Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2009, 02:59
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
SCRABBLE / Скраббл

SCRABBLE – самая популярная в мире настольная игра в слова, в которую играют Киану Ривз и Стинг, Мел Гибсон и Елизавета II.
Президент США Ричард Никсон регулярно играл в Скрэббл в Белом доме.
Игра подробно описывается в 36 главе романа Владимира Набокова " Ада"…
История создания игры

Изобретенная 60 лет назад в США игра SCRABBLE стала популярной в 122 странах мира.
В Америке и Европе существуют тысячи клубов любителей SCRABBLE, регулярно проводятся турниры и чемпионаты. Игра выходит на 30 языках мира, недавно была создана русскоязычная версия SCRABBLE.
Игра состоит в формировании взаимосвязанных слов по принципу кроссворда.
Слова составляются на игровой доске с использованием алфавитных косточек, имеющих различную ценность в очках.
Каждый игрок стремится набрать наибольшее количество очков, создавая такие комбинации и расположения, в которых он использует косточки с наибольшей ценностью и покрывает премиальные клетки.
Уникальность и ценность SCRABBLE состоит в том, что он несет в себе энергетику групповой игры, радость живого общения, сближает людей, одновременно развивая их интеллектуальные способности, обучая языку и логическому и творческому мышлению. Игра способствует развитию дружеских взаимоотношений между людьми, объединяет.

Кстати, даже те из вас, кто раньше не слышал названия «Scrabble» всё же возможно знаком с этой игрой – в СССР существовал аналог игры Scrabble под названием «Эрудит».

есть так же варианты для детей. Scrabble Junior. Игра Scrabble Junior создана специально для детей. Фактически она состоит из двух игр для разных возрастов: более красочная сторона поля для самых маленьких детей от 5 до 8 лет, и вторая сторона, более похожая на классический Скрэббл, для детей от 7 до 10 лет.


от себя.

Эту игру подарил мне мой брат. Когда мы с ним вместе гуляли по магазину игрушек. Она практически год пролежала у меня не открытой. Т.к. одной играть совершенно не интересно. =)
Считается, что игра расчитанна на 2–4 х человек. Но не всегда обязательно следовать правилам. тем более в игре. Мы играли и в 2 Скрабла одновременно и двумя наборами фишек на одном поле.
Компания может быть не знакома хорошо друг с другом. Различия в интересах, знаниях, образовании не играют роли. Просто отлично проведенное время с шутками и мозговым штурмом при совместном придумывании слов из нелепого сочетания букв! )


Scrabble (Magic Happens)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2009, 10:46
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Да! Игра замечательная! А про "Эрудит" скажу вот что: в советское время она выходила в лучшем исполнении, чем сейчас это самый "Скрабл". А именно - каждая буковка была магнитиком и поле, соответственно, тоже. Замечательно перевозилась и можно было играть где угодно. Да и само поле было меньше.
А сейчас она у нас позиционируется, как нечто новое.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 10:53
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Дома сейчас лежит эрудит, но играть не очень интересно, ибо игра довольно вялотекущая. Для компании надо что-то повеселее. Например, громко "забить козла".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 11:01
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Beyond, ну, как сказать! Смотря, что за компания и как она хочет провести время. Вместо "козла", сейчас рекомендую "осла". Забавная игрушка. И хорошо в компании идет.
Но эрудит - для разогрева тоже хорошо. + в него проще народ призвать сыграть. Тех, кто к настолкам относится с подозрением. А это, вроде, и не настолка ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 15:26
Аватар для Джейн
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 73
Репутация: 13 [+/-]
Вот оказывается как надо было играть в Эрудита. Мне он достался по наследству в сильно потрепанном состоянии и я обычно пыталась собрать алфавит, но букв катастрофически не хватало. Вообщем, я обычно из буковок не слова составляла, а что-нибудь строила, поле-то было магнитным. Так что эрудит из меня не вышел:)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2009, 06:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Вот уж и не думала, что эту тему обнаружат ))))
Те эрудиты, что я видела не были магнитными. Поле действительно меньше, и оно разбито на ячейки. Буковки удерживались на поле и рукавом слова не собъешь. )))
Что до компании... Мы откровенно веселимся. Потому что такие бывают подборки букв, такие словосочетания, что нельзя выложить на доску. )))
Нам всегда поднимает настроение игрушка!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2009, 12:58
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Потому что такие бывают подборки букв, такие словосочетания, что нельзя выложить на доску.
и не говори)
Собственно, таким непотребством я часто с родителями занимаюсь. Замечательная возможность с пользой провести время и пообщаться.(и выучить кучу новых слов)
А с друзьями, мы часто тематические дуэли устраиваем.

Последний раз редактировалось Нэффи; 21.10.2009 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2009, 21:22
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
не люблю...лучше партию в монополию, чем в СкрЯбл...для меня даже Руммикуб гораздо интересней
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2010, 19:44
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скрабл, самая популярная настольная игра -кроссворд или "Эрудит",как её любят называть у нас в России, узнал о ней первый раз на сайте настольных игр мосигра.ру, купил, теперь играем весерами с дочкой, для детей,по мне, очень развивающая игрушка,уж лучше всяких компьютерных...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2010, 20:34
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Маме сестра подарила на Н.Г. замечательное дорожное издание. Буковки с креплениями, счетчики очков, специальные кармашки для букв в руке.
Касаемо крепления букв: а таки не додумались игроделы сделать поле и буквы магнитными. Выпендриваюстся, делают защелки. Нет бы старую идею использовать.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.