума
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес
Лопата Пресс-креатив


Свежие новости и значительные события креативной жизни, актуальные интервью с авторами и критиками, и многое другое в разделе Пресс-креатив.

Пресс-креатив: Вы пишете для истории - мы пишем о вас!

Внимание: пресс-центр ищет сотрудников! нам нужны креативные, позитивные и коммуникабельные молодые люди и девушки!

Скрытый текст - архивы пресс-креатива:

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 09.11.2012 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2012, 05:01
.:БЛИЗНЕЦ:. .:БЛИЗНЕЦ:. вне форума
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
.:БЛИЗНЕЦ:. .:БЛИЗНЕЦ:. .:БЛИЗНЕЦ:.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
люди и девушки!
Что это ты, Кицунэ, удумала?

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 16.09.2012 в 05:07.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2012, 10:45
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Первое интерьвью: Солнечный мальчик, он же наш любимый SunnyBoy

Первая ласточка "креативного пресс-центра" по совместительству является еще и самым, не побоюсь этого слова, широко известным и популярным креативщиком. Хотите поспорить? Тогда назовите мне еще кого-нибудь, чьи стихи с интересом обсуждаются не только нашей теплой компанией? Поехали?

Скрытый текст - Интервью. Уже угадали, с кем?:

- Каким ветром тебя занесло на Креатив? В эпохальной "сотке" участвовал?

- Занесло ветром случая. Гуглил инфу о дуэлях, заметил необычный текст литературной Дуэли Dei vs Beta Noire. Прочитал, охренел. Подсел на просмотр Пероманского раздела litforum'а. Обнаружил в куче несколько алмазов и продолжил поиск в соседнем разделе Креатива. Поучаствовал в обсуждениях и ради соблюдения правил игры родил парочку литературных выкидышей, ведь для голосования требуется участие. "Сотку" пропустил. Дедлайн на работе, сессия и курсы.

- Что именно привлекло?

- Полного ответа не дам. Это военная тайна. Кроме сказанного выше, креативная компания. Креативщики через одного личности как минимум неординарные.

- Что удерживает? Лично я помню два твоих рассказа: про "космических челноков с одесским прононсом" и соавторский про унылое осеннее пиво. Кстати, после стриптиза очень удивилась, как два таких жизнерадостных человека ухитрились написать настолько "непозитивную" вещь. Итак, "что удерживает", раз уж ты не производишь впечатления человека, одержимого манией самовыражения в письменной форме?

- Тренирую десятипальцевый метод набора флуда. Если честно, я все еще учу русский. Я не шучу. Тот русский, на котором не стыдно говорить. "Осеннее пиво", увы, у нас обоих с Халком пришлось на период безинтернетья. Я планировал сельский дюдюктив, но не довел даже до состояния готового наброска. Спасибо соавтору, что отдувался за двоих. Мне понравилась, кстати, идея. Опосредовать бы диалоги иронией, могла получиться хорошая добрая пища для ума, какой сейчас мало в погоне за зрелищем.

- Какое занятие ты назвал бы своим хобби?

- А флуд считается? Тогда кёрлинг. Шутка. У меня их много. Пусть будет игра на пианино. Девушкам она больше нравится.

- Кстати, о девушках. Маска солнечного мальчика и дамского угодника не жмет временами? Не хочется временами приподнять аватарку и сказать из-под нее что-то вроде: а не пошли бы вы со своими "мечеными" шуточками про Санни и яой на... Креатив 666?

- Меня сложно вывести из равновесия. Затянувшуюся шутку просто игнорирую. Вообще, ценю в людях чувство юмора, даже если оно направлено на мою безупречную персону. Эмоциональность Саннибоя местами наиграна специальна. Это забавно и позволяет расслабить собеседников. А то вон какие рожи у всех серьезные. В жизни я и сам мрачный тип. Так принято.

- Ты вообще человек последовательный в своих увлечениях или склонный их менять как перчатки?

- Скорее первое. Я часто хватаюсь за дело, которое при ближайшем знакомстве оказывается скучным. Но если уж нашел что-то достаточно привлекательное, то желаю растянуть удовольствие.

- Ты сказал, что регулярно перечитываешь "Мастера и Маргариту", "Ишмаэль" Барбары Хэмбли, "Эффект Энтропии" Вонды Макинтайр, КЧ Шекли, "Котел с неприятностями" Каттнера, "Над гнездом кукушки", Кэрролла. Чем именно тебя так зацепила "Ишмаэль"?

- Будешь смеяться. Мне нравится женский взгляд на мир. Точнее, возможность его прочувствовать и использовать в личных целях.

- Не, ну не уточнить, что ты имеешь в виду под "женским взглядом" - невозможно. И что же это?

- Этой теме посвящены сотни научных трудов. Мужчины и женщины мыслят по-разному. Первые склонны обращать внимание на действия и способ действий, вторые на качества и характеристики объектов описаний. Вплоть до мельчайших подробностей. Кроме того, обе стороны накладывают друг на друга ряд интересных для исследования шаблонов. Я в глубине души манипулятор, потому время от времени занимаюсь исследованием последних. У Хэмбли ярко выраженный женский стиль и эмоциональные персонажи. При том она иронична.

- Какую тему следующего Креатива или Блица ты выбрал бы, предоставь судьба в лице оргов выбор тебе?

- "Лягушка Баскервилей или этюд в иронических тонах". Этакие сказания о Шерлоке Холмсе в персоналиях русских народных сказок. Я бы погрыз твердого НФ, что-нибудь вроде критики азбучных догм, но партия не одобрит.

- Ну, и на какой вопрос тебе самому хотелось бы ответить?

- Хотел бы знать, где у меня интеллектогенные зоны.


Ну, вы-таки догадались, кого мы опрашивали?!

В следующих выпусках может случиться:
- бремя белого человека или почему триумвират оргов все время мужской?
- тяжела ли кольчуга нильфгаардского офицера или о тонкостях самиздата
- чай вдвоем с президентом чего?
- что проще успеть за ночь: рассказ или бальное платье?
- как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

И многое-многое другое: стоит только проснуться!

P.S. Всем спасибо!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.10.2012 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2012, 14:47
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Тема почищена, интервью супер! )) Так держать!
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2012, 15:41
Аватар для Хавьер Линарес
Хавьер Линарес Хавьер Линарес вне форума
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес
Демьян , следующим будешь? ))
Иллария - низкий поклон человеку, который не только не костерит почем свет стоит непутевого организатора проекта, но и деятельно способствует его развитию :*
з.ы. Торжественно обещаю вернуться к делу, как только от меня отстанут на работе и отпустят уже наконец на все четыре стороны в отпуск
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2012, 16:21
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Круто вышло! И интерьвью, я так понял, брали у......... Пришельца! Я угадал? :)))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2012, 16:23
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Санни же!
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2012, 16:41
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
После эпиграфа: "Вы пишете для истории - мы пишем о вас!"

Вспомнилось: "То что рассказы автора - однообразное скучное говно, вовсе не умаляет его заслуг перед будущим поколением" :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2012, 17:51
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
Ну, тепереча мы все о Санни знаем... Какое расписание выхода новых статей, кстати?
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2012, 18:05
Аватар для SunnyBоy
SunnyBоy SunnyBоy вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy SunnyBоy
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Круто вышло! И интерьвью, я так понял, брали у......... Пришельца! Я угадал? :)))))
Ты за дверью, небось, подслушивал. Шпиен )) Все остальные то ошиблись. Не я это, а Пришелец. Вон, смотрите как у него глаза забегали. Точно он!

Иллария, тобой уже можно восхищаться или привязать к пыточному столбу Лисо следующую жертву?
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2012, 18:08
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Санни же!
Не может быть!
Вон и Санни говорит, что это ты )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2012, 18:31
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Какое расписание выхода новых статей, кстати?
Это зависит:) *Вкрадчивым голосом Дроздова* Сейчас мы наблюдаем из укрытия за следующей жертвой с редкими маскировочными талантами. Тихо-тихо, аккуратно-аккуратно, чтоб не спугнуть.
Чем сложнее достать, тем интересней результат, я считаю:) Не догоним, так согреемся. Ну, а потом сделаем глаза как у белки из небезызвестного рекламного ролика и пойдем к Демьяну:) Не слушать же ему шансон в одиночестве, мало ли чем после этого может кончиться следующая преноминация?!
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Иллария, тобой уже можно восхищаться или привязать к пыточному столбу Лисо следующую жертву?
Санни, на первый вопрос: а давай ты возьмешь за принцип "Всегда!"? А что до жертв, то у меня нет монополии ни на сачок, ни на вопросы. Если кто-то облюбует в следующие жертвы того же персонажа - это же будет изумительно здорово: вопросы-то у всех будут разные: каждый же спрашивает в меру личной испорченности:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2012, 21:42
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Это зависит:) Ну, а потом сделаем глаза как у белки из небезызвестного рекламного ролика и пойдем к Демьяну:) Не слушать же ему шансон в одиночестве, мало ли чем после этого может кончиться следующая преноминация?!
На шансон у меня аллергия после мест не столь отдаленных... Про белку стало интересно и вот, что я нашел:

Скрытый текст - белочка:
[video]73cjNp7n75o[/video]


Но если вы придете ко мне, как Клариса Старлинг к Ганибалу Лектору, то будет quid pro quo... Ну, сами помните - вы не получите ответа, пока сами не ответите на вопрос ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2012, 22:00
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Чу-Чу-Чу, прикольно!) А теперь подайте мне tayrusa и кармаполиса(для начала)!)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2012, 22:31
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Классно! Иллария, с почином! Как говорится, даст Бог, не последний ))

Прости, я тебе там карму испортила своим плюсом
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2012, 22:42
Дмитрий Рой Дмитрий Рой вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Дмитрий Рой
Во как. Какие грани раскрываются у человека, я аж не удержался от комментария.
Любопытное интервью.
Хвалю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2012, 09:45
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Но если вы придете ко мне, как Клариса Старлинг к Ганибалу Лектору, то будет quid pro quo... Ну, сами помните - вы не получите ответа, пока сами не ответите на вопрос ))
"Экий вы, батенька, затейник!" с)
Скрытый текст - анекдот в тему:

- Мужчиииина! А я вас боюсь!
- Это почему же?
- А вы меня как... изнасилуете!
- Да что, вы, право, такое говорите: вы на четвертом этаже, а я на втором!
- А я сейчас спущусь!

Есть, правда, некоторая вероятность, что нас с вами обоих советами замучают:) И поэтому я "столько не выпью", чтобы сделать это в центре Красной площади:)
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Чу-Чу-Чу, прикольно!) А теперь подайте мне tayrusa и кармаполиса(для начала)!)
Ждать у моря погоды - нерациональный подход. По той простой причине, например, что до вас лично я дойду быстрее, чем до Кармаполиса. Мое отношение к Кармаполису давно переросло рамки "форумного приятельства", и вроде бы, он отвечает мне взаимностью. Поэтому, соскучившись, я вряд ли стану тратить время на "интервью" с ним как таковое. А вот вы - другое дело: живете в Швеции, и учите шведский язык, читая шведских писателей, с которыми я знакома очень избирательно. Молчу уж о том, что вы знаете, что на шведском называют "каваем".

Поэтому предлагаю дальше сделать так:
у нас есть основатель и ведущий пресс-клуба - прекраснейшее Лисо, надевшее личину Магнифико. Вот именно ей в личку надо сбрасывать вопросы, которые придут в голову. В теме письма, например: "вопрос для Тайруса". В теле - сам вопрос. Занятое Лисо по мере возможности будет разбирать личку и выкладывать вопросы в первый пост в отдельный спойлер. Автора вопроса указывать не обязательно, достаточно адресата. Получится что-то вроде "корзинки", в которую складывают бумажки с вопросами на концертах авторской песни, например. Ну, и любой, кто ощутит азарт, сможет их задать, дополнив своими. А интервьюируемый - как-то подготовиться.

М.Щербакову задали на концерте вопрос:
- Вас не раздражает, когда вопросы повторяются?
- Нет, - ответил он, - мне это, скорее, нравится. Иногда зададут неожиданный вопрос, промямлишь, растерявшись, что-то невнятное. А потом, уже на лестнице, осенит остроумным интересным ответом. Идешь, расстраиваешься: Вот как надо было ответить! А если вопрос повторяется, можно использовать придуманный ответ.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 03.10.2012 в 10:05.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2012, 10:11
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Цитата:
Мое отношение к Кармаполису давно переросло рамки "форумного приятельства", и вроде бы, он отвечает мне взаимностью.
Он отвечает)))

Последний раз редактировалось Кармаполис; 03.10.2012 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2012, 12:58
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Иллария не надо так с кармой)) он общий))) все хотят))

ps И Харри Книгу мне подать с Ушами!!!))))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2012, 15:55
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Иллария не надо так с кармой)) он общий)))
Не карма у всех свой...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный центр Sunbird По журналу 37 05.11.2010 20:26


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.