Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 19:20
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Злость Здесь просят советов, что посмотреть

Скрытый текст - .:
Не нашел подходящей темы. Аналогичной теме в литературе 'Посоветуйте книгу'
а иногда хочется найти похожий фильм или когда не знаю, что хочу посмотреть. Надеюсь найти здесь знающих людей со схожими вкусами. (:

Кто может посоветовать что-нибудь кроме того, что предлагает кинопоиск в графе 'Если вам понравился этот фильм, не пропустите'

C ссылками, или описанием, оригинальным названием и другими необходимыми отправными точками для поиска фильма.

Сейчас ищу что-нибудь похожее на фильм "Хороший год". Что можно было бы с удовольствием пересматривать не один раз.


Здесь только задают вопрос или дают ответ на вопрос.

Спросили рекомендацию на фильм. Если можете - ответьте.

Какой фильм вы посмотрели, тут всем наплевать!

Посты без реквестов будут сноситься, а неграмотные - получать баллы!
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing

Последний раз редактировалось Magnifico Giganticus; 08.01.2020 в 14:10. Причина: Я Магнифико, и я буду жечь всех недалеких киноманов напалмом, агрх!
Ответить с цитированием
  #501  
Старый 09.10.2018, 13:04
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Леди N.,Падение Ордена есть. типа исторический сериал, не то чтобы супер, но на уровне средней паршивости, вроде Тюдоров и Борджиа.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
жопные комедии
Свежачок прям сейчас выходит Домашний арест, но ток это сатира, чем то на быкова похож)
ну и сериал спящие от него же. 1 сезон получился нормальный, 2 как обычно) (шпиенский детектив)
__________________


Ответить с цитированием
  #502  
Старый 09.10.2018, 13:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Из жопных наверное лучшее сейчас в филадельфии всегда солнечно. Но это не шедевр в целом, просто бывают удачные серии в море средних.
Чисто на поржать - лучше какой-нибудь качественный стэнд-ап поискать, хотя последнее что меня очень радовало это godfrey regular black, есть в вк с субтитрами лучше смотреть и первые минут десять перетерпеть.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 09.10.2018, 14:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Sledge, я средней паршивости сейчас не хочу. Тоже обратила внимание, но... не то настроение)

Vasex, к black earth rising настороженно отнеслась, не стала смотреть. Не полная дичь?
И Тихое место не глянуто, хотя собиралась. Вот его и гляну!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
первые минут десять перетерпеть.
учту)

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 09.10.2018, 15:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
к black earth rising настороженно отнеслась, не стала смотреть. Не полная дичь?
автор вдохновлялся судом над нацистами, и решил проработать материал на тему того, как сегодня судят международных преступников-геноцидщиков.
Не знаю, что тебя могло отпугнуть. Комменты тупых идиотов, которые восприняли по обложке сериал, как очередную оду антирасизму? Эта тема там вроде не поднимается вообще, там больше про национализм, коррупцию, причины и достоверность геноцида.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.10.2018, 17:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
автор вдохновлялся судом над нацистами, и решил проработать материал на тему того, как сегодня судят международных преступников-геноцидщиков.
И где же ты взял это описание?
Наверняка с какого-то охренительно умного и недоступного мне сайта.
Я читала что-то вроде этого
Скрытый текст - ***:
Кейт Эшби работает судебным следователем. Главная героиня "Восхода черной земли" по долгу своей службы часто посещает судебные палаты Майкла Энниса. Она считается одним из лучших специалистов, ее уважают коллеги и ценит руководство. Однажды ее приемная мать Ив возьмет на себя дело, касающиеся лидера африканского ополчения.
И с этого момента жизнь Кейт и Майкла больше никогда не станет прежней. Все дело в том, что они вынуждены отправиться в головокружительное путешествие, которое разобьет их привычный уклад жизни на мелкие осколки. И нужно во всем этом разобраться здесь и сейчас.

Впрочем, всё равно тема не моя. И вопрос о полной дичи остаётся открытым)
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.10.2018, 17:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Простите за такой нечёткий запрос, но очень хочется чего-то нового (с 2017 года) и годного.
Совершенно нечего смотреть. Сериалы включительно.
«Остров собак» Андерсона, если ещё не. Я мало смотрел в этом году, но из посмотренного это, пожалуй, лучшее.
«Оно» если ещё не.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 09.10.2018, 18:30
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Народ. Есть какая нибудь достойная робинзонада (можно групповою) Желательно триллер. И уж всяко не комедию или мелодраму.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 09.10.2018, 18:42
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Остаться в живых, я так понимаю, не предлагать?)
__________________


Ответить с цитированием
  #509  
Старый 09.10.2018, 19:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
rktnxfnsq, из нф: Марсианин (очень рекомендую в плане одиночного выживастика, очень качественно и актуальные технологии, только скидку надо сделать на отвратительную последнюю минуту фильма), Чёрная Дыра (с Риддиком), практически любой Чужой, Бездна Кэмерона.
Выживание постапокалипсис практически в одной комнате: Кловерфильд 10, Разделитель
Из более приземленного: а попробуйте "На грани" (1997), да и практически любой фильм про крушения каких-нибудь судов или про подлодные лодки U-571, K-19, Глубина (у последнего немного мистики).
Ах да, свежий сериал "Террор" по роману Симмонса! Две довольно разные и по-своему зачетные вещи.
Думаю, часто в каком-то смысле робинзонаду можно подменить понятием тюрьмы - на эту тему знаю все лучшие фильмы и сериалы (не только англоязычные).
Леди N.,
http://www.bbc.co.uk/blogs/writersro...c-3e3fe15aefde
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
с какого-то охренительно умного и недоступного мне сайта.
с википедии) ну почти. в англоязычной вики - справа внизу ссылка на оф сайт. как обычно в случае с британскими сериалами это ббс.ком какой-нибудь. как только туда из вики переходишь, там одна из первых ссылок - интервью с режиссёром. вот там он и говорит об источниках вдохновения и т.д.
Цитата:
What was the inspiration for creating the series?

Where I’ve arrived isn’t the destination I expected. Some years back I looked into the Nuremberg trials as part of background research on The Honourable Woman. I consequently became interested in exploring how we pursue International War Criminals today.

I began with the International Criminal Court, and was surprised to discover, at the time of my research, that most if not all formal indictments were against Africans – black Africans. This then drew me to the Congo. Here not only is the ICC pursuing persecutors of the Rwandan Genocide but I was further puzzled to find that it is also pursuing individuals who had helped bring the genocide to an end. Both sides were wanted by the ICC for alleged atrocities committed in the Democratic Republic of Congo after the genocide in the mid-2000s. I wanted to understand why apparent villains and heroes are being pursued. And the more I looked, the further I had to go.
Просто надо ещё понимать, что Хьюго Блик снимает лучший сегодняшний политически-триллерный шпионаж, никто даже рядом не стоит. Его сериалы "Граница тени" и "Благородная женщина" - просто высший пилотаж, в одном правда концовка подкачала, а в другом начало затянутое. В новом сериале тоже начало затянуто слегка, но уже чувствуется тот же уровень. Лучше просто ничего не делают сегодня на подобные тематики, либо это какой-нибудь детский сад на уровне фантастики, боевиков или ситкомов.
Примечателен сейчас каст - гудман здесь! а ещё сам режиссёр в новых сериях начал играть что-то типа зловещего адвоката дьявола. Ну и блик всегда хорошо работал с актёрами - мужчинами, женщинами, второстепенными тоже.
По сюжету есть вопросы - но тут много загадок, которые ещё до конца не раскрыты. Но я бы не сказал, что в сериале есть что-нибудь раздражающее, всё серьёзно и толково.

Кто вообще читает аннотации сериалов? Это же полная глупость. разобьет осколки прежней жизни, уже никогда жизнь не будет прежней...? Ты и кинга по аннотациям выбирала? Аннотации зачастую - полная хрень, особенно в переводе и в говенной попытке завлечь побольше зрителей / отработать гонорар за аннотацию.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.10.2018 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 09.10.2018, 20:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Остров собак» Андерсона
Кажется не. Спасибо!

Vasex, кто теперь читает вики?) Это же полная глупость! Первоисточники надо, гы!
И да, я читаю аннотации к книгам, если не знаю автора. Можешь распечатать мой аватар и бросать в него дротики, коли умеешь!
Прости, но твои "говённые тупые идиоты" порой сводятся к "моё мнение и неправильное", а так не бывает)
Спасибо, дорогой, я гляну как выйдет. "Благородная женщина" - это зачётно.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 09.10.2018, 20:06
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Думаю, часто в каком-то смысле робинзонаду можно подменить понятием тюрьмы
Наверное это не совсем то. (или мня просто достали отечественные "бригады") Помню только один реально интересный фильм на западно тюремную тему Это когда врач увидела у пациента наци-тату и тот рассказывает свою историю. Но воще социальные вещи у пиндосов бледно выходят. Может Вы что то подобное видели (фант допущение не обязательно, хоть и приветствуются)
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 20.10.2018, 11:51
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Неожиданный реквест. Посоветуйте что-то вроде "Комнаты" Вайсо. Не в плане кривожопости, а в плане того, что можно назвать "аутсайдер артом в кино", "арт брютом в кино" или как-то так.

"Трахальщиков мусорных бочков" смотрел, если что.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 20.10.2018, 13:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Don't Eat It, очевидный Зеленый Слоник.
М.б. Freddy Got Fingered зайдет?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 20.10.2018, 14:37
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, зеленый слоник по дефолту просмотрен. Фредди -- после обзора НГ хотел посмотреть, спасибо, что напомнил. Хотя нужен не столько треш, сколько низкобюджетный наив.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 20.10.2018, 14:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Don't Eat It, а Мэнди смотрел?
Меня вштырило. Там трэшак, который маскируется под авторское кино и Кейджем в любимом безумии под минималку Йоханнссона.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 20.10.2018, 16:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Don't Eat It, э, ослик(осленок) джулиен? Свадебная ваза? птицекалипсис?
Дети против волшебников?))) Фильмография эда вуда? что-то отечественное из 90-х с панкратовым-черным?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.10.2018 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 20.10.2018, 16:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне кажется, товарищи советуют больше эпатажные фильмы ниже пояса.
А для сравнения с «Комнатой» скорее подойдёт «Манос: Руки судьбы». Печально известный фильм, снятый очень задёшево абсолютным любителем на спор.
«Птицекалипсис» поддерживаю. Фильм должен был стать трэшем, но получился именно любительский наивняк.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 20.10.2018, 17:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
, ослик(осленок) джулиен?
Спасибо, вспомнил.

Цитата:
Мэнди смотрел?
Планирую посмотреть, но не в этом разрезе. Всм как грайндхаус-хоррор.

Цитата:
Дети против волшебников?)))
Смотрел два раза.

Цитата:
Фильмография эда вуда?
Возможно.

Цитата:
«Птицекалипсис»
Ну я же не совсем даун =(
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 20.10.2018, 18:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Ну я же не совсем даун =(
В смысле — уже видел, или в смысле — его смотрят только дауны?
На мой взгляд, он очень похож на «Комнату» именно по стилю: любительский фильм, снятый без представления о монтаже, построении сюжета и прочих атрибутах нормального кино. У создателей такая же манера снимать долгие бытовые сцены, не играющие никакой роли в развитии сюжета.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 20.10.2018, 19:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, и культовая сцена с вешалками!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что посмотреть? Посоветуй сериал Пенсионерка Сериалы 147 25.02.2024 13:56
Креатив 22: Сказочник - Посмотреть в глаза чудовищ Креатив Архивы конкурсов 6 27.10.2017 18:34
Что посмотреть? (октябрь 2004) MirfRU Статьи 1 27.12.2011 21:58
Здесь вам не тут! (05.08.2009) MirfRU Новости 3 07.08.2009 09:35
Что посмотреть? Фолко Брендибэк Вокруг кино 80 22.08.2008 00:03


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.