Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 23.01.2017, 13:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я говорил о том, что при съемках Кэмерон вкладывался в технологию, а не во все остальное. Именно поэтому при полной аналогии российский проект вроде "Аватара" мог бы вполне окупиться, потому что при этом остается технология.
Что такое "всё остальное"?
Каким образом, получив технологию производства дорогостоящих неокупающихся в прокате фильмов проект окупится? Продадим Голливуду? Зачем тогда снимать кино, если выгоднее разрабатывать и продавать технологии?
Кстати, сколько денег потрачено было на "технологию" и почем она сейчас?
Цитата:
Я не знаю, может сейчас не 2-3, а 10? Из того, что лично я видел, делаю вывод, что мы уже не на уровне "Доктора Тырсы".
Если бы 10. Т.к. все обычно называют одну Ликвидацию, а сам я не знаток, то скорее поверю в 2-3.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.01.2017 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 23.01.2017, 15:52
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ты в очередной раз занимаешься тем же самым и возвращаешься к предыдущему аргументу от "если бы", хотя в прошлом посте ты его отверг по принципу "в РФ невозможно снять Аватар". Определись уже что ли.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Что такое "всё остальное"?
Все остальное в данном случае - это смысловая нагрузка и катартический эффект.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Каким образом, получив технологию производства дорогостоящих неокупающихся в прокате фильмов проект окупится? Продадим Голливуду? Зачем тогда снимать кино, если выгоднее разрабатывать и продавать технологии?
Кто сказал, что только фильмов? Графики, моделей - чего угодно. Ты можешь даже почитать здесь. о том, что это такое. А по поводу цен и денег - иди в гугл, зачем мне искать за тебя?

Может быть выгоднее разрабатывать и продавать технологии, я не имею понятия - я не торговал ни кино, ни технологиями. Да и вообще мои слова не могут обладать прогностической точностью. Зато я вполне себе жду того, что ты снова вернешься к аргументу "невозможно". Это называется "батут".
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 23.01.2017, 16:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
«Аватар» у нас вряд ли когда-нибудь снимут, а вот что-нибудь уровня «Луны-2112» — в принципе возможно.

На мой взгляд, «Кома», «Время первых» и «Проект Gemini» пока выглядят непозорно. На «Притяжение» схожу на днях, выясню, как там что.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 23.01.2017, 16:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Время первых»
лучше бы ограничились трейлерами и сделали ли бы какой-нибудь рядовой унылый музыкальный клип
уже по трейлеру видно, что за ним кроется отвратительнейший сценарий в духе современных ру-блокбастеров
слишком всё искусственно и фальшиво, каждая миллисекунда

готов поставить деньги, что на имдб будет меньше шести баллов
в самом крайнем случае доползёт до 6,6 как у гагарина, но это маловероятно, т.к. в основе менее значимое событие, к тому же попытка конкурировать с гравитацией, нуну

Последний раз редактировалось Vasex; 23.01.2017 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 23.01.2017, 16:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ты в очередной раз занимаешься тем же самым и возвращаешься к предыдущему аргументу от "если бы", хотя в прошлом посте ты его отверг по принципу "в РФ невозможно снять Аватар". Определись уже что ли.
Я не писал что в "РФ невозможно снять Аватар".
Я писал, что если снять в РФ "аватар" то он не отобьется в прокате.
Идею про то, что Аватар можно снять за три рубля и, соответственно, окупить за счет дешевизны производства я отвергаю, т.к. и так уже много фант. допущений, к тому же это уводит нас в сторону от сабжа - неокупаемости крупнобюджетных фильмов в РФ.
Цитата:
Может быть выгоднее разрабатывать и продавать технологии, я не имею понятия - я не торговал ни кино, ни технологиями.
Ну так с этого и надо было начинать, я бы не тратил время.
Цитата:
С использованием этого метода в 2004 году созданы мультфильмы «Полярный экспресс» (модель — Том Хэнкс), «Последняя фантазия» (в качестве моделей выступили добровольцы) и другие, также motion capture использовалось при анимации сгенерированного компьютером киноперсонажа Голлум в трилогии «Властелин колец» (модель — Энди Серкис). В 2006 году при помощи этой технологии был создан «Ренессанс», в 2007 году — «Беовульф», в 2009 году — «Рождественская история», «Аватар».
Ну и как бы что? Не, я понял, что собеседник ничего не понимает в предмете, но и только.
Цитата:
Если брать сравнение с товаром, то многие российские товары отсутствуют в США. Это не будет означать того, что эти товары не окупаются в РФ.
Что это за бред? "Аватар" прокатывался в США и в РФ. "Хардкор" прокатывался в США и в РФ. При чем тут отсутствие?

Цитата:
к тому же попытка конкурировать с гравитацией, нуну
Так она ж уже вышла, гравитация-то. Так что в кинотеатрах сейчас другие конкуренты.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.01.2017 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 24.01.2017, 15:25
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я тут под впечатлением. Посмотрел обзор Бэда на "Взломать блогеров". И как бы трэшачок, пиар говноблогеров для малолеток. Чего на него внимание обращать?
Это, на минуточку, продюсер Бекмамбетов. Это Фонд кино, т.е. на это дало деньги государство. С наших налогов. То есть это фильм государственного уровня.
Мать моя, если у нашего кино ТАКОЕ будущее, то я даже и не знаю. На ЭТО государство готово выделять деньги.
Просто такого я ещё не видел. Как бы были говнокомедии... Всякое было. И когда я думал, что мы достигли дна "Детьми против волшебников" снизу постучали "Блогеры". И, боюсь, нет пределов совершенству.
А вы говорить "Защитники"... Там, мать его, хоть поржать можно будет. Они хотя бы делали вид, что пытаются снимать кино.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 24.01.2017, 15:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
К слову, «Притяжение» оказалось лучше, чем я ожидал. По российским меркам вполне прилично.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 24.01.2017, 15:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Аватар» у нас вряд ли когда-нибудь снимут, а вот что-нибудь уровня «Луны-2112»
В смысле без размаха? Потому что Луна, по моему не очень скромному мнению, много выше Аватара по всем параметрам, кроме бум-бах-тарарах:)
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 24.01.2017, 15:52
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Robin Pack,Лучше Фантома?)
__________________


Ответить с цитированием
  #490  
Старый 24.01.2017, 15:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да, при отсутствии огромного бюджета можно выехать на оригинальности, игре актёра, каких-то стилевых фишках, необычном сюжете. То, что сделал Дункан Джонс.

Пожалуй, ошибка наших кинематографистов в том, что они пытаются снимать как Роланд Эммерих на деньги, которых едва хватило бы на «Район №9».
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 24.01.2017, 16:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Луна, по моему не очень скромному мнению, много выше Аватара по всем параметрам, кроме бум-бах-тарарах:)
в луне в отличие от аватара совершенно убогие непродуманные нелогичные нереалистичные фантэлементы (робот поступает нерационально и клоны, которые вообще не продуманы; почему никто этого не замечает? дункан джонс - рак кинематографа, он тупой графоман)
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 24.01.2017, 16:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, исходя из вброса, фильм тебе не понравился. Не удивлена:)
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 24.01.2017, 16:55
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я тут под впечатлением. Посмотрел обзор Бэда на "Взломать блогеров". И как бы трэшачок, пиар говноблогеров для малолеток. Чего на него внимание обращать?
Это, на минуточку, продюсер Бекмамбетов. Это Фонд кино, т.е. на это дало деньги государство. С наших налогов. То есть это фильм государственного уровня.
Мать моя, если у нашего кино ТАКОЕ будущее, то я даже и не знаю. На ЭТО государство готово выделять деньги.
Просто такого я ещё не видел. Как бы были говнокомедии... Всякое было. И когда я думал, что мы достигли дна "Детьми против волшебников" снизу постучали "Блогеры". И, боюсь, нет пределов совершенству.
А вы говорить "Защитники"... Там, мать его, хоть поржать можно будет. Они хотя бы делали вид, что пытаются снимать кино.
Фонд кино спонсирует каждый год целую кучу фильмов, о 80% никто даже ничего не слышит. Что, думается мне, очень даже хорошо.

Такого понятия как "государственный уровень" в кино нет. Фонду нужно раздать выделенные деньги "творцам", иначе злой чиновник за неспособность освоить средства сделает атата.
Т.е. государство сперва выделяет, а потом это осваивают. Что тут сказать, все фпиред в рашнкемераны, снимать кино будем.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 24.01.2017, 17:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, знаешь, если бы они "освоили" эти деньги и сняли плохое кино, меня бы, может, не так бомбило. Можно было бы написать пространный пост, о том, что деньги дают не тем.
Но тут, понимаешь, фильм, который, в принципе, могли сделать эти самые три блогера с помощью пары программок. Причём всё, технический уровень, сценарный, игра "актёров". Но они взяли у государства бабки. Причём неплохие. Плюс ещё "продакт плейсмент". Те же "Танчики" порекламили.
А на выходе, ну, как бы помягче... плюнули и растёрли по экрану. То есть они теперь даже вид не делают, что это не просто распил бабла.
То есть сравнивая с теме же "Волшебниками", там они пытались какую-то идиологию тиснуть. Пусть ущербную ксенофобию, но пытались. Какой-то сюжет вроде есть. Какие-то потуги.
Тут же... Я даже не знаю как это назвать. Нам показывают экран компьютера. То есть да, как в америкосовском "Убрать из друзей".
Сюжет, если лень Бэда смотреть: Трое блогеров скачивают вирус. Он оказывается чем-то вроде ИИ и превращает их в хреновонарисованных компьютерных человечков. То есть это ещё и фантастика.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Такого понятия как "государственный уровень" в кино нет.
Извини, если государство даёт деньги на кино, то это кино должно соответствовать некоторым критериям. Я даже сейчас не про качество. Если дали деньги на асфальтовую дорогу, а вместо неё положили смесь говна и глины - государство должно спросить "Чо за дела, бро?".
Я сейчас больше даже про идеологию. Я понимаю, почему вышел высер про "Волшебников". Но я убей не пойму, почему вышли "Блогеры". Что там? Воспитание подрастающего поколения? Или где?
Люди, используя связи, выбили себе дотации. 90% реализовали себе в карман, на 10% левой пяткой что-то намазали на экран. И жрут же. Идут в кино. Я в шоке.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 24.01.2017, 17:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
И жрут же. Идут в кино. Я в шоке.
а я не зря тут полыхаю по поводу аудитории этих самых блогеров.
может быть вот она старость?
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 25.01.2017, 12:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На КП первый отзыв на "Притяжение" - положительный. Сразу заминусили. Написал в комментариях: "Я сам удивился, но оно и правда неплохое". Меня заминусили. Спасибо фонду кино и министерству культуры за создание репутации российского кино. Теперь даже когда снимают неговно, в это никто не верит.

А тем временем минкульт хочет поднять цену прокатного удостоверения до 5 миллионов. Якобы для борьбы с западным кино. А мне кажется, всё намного хитрее.

Повысив цену удостоверения, минкульт сделает её неподъёмной не для прокатчиков западных блокбастеров (у них-то с деньгами всё чудесно!), а для независимого кино. Российским фильмам будут якобы компенсировать затраты — но через минкульт. Фактически, минкульт будет решать, кого пустить в прокат, а кого разорить.

Это не защита российского кино, а защита ОТ того российского кино, которое снято (или могло быть снято) за пределами системы. Полная ликвидация независимости киностудий. А разговоры о загнивающем западе — отвлекающий манёвр, чтобы люди не задумались об истинной цели инициативы.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 25.01.2017, 12:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Извини, если государство даёт деньги на кино, то это кино должно соответствовать некоторым критериям. Я даже сейчас не про качество. Если дали деньги на асфальтовую дорогу, а вместо неё положили смесь говна и глины - государство должно спросить "Чо за дела, бро?".
Я сейчас больше даже про идеологию. Я понимаю, почему вышел высер про "Волшебников". Но я убей не пойму, почему вышли "Блогеры". Что там? Воспитание подрастающего поколения? Или где?
"Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." Конституция РФ, если что. Статья 13. Худсоветы я так понимаю отменили. Некому следить за творцами, сейчас не совок. Да и никто не тянет режиссеров снимать кино - не дадут денег? Так будем снимать клипы! В плане прибыли (см прокат ру-фильмов) так даже надежнее! Это при СССР можно было класть фильмы на полки и крутить фиги творцам.
Цитата:
Спасибо фонду кино и министерству культуры за создание репутации российского кино. Теперь даже когда снимают неговно, в это никто не верит.
Фонд и Минкульт тут практически не при чем. Что им творцы приносят, под то и дают денег=).
Цитата:
Это не защита российского кино, а защита ОТ того российского кино, которое снято (или могло быть снято) за пределами системы. Полная ликвидация независимости киностудий.
Смысл защищается от того, что обычный гражданин днём с огнём не найдет? Очевидно же, что чем больше денег соберет Минкульт с родимого Диснея, тем больше он раздаст "творцам" тем больше они снимут кино.
Цитата:
Тут же... Я даже не знаю как это назвать. Нам показывают экран компьютера. То есть да, как в америкосовском "Убрать из друзей".
Сюжет, если лень Бэда смотреть: Трое блогеров скачивают вирус. Он оказывается чем-то вроде ИИ и превращает их в хреновонарисованных компьютерных человечков. То есть это ещё и фантастика.
Это плохо, что фантастика?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.01.2017 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 25.01.2017, 12:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вот это сейчас наивно и даже смешно было.

Я прямо представляю себе эту сцену. Им принесли сценарий «Взломать блоггеров», и они такие: «Эх, всё равно предложений получше нет, давайте дадим этим детям 35 лямов на самопиар и продакт-плейсмент! А деньги у Диснея отберём!»

А тем временем независимые кинематографисты побираются на Boomstarter, чтобы снять хотя бы короткометражку, зато офигенную. Вот на это аниматор Дмитрий Федотов собирал 150 тысяч рублей — в 200 раз меньше, чем бюджет «Взломать блоггеров»; в 300 раз меньше, чем «Дети против волшебников»:

Watch on YouTube


Надеюсь, понятно, кому минкульт выдаёт миллионы, а кому — ни гроша? Кому будут давать прокатное удостоверение задаром, а с кого потребуют 5 миллионов, чтобы не высовывались?

И что при таком подходе мы никогда не увидим в кинотеатрах фильм, снятый на народные деньги? Сейчас Юрий Быков («Дурак») ищет средства на свой новый фильм, потому что в Фонде кино его послали подальше. Скоро к необходимой сумме пожертвований прибавятся ещё эти 5 миллионов.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 25.01.2017, 12:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я прямо представляю себе эту сцену. Им принесли сценарий «Взломать блоггеров», и они такие: «Эх, всё равно предложений получше нет, давайте дадим этим детям 35 лямов на самопиар и продакт-плейсмент! А деньги у Диснея отберём!»
Немного не так. Они утверждают план сперва, там допустим 10-15 фильмов. Их нужно оплатить. Потом смотрят заявки. Раздают денюжки.
Может там и откатывают, не знаю. Возможно.
Цитата:
А тем временем независимые кинематографисты побираются на Boomstarter, чтобы снять хотя бы короткометражку, зато офигенную.
Значит человек не смог/поленился/не дано продать себя Фонду. Может быть они не финансируют короткометражки, или у него нет идей на полны метр, или на полнометражный фильм уйдет слишком много денег, лучше снять 2х "блоггеров" и получить 110% годового плана?
Цитата:
Надеюсь, понятно, кому минкульт выдаёт миллионы, а кому — ни гроша? Кому будут давать прокатное удостоверение задаром, а с кого потребуют 5 миллионов, чтобы не высовывались?
Нет, не понятно. Кому?

Цитата:
И что при таком подходе мы никогда не увидим в кинотеатрах фильм, снятый на народные деньги? Сейчас Юрий Быков («Дурак») ищет средства на свой новый фильм, потому что в Фонде кино его послали подальше. Скоро к необходимой сумме пожертвований прибавятся ещё эти 5 миллионов.
Стоп-стоп-стоп. То есть, сперва мы обвиняем чинуш в растрате госсредств, когда они за народные деньги позволяют снимать всякое говно, которое никто не смотрит в кинотеатрах, а потом, когда они становятся на путь исправления и не хотят оплачивать "Дурак-2" (бюджет - 1 млн баксов, сборы в РФ, держитесь за кресла - БЕЗУМНЫЕ - 15 тысяч), мы кричим - "что ж вы творите?! Ироды!".
Серьезно?
Но ведь тут они просто следуют заветам Робина - зачем давать денег на всякое не окупающееся в кинотеатрах уг?
Но они поздно спохватились, там ещё на "майоре" было видно, что контора веников не вяжет - собрать 120 тысяч при двух милионном бюджете=) Это возможно, наверное, только в России - так осваивать бабло, проваливаться в прокате и считаться уважаемым режиссером!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.01.2017 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 25.01.2017, 12:49
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
А минкульт даёт деньги на конкретные проекты или конкретным студиям, а уж они потом снимают то, что снимают?
Выходит же куча чернухи, где рассказывается о том, как всё у нас плохо, при этом с поддержкой минкульта.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, русское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 16:25
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 01:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 13:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 17:30
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 19:44


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.